Система Саблэшен

Никита Ядыкин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мы все рождаемся, живём и умираем. Ничего интересного. Изредка среди нас появляются те, кто успевает оставить свой след в истории, однако скорый конец всегда для всех будет один. Во всяком случае, так было до одного инцидента. Что-то случилось на Земле, но поиск причины произошедшего теперь является не самой важной задачей, ведь Система Саблэшен не даст столько времени на раздумья. Единственный вопрос, который теперь волнует нашего героя: «Скольких придётся убить и предать ради победы, ведь иного варианта я никогда не приму».

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:59
0
402
50
Система Саблэшен

Читать книгу "Система Саблэшен"



Глава 12

Стук в дверь и Нунг аккуратно входит внутрь с подносом еды. Лапша, мясо и стакан сока. Приятный запах сразу заполонил комнату, привлекая внимание.

— А вы не сдерживаетесь. Столько вкусностей, аж слюнки текут. — с приятной улыбкой произнёс Михаил.

Сам он сидел на кровати без обуви и верхней одежды. Только штаны и перчатки оставались на своём месте, как и множество бинтов, скрывающих все полученные раны.

— Мы обязаны предоставить все удобства своим гостям. — со слегка покрасневшим лицом ответила девушка, постоянно отводя взгляд от тела Сусанина.

Положив поднос на ближайшую тумбочку, Переводчица продолжила.

— Сегодня вечером произойдёт совещание. Вас также туда пригласили.

— Хух, звучит заманчиво. Какие темы?

— Не знаю. Говорят лишь, что будут обсуждать нечто очень важное, поэтому им хотелось бы видеть вас. Но скажу вам по секрету, — после девушка понизила громкость и смущённо приблизилась, шепча на ухо, — Это как-то связано со сражениями. Скорее всего, Разведчики обнаружили монстров поблизости.

— Если так, — также тихо ответил парень, — то я обязательно приду.

— Спасибо вам огромное! — радостно вскрикнула Нунг, после чего поклонилась и выбежала из комнаты, захлопнув дверь.

— Значит, новое сражение.

Голос был отстранённым, однако сразу после на лице появилась пугающе ликующая улыбка.

Оставшийся день пробежал, подобно мигу. Ничего конкретного понять не удалось, вот только присутствовало ощущение того, что ответ находился очень близко. Как будто ты почти решил невероятно сложную задачу и оставалось сделать лишь один шаг. Проблема же крылась в незнании правила, нужного для него.

Когда пришло время собрания, Хан вновь зашла без стука, хотя для меня, имеющего огромное количество нежити снаружи, это было совсем не проблемой.

Качнув головой, я встал, оделся и направился за проводницей в окружении гоблинят и гвардии. Относительно скоро мы прибыли на место.

Высокие двери с двумя охранниками на входе, которые кинули испуганные взгляды на проходящего мимо Некроманта, за спиной которого стояли монстры, каждый из которых мог спокойно прикончить их без особых усилий. Но даже так, дрожащим голосом они потребовали оставить всех мертвяков снаружи.

— Троих я возьму с собой, плюс гоблины. Они всё равно слабые.

— Л-лишь двоих и зелёных. Пожалуйста!

— Чёрт с вами, — а в голове продолжил мысль, — «Всё равно Шипа и Берсерка с лихвой хватит для того, чтобы прикончить всех, кто находится внутри».

Пройдя внутрь, я увидел длинный деревянный стол с полостью посередине, где стояли маленькие кустики в вазах.

Около тридцати белых кресел с табличками на спинке. Там были написаны имена, а моё место оказалось почти во главе, второе по счёту с левого бока.

По всей видимости, так выделяли важность людей, что совсем не затронуло парня. Подобные трюки ему казались детскими, ведь на ценник за помощь в грядущем сражении ничто не повлияет.

Почти все уже сидели на своих местах, ожидая оставшихся.

Уместив свой многострадальный зад на мягкое седалище, я огляделся. Справа сидел Коля, радостно подмигнувший в качестве приветствия, а слева физрук, спокойно качнувший головой.

— Вы знаете, что именно происходит? — вопрос адресовывался единственному взрослому с нашей стороны.

