Система Саблэшен

Никита Ядыкин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мы все рождаемся, живём и умираем. Ничего интересного. Изредка среди нас появляются те, кто успевает оставить свой след в истории, однако скорый конец всегда для всех будет один. Во всяком случае, так было до одного инцидента. Что-то случилось на Земле, но поиск причины произошедшего теперь является не самой важной задачей, ведь Система Саблэшен не даст столько времени на раздумья. Единственный вопрос, который теперь волнует нашего героя: «Скольких придётся убить и предать ради победы, ведь иного варианта я никогда не приму».

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:59
0
402
50
Система Саблэшен

Читать книгу "Система Саблэшен"



Глава 2

[Имя: -

Уровень 0

Здоровье: 18/20

Духовная энергия: 0

Ранг души: E

Ранг тела: C

Профессия (0): Охотник (1)

Профессия (25): -

Профессия (50): -

Профессия (75): -

Основные характеристики:

Сила 4

Ловкость 6

Живучесть 2

Интуиция 4

Интеллект 1

Воля 1

Дух 0

Удача 2

Свободные очки: 0

Дополнительные характеристики: -

Активные навыки: Поиск цели (1)

Пассивные навыки: Нюх (2), Глаза (1)

Достижения: — ]

Здоровье, скорее всего, подсчитывается из состояния тела после поднятия. Всё же кровь с воздухом трупу не нужны. Но вот эти названия у навыков достойны отдельного внимания. Глаза, блять. Серьёзно? То есть у меня их нет? Прикольно, конечно. А Нюх он апнул как? Хотя, скорее всего, из-за постоянного использования. Значит, я тоже так могу! Беру на заметку.

А вот тут появляется дилемма. Как Система считает половину от нечётных характеристик? В мою пользу или свою?.. Ладно, согласен, глупый вопрос. Никаких ним поблажек. Бедные мы Некроманты.

Теперь вернёмся к делам. Как буду действовать? Без понятия, что происходит наверху, но если кобольды пробрались в зал… Там точно уже всё закончилось, причём в нашу пользу, если прибывший отряд взаправду состоял только из тех, кого я видел. Но даже так, лучше проверить. Остальных всё равно нужно найти.

Открыв дверь, Сусанин осмотрелся, после чего пустил вперёд двух призванных, которые будут выступать в роли щита, а за ними своего волка, рядом с которым и решил идти. При таком раскладе будет больше шансов на выживание при неожиданном нападении.

Поднявшись на первый этаж, они никого не встретили, поэтому двинулись дальше, на второй, где и находился малый спортзал.

Там же удалось понять, что шерстяные всё-таки добрались до людей. Дверь была открыта на распашка, а изнутри доносились крики.

— Значит, не зря пришёл? Тогда стоит поспешить.

Подойдя к проходу, я смог заметить настоящее поле битвы. Весь пол был усыпан человеческими трупами, на чьих лицах выражалось лишь отчаянье и безумный страх, а среди них изредка виднелись погибшие кобольды. Посреди помещения стоял большой, в сравнении с остальными, волколюд. Его тело бугрилось от мышц и покрывалось множеством ран, из которых слабыми ручейками стекла кровь. Трясущиеся школьники и учитель физкультуры окружили его со всех сторон, держа в руках светящиеся голубым палки, похожие на мечи. Их я насчитал около семнадцати, среди которых стоял и Колян с Катей. Из-за прямоугольной формы зала у остальных выживших было два места, где спрятаться. Там же стояли маги, обстреливающие противника заклинаниями, от которых тот ловко уклонялся, как и от стрел Лучников, у которых оба предмета также имели голубой оттенок. Среди спрятавшихся бегали Целители, лечащие раненных, но на долго их не хватало из-за низких запасов духа. Там же стояли Ассасины с кинжалами того же цвета, что мечи с луками, готовые напасть в любой момент. Сейчас, как видно, было небольшое затишье, во время которого каждая сторона восстанавливала силы, слабо атакуя другую. Ложные нападения единственного выжившего зверя отлично говорили об этом.

Осознав всю патовость ситуации, я всё же решился вступить в явно неравное сражение.

— Какова ситуация? — подойдя к ближайшему воину и встав на небольшом отдалении от него, я задал вопрос.

