Система Саблэшен

Никита Ядыкин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мы все рождаемся, живём и умираем. Ничего интересного. Изредка среди нас появляются те, кто успевает оставить свой след в истории, однако скорый конец всегда для всех будет один. Во всяком случае, так было до одного инцидента. Что-то случилось на Земле, но поиск причины произошедшего теперь является не самой важной задачей, ведь Система Саблэшен не даст столько времени на раздумья. Единственный вопрос, который теперь волнует нашего героя: «Скольких придётся убить и предать ради победы, ведь иного варианта я никогда не приму».

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:59
0
402
50
Система Саблэшен

Читать книгу "Система Саблэшен"



Дождавшись, пока все уйдут, я лёгким бегом устремился к турникетам, которые не работают уже второй год. Пройдя через них, мне удалось наконец-то выбраться на улицу.

Впереди стоял высокий забор из железных прутьев с калиткой в правой стороне. Ограда окружала всю школу, которая была отнюдь не маленькой. Старшая школа, младшая школа, стадион и две спортивной площадки. У каждого из учебных зданий было по четыре этажа и настоящие лабиринты внутри. Большая территория, которая теперь является нашей базой.

Выйдя через калитку наружу, я пошагал вдоль забора, настороженно осматривая лес. Таким образом, спустя несколько минут оставалась лишь четверть от пути, когда я увидел перед собой широченную лужу крови, ведущую в кусты.

— Блять, БЛЯТЬ! Неужели уже?! — перепуганный голос под конец осип от страха.

Я бросился вперёд, чтобы быстрее вернуться в школу, покрываясь холодным потом.

Раз было столько крови, то там при любом раскладе кто-то умер, однако трупа не было. Есть шанс того, что кто-то из учителей уже перенёс его в сторону, чтобы не пугать детей, однако если нет, то нам полный пиздец. Вся наша школа забита мелкими детьми, из-за чего сражаться хоть как-то смогут только семиклассники и те, кто старше. А это я очень сильно преувеличиваю, ибо среди нас значительная часть людей имела разрешение на выход за пределы территории в учебное время, поэтому некоторые остались там. Добавим сюда девушек, из которых выйти на бой сможет едва ли пятая часть при лучшем раскладе и парней, у которых просто кишка тонка для подобного. И ведь здесь не учитываются ситуация, паника, инстинкт самосохранения, незнание большинства о Системе, отсутствие боевого опыта и хоть какой-то информации о возможном противнике. Вдруг там засела какая-то херота 100 уровня, которой хватит дунуть на нас, чтобы убить? А мы не знаем об этом! Следовательно, чем быстрее найду хоть что-то, похожее на оружие, и начну собирать команду, тем больше шансов на выживание.

Изначально я обрадовался переносу, но как-то упустил тот факт, что на данный момент мы все — говно, неспособное ни на что даже против обычной собаки. Видимо, эйфория ударила по голове, выбив рациональность. Но теперь пора возвращать былую рассудительность, свойственную мне.

К счастью, никто на меня не напал даже после того, как я вошёл в до сих пор пустующий холл.

— Значит, пока живём? Превосходно. — от разговора самого с собой становилось легче, да и эту привычку я неосознанно выработал ещё давным-давно. Спасибо скуке.

Быстрыми шагами я добрался до второй лестницы, куда ушли ребята, однако в отличии от них, мне пришлось спуститься вниз. Там находилась вечно открытая железная дверь, ведущая в подвал. Мало, кто знал о ней, так как сюда обычно спускались только в сопровождении учителей, чтобы отнести туда ненужные столы или стулья.

Открыв дверь и достав из кармана телефон, я включил фонарик и увидел стандартную картину: куча труб на потолке и стенах, грязный пол, пыльный воздух, голые стены, множество различных вещей. Найдя слева от себя выключатель, нажимаю на него, после чего в огромном помещении появляется тусклый свет. Видимо, уже успели завести генератор.

— Лучше теперь вообще вырублю телефон, чтобы зарядку не жрал.

Далее Михаил направился на поиски хоть чего-то, чем можно отбиться от врагов.

Как итог: три арматуры под метр с лишним, молоток и ящик гвоздей. «Мечи» остались в руках, пока остальное отправилось в рюкзак.

Думаю, результат неплохой. Можно будет даже окна заколотить. Теперь пора вернуться в класс и дождаться остальных.

Выйдя из подвала, я направился по лестнице в холл, однако стоило мне увидеть то, что там было, как резким рывком отпрыгиваю назад и максимально быстро и тихо возвращаюсь назад, закрыв металлическую дверь на замок с внутренней стороны.

— Что херня?! Кобольды? Серьёзно?! — почти беззвучный бубнёж выходил им моего рта.

Кобольды — это низкие человеко подобные волки. От нас им досталось лишь телосложение и умение ходить на задних лапах, а в остальном они чистые звери с соответствующим интеллектом. Одни из самых слабых мобов в играх, но вот в жизни они тут точно могут прикончить каждого из нас. Тем более, что их там несколько десятков, причём это только на главном входе, а что происходит в других местах?

— Нужно что-то делать, иначе они здесь всех порешают. Меня волнует не сам факт того, что все сдохнут, сколько то, что тогда мне точно не поднять быстро уровень. Кто готовить будет? А добывать еду? Правильно, я! А это уже попахивает откровенным выживанием, а не развитием. — напрягающие выводы вызывали только отрицательные эмоции.

Значит, битва почти сразу после переноса? Неплохо я, конечно, устроился. К счастью, Некроманта так просто не взять, особенно если он — задрот на эту Профессию! Нужно будет оставить немного энергии на экстренный случай. Ещё Смерть трогать пока не стану, ибо без понятия, как она работает.

— Три Призыва нежити!

После этих слов из тела вышел дух, что теперь является сокращением для духовной энергии, и передо мной из пустоты образовался человеческий труп, едва стоящий на ногах, слабо покачиваясь из стороны в сторону. Просто тело, покрытое кожей. Стрёмная картина, не сильно волнующая меня сейчас, ведь он лишь один. Где ещё пара? Неужели нельзя использовать сразу несколько заклинаний? Тогда повторим.

— Призыв нежити! Призыв нежити! — после двух вскриков появились те, кто должен был появиться изначально.

Между нами образовались незримые нити, через которые я попытался подключить. Успех. Теперь можно отдавать мысленные команды или брать их под полный контроль. Смотреть через глаза тоже удавалось, поэтому одна из возможных проблем автоматом решилась.

Всё это происходило на инстинктивном уровне, словно так и должно быть. Странное чувство, мгновенно исчезнувшее из головы.

План был прост: одни миньон выходит наружу и выглядывает из-за угла. Если там немного врагов, то привлекает внимание, после чего ведёт тех сюда. Я же заранее подопру дверь чем-нибудь тяжёлым, а когда противники подойдут и попытаюсь войти, то просто втыкаю в них арматуру, а-ля копьё. Если же врагов много, то… Не знаю. Буду придумывать что-то на ходу. Просто шанс на такой расклад очень мал, так как они не настолько глупы, чтобы не оставить кого-то на стрёме. Надеюсь.

Так я и поступил. Подтащил две пары, поставленные друг на друга и отправил один труп. Остальные будут держать дверь с партами. Во избежание, так сказать.

Подключаюсь к мертвяку начинаю идти. Признаться, он оказался настолько слабым, что даже подняться по лестнице удалось с огромным трудом. Стоило мне выглянуть из-за угла, как радость охватила мой разум. Две цели! Уж с ними расправиться будет не сложно.

Именно поэтому без страха вывожу подчинённого в проход, позволяя кобольдам заметить наживку, после чего веду его назад.

В тот момент пара охранников сорвалась с места и помчалась за беглецом. Через несколько секунд они уже настигли его, однако свою работу тот выполнил. Пойдя к ступенькам, сбрасываю того вниз, заставляя преследователей двинуться за ним. И хотя полускелет погиб от падения, развеявшись подобно воздуху, недоволки уже учуяли новую цель.

Приготовив арматуру и встав в жалкое подобие стойки, я смотрел в небольшую щель, в которой появилась уродливая рожа разнюхивающего окружение зверя. Именно в неё направился удар, по счастливой случайности или благодаря моим умениям, попавший в глаз с мозгом и тут же убивший врага. Слабый, почти незримый поток света вырвался из погибшего и попал в меня.

