Система Саблэшен

Никита Ядыкин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мы все рождаемся, живём и умираем. Ничего интересного. Изредка среди нас появляются те, кто успевает оставить свой след в истории, однако скорый конец всегда для всех будет один. Во всяком случае, так было до одного инцидента. Что-то случилось на Земле, но поиск причины произошедшего теперь является не самой важной задачей, ведь Система Саблэшен не даст столько времени на раздумья. Единственный вопрос, который теперь волнует нашего героя: «Скольких придётся убить и предать ради победы, ведь иного варианта я никогда не приму».

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:59
0
402
50
Система Саблэшен

Читать книгу "Система Саблэшен"



Глава 18

Сидя у себя в подвале, Михаил расслабленно лежал на Пухе, жуя жаренное мясо. Вагор сидел неподалёку, постоянно посматривая на своего покровителя. Наконец, его терпение закончилось.

— Господин, вы уверены в том, что начать войну против дроу — хорошая идея?

— Хм? Можешь не переживать, я соврал. Почти.

— То есть?

— Ну, сам посуди. Моё нынешнее состояние точно не позволит участвовать в сражении, а почти вся моя нежить подохла, да и кто знает, насколько сильны эльфы, у которых, в сумме, больше характеристик при повышении уровня. Более того, они наверняка имеют артефакты, против которых мы ничего не можем противопоставить. Конечно, я вполне мог начать войну до полного уничтожения одной из сторон, однако, при таком раскладе, моя выгода в перспективе окажется гораздо ниже. Лучше заставить их подчиниться, чем истреблять.

— Тогда зачем потребовалось то собрание?

— Чтобы Меценатполис зашевелился. Уверен, у них имеется способ передачи информации на дальние расстояния. О, помяни чёрта.

Связь с одним из некрофонов заработала, но направлена она была на своего создателя.

— [Чего тебе, Аркаша?]

— [Это я должен у тебя спрашивать, какого хрена ты там творишь?! Почему правительство срочно забирает армию и выдвигается в нашу школу?] — взбешённый ор друга послушался в моём сознании.

— [А они работают оперативно. Тебе, кстати, не помешало бы присоединиться к ним.]

— [С радостью, если ты наконец-то расскажешь, чего наделал на этот раз.]

— [Объявил войну другой расе.]

— [Без одобрения начальства?! Ты ебанутый, поехавший на всю голову!]

— [Не паникуй, я уже всё просчитал. Мы получим максимальную выгоду при любом раскладе.]

— [Эх, ладно. В этот раз можешь свободно действовать, а я прикрою.]

— [Спасибо. Поверь, ты не пожалеешь.]

— [Надеюсь.]

Окончив ментальный разговор, Михаил принялся призывать части доспехов под свой размер. Каким образом? В навыке сказано, что можно создавать нежить, но ни слова о том, что она обязательно должна быть гуманоидной. Фактически, из неё возможно создать, что угодно, всё ограничивается лишь резервом и фантазией. Построй хоть целый замок, однако не забывай, что здоровье у него в итоге окажется маловато для подобного. Именно поэтому лучше всего делать не одну конкретную вещь, а множество её частей, из которых в итоге получится нужный результат.

Теперь, спустя минуту, посреди комнаты стоял полностью покрытый доспехами человек без глазных отверстий. Состояла броня из костей и сжимающихся мышц, закрывающих прорехи. Благодарю такой конструкции сила со скоростью только увеличились.

— Вышло приблизительно тринадцать частей. Теперь можно перейти к характеристикам.

Восемнадцать свободных пунктов. Очевидно, большая часть уйдёт в резерв, а остальное на второстепенные параметры.

— Два в Волю, два в Интеллект и четырнадцать в Дух.

Вот и всё. Теперь остаётся просто пополнять свою порядком поредевшую армию новыми солдатами и ждать прибытия войска Меценатполиса.

Сильный ветер дергал листья деревьев, чей цвет начинал сменяться на оранжевый. По всей видимости, в этом мире грядёт осень. Скоро начнётся заготовка припасов и активная эксплуатацию плодородности окружающих земель, ведь иначе мы канем в небытие этой же зимой. На фоне такой новости я начал войну, тем самым спутав планы целого государства. Уверен, мне ещё припомнят сей инцидент, но это дело будущих времён, а сейчас у нас совсем другая задача.

К школе приближалась длинная колонна воинов, пока Сусанин парил над ними верхом на своей виверне, которой вполне хватало сил для нормального полёта.

Найдя взглядом самую охраняемую часть армии, я стал спускаться к ней, чтобы встретиться с командованием.

— Король Смерти, вы хоть понимаете, чего нам стоила ваша выходка? — неизвестный переводчик спокойно кричал парню, успевшему спуститься со своего нового транспорта и направиться к отделившейся от общего движения группе людей.

— А вы, в свою очередь, понимаете, что произойдёт, если длинноухие первыми начнут войну? — расслаблено парировал аргумент парень.

Из начальства перед ним стояло трое человек. Двоих он встречал на совещании, произошедшем перед нападением жуков, а последний оказался Сон Сын Ман. Ну и куда без Переводчика, теперь являющегося обязательным спутником любого представителя власти.

— Достаточно было сообщить нам о возникшей проблеме и мы бы максимально быстро приняли решение.

— У людей так не бывает. По крайней мере, лучше всего заставить их самим захотеть этого, что я и сделал. Конечно, вас, господа, этот человеческий минус не касается, однако того же нельзя сказать об остальных. — лукавая улыбка появилась на лице Некроманта.

Шлем являлся единственной частью доспеха, который Михаил снял ради разговора, и сейчас держал у себя в правой руке.

— Мы бы хотели попросить вас об одолжении. Конечно же, с определённой платой. — Рыцарь Смерти одним взглядом заткнил своих коллег, после чего взял всё в свои руки. Он приблизительно понимал мировоззрение героя своей новой страны и сделал вывод, что с тем возможно договориться только в том случае, если предполагаемая цена окажется равной просьбе. Сила с уговорами здесь являлись бесполезными.

— За это вы мне и направитесь — сразу понимаете суть дела.

— Спасибо. Предложить я вам хочу железо, которое сейчас мы начинаем обрабатывать.

— Хуху, звучит заманчиво, — задумчивым тоном ответил собеседник, — Сколько же его будет и какая просьба у вас ко мне есть?

— Восемь кубометров. Касательно условий… Вы полностью подчиняетесь мне на протяжении похода к дроу, — стоило мужчине закончить, как он резко продолжил, едва успев заметить важную ошибку, ведь человек перед ним являлся необычным наемником, — Конечно, я не стану отдавать приказов, из-за которых вы с высоким шансом можете умереть.

Значит, начальство решило пойти сначала по пути переговоров. Как же предсказуемо, но именно это мне и нужно.

— Да будет так.

После этих слов шлем был помещён на место, пока я садился на виверну, чтобы вернуть обратно в школу. Оставалось ещё несколько вопросов, которые необходимо решить.

Первым делом собрал все необходимые вещи в сумки, которые потом отдал мелким и паре призванных. Во время этого меня нашёл и тот, кто являлся следующей целью.

— Король Смерти, вы здесь? — послушался радостный голос около входа в подвал.

— Ты как раз вовремя, Витя, — искажённый из-за этого шлема голос приближался, пока закованная в доспехи фигура не встала перед Артефактором, — Сделал?

— Агась, держите! — с возбуждением протянул парень крестик, который я сразу взял.

— Анализ!

[Магический крест

Ранг: E

Прочность: 30/30

Духовная энергия: 100/100]

— Это что-то на подобии дополнительного резерва. Он сам восстанавливается?

— К сожалению, нет. Вы сами должны его заполнять, — веселье на лице моментально сменилось на грусть, — Простите, большего я не смог достичь. Сами кристаллы были самого низкого ранга, да и навык первого уровня.

— Жаль. Но даже это поможет мне, так что спасибо.

— Угу. Слушайте, а у вас нет ещё кристаллов? — надежда загорелась в глазах ребёнка.

