Система Саблэшен

Никита Ядыкин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мы все рождаемся, живём и умираем. Ничего интересного. Изредка среди нас появляются те, кто успевает оставить свой след в истории, однако скорый конец всегда для всех будет один. Во всяком случае, так было до одного инцидента. Что-то случилось на Земле, но поиск причины произошедшего теперь является не самой важной задачей, ведь Система Саблэшен не даст столько времени на раздумья. Единственный вопрос, который теперь волнует нашего героя: «Скольких придётся убить и предать ради победы, ведь иного варианта я никогда не приму».

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:59
0
402
50
Система Саблэшен

Читать книгу "Система Саблэшен"



Глава 3

Привлекла наше внимание девушка, чей возраст оставался для меня загадкой. Нынче вообще сложно определить, сколько молодым особам лет. По крайней мере, я бы дал ей шестнадцать. Блондинка с ярко-голубыми глазами и в школьной форме.

— Сейчас, — крикнул я ей в ответ, а дальше уже прошептал, — Распределить все очки в Дух. Поднятие нежити! Контроль нежити!

Целью заклинаний стал последний кобольд, который чуть не сбежал. Думаю, этот Берсерк, а он им являлся почти на сто процентов, сослужит мне добрую службу.

— Как и думала. Некромант. — последнее слова школьница произнесла с особым презрением.

— Если тебе что-то не нравится, то мы можем уйти.

— … Помогите перенести всех раненых к Целителям. Больше от вас ничего не требуется. — после небольшой паузы та неуверенно ответила.

— Ну, как знаешь. Пошли, Коль. Кстати, тебя хоть как зовут?

— Настя.

После этого мы аккуратно перетащили тех, кто не мог двигаться, на очищенную от трупов часть зала. Энергия у лекарей почти закончилась, поэтому в основном они работали с обычными бинтами, лекарствами и водой. Всё это уже кто-то успел принести из медицинского кабинета.

— Мы закончили. Дальше вы сами.

— Угу.

Отдав приказ нежити прихватить с собой трупы двух других сильных кобольдов, я направился назад, в класс. Усталость накапливалась, а повышение уровня только частично улучшило состояние.

— Что-нибудь получил?

— Нет. До сих пор второй.

— Ясно. Видимо, так как те двое — мои подчинённые, они тоже учитываются при убийстве.

— Скорее всего.

После этого мы просто молчали. Сил на разговоры не хватало. Думаю, заклинания жрут и Выносливость, так как те напрягают тело. Ещё и контролировать сразу несколько существ сложно — мощно бьёт по мозгам. Выходит, Интеллект пригодится не меньше Воли. Самое прекрасное заключается в том, что именно эти характеристики растут вместе в уровнем, поэтому тратиться на них почти не придётся.

Дойдя до класса, мы открыли дверь и вошли внутрь.

— А вы быстро. — Аркаша, подпирающий парту на окне, чтобы Денис мог прибить её ножки к подоконнику, заметил наше возвращение первым.

— Ага. Тогда я спать. Скоро нам снова придётся выходить. — уставшим голосом говорил я в пустоту.

— В смысле? Куда? — непонимающая Молли резко встала и испуганно посмотрела на меня.

— А ты не забыла кое-что? Мы ведь зачистили только старший корпус.

— Но… Стоп! Дети! Что происходит у них?!

— Плевать. По крайней мере, вы должны показать именно такую эмоцию, когда к нам придут за помощью.

— Что? Но если они в опасности…

— Подожди. А тебе разве самому не нужно срочно туда попасть? — после этого я застыл около двери в классную каморку, держа ладонь на ручке. Слова Кати на миг выбили меня из колеи, — Если не ошибаюсь, там у тебя должны сейчас находиться младшие брат и сестра.

— Только брат. Вторая осталась дома из-за болезни.

— И ты не стремишься его спасать?

Почти все собравшиеся нервно сглотнули. То, что с ними находится Некромант ещё можно было принять, но то, что его совсем не волнует жизнь не кого-то, а прямого родственника, с которым тот прожил почти всю жизнь… Это выходило за рамки нормы.

