Система Саблэшен

Никита Ядыкин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мы все рождаемся, живём и умираем. Ничего интересного. Изредка среди нас появляются те, кто успевает оставить свой след в истории, однако скорый конец всегда для всех будет один. Во всяком случае, так было до одного инцидента. Что-то случилось на Земле, но поиск причины произошедшего теперь является не самой важной задачей, ведь Система Саблэшен не даст столько времени на раздумья. Единственный вопрос, который теперь волнует нашего героя: «Скольких придётся убить и предать ради победы, ведь иного варианта я никогда не приму».

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:59
0
402
50
Система Саблэшен

Читать книгу "Система Саблэшен"



Глава 14

[Имя: -

Уровень 11

Здоровье: 137/140

Духовная энергия: 0/10

Ранг души: E

Ранг тела: B

Профессия (0): Воин (1)

Профессия (25): -

Профессия (50): -

Профессия (75): -

Основные характеристики:

Сила 26

Ловкость 25

Живучесть 14

Интуиция 11

Интеллект 4

Воля 3

Дух 1

Удача 3

Свободные очки: 0

Дополнительные характеристики: -

Активные навыки: Усиление (5)

Пассивные навыки: Прочность (4), Чувство битвы (3)

Достижения: — ]

— А он, на удивление, хорош. — с восхищением пробубнил Михаил, вплотную осматривая огромное гуманоидное существо, проводя пальцами по всей его поверхности.

— Фу! Что за дичь ты сейчас сказал? — вздрогнув, с омерзением уточнил Аркадий.

Два парня находились посреди склада, в котором стояли высоченные стеллажи, заполненные коробками. Снизу виднелись широкие морозильные камеры, в одной из которых и лежал жук.

— Эх, не понимаешь ты моего восторга. Вот тебя устраивает C-ранг у тела?

— Допустим, что нет. — послышался неуверенный ответ.

Неосознанно для друзей, их голоса стали тихими и серьёзными.

— Меня тоже. Именно поэтому я хочу решить эту проблему.

— А не слишком ли высоко ты замахнулся?

— Чем сложнее достичь цели, тем лучше. Это будет лишь означать, что в итоге гораздо меньше других разумных окажутся равными тебе.

— Если ты сам осилишь подробную задачу.

— Ха-ха-ха! — впервые за столь долгое время Сусанин искренне рассеялся, — Хорошая шутка.

— Я сейчас серьёзно. — соответствующим голосом возразил Ассасин.

— … Смотри. Можно достигнуть любой цели, если ты готов отдать ей всего себя. Фактически, границ просто нет. Нас сдерживают лишь три фактора: время, знания и необходимые предметы. Ну, и лень, но она в нынешних обстоятельствах идёт лесом. Первое имеется с избытком. Уверен, в этом плане моя стихия ещё даст о себе знать, так ещё Живучесть не просто так находится в Статусе. Второе можно найти, чем я занимался, занимаюсь и буду заниматься. Последнее нужно создать или раздобыть у других. Как видишь, всё довольно легко.

Аркаша просто скептически глянул на полностью уверенного в своей правоте товарища. Спорить с ним бесполезно, особенно теперь, когда тот заполучил в свои руки магию.

— Знаешь, в чём-то ты прав. Но вот мне такого счастья не надо. Потратить немалую часть своей жизни на учёбу… Это явно находится где-то в конце списка моих желаний.

Михаил только развёл плечи. Он не особо хотел втягивать кого-то в свой план. Именно поэтому решил умолчать об основной цели поиска нового, идеального тела. Бессмертие. Время утекает сквозