Система Саблэшен

Никита Ядыкин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мы все рождаемся, живём и умираем. Ничего интересного. Изредка среди нас появляются те, кто успевает оставить свой след в истории, однако скорый конец всегда для всех будет один. Во всяком случае, так было до одного инцидента. Что-то случилось на Земле, но поиск причины произошедшего теперь является не самой важной задачей, ведь Система Саблэшен не даст столько времени на раздумья. Единственный вопрос, который теперь волнует нашего героя: «Скольких придётся убить и предать ради победы, ведь иного варианта я никогда не приму».

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:59
0
402
50
Система Саблэшен

Читать книгу "Система Саблэшен"



Глава 5

Оказалось, план был не дерьмом, как я и думал изначально. Всё прошло настолько гладко, что даже не верится.

Каждый час я создавал ещё нежить и отправлял её на выход, в лес. По итогу, к утру, из них выжило двадцать девять призванных, пока остальные сдохли по разным причинам. Плюс Призыв под конец прокачал до 3 уровня, прибавляя по одному ко всем статам и повышая затраты до двадцати, а вместе с ним и мой Дух на единичку. Насчёт того, что удалось обнаружить… Скорее всего, поселение гоблинов где-то слева, если смотреть на мою карту. Именно там в основном погибали мои марионетки от лап зелёных карликов. Значит, устраиваем на них рейд. Только я и моя нежить. Нахер людей, они слишком проблемные. Хотя можно будет прихватить Колю, если тот не будет занят.

Теперь по энергии Смерти… Она вообще не восстанавливается. Совсем! Значит нужно убивать и смотреть, что будет. Имеющиеся резерв я потратил на тренировки по её перемещению внутри тела, что удалось лишь на сотый раз, да и то, довёл лишь от мозга, где она, оказывается, хранится, до шеи. Видимо, достижение не соврало, ибо теперь та энергии реально ощущалась, хоть и слабо, а не была обычной цифрой в Статусе. Вот только техника, с помощью которой я заставил её двигаться, полностью пропитана самоконтролем. Просто сидишь, как монах в позе лотоса, и пытаешься что-то нащупать внутри. Изначально чувствовал себя дебилом, но, как оказалось, сей факт правдив лишь отчасти. Проблема в том, что сконцентрироваться до необходимого состояния нереально трудно, а вывести хотя бы капельку ещё сложнее. Даже представить боюсь, что будет дальше. Однако должен признать, что с каждым разом это удавалось всё легче и легче, поэтому через недельку, думаю, такая заморочка исчезнет.

В остаток ночи я просто находился в состоянии дрёмы, когда мозг частично работает, перенося сознание от одной оболочки в другое, а тело отдыхает.

— Так-с, Берсерк, сходи к Коле и передай это ему. — с этими словами я протянул кобольду записку, где предлагал другу сходить на гоблинов.

Нужно убивать, причём не только ради уровней, но и из-за энергии Смерти.

Побежав, волколюд добрался до класса, куда вошёл под взгляды сонных глаз остальных, только что проснувшихся учеников. Найдя нужного человека, он просто подошёл к нему и передал письмо, между тем, приложив палец к губам. Остальные данную информацию не заслужили.

Прочтя послание, глаза Шмитке в миг расширились, а через несколько секунд он качнул головой в знак согласия, после чего вернул лист обратно в лапы.

— Возвращайся.

Теперь нужно готовиться. Сначала проверим запасы.

[Здоровье 57/70]

[Духовная энергия: 18/270]

Так себе, но жить можно. Думаю, за время пути смогу восстановить ещё сотку духа, а вот по хп до сих пор всё печально.

Примерно через полчаса мы встретились и выдвинулись на лагерь гоблинов, прихватив с собой всю нежить, кроме Чертилы. Он будет охранять подвал от непрошенных гостей. Птицы заняли воздух, осматривая ближайшие территории на наличие врагов, пока я залез на Косолапого и ехал на нём.

— Слушай, а остальные нам не нужны? Во всяком случае, так было бы безопаснее. — снизу крикнул мне парень, так как на медведе ехал только я. Ходить-то до сих пор сложно.