— Хочу. Однако умирать в попытке прорваться через толпу кобольдов я не собираюсь. И вам не советую. — после этого я вместе с нежитью зашёл в безлюдную каморку, где нашёл три стула и сделал из них импровизированную кровать, перед этим скинув на пол рваную одежду, оставляя только штаны с кросовками.

Михаил сказал чистую правду. В душе ему хотелось быстрее побежать на помощь брату, однако разум, который занимал главное место в управлении телом, был против. Сначала нужно выбить максимальную пользу и только потом идти.

Жестокое и через чур рациональное решение далось с трудом. Вот только даже сам Сусанин не знал, что в глубине души он желает, чтобы его родственник погиб. Так было бы лучше для всех: младший не увидит всю грязь этого мира и не испытает угнетения со стороны остальных из-за выбранного родственником пути, а его старший наконец-то сможет избавиться от единственной слабости, на которую в будущем могут наловить его враги. Идеальное лишь в теории развитие событий, от которого в реальности плохо будет каждой из сторон.

Уложившись, я попытался заснуть, что было очень сложно, как и всегда. Бессонница, мучающая меня с самого рождения, никуда не делась.

— Давай, вставай, труполюб. — глаза открылись и нехотя сфокусировались на Кате, стоящей в дверном проёме, облокотившись спиной об косяк.

— Сколько прошло?

— Три часа.

— Нормально. Скоро выйду.

После этого девица ушла, давая мне возможность полностью пробудиться и сделать одну важную вещь.

[Духовная энергия: 210/210]

Значит, восстанавливается примерно по единичке в минуту? А со здоровьем что?

[Здоровье: 41/60]

Всего одно. Печально даже как-то. Тогда теперь важно не попадать под атаки, так как исцеления на меня не работают, а регенерация оставляет желать лучшего. Вот и образовалась первая проблема моей Профессии.

[Энергия Смерти: 8/10]

Эм. А здесь что случилось? Чего встал? Неужели тоже так долго?! Да ну нах такие игры.

С трудом встав на ноги, я натянул хоть и залитую кровью, но целую кофту. Уж лучше что-то, чем совсем ничего.

После этого я применил два Поднятия нежити и два Контроля нежити на принесённой парочке, как оказалось, Воинов 5 уровня с неплохими характеристиками.

[Контроль нежити — повышение уровня]

Теперь моё войско насчитывает целых пять бойцов, одного из которых хотелось бы оставить здесь для восстановления, но раз оно идёт так медленно, то можно будет пустить нулевого на мясо в случае необходимости.

Выйдя из комнаты, я заметил, что все, на удивление, ждали меня.

— Надеюсь, вы хорошо отыграли?

— Ага, в лучшем виде.

— Тогда молодцы. Пошли? — на мой вопрос лишь кивнули.

Спустившись вниз, мы встретили целое сборище школьников, которые здесь были, по всей видимости, почти в полном составе, пока в центре импровизированного круга стояла толстая женщина, завуч школы, хмуро смотрящая на всех собравшихся. Возле неё находились немногие выжившие учителя, создавая таким образом подобие командования.

— Они последние? — спросила лидер.

— Да, Валентина Николаевна, остальные уже здесь. — ответил той физрук.

— Тогда я начну. Дорогие ученики, мы не знаем точно, что произошло и как подобный ужас вообще мог случиться, но нам даже не дали времени на осознание ситуации. Однако теперь нам, как бы это страшно не звучало, придётся пойду на этих монстров самим. Прямо сейчас они заполонили младший корпус, в котором полно детей. Никто, кроме нас, не сможет им помочь, поэтому я лично прошу вас о помощи. Обещаю, мы все не забудем вашей доброты! — каждое её слово имело силу. Казалось, даже сердце начинало стучаться быстрее.

Неужели навык? Ну, у меня Воля на высоте, так что его действие должно было сильно ослабнуть.

После произнесённой речи сначала единицы, а затем и вся толпа перешла на её сторону, соглашаясь на будущее сражение. Недвижимой оставалась лишь моя команда, часть которой мне пришлось придержать, чтобы она не пошли за остальными. По итогу получилось так, что только мы и остались на месте, за что были награждены враждебными взглядами. Не идти за стадом — настоящий грех для вольномыслящих.