Тот едва заметно дёрнулся, чтобы взглянуть на неожиданного гостя. Лёгкое удивление при виде ходячего трупа одного из врагов сразу исчезло после того, как тот заметил призванную нежить. После этого он вновь сосредоточился на противнике, но всё равно ответ на вопрос.

— Это пидорас уже 6 уровень получил. Если дать ему поднять ещё пару, то нам всем крышка.

— Блять. План есть?

— Ещё какой. Будем брать измором. Либо, если нападёт всерьёз, то навалимся всей толпой.

— А Ассасины чего делают?

— Ждут, когда этот хуй решит выбрать второй вариант.

— Бафферы, я так понимаю, ждут того же?

— Ага. А теперь лучше отойди к остальным. Ты маг, а не воин.

Спорить я даже не собирался, особенно если взять в учёт то, что подыхать здесь совсем не охота. Вон, у меня миньоны если, пусть они сражаются. Специально ведь для этого и взял Некроманта.

С правой стороны, куда и выводила дверь, находились Аркаша с Молли. Первого я не стал беспокоить, чтобы не отвлекать, хотя кивнуть друг другу головами секунда появилась. Ассасина он выбрал, что предсказуемо, учитывая его характер. Девушка же стала Целительницей, что тоже легко понять.

— Господи, Миша. Что с тобой произошло?! Почему тебя так долго не было?! — обеспокоенно спросила подруга.

— Да так, неприятный опыт получал. У тебя энергия осталась, чтобы подлечить?

— Только на один раз, но для такой ситуации можно. Исцеление лёгких ран! — приложив ладонь к ране, она использовала заклинание.

Вот только это не сработало. Напротив, мне слегка поплохело от этого.

— Ох, блин.

— Не сработало? Но почему?

— А я, походу, допёр. У тебя ведь открылась Жизнь?

— Д-да. И что?

— А у меня Смерть. Очевидно, что они не особо ладят между собой. Короче, просто не накидывай на меня ничего, а то хуже только становится.

— Хорошо. А твоя Профессия, значит, связана с теми тремя? — маленький девичий пальчик указал на моих миньонов, а осуждающий взгляд уткнулся в меня. Точнее, он был одним из многих, потому что окружающим догадаться, кем я стал, отнюдь не сложно.

— Угадала. Но давай вернёмся к теме того, что я та ещё жестокая тварь чуть-чуть попозже. А то у нас здесь мааааленькая проблема стоит посреди зала.

— Ладно. Но я тебе ещё это припомню! Только не умри здесь. — перед уходом пробубнила, особенно последнюю часть, Равская, больше походя на ребёнка, чем на ту, кто почти окончил школу.

Мой взор теперь полностью сосредоточился на враге. За то время, что у нас было, те, что ещё не успели выбрать Профессию, исправили данное недоразумение. Теперь в каждой боевой группе прибавилось людей, повышая наши шансы на успех. Как-никак, завалить волчару толпой должно быть легко.

Так, в один момент маги и Лучники прекратили обстреливать врага из-за опустевшего духа, позволяя тому встать на месте. Тот сильно устал, отчего высунул язык наружу и начал жадно глотать воздух. Тогда же прозвучал крик нашего физрука.

— В атаку!

После этих слов все сорвались со своих мест, словно бешеные псы, и помчались к выдохнувшемуся кобольду. Бафферы сразу накинули них бусты, усиляя и укрепляя почти каждого. Победа будет принадлежать нам при любом раскладе.

Так и вышло. Как бы противник не бегал и не отбивался, его всё же завалили, пусть и ценой немногих жертв. Потеря крови от сотен ран не прибавляла сил, поэтому тот в итоге допустил одну критическую ошибку, которой все и воспользовались. В один миг десятки мечей и кинжалов вонзились в его тело, окончательно добив зверя, от которого вышел опыт и распределился между всеми, кто успел вставить в того своё оружие. Печально, но Бафферы свою долю не получили, как и маги, чьи запасы энергии уже опустели.

— Есть, я уровень поднял!

— Мы выжили!

— Так эту тварь!

Радость охватила собравшихся. Очевидно, что некоторые просто падали на деревянный пол и приходили в себя, пока другие плакали от накопившегося стресса или смерти друзей. Мне же это было не интересно, так как важным являлось лишь одно — тело убитого.

