Система Саблэшен

Никита Ядыкин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мы все рождаемся, живём и умираем. Ничего интересного. Изредка среди нас появляются те, кто успевает оставить свой след в истории, однако скорый конец всегда для всех будет один. Во всяком случае, так было до одного инцидента. Что-то случилось на Земле, но поиск причины произошедшего теперь является не самой важной задачей, ведь Система Саблэшен не даст столько времени на раздумья. Единственный вопрос, который теперь волнует нашего героя: «Скольких придётся убить и предать ради победы, ведь иного варианта я никогда не приму».

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:59
0
402
50
Система Саблэшен

Читать книгу "Система Саблэшен"



Глава 8

Вскоре лесная дорога закончилась, сменяясь твердым асфальтом школы. Длинная колонна прошла через калитку под редкие взгляды бывших учеников, с интересом смотрящих из классов за столь необычным действием.

— О, Некромант вернулся! Давно не виделись. — из распахнувшейся двери вышел мой знакомый охранник, помахав с дружелюбной улыбкой новоприбывшим.

— И тебе привет. Чего нового?

— Ничего. Без тебя совсем тишина. Хотя есть кое-что, но об этом потом расскажут твои друзья. Только прошу, не поднимай панику! Валентина Николаевна пообещала, что такого больше не повторится.

В ту же секунду моё настроение резко упало, а лицо обрело каменный вид. Только сейчас я понял, что Чертила не отвечал. Более того, нашей нити совсем не было.

— Что произошло? — голос, несвойственный обычному школьнику, заставил улыбку паренька дёрнуться.

— Паша, осторожней! — выбежавшая из школы девушка, которая тоже стояла на посту, дёрнула Мечника за плечо и заняла его место.

— Стрела льда! — крик заставил всех приготовить к бою. Даже те, кто наблюдал из классов, непроизвольно приготовились к сражению. На чьей стороне? Думаю, ответ очевиден.

Повиснувшая около руки девушки сосулька не двигалась, но от этого легче не становилось.

— Миш, давай не надо. Мы, конечно, можем положить здесь многих, но смысл? Вдвоём сделать много не удастся, а позволить нам остаться здесь после устроенной мясорубки никто не решится. — шёпотом проговорил над ухом друга Коля.

— Да знаю, не тупой, — также тихо последовал ответ, после чего внимание полностью перенеслось на возможных врагов, — Ладно, пусть будет так. Я не стану начинать выяснять обстоятельства. В этот раз.

— Спасибо. — Павел с облегчением вздохнул и отошёл в сторону, с силой отталкивая подругу, голой рукой ломая заклинание. Видимо, до тех пор, пока оно не запущено, его можно легко сломать. Приятное открытие.

Спустившись с медведя, Сусанин повёл колону за собой, в подвал, у которого оказалась выбита дверь. Точнее, у неё срезали замок, тем самым создавая меньше шума.

— Сука. Если я узнаю, кто это сделал… — шипя себе под нос, Некромант с трудом переборол новую волну гнева. Вот только в этот раз с куда меньшим трудом, чем раньше.

— Миша! Спокойнее! — встревоженный крик низкой рыжей девушки заставил всех повернуть голову в сторону гостьи.

— Молли… Чего тебе? — раздражение в голосе никуда не делось, а только усилилось, ведь когда тебя пытаюсь успокоить, то ты звереешь только сильнее. Во всяком случае, у меня это работает именно так.

— Только не злись. Пожалуйста, не нужно устраивает здесь ничего.

К тому моменту появились и остальные товарищи, которые, однако, оставались на расстоянии от неуравновешенного парня. Кто знает, что он может устроить на сей раз?

— Я спокоен. Просто оставьте меня. Поверь, так ты сможешь добиться максимальной пользы.

— … Хорошо. Но я скоро вернусь, чтобы проверить твоё состояние. — с нотками смирения согласилась молодая особа.

— Делай, что хочешь. — последовал мгновенный ответ.

После этого под моим злобным взглядом все они ушли.

— Я тогда тоже пойду. Тебе реально лучше успокоиться.

— Если что-то понадобится, то только скажи. — за место благодарности и прощания я просто предупредил друга.

Теперь Михаил остался один. Точнее, в окружении гоблинов и нежити, но для него это было одним и тем же.

Зайдя в подвал, он приказал двум Мечникам создать по Духовному Мечу, освещая тёмную комнату.

Тогда же школьник понял, что Чертила мёртв. Единственная рана от кинжала в черепе говорила о понимаю нападающего. Это явно был тот, кто разбирался в принципе работы ходячих мертвецов. Хотя удивляться этому глупо, так как существовали сотни фильмов и игр, в которых зомби убивали именно ударом в голову. Кто бы мог подумать, что такая информация реально кому-то понадобится.

Между тем, глаза зацепились за ещё одно отличие. Карты не было. Десятки изрисованных листов, прикрепленных на приколки к пробковой доске, просто исчезли.

— Ясно. Видимо, он понял, зачем я отправлял разведчиков. Если это всё, что вторженец забрал, то ситуация не настолько плачевна. Скорее всего, именно так он думал. Конечно, из-за такого пустяка даже мне не удастся поднять шумиху, а значит и найти вора. Умно. — разговаривал сам с собой парень, формируя мысли в логическую цепочку.

— Господин, что-то случилось? — спокойно спросил Вагор.

— Ничего плохого для тебя с сестрой. А теперь помоги скрутить приведённых.

Длинный моток толстого каната лежал в той самой куче вещей, которую я перебрал ещё в первые дни. Прелесть данной вещицы в том, что ещё спокойной можно разделить на несколько прочных веревок, из которых та и состоит, а затем разрезать каждую на необходимую длину. Именно так мы и поступили, быстро связав руки и ноги каждому из приведённых. Местом их обитания стал дальний угол, который до сих пор оставался нетронутым. Изначально думал туда что-нибудь поставить для работы, но теперь это стало тюрьмой для зелёных карликов, окружённых призванными охранниками.

Всё напряжение, как рукой сняло. Ярость утихла, а на её место пришло спокойствие и сосредоточенность.

Уже под самый конец работы я услышал стук в металлическую дверь, временно подпёртой четырьмя партами, установленных в форме куба.

— Кого там нелёгкая принесла? Блин, Молли же хотела зайти. Пусть войдёт, но если начнёт мне про сдержанность или мораль загонять… — ворчал себе под нос Михаил, а сам тем временем через нежить отодвигал баррикады.

Внутрь прошмыгнуло три человека: Равская, Новская и Частин. Первую я ждал, а вот двух других — совсем нет. Чего они только здесь забыли?

— Миша! Ты где? — крик рыжей подруги заполонил подвал.

Точно, я ведь смотрю через нежить.

— Вагор, возьми сестру и сделай из тех парт достаточно широкий стол для одного из пленных. Так, чтобы тот помещался в лежачем положении. И прихвати «светильник». Я скоро вернусь.

— Будет исполнено, мой господин. — с наигранной издёвкой произнёс малец. Шутник фигов.

Быстро дойдя до входа в сопровождении половины от свой гвардии, парень сразу перешёл к делу. Всё же дел у него невпроворот, а потратить его на пустые разговоры — величайшая глупость.

— Чувствую себя отлично, никого убивать не хочу. Всё?

— Как грубо с твоей стороны. Может, пригласишь, усадишь, чай заваришь? — Молли с ясной улыбкой начала уламывать своего собеседника на вежливость с его стороны.

— Моё приглашение ни к чему. Это место и вам принадлежит тоже.

— Не совсем. Оно скорее твоё, чем наше.

— Договор…

— Плевать на него. Если же тебе это так важно, то я и остальные уже договорились, что мы передаём тебе все права на подвал.

— Вот теперь становится интереснее. Что-то случилось?

— Да почему!..

— Да, есть такое. — Катя перебила подругу, за что получила обиженный взгляд в свою сторону.

— Вот, так уже лучше. Теперь пройдём внутрь, нам есть, что обсудить.

Нежить оперативно собрала квадратный стол у ближайшей колонны и положила на него последний Духовный Меч, чтобы хоть немного осветить окружение.

Каждый уселся за поднесённый трупами стул, после чего настало время для полноценного разговора, который из-за такой подсветки больше смахивал на беседу главных антагонистов фильма.