Вот только гуманизм был актуален только в нашем мире. Здесь правит сила и её обладателям откровенно плевать на законы, придуманные для защиты слабых.

— Вы не хотите помочь?

— Валентина Николаевна, не поймите неправильно. Я просто не хочу рисковать своими друзьями. Мы ведь даже ничего не получим, хотя авангард при любом раскладе останется за мной с нежитью и Колей. Пустые траты ради минимальной выгоды.

— Если так хочешь, то можешь идти в конце, среди Целителей. — максимально спокойной предложила женщина альтернативу.

— А мои друзья и подчинённые?

— Хааа, слушай, не будь ребёнком. Мы все рискуем в равной степени ради детей.

— Тогда просто дайте мне то, что я попрошу. При таком раскладе нежить встанет в авангарде, спасая немало наших. Обещаю, цена будет до смешного низкой в сравнении с жизнями людей.

— И чего же ты так хочешь, раз готов ставить жизни невинных под угрозу? — голос наконец-то заимел нотки отвращения.

— Ничего особенного. Просто отдайте мне весь подвал этого корпуса. Согласитесь, теперь, когда ни электричества, ни воды нет, то он вам ни к чему. Ну, и трупы десяти сильнейших кобольдов, которых мы убьём. — уверенность в своей правоте било фонтаном из Сусанина.

Цена и правда была небольшой, особенно теперь. К тому же, таким действием парень отрезал себе возможность занять высокое положение в образовывающемся поселении, потому что никто не примет столь алчного и злобного управляющего. К счастью или нет, но его данный факт не интересовал. Единственным способом заполучить признание общества для Некроманта было отказаться от этой самой Профессии. Именно поэтому проще добить свою репутацию до самого дна, получив перед этим что-то полезное, чем пытаться поддерживать её на плаву.

— Забирай. Теперь проблем нет? — после секунды раздумий Валентина согласилась. Много времени ей использовать нельзя, иначе окружающие посчитают женщину излишне рациональной. Тот момент, когда твой плюс превращается в огромнейший минус.

— Тогда мы в вашем распоряжении. — с улыбкой произнёс я, играючи поклонившись.

Выйдя на улицу, мы толпой двинулись к боковому входу в младший корпус.

— И ради какого-то подвала ты решил стать врагом для остальных? А мы здесь вообще причём? — пока мы шли, Новская подошла близко ко мне и озвучила животрепещущий вопрос, интересующий остальных.

— Ну вот смотри. Там целый открытый этаж с каменными поверхностями, куда проникнуть можно только через главный вход. Уверен, если подобный этому инцидент повторится, то обороняться там будет проще всего. К тому же, лишнего пространства не бывает. Глядишь, кто-то захочет арендовать небольшую часть.

А ещё я собираюсь ставить там эксперименты и хранить свои тёмные секреты, за вскрытие которых я обычной смертью не отделаюсь. Ставлю руку на отсечение, довольно скоро они появятся, причём в немалом количестве. Но им об этом знать не следует.

— Ладно, но нас зачем втягивать?

— Был шанс, что одного меня они могут проигнорировать, но если целый отряд останется здесь, то общая боевая сила достаточно сильно упадёт, чтобы риски повысились. Да и наличие за спиной полноценной команды, недолюбливающей их, может аукнуться катастрофой.

— Злодеи, значит? — безэмоциональное лицо девушки резко исказилось в кровожадной улыбке, — Одобряю твой план.

— Зато я не одобряю!

— Не паникуй, Мол. Мы бы присоединились в любом случае. Просто так будет гораздо лучше для нас. — профессионально наврала Катя.

Ага, конечно. Ты ведь отлично понимаешь, что тогда бы я с тобой убил их при первом же удобном случае? Уверен, мы бы хорошо сработались.

К тому моменту все подошли ко входу и успели открыть дверь, через которую первым вошёл я со своими подчинёнными, через одного из которых сразу активировал Поиск цели и начал искать врагов.


Скачать книгу "Система Саблэшен" - Никита Ядыкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Система Саблэшен
Внимание