— Может быть… Всё может быть, — отстранёно ответил Михаил, ведь сейчас надевал крестик обратно и по связи звал друзей для обсуждения плана, — Так, чего я там хотел?.. А, вспомнил. Как вообще создаются артефакты?

— Признаться, запарно. У меня для этого целых три навыка: Взор Артефактора, который показывает, что и как нужно делать для создания предмета, приблизительные характеристики которого я выбираю в голове, Слияние, позволяющее объединять ингредиенты с формой, и Создание. Последнее завершает работу, превращая заготовку в готовый предмет.

— А в чём сложность?

— В том, что первый навык слишком расплывчатый, из-за чего приходится либо действовать по таким тупым инструкциям, либо думать самому. Раз уж я взялся за работу, то лучше всего сделать максимум из возможного, поэтому столько времени и уходит. Тем более, что заказ сделали вы, а не кто-то другой. — без единой нотки лести закончил Витя.

— А чего особенного во мне?

— Хотя бы то, что вы — сильнейший из людей, да и действуете только по своему желанию. Объявить войну целому поселению? Да любой человек после такого попал бы в тюрьму, если бы его восприняли всерьёз, шанс чего почти равен нулю. Вас же не только не схватили, но и подняли на уши всю «страну». Настоящее достижение, недостижимое для остальных.

— А стелешь ты гладко, красиво. Однако я узнал достаточно, — развернувшись, Сусанин направился к столу, где уселся в ожидании гостей, — После того, как мы разберёмся с эльфами, мне нужно будет вернуться на денёк сюда, чтобы собрать вещи. Мой вопрос прост: станешь ли ты моим подчинённым? Предупреждаю, после одного обязательного ритуала предать меня у тебя не выйдет, как и уйти живым.

— Хех, — нервозный смешок вырвался из подростка, — Жестоко, но справедливо… Я согласен. Всё равно в ближайшее время мне не получится найти работу по специальности, а здесь такая возможность.

— Тогда пока иди. Заключим контракт в следующий раз.

— Хорошо. До свидания, Король.

Контроль душ… Если правильно его использовать, то можно повесить цепи даже живого человека. Пожалуй, более универсальный навык найти в ближайшее время не получится. Кстати, есть парочка идей, как его ещё использовать, но вернёмся к этому потом.

— Вот я тебя и нашёл, пидорас несчастный! — яростный крик вошедшего Аркаши заполнил помещение. Катя, Коля и Молли, идущие за ним, находились в шоке от такого приветствия.

Ассасин сорвался с места, создав в руке кинжал, и на огромной скорости приблизился к спокойному Некроманту, который этим лишь сильнее разозлил друга. Остриё оружия приблизилось к виску, собираясь пронзить начавшегося что-то шептать человека, однако тело резко скрючившись, падая на землю и прокатываясь по полу мимо недвижимого Михаила.

— Неплохо. Признаться, твой новый навык очень даже хорош, но есть парочка проблем, с которыми я потом могу помочь разобраться. — медленно притянул слепой.

— А говоришь, что не являешься сильнейшим человеком в Нароконе. Практика говорит об обратном. — смеясь, в подвал вошёл настоящий Частин, тем самым выбивая из колеи остальных друзей, которые до сих пор поглядывали на безвольное тело, лежащее в стороне.

— Просто твой клон изначально слаб против меня. А теперь присаживайтесь, нам нужно обсудить грядущее задание.

— А рассказать, почему он только что поиграл, не заставив тебе даже напрячь мышцы? — напомнил о себе Шмитке.

— Только с позволения нашего Ассасина.

— Давай, мне самому интересно.

— Как знаешь. Ты ведь создал свою полную копию, включая характеристики?

— Верно.

— Тогда знай, что есть один параметр, который ты не смог повторить. Душа.

— Точно, ты ведь специализируешься в этой сфере. — припомнила Новская.

— Не перебивай. Так вот, в твоей кукле нет даже искусственной души, в отличии от моей нежити, поэтому мне хватило лишь применить Поднятие нежити с Контролем нежити, ведь, фактически, любая оболочка без ядра — труп.


Скачать книгу "Система Саблэшен" - Никита Ядыкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Система Саблэшен
Внимание