[Духовная энергия: 9/90]

— Чёрт, ещё мало. Придётся ждать. Во всяком случае, его никто не заберёт себе, ибо других Некромантов я здесь не завидел. Пока что. Значит нужно торопиться. Хотя, думаю, есть вариант. — шепча себе под нос появляющиеся мысли, мне пришла одна идея, как быстро поднять один уровень.

У меня уже есть немного опыта, так что нужно ещё чуть-чуть. Значит, придётся кого-то убить.

Мой кобольд активировал Поиск цели, который я мог поддерживать с помощью своего резерва, который образует за каждым из собравшихся тонкую дымчатую ниточку красного цвета, повторяющую перемещение за своим носителем, подобно длинному хвосту, а также через его глаза я увидел всех живых, включая тех, кто лежал присмерти под другими трупами или просто не мог пошевелиться. Думаю, если тихо кого-то прикончить, то никто не заметит.

Все начали расходиться по залу, поэтому ничего удивительного в том, что я тоже пошёл, не было. Всего здесь было три полумёртвых, один из которых был уже на пределе, так как его красный граничил с серым, свойственный всем неживым, поэтому именно он стал целью.

Подойдя, я нагнулся, протягивая руку между трупами и хватая свою выжившего за горло и начиная давить большим пальцем чуть выше кадыка, тем самым перекрывая поступление кислорода. Спустя десятк секунд, во время которых другая рука рыскала под трупами, отвлекая внимание, он умер, после чего мне пришлось направиться к ближайшему, который также был на пределе.

Но стоило мне нагнуться и нащупать шею, как на моё плечо опустилась рука. Вздрогнув, я обернулся и увидел знакомого после одному неприятное инцидента парня, который на зло мне начал говорить громко.

— И что ты делаешь?

Блять. Умри, тварь! Умирай скорее!!!

Почти все подняли головы и начали смотреть на нас, выказывая интерес к происходящему. К этому уёбку двинулись его названные братья в числе семи штук, чтобы поддержать его.

— Я ищу выживших.

— А не слишком ли выборочно? Подошёл, нагнулся, пошуршал свободной рукой для виду и на новое место. Давай, показывай нам. Ты ведь добиваешь своих ради опыта!

Сука, да сдохни уже! Если они узнают, что здесь кто-то живой, то мне пиздец! Давай же!

«Умри!!!».

Иная, не похожая на дух, энергия, подчиняясь ярким мыслям, вышла из руки и проникла в едва дышащее тело, после чего просто, без лишних движений, убила.

[Поздравляем! Вы получили 2 уровень!]

— Да успокойся уже! Я не ублюдок, чтобы своих товарищей убивать. Но раз не верите, то разбирайтесь сами! У меня и других дел достаточно! — с этими словами моя рука поднялась и силой скинула ладонь парня.

Встав, мне не оставалось ничего другого, как уйти в угол, где и сесть на пол. Сразу после моего ухода они раскопали то самое тело, но из-за того, что давил я правильно и не особо сильно из-за своих параметров, там почти не осталось видимых следов удушения. Очевидно, скинуть на меня то, что у мальчика откуда-то появилось едва видимое пятно, они не могли. Тогда остальные посчитают их не за подозрительных, а за доёбщиков, а ради меня портить репутация не хотелось, особенно их лидеру.

Подтвердить то, что там был кто-то живой, никто не мог, ибо Охотника выбирать при ТОЙ ситуации было просто не логично. Насчёт тех, кто способен посмотреть чужой уровень, могу сказать, что стоит активация того навыка не мало, а все Ассасины или его аналоги опустошили резервы ещё в бою, призвав кинжалы. Ещё когда я решил начать убивать полуживых, то просчитал эти моменты, поэтому опасность была минимальной. Кто же знал, что найдётся такой мудила.

Но что же это было? Другая энергия? Но ведь это значит…

[Энергия Смерти: 4/10]

Да! Она не бесполезна! Тогда всё пучком. Осталось только разобраться, как она работает, но это дело дело не первой важности.

— Распределить все свободные очки в Дух. — проговорил я это шёпотом.


Скачать книгу "Система Саблэшен" - Никита Ядыкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Система Саблэшен
Внимание