— Совещание, предвещающее нечто плохое. Честно сказать, я уже устал от всех этих битв, поэтому надеюсь, что в этот раз будет другая проблема, не связанная с боями.

— К сожалению, решение не за нами.

— Эх, увы, так и есть.

Ну, для меня любой результат является возможностью, поэтому остаётся лишь ждать.

Через несколько минут в комнату вошло два последних человека, среди которых можно было заметить Сон Сын Мана. Теперь все были на месте, а значит пора начинать.

Ким Джин-Хо, сидящий во главе стола, начал свою речь, пока уже знакомый мужичок, стоящих рядом с ним, переводил нам его слова.

— Хочу поблагодарить всех, кто пришёл сюда. Совещание началось довольно неожиданно, поэтому пришлось вас всех оторваться от важных дел, но уверяю, причина более чем серьёзная. Несколько часов назад разведка обнаружила огромных жуков, размером с собак, приближающихся к нашему поселению. Их точное число не известно, но оно гораздо выше тысячи. Они продвигаются быстро, уничтожая окружающий лес и унося его куда-то назад, на свою территорию. Физические параметры не особо высоки, ниже среднестатистического человека, однако пробить их из-за прочного панциря будет сложно. Но на этом проблемы не заканчиваются.

После этого мужчина раздал всем бумаги с фотографиями. Буквально река огромных чёрных насекомых, похожих на скарабеев, движется единым потоком в неизвестном направлении, а ближе к задним рядам, в окружении этим тварей, стоит нечто. Прямо ходящее существо с шестью лапами, две из которых используются в качестве ног, пока оставшиеся выполняют роль рук. Высокое, с два метра, покрытое хитином. Острые серпообразные конечности, казалось, способны разрезать сталь, как бумагу. Жвалы, длиною с кинжалы, и сетчатые глаза окончательно завершали образ мутировавшего жука.

Через минуту лидер корейцев продолжил.

— У него 5 уровень, но физические параметры на высоте. Особенно живучесть и сила, перевалившие за двадцатку.

— Можно узнать, через сколько они прибудут? — Владимир Анатольевич с незаметной нервозностью задал самый важный вопрос. Как-никак, у него и остальных не было варианта отказаться, ведь после смерти этого поселения, монстры с радостью примутся за школу.

— При нынешней скорости… К завтрашнему утру.

И наступил гул. Все стали переговариваться, чтобы понять, насколько критична ситуация.

— Михаил Сусанин, можно кое-что у вас узнать? — Джин-Хо проигнорировал поднявшиеся разговоры, нацелившись на того, чья Профессия идеально подходила для полномасштабных войн. Более того, хоть его человек не смог узнать о характеристиках парня из-за разницы в уровнях, но этот самый уровень он смог увидеть. Десятый. Пожалуй, сей Некромант являлся единственным, кто мог в одиночку взять и спокойно удерживать минимум пятую часть от всех врагов.

— Конечно. Просто хочу напомнить вам, кем я являюсь.

— Не переживайте на этот счёт.

Окружающие продолжали переговоры, но на сей раз они были фоновыми. Просто ради самого факта их наличия. Основное внимание сосредоточилось на сильнейшем человеке в комнате и цене, которую придётся заплатить.

Никто не пытался надавить на жалость или чувство справедливости, ведь при таком решении, в случае неудачи, стоимость найма точно возрастёт. Шансы же на успех… Откровенно говоря, низкие, если не нулевые.

Раздобыть информацию на парня довольно легко, стоит лишь спросить любого из делегации о нём, поэтому большая часть присутствующих азиатов наверняка знала о характере и принципах цели.

— Тогда я весь во внимании.

— Предлагаю вам тридцать зелий восстановления, навсегда комнату, в которой вы сейчас живёте, и одну услугу со своей стороны за помощь в грядущем сражении.

Неплохое предложение. Учитывая хорошо скрываемое удивление на лицах подчинённых Кима, их лидер расщедрился на оплату. Да и мужчина выглядит как тот, кто держит слово. К тому же, он пообещал это при всех значимых фигурах поселений, а значит соврать не сможет, иначе потеряет драгоценную репутацию. Главное будет как можно быстрее воспользоваться третьим пунктом, ведь время беспощадно, особенно касательно человеческой памяти.

