Книга пяти колец. Том 3

Константин Зайцев
83
8.3
(6 голосов)
5 1

Аннотация: Еще вчера Ян был чемпионом по боям без правил. Воля к победе и бойцовский дух привели его на вершину бойцовского Олимпа . Встретив смерть в бою, Ян заключает сделку с таинственной сущностью, носящей маску восточного демона. Теперь его ждёт новое тело и новый мир. Мир, живущий по тысячелетним традициям. Мир, в котором закон — это воля безжалостных кланов. Мир, в котором нарушен баланс. Мир, движущийся в бездну . Мир, в котором Яну предстоит преодолеть многое, чтобы снова стать чемпионом, идущим путём пяти колец силы и изменить предназначение. Ворон вновь расправит крылья!

Книга добавлена:
27-01-2023, 09:00
0
1 916
51
Книга пяти колец. Том 3

Читать книгу "Книга пяти колец. Том 3"



Глава четырнадцатая. Второе сердце

Есть люди для которых бег это нечто вроде активной медитации. У них очищаются мысли, они не думают как лучше поставить ногу перепрыгивая камень на лесной трассе или как правильно дышать. К сожалению я не из таких. Бег для меня всегда испытание. И лишь полный контроль над своим тело позволяет мне бежать не только быстро, но и долго.

Мэйлин весила не больше пятидесяти с небольшим килограмм, но когда ты бежишь с бесчувственным телом, вечно пытающимся сползти, мне стало казаться, что она весила куда больше.Приходилось постоянно поправлять акулу и при этом не отставать. Джу Джень вел свой караван, по моим ощущениям, на скорости километров пятнадцать в час. Вроде бы и не так много, но только не тогда когда ты пытаешься бежать с грузом.

Держа такой темп соображать я перестал уже минут через двадцать. Мне было плевать на все. Я знал лишь одно, мне нужно сделать еще один шаг. Все мое естество сосредоточилось на том, чтобы не отстать и не упасть по этой чертовой лесной дороге. То тут то там, прямо на тропе, встречались валуны, корни деревьев и лошадиное дерьмо. Эти демоновы отродья гадили прямо на ходу и лишь благодаря милостивому Небу и постоянное удерживаемой ауры восприятия я до сих пор еще не вляпался в эти чудесные подарочки.

“Дыши ровнее, сейчас главное для тебя дыхание. Сможешь дышать, сможешь выдержать.” Даже голос Тинджола я ощущал словно через какую-то пелену. Да-да наставник, я прекрасно помню, что дыхание — жизнь, еще с Земли. Попробуй выйти против хорошего борца не умея правильно дышать и уже во втором раунде он будет вытирать тобой пол, а ты ничего не сможешь сделать.

Пот застилал глаза, легкие горели огнем, но мне было плевать. Шаг за шагом я продолжал бежать, с Мэйлин на плечах, не отставая даже на половину корпуса от последней телеги. По моим ощущениям прошло около часа, когда я осознал, что ритм движения изменился. Мы то ускорялись то замедлялись. Чтоб все демоны Дзигоку поимели этого ущербного ублюдка он еще и интервальную тренировку решил устроить.

Вскоре мое тело начало сдавать, мышцы забились, в горле ощущалась настоящая пустыня. Кажется я выдохся. Инстинктивно я потянулся к ядру, чтобы напитать свои мышцы энергией колец силы. “Не вздумай!” Раздался резкий окрик старого ворона в моей голове. “Ущербный дал тебе идеальную возможность для настоящих тренировок”. “Я уже не могу наставник. Если не добавить энергии, то я отстану. Мое тело не выдерживает таких нагрузок. ”В ответ на мой спич раздался гневный голос Тинджола. “Значит выдержит твой дух и твоя воля. Ты настоящий Ворон, пора познать основу основ кланов крови. Сейчас твое сердце бьется как барабан! Ты на пределе, так услышь зов своей крови! При такой нагрузке ты сможешь почувствовать как она течет по твоим жилам. Призови свою кровь, окунись в темные глубины Реки крови и пусть сила предков направит тебя…..“

Он говорил что-то еще, но я его уже не слышал. Слова словно смели какую-то плотину в моем разуме. Я ощутил как мое сердце качает кровь по большому и малому кругу. Со мной происходили изменения, сосуды, по ощущениям, становились все толще, скорость прохождения крови по организму возросла раза в полтора и при этом одновременно происходил стремительный рост кровеносных клеток. Не знаю откуда, но я точно знал, что в моем организме крови стало больше литра на два. Меня охватила странная энергия меняющая мое тело. Я становился сильнее и выносливее, что-то новое создавалось в моем теле, но как?