— Удобно. Видимо, Некромантом быть неплохо. — Новская высказала комплект, который обычно услышать от неё просто невозможно.

— Хочешь присоединиться ко мне со следующей Профессией?

— Не, спасибо, откажусь. Зачем усложнять себе жизнь? Как-никак, — за эту коротенькую паузу губы собеседницы приняли вид кровожадной улыбки, — можно просто порубить своих врагов. Хех.

Да, она — одна из тех, кто плевать хотел на гуманность, подобно мне. Пожалуй, из всех наших знакомых, только мы двое можем претендовать на звание настоящего злодея. То, что от её руки ещё никто не сдох — чистая случайность или везение для остальных. Признаться, именно с ней я хочу наладить отношения. Просто до сего момента не было подходящей возможности и пора это исправить, но слегка потом, после основного разговора.

— Фу, не делай так, — негативно высказалась Равская о таком выражении лица, после чего перешла на меня, — У нас тут проблема появилась, причём не одна.

— Дай угадаю, еда?

— Верно. У нас всех заканчиваются продукты.

— Ладно, а я здесь причём?

— Ну, не знаю. Просто ты уже заполучил репутацию «необходимого зла» в глазах остальных, поэтому в тебе видят хоть и презираемого, но таинственного гения. Все посчитали, что ты можешь предложить какую-нибудь идею или хотя бы помочь.

— Спасибо за комплект. Радует, что все уже смирились с тем, что без меня будет куда больше проблем, чем пользы. Касательно еды… Могу предложить Земледела. Пусть дети берут эту Профессию и обрабатывают окружающие территории. Маги Земли им помогут с выкорчёвкой деревьев, пока остальные будут следить за безопасностью. Понятно, что идея не законченная и её спокойной можно доработать за несколько часов. Но…

— Это слишком долго.

— Да. До того момента, как появятся плоды, мы передохнем от голода. Тогда могу посоветовать собирательство и рыболовство на той самой реке, которую ещё можно использовать для питья после фильтрации. Кстати, возможно, если пройти чуть дальше, то удастся найти водоём побольше.

— Всё?

— Ага. Для большего количества планов нужно время.

— Ну, хоть на том спасибо. Тогда дальше. Гигиена…

— Нет. Это меня даже не должно касаться.

— Ну пожааалуйста! — скрестив руки в молитвенном жесте, Молли щенячьем глазки посмотрела на меня.

— Эх, чёрт бы тебя побрал. Берёте жир и кипятите его. Вот вам мыло. Я вообще понять не могу, это я умный или все взрослые тупые? Уверен, они и так знаю об этом методе, причём куда больше меня. Да и с едой такая же история. У нас даже библиотека есть, на крайний случай, пусть там найдут информацию.

— Просто мы решили собрать идеи каждого. Вдруг что-то новое узнаем.

— Тогда давай дальше. Хотя, вряд ли вы услышите от меня что-то новое.

— Правила.

— Оставьте это на историчку. Уверен, она может в одиночку тут всех построить по закону.

— Это да. — с печалью проговорил до сих пор молчавший Аркадий. У них двоих не самые лучшие отношения ещё с пятого класса, так что ничего удивительного в его реакции не было.

— И последнее — это безопасность, так?

— Да, но с ней ты нам не поможешь?

— Верно мыслишь. На этом всё?

— Почти. Теперь самое главное. Недавно на нас вышли разведчики другого поселения.

— Опа, а вот тут поподробнее. — с настоящим интересом отреагировал Сусанин.

— Недавно, через день после твоего с Колей ухода, к нам вышел мужчина и сказал, что довольно близко от нас находится и его база. Проблема одна — язык.

— И кто же они?

— Корейцы. Ой, то есть южные корейцы.

— Повезло нам, причём сильно.

— Почему? — в голос удивились собравшиеся, отчего слабое веселье появилась на моём лице.

Помню, в прошлом году с отцом ездил на его работу. Является он закупщиком, поэтому за неделю я успел повидать много интересного, но сейчас именно о корейцах. Папа говорил, что они могут сделать что угодно, только дайте им нужные инструменты и сроки. Настоящие монстры, знающие своё дело.


Скачать книгу "Система Саблэшен" - Никита Ядыкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Система Саблэшен
Внимание