— Не, сами справимся. Лучше мы заберём весь опыт, а остальным я и так помогу с этим. Что вообще они сегодня собирались делать?

— Сходить на речку, которую ты нам показал, помыться там. Потом наладить контакт с другими учениками, а уже под конец дня прогуляться за продовольствием вместе с уже созданной школой командой.

— Прокрастинируют, если говорить короче.

— Я бы не сказал. Это ты можешь плюнуть на остальных и жить на вольных хлебах, а у нас такой возможности нет.

— Они могут заходить в подвал, если хотят. Никто им этого не запрещал.

— И чего там делать? Я вообще без понятия, как ты хоть что-то видишь, а уж тем более занимаешься! Да и находится постоянно в окружении трупов, даже ночью… Стрёмная идея, должен признать.

— Не надо так с ними. Они хорошие, сам посмотри. — с этими словами Охотник повернул голову и оскалился, выдавая страшную пародию на улыбку. Я же задрал руку и стал чесать ему под ухом.

— Нет, не убедил. Мне такого счастья не надо. Уж лучше спать в классе.

— Как знаешь. А мы, кстати, почти пришли.

Берсерк к этому моменту успел заметить гоблина-разведичка и незаметно прикончить его, а раз тот был здесь, то племя обосновалось где-то поблизости. По крайней мере, птицы ничего не видят.

— Стоп, что за дерьмо?! — я, а точнее, косолапый, резко встал, как вкопанный, а вокруг меня собрались все кобольды, включая того, кто убил зелёного карлика и принёс труп за собой.

Мы с Колей резко напряглись, смотря на мертвеца. Точнее, нас пугали его вещи. Вся одежда состояла из разукрашенной в лесные оттенки кожи… Качественно обработанной. А его оружием был лук с железными наконечниками у стрел и стальным кинжалом, который я сразу же приватизировал. Полный боевой комплект охотника.

— Блять, нужно сваливать отсюда нахуй! Наш противник — средневековый боевой отряд! — я максимально тихо прошипел свои печальные выводы другу.

После этого мы все развернулись и кинулись обратно. Одно дело — недоразвитые карлики с палками в руках, но совсем другое — полноценная группа воинов с ахереть каким вооружением. На такое я точно не подписывался!

Через секунду в мою спину что-то воткнулось, пройдя тело насквозь и даже частично войдя в шкуру перевозчика.

[-5 здоровья]

— БЛЯДСТВО!!! Снова! — через боль заорал я на весь лес.

Почти сразу после этого соскальзываю вниз, ломая стрелу об один из множества камней и падая боком на землю, а потом стремительно накрываю свою бесполезную оболочку телом бурого зверя, возводя таким образом неприступное убежище посреди грядущего поля боя.

Мозги закипели, а абсолютно все умственные способности направились на контроль бойцов и анализ происходящего.

Сначала перепугавшись, но не за себя, а за меня, Коля вернул самообладание, когда увидел установленный за секунды бункер.

— Братан, не лезь на рожон! Я, если что, прикрою. — крикнул охрипший Михаил своему другу.

— Ловлю на слове!

Охотник активировал Поиск цели и понял, что пиздец неизбежен.

— Их тут под двадцатку… Нет, их становится ещё больше, так нас ещё и окружают!

Блять. Сбежать не удастся. Положат сначала меня, как лидера, а потом и остальных. Придётся сначала перебить часть, а потом валить.

[Духовная энергия: 72/270]

Клянусь, если выживу, то больше не буду выходить из подвала без полного резерва. А то вечно херня какая-то получается.

Берсерк вздулся и сорвался с места, ловко запрыгнув на дерево и побежав по веткам. Сначала нужно убрать лучников, а если у тех есть Маскировка, то мне всё равно плевать, ибо у Охотника активный навык апнулся до второго уровня ещё день назад, плюс Нюх третьего!

Вскоре на землю стали постепенно падать карлики с различными ранами на телах. К тому моменту враг понял, что измором нас не взять, поэтому ринулся в атаку.

— Они приближаются!