Неожиданная мысль чуть не выбила меня из трансового состояния, но усилием воли я сумел удержаться вновь и вновь следуя за током крови. Сознание разделилось на две половины. Одна часть с ужасом и восторгом наблюдало за изменением тела, а вторая часть продолжала держать контроль над бегом, телом Мэйлин на моих плечах и контроле ауры восприятия.

Все тело горело огнем, боль пронизывала каждую клеточку моего тела. Плевать на все, я должен сделать еще один шаг. Еще один гребаный шаг. И еще один.

Тук-тук-тук-тук. Сердце отбивало бешеный ритм. А в моих ушах я слышал лишь песнь крови в моих жилах. Она пела о том, что я рожден для боя. Что пора признать то кто я такой. Стать одним из тех кто может заставить кровь петь в его жилах. Пробудиться от земного сна, стать чем-то больше чем обычный человек. Едва мое сознание растворилось в этой песне, как вокруг я начал слышать голоса. “Достоин. Достоин. Достоин….”

Транс закончился также неожиданно как и начался. Наш караван постепенно начал сбавлять темп. Контроль над тело словно стал гораздо выше, я чувствовал как течет по моим венам кровь несущая энергию. Удары сердца теперь задавали ритм под который бежать было легко и просто. Самое странное, что сердцу вторил еще один ритм….

— Время! Останавливаемся! — раздался голос Джу Дженя. А я сделав еще несколько шагов аккуратно начал спускать Мэйлин с плеч. Ко мне тут же метнулся один из гвардейцев придерживая девушку, чтобы она не упала. Увидев мое лицо он коротко выругался и сдернув с пояса флягу протянул мне. Я хотел поблагодарить его, но из горла вырвался лишь хриплый сип:

—Спхахах, — я закашлялся и уже потянулся сделать глоток, как флягу у меня тут же выхватили.

— Не вздумай идиот. Глаза на меня! — голос Джу Дженя уходил куда-то во тьму. — Мои иглы! Бегом! Он сейчас может сдохнуть. Упрямый баран. Должен был сдаться еще час назад….

Интерлюдия

Стоило Мэйлин почувствовать как к ее телу начинает возвращаться чувствительность, как она тут же вскочила на ноги. Джу Джень ругался в голос, костеря Яна на чем свет стоял, за его упрямство. А она чувствовала тепло в груди. Этот парень самый безумный человек которого она когда либо видела. Его вела воля к победе и огненная ярость не позволяющая ему сдаться. Тетушка считала, что именно таким должен быть настоящий мастер стремящийся возвыситься.

Тело молодого ворона словно горела огнем, цвет кожи был близок к красной физиономии командира Ночной Гвардии. Через энергетические нити связывающие их, она чувствовала, что ее кровавый брат испытывает адскую боль. Его тело борется, но дух далеко. В голове мелькнули слова клятвы которую она дала “Перед лицом равных Лян Мэйлин клянется быть твоей тенью, пока долг не будет оплачен”. Ты не можешь умереть Ян. Ты должен жить!

С тихим шелестом цзянь вышел из ножен уже окутанный запрещенным колдовством мастеров глубин. Мать Глубин тоже женщина и она потеряла близкого, так что Мэйлин была уверена, что та поймет. Клинок лег на плече Джу Дженя, плевать что он мастер а она всего лишь аколит. Даже если он убьет ее акула уничтожит его одним ударом — темная вода никогда не подводит, только просит гигантскую цену за свою помощь. Ее голос был абсолютно спокоен:

— Мастер Джу Джень, если Ян умрет — вы последуете за ним. — Тот продолжал втыкать иглы для акупунктуры в тело Яна, игнорируя то что на нем была одежда.

— Ты слишком много на себя берешь девочка. Даже если это удастся… — в его голосе звучало сомнение.