[Поздравляю! Вы достигли 1 Уровеня!]

По телу прошла дрожь со слабым теплом, после чего невиданная ранее бодрость напомнила уставшее тело, отбрасывая всю усталость. Почти сразу после этого в дверь влетел второй кобольд, а от его удара парты вместе с двумя мертвяками отодвинулись назад, увеличивая проход.

— Чёрт!

Этот ублюдок смотрел на меня своими пугающе голодными глазами, отчего сердце ушло в пятки, а адреналин охватил тело.

Рывком зверь достигает меня и замахивается когтистой лапой для сокрушительного удара. Я пытаюсь сделать несколько шагов назад, но не успеваю, поэтому в спешке принимаю единственное верное решение. Падаю на спину, упирая один конец арматуры в пол, а другую направляю на прыгнувшего на меня монстра, насаживая того на штырь. Дикий вой вырвался из зубастой пасти, хлопнувшей прямо перед носом. Прямо перед мучительной смертью тот всё же успевает вновь замахнуться лапой и попасть мне по груди, раздирая недешёвую рубашку вместе с мясом.

[-13 здоровья]

[Кровотечение — каждую минуту вы будете терять по 1 здоровью]

— АААААААА!!! — крик боли раздирал горло, но иначе поступить я просто не мог.

Арматура вместе с трупом, от которого также перешёл ко мне поток, упала в сторону. Я же тем временем лежал на полу в позу эмбриона и кричал, сдавливая четыре рваные раны руками. Лишь из последних сил мне удалось отдать приказ нежити закрыть дверь обратно, после чего разум отдал власть боли. Лишь через несколько минут силы частично вернулись, давая возможность перевернуться на спину и дотянуться до рюкзака, доставая из него кофту и с силой прикладывая её к груди.

Спустя ещё несколько минут пришло уведомление от Системы.

[Кровотечение остановлено]

— С-сука… Как же, блять, больно! — сиплый, прерывистый голос вырвался из горла.

Самочувствие было, мягко сказать, херовым. Кровь окрасила всю мою одежду в красный, а значки были слегка расфокусированы. Мысли шли тяжело, однако они хотя бы были. Видимо, рана не настолько глубокая, раз я потерял всего 13 жизни, да и кровотечение слишком быстро остановилось.

— Вот так утешил… Но нужно вставить. Дела не ждут. Необходимо поднять хотя бы ещё один уровень. Стоп, Статус!

[Имя: Михаил Сусанин

Уровень 1

Здоровье: 31/50

Духовная энергия: 11/40

Ранг души: S

Ранг тела: C

Профессия (0): Некромант (1)

Профессия (25): —

Профессия (50): —

Профессия (75): —

Основные характеристики:

Сила 5

Ловкость 6

Выносливость 7

Живучесть 5

Интуиция 3

Интеллект 8

Воля 13

Дух 4

Удача 4

Свободные очки: 6

Дополнительные характеристики:

Смерть 1

Активные навыки: Поднятие нежити (1), Призыв нежити (1), Контроль нежити (1)

Пассивные навыки: Сопротивление энергии (1)

Достижения: — ]

Похоже, ранг отвечают за прибавки к характеристикам. Душа, например, накинула 6 свободных очков, пока тело дало +1 к Выносливости, Интеллекту и Воле. Тогда, выходит, минимальный ранг — это E, а насчёт максимально не знаю. Значит E-D-C-B-A-S равно 1,2,3,4,5,6. Неплохие прибавки.

Лежа на пола, я через силу начал с мычанием и стонами отдирать ранее чёрную кофту от груди, из-за чего кровотечение вновь началось, однако решение данной проблемы было.

— Один в Живучесть, а остальные в Дух.

Нужно скорее восстановиться, так что отдать единичку было необходимо. Как, однако, жаба душит за подобное решение, но мы работаем на перспективу, поэтому можно разок.


Скачать книгу "Система Саблэшен" - Никита Ядыкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Система Саблэшен
Внимание