Можно было бы поторговаться, но ничего конкретное в голову не приходит. Да и полученный уровень в этом войне является самой главной наградой.

— Согласен. Можете рассчитывать на максимальную помощь с моей стороны.

И понеслась. Планы на каждый возможный случай, бегающие посыльные. Подготовка шла полным ходом.

Я не принимал участия во всём этом. Мне просто сказали, какую часть будущего строя нужно занять и посоветовали начать постепенно призывать новых мертвяков. Людей для помощи на месте тоже выделили, хоть ими и оказались мои товарищи. Короче, всё в пределах ожидаемого итога.

В конце мы все разошлись и принялись за работу.

— Господин Сусанин, всё очень плохо?

Сейчас я с Нунг шли к моей комнате. Девушка сильно изменилась в настроении. Страх и напряжение охватили красивое лицо.

— Это как посмотреть. Сколько тебе известно? — спокойно произнёс Некромант.

— Знаю, что врагов больше тысячи, а нас всего пять сотен. Ещё они очень сильны и если мы их не остановим, то Меценатполис будет уничтожен.

Ну, всё несколько иначе, однако в целом — правильно. Интересно только, откуда у неё столько информации, ведь совещание закончилось лишь несколько минут назад. Волшебство в первородном виде.

— Достаточно много. Но можешь не волноваться, мы не настолько слабы, чтобы проиграть жукам.

— А вы, получается, тоже участвуете? — странный свет мелькнул в глазах девушки после этих слов.

— Да.

И тут молодая особа вздрогнула. Казалось, она очень переживает за меня, вот только быть того не может. Мы знакомы считанные часы, так откуда взяться такой привязанности? Игра чувствами? Или она ко всем знакомым относится подобным образом? Возможно.

Михаил отказывался верить в то, что молодая кореянка может принять его в близкие друзья или вообще влюбиться за столь малый срок. Правда же оставалась спрятанной за густым туманом, развеять который сможет лишь будущее.

— Надеюсь, вы сможете выжить.

— Вот насчёт этого можешь не париться. Лучше займи свою голову более важными задачами.

— Хорошо. — с натянутой улыбкой ответила Переводчица.

Умирать? Глупость. Получить рану ещё можно, причём много, но вот подохнуть просто невозможно. Не для меня. Не для того, кто сам является Смертью.

Правильные ли мысли гуляли по разуму недавнего школьника? Или гордыня взыграла над ним? Всё же, если постоянно бояться своего конца, то двигаться вперёд будет уж слишком сложно, но и бесстрашие может сыграть плохую шутку.

«Интересно, к чему же приведут твои решения? Хе-хе, жду не дождусь увидеть кульминацию сего творения!».

Чьи-то мысли прозвучали рядом с идущим Михаилом, вот только услышать их никто не мог. Сила, исходящая от них, была столь велика, что любая бесконечность меркла на её фоне, подобно одинокой спичке в ночи. Смертные просто не были способны почувствовать и осознать такое количество мощи, ведь в ином случае их сознание кануло бы в небытие вместе с душой. Забавно, но Боги не являлись исключением из этого списка.

Кто-то могущественный проявил себя, но заметить его присутствие мог лишь он сам.

Сон оказался сладок, как никогда прежде. Полноценно отдохнуть удалось впервые с самого появления в этом мире, за что нужно поблагодарить кровать и утихающую боль.

Перед сном мне занесли одно из обещанных зелий, чтобы ускоренная регенерация продолжалась и ночью. Глядишь, вскоре раны совсем исчезнут, но если учесть нынешнюю тенденцию, то в будущем я получу ещё одну, а то и больше. Фиговая статистика получается.

Приходилось ещё просыпаться посреди ночи, чтобы призвать мертвяков и отправить их на границу поселения. Вот только подобный момент оставался мелким неудобством по сравнению с тем, что должно произойти сегодня.


Скачать книгу "Система Саблэшен" - Никита Ядыкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Система Саблэшен
Внимание