Кобольды тоже не медлили и бросились на них в ответ. Шмитке решил не отставать, поэтому вызвал Духовный меч поверх своей арматуры, прячась за спиной одного из Воинов, используя того в качестве щита. Когда многочисленные противники появлялись в поле зрения, то он совершал рывок в их сторону, убивал или смертельно ранил за два взмаха и возвращался назад. Увы, проворачивать подобные трюки можно было только в крайнем случае, ибо выносливость от этого падала в геометрической прогрессии.

Что удивительно, вначале всё шло относительно неплохо. После тринадцатого убийства я апнул уровень, а затем закину все очки в Дух, тем самым получая возможность начать действовать. Пять призванных хоть и играли небольшую роль, но шансы на успех повышали, особенно если учесть, что оставалось на тот момент ещё двое их собратьев.

Кругом творился ад. Трупы летели во все стороны, кровь не могла уже впитаться в землю, а нечеловеческие крики командиров и раненных мучеников заставляли покрываться спину мурашками. Число трупов росло, однако противников меньше не становилось. Напротив, с каждой минутой они только прибывали. Пока не погиб первый поднятый кобольд, хоть и слабейший. Ему отрезали голову, но пришлось ради этого пожертвовать пятью гоблинами. Тогда-то они и поняли, как надо действовать.

За следующую минуту было обезглавлено ещё две нежити. Зелёные просто окружали их, валили на землю, после чего кололи кинжалами в их бошки. Очевидно, что за это приходилось неслабо так расплачиваться жизнями товарищей, но по итогу пользы от такого было гораздо больше.

Ну всё, уёбки! Так больше не может продолжаться! Берсерк, хоть и ценой почти всего своего здоровья, но прикончил лучников, а значит пора выходить и мне.

Отдав всей нежити, кроме Берсерка и Ищеек, которые уже должны были свалить куда подальше, один лишь приказ — убить врагов, я приготовился принимать противников. Уж в то, что среди них нет ни одного профессионального Ассасина, поверить в принципе не могу. А раз в подобии моих боевых рядов появилась брешь… Значит он или они где-то здесь!

Подтверждение пришло почти сразу. Охотник получил кинжалом в затылок, в миг погибнув. Тогда мишка слишком быстро для своих габаритов поднялся и прыгнул на убийцу, раздавив того животом в липёху. Но они ведь этого и ждали, не так ли?

Лишь благодаря тому, что Интеллект был на высоте, а сознание сосредоточилось только на основном теле, я заметил слабое движение травы в метре от себя, успевая среагировать. Перекатом ухожу под ударом кинжала и хватаю правой рукой шею растерянного коротышки.

— Умри!!! — от этого слова, наполненного ненавистью, Ассасин и правда закатил глаза и собирался безвольно упасть на землю, забирая с собой двадцать энергии Смерти от заполненного резерва, который сразу же начал стремительно восстанавливаться.

Быстро осмотревшись вокруг, я понял, что больше таких тварей нет, либо те перестали двигаться. Но тогда срать на них, потом поквитаюсь.

— Пух!

Танк сразу же появился пере до мной, позволяя своему хозяину залезть. Ложась животом на его спину, хватаюсь левой рукой за мех, а правую держу на горле убитого. Теперь-то на поле боя появилась новая боевая единица. Лесная конница! Сосни тунца, логика!

Отдав приказ, чтобы нежить хватала ближайших зелёных мертвецов и двигалась на максимальной скорости за мной, я ринулся на пролом. Как бы печально не было признавать, победить здесь и при таких условиях нельзя. Следовательно, нужно уходить, а раз у противников не осталось стрелков, либо их совсем мало, то сбежать будет несложно. У нас потери и так слишком высоки для тех, кто изначально собирался неожиданно напасть.

— Сукины дети, пошли нахуй! — окровавленный Коля выбежал из кустов прямо на меня с трупом какого-то излишне большого по отношению к остальным гоблином на плече. За ним, подобно реке, хлынула толпа разъярённой мелочи.

— Давай сюда! — паника начинала постепенно подходить, но несмотря на это, до сих пор уверенный крик вырвался из моего осипшего горла.

Увидев толстокожего, Шмитке не раздумывая запрыгнул на него, после чего мы сорвались с места.


Скачать книгу "Система Саблэшен" - Никита Ядыкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Система Саблэшен
Внимание