Система Саблэшен

Никита Ядыкин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мы все рождаемся, живём и умираем. Ничего интересного. Изредка среди нас появляются те, кто успевает оставить свой след в истории, однако скорый конец всегда для всех будет один. Во всяком случае, так было до одного инцидента. Что-то случилось на Земле, но поиск причины произошедшего теперь является не самой важной задачей, ведь Система Саблэшен не даст столько времени на раздумья. Единственный вопрос, который теперь волнует нашего героя: «Скольких придётся убить и предать ради победы, ведь иного варианта я никогда не приму».

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:59
0
402
50
Система Саблэшен

Читать книгу "Система Саблэшен"



Глава 7

Наконец-то сойдя со своего места, Михаил тяжёлой походкой направился к захваченным гоблинам. Покрытые засохшей кровью тело и кудрявые волосы придавали ему пугающий шарм, а полные уверенности глаза смотрели на своих жертв без капли жалости. Картину завершали окружившие Некроманта мертвецы, входящие в его гвардию.

Указав на переданных вперёд детишек, парень покачал пальцем в отрицательном жесте, после чего выставил горизонтально свои ладони, поднимая одну гораздо выше другой.

— Предложите что-то большее, чем рабов. Надеюсь, они поймут этот посыл.

На удивление, пленники стали напряжённо переглядываться. По всей видимости, ничего иного они предложить не могли.

— Как жаль. Тогда, кого бы взять первым?.. Вот тебя. — выбор пал на самого маленького гоблинёнка.

Сначала в таких условиях сдохнут дети, особенно если учесть, что о них, похоже, заботиться не собираются. Тогда именно их пущу на опыты первыми.

К тому моменту подошла пара миньонов, несущих два трупа. Маг Молний и Мечник. Вчера поднять их не не успел, поэтому займусь этим сейчас.

— Поднятие нежити! Поднятие нежити!

[Поднятие нежити — повышение уровня]

И вновь никаких изменений в навыке. Какого хрена? Может, нужен какой-то конкретный уровень? Круглая цифра… Десять. Или, на крайний случай, пять. Уверен, тогда произойдут изменения.

Под полные ужаса взгляды обитателей лагеря бывшие лидеры поднялись на ноги.

Послышался крик одной из женщин, выбежавшей из толпы. Она сразу помчалась к моему новому воину, упав на колени и обняв того за ноги, начиная рыдать.

Понятно дело, что пройти так далеко ей позволил я, остановив мгновенно рыпнувшихся подчинённых.

— Жена?

— Верно, господин.

Мои спокойные глаза уставились на того самого гоблинёнка, которого я изначально собирался прикончить. Тот сидел с покер фейсом, подобно первоклассному игроку. Вот это храбрец. Или актёр.

— Переводчик. А я-то думал, кто из вас ещё не выбрал Профессию. Когда успел?

— Только что.

— Ну-ну. — сарказм полнился в этих словах.

— Хорошо. Но тогда вынужден вас поправить. Нас не отдавали в жертву, а просили пощадить взамен на жизни остальных.

— Ого. Как-то излишне гуманно.

— Мы — гоблины, а не люди.

— Опа, а вот это уже интересно. Значит, в вашем мире были представители человеческого рода. Жаль, что данный факт бесполезен. Лучше передай остальным, что я принимаю ваше предложение. Добровольные подопытные. Звучит, как настоящая сказка. Более того, мелкие долго не проживут в этом лесу, поэтому данный контракт полезен только мне.

Нервничающий мальчишка больше не мог скрывать своего напряжения.

— У меня к вам ещё одно предложение.

— Хух, ну давай, удиви.

— Я знаю, где находится шахта кристаллов S-ранга.

Чего? Это ещё что за зверь? Так, главное — не показывать удивления.

— Неплохо. И чего хочешь в замен?

— Чтобы вы отпустили остальных.

Ну, признаться, пока мне нужно только несколько пленников, ибо почти все экскременты будут направлены на энергию Смерти, которой я пока не умею нормально пользоваться.

— Давай так, если пещера меня полностью устроит, то у меня останутся все старики, ты сам и любые пять выбранных вами женщин или мужчин.

— А если нет?

— То я отпущу только пятерых. Поверь, у них шансов на выживание гораздо больше, чем у десятка детишек.

— Договорились.

Нихрена себе, а что так быстро? Неужели нашёл своё призванные? Дипломатия. Или это из-за того, что я могу их всех разом прикончить в эту же секунду в случае отказа? Да не, глупость какая-то.

Перед тем, как пойти за проводником, пришлось усилить охрану. Хотел установить ещё десять миньонов, но вышло только шесть, так как потом произошло это.

[Призыв нежити — повышение уровня]

И новый плюс по всем характеристикам полускелетов с повышением затрат — двадцать пять и один на поддержание. После этого мой внутренний перфекционист решил оставить всё, как есть. Так сказать, не портить картину тремя чуть-чуть посильнее бойцами.

[Духовная энергия: 93/330]

Негусто, но у меня в запасе полный резерв Смерти, так что самолично прихлопнуть кого-нибудь точно смогу. Да и времени не так уж и много, чтобы тратить его на полное восстановление.

— Передай, чтобы она ушла обратно к толпе, иначе… — продолжать не было смысла, итог и так являлся очевидным.

Гоблинёнок забалаболил на своём, после чего жёнушка всё же встала и отошла от своего мёртвого мужа. Потерять своего любимого и правда тяжело, но если она не может себя контролировать после этого, то лучше сразу устранить переменную. Только дьявол знает, какое дерьмо может прийти в голову обезумевшему от горя.

Я залез на медведя, посадив перед собой мальчонка, и отдал приказ поднятым охранникам, чтобы они атаковали любого, кто попытается сбежать или напасть. Уверен, шахта находится относительно далеко, во всяком случае, дальше, чем действует мой контроль.

Направившись в сторону лесу, куда указывал Переводчик, в окружении гвардии, с пополнением в виде Магам, мы начали разговор. Точнее, он задал неожиданный вопрос.

— Вы ведь всё равно нас всех убьёте?

— С чего бы? — удивившись, я решил уточнить, откуда именно взялись столь оскорбительные, но правильные выводы.

— Вы — Некромант. Вам ничего не стоит поднять мёртвых и использовать их Профессии. Значит, я перестаю цениться в качестве живого, как, собственно, и остальные.

— Ты прав, но лишь отчасти. Однако опустим подробности, касающиеся моих слабостей, и перейдём к твоему предложению. Или же его нет?

— Как же, оно есть. Вы убиваете или пускаете на свои эксперименты всех, кроме Рюн.

— Это случаем не та пышногрудая?

— Кх, — от резко поднявшейся ярости паренёк заскрежетал зубами, — Прошу её так не называть.

— Ладно-ладно, успокойся. Но ты ведь понимаешь, что взять её с собой у меня не выйдет? Она же мстить потом будет.

— Ошибаетесь. У моей сестры… Болезнь. Она абсолютно не испытывает эмоций, в том числе привязанность. Отсюда и отсутствие стремлений и своих желаний. Да и с умом есть небольшие проблемы. Если коротко, то она является идеальной служанкой.

Да, замечал за ней подобное. Все её соплеменники боятся, нервничают, а она неумело повторяет их выражения. Ни капли искренности… Прекрасно. Она уже обладает тем, что хочу получить я сам, однако использовать этот дар она не умеет. Какое расточительство.

— Звучит неплохо, но ты не знаешь о том факте, что у нас есть и своё поселение, где ко мне относятся отнюдь не самым лучшим образом.

— Понял ваш посыл. Боитесь того, что ей отдаст приказ кто-то другой?

— Совершенно верно.

— Тогда просто не давайте к ней подходить.

— Это ты так пытаешься меня заставить держать её в безопасности? Хорошо, сделаю вид, что повёлся. — после этого острый взгляд Михаила пронзил спину переговорщика, покрывшуюся мурашками.

— Эх, вас не провести. На самом деле у неё вырабатывается привычка. Тот, кто чаще всего ей приказывает, тому она и подчиняется.

— Как привязка. Слушай, а мне вот интересно стало, подобная болезнь — норма для вашего мире?

— Не совсем. Просто маги постарались и создали сотни разных зараз. Теперь отдуваемся за их халатность во время экспериментов.

— В вас были маги?! — вот после этого мои ослабленные эмоции вновь проявились.

— А у вас нет?

— Лучше скажи, ты хоть что-то знаешь о магии?

— Чуть-чуть. Я прочитал несколько книг, но в них говорилось только о самых базовых вещах.

— Тогда считай, что ты мне нужен, поэтому твою сестру не трону. Но если вы что-то учудите, то даже не думай о спокойной смерти.

— Можете не сомневаться во мне, господин.

— Тогда последний вопрос. Как тебя вообще зовут?

— Вагор.

И вновь наступила тишина. Признаться, меня очень сильно интересует тот факт, что у других в мире есть магия. Не означает ли это, что сюда мог попасть какой-нибудь ультра мега сильный волшебник, способный грохнуть здесь каждого? Тогда появляется парочка вопросов к Системе, ибо баланса нет с самого начала! Должны ведь быть хоть какие-то бонусы?

— Слушай… А какие у тебя ранги? — казалась, молния осознания пронзила мою голову.

— Хм? На теле — D, а душа — E. А что?

— Да так, не обращай внимания.

Вот оно! Душа! Наше преимущество — большее количество очков! Знания и умения можно набрать, а вот кучу характеристик, которые туго касаются сами, иначе не заполучить. Но даже так, нельзя расслабляться. К счастью, понять, что твой враг — это сильный маг, можно легко. Если посреди леса находится огромный замок или высокая башня с множеством ловушек — то там живёт соответствующий строению хозяин. Ладно, шучу, но ход мыслей всё же правильный.

Наконец-то, спустя десять минут, мы прибыли на место. Кругом стоял всё тот же лес, ничего необычного, за исключением незаметной дыры под широким деревом, похожего на дуб. Если не знать, что ищешь, то заметить её просто невозможно.

— А каким вообще образом вы нашли это?

— Честно, сам не знаю. Вроде бы говорили, что постарался Лорд Карот. Ну, тот Маг, которого вы теперь таскаете за собой.

— Информативно. Призыв нежити!

Появившись прямо около дерева, полускелет сразу стал моей марионеткой, которая побрела к проходу.

— Так, малой. Не твори никакой дичи, пока я буду занят. Вон, посиди под деревом.

— Хорошо. — без возражений согласился Вагор, после чего ушёл в сопровождении хобгоблина.

Мне доставало Интеллекта, чтобы поддерживать полноценный контроль на своём и другом теле, однако знать об этом наверняка остальным не следует. Лучше давать минимум информации о себе, иначе мне это аукнется. О, вот и новое правило подъехало.

Тем временем призванный успел нагнуться и поползти по короткому тоннелю, идущему под слабым наклоном вниз, в кромешной темноте, а через несколько секунд опора под руками исчезла.

Свалившись вниз, примерно на два метра, я так ничего и не увидел. Кроме сообщений, появившихся через мгновение.

[Вы обнаружили Кристальную шахту!]

[Кристальная шахта

Ранг: S

Тип: бедная

Руда: энергетические кристаллы

Владелец: — ]

И что это значит? Отчего ранг зависит? Но вот кристаллы… Есть парочка предположений, однако лучше оставить их на потом.

Тут я отвлёкся на отдалённые частые шаги, чей звук постепенно становился чётче. Похоже, у нас гости. Нужно что-то делать, иначе мне кирдык.

Встав, миньон стал прислушиваться, ища сторону, с которой бежит предполагаемый противник. Однако в тот момент, когда враг должен был оказаться совсем рядом, всё резко стихло. Ну вот и всё…

— Вот сука. — выругался Михаил себе под нос.

Связь потеряна. Мою марионетку эта тварь грохнула с завидной скоростью и умением. Сразу видно, что туда спускать сейчас не следует. Думаю, на уровне десятом можно будет попробовать, но точно не в одиночку.

— Эй, Вагор, подойди сюда. — крикнув, я посмотрел на гоблинёнка, расслабленно лежащего под деревом.

— А?.. Ой, сейчас! — с уставшим голосом ответил тот мне, после чего поднялся и быстро побрёл сюда. Только после того, как он уселся на землю, разговор продолжался.

— Ответь-ка на один вопрос. Вы туда спускались?


Скачать книгу "Система Саблэшен" - Никита Ядыкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Система Саблэшен
Внимание