— Клинок вложили в мои руки когда мне было три года. За Яна я готова умереть. — девушка прекрасно видела как остальные гвардейцы обступают ее полукругом. Ее полные губы расплылись в хищной улыбке. Глупцы, не видящие, что желтые глаза стали красными. Глазами глубинного охотника, ужаса океана. Для нее сейчас опасен только Джу Джень, остальные обычные люди — всего лишь мясо для ее клинка.

— Убив меня тебя казнят как предателя и твоя семья будет опозорена, — гвардеец не поворачивая голову продолжал контролировать ток энергии в теле Яна.

— Убийство командира отдавшего преступный приказ и ослабевшего без необходимости отряд, — Мэйлин хмыкнула, продолжая говорить так, чтобы ее слышали остальные гвардейцы. Она чувствовала где находится каждый из них. Ее первый дар крови был естественной эхолокацией и к своему совершеннолетию она уже умела обращаться с ним практически идеально. — Мне дадут пять, максимум семь лет каторги и еще не доехав до места заключения я буду выкуплена, чтобы занять свое место в строю Ночной гвардии. Как они выкупают всех кто готов сражаться в их рядах.

— Законник на мою голову, — краснолицый мужчина сплюнул, а потом заорал от восторга, — ДА! Клянусь сиськами всех шлюх с которыми я спал, ну и живучая же ты тварь парень!

Джу Джень повернул голову, совершенно наплевав, что по его шея разрезается клинком. Глядя Мэйлин прямо в глаза он произнес:

— Парень будет жить. Клянусь в этом своей силой, — по его ауре пробежал всполохи энергетических разрядов в которых преобладал огненный цвет. Медленно поднявшись он полностью развернулся к девушке. — Убери меч. — его голос давил на нее жутким ощущением власти. — Это приказ.

Мэйлин убрала клинок от его шеи, резким движением стряхнула капли крови с лезвия и вложила цзянь в ножны. “Спасибо тебе Мать Глубин, за то что все обошлось и мне не пришлось использовать запретные знания.” Джу Джень провел пальцами по шее и поднес их ко рту. Облизнув с них кровь он резко, наотмашь, ударил акулу тыльной стороной ладони по лицу, отбросив ее на пару шагов.

— Никогда не смей мне угрожать, соплячка. В следующий раз убью, — сказал он нанося следующий удар, который тут же был перехвачен жестким захватам. Пальцы сжимали руку словно стальные тиски.

Мэйлин с ужасом смотрела как Ян из положения лежа подпрыгнул и перехватил удар гвардейца тут же нанося удар ногой. Больше всего ее напугал его взгляд — абсолютно пустой и ничего не выражающий. Дух Яна был где-то не здесь, но его тело действовало само. И оно было смертельно опасным. На краснолицего обрушился шквал ударов. Молодой ворон постоянно менял стойки атакуя на разном уровне. Именно так он сражался в подземельях Академии. Акула смотрела на то как он бьется и видела то, что парень действительно мастер боя без оружия.

Гвардеец пытался контратаковать, но постоянно натыкался на сверхжесткие блоки. Ян пер вперед словно танк, ему плевать было на все, он хотел сокрушить своего противника. Кулак, локоть, нога, колено, да даже голова. Ворон атаковал всем. Отдавая предпочтение бою на сверхблизких дистанциях. Все мастерство Джу Дженя и его удары по нервным окончаниям, которые заставили бы нормального человека валяться на земле от жуткой боли, все это оказалось бессмысленным перед яростной техникой молодого парнишки. Он хотел только одного — убить.

— Ян! Вернись! — через связывающие их нити, сконцентрировавшись до предела, Мэйлин позвала его на всех уровнях.

Тук. Ее оглушал звук ее собственного сердца.

Тук. Джу Джень отлетел к борту телеги, отброшенный мощнейшим ударом колена в прыжке. Не будь он практиком колец силы, его ребра превратились бы в труху.

Тук. Ян уже летел, в прыжке, добить гвардейца ударом локтя в висок.

Тук. Юноша неожиданно остановился как вкопанный, а в следующее мгновение его взгляд прояснился.

….

Я плыл в блаженной темноте, она обнимала меня со всех сторон. Не было никаких желаний и стремлений, был только покой. Время не имело ни малейшего значения. Тьма окружающая меня медленно растворяла мое сознание, а потом я услышал звук.


Скачать книгу "Книга пяти колец. Том 3" - Константин Зайцев бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
5 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Книга пяти колец. Том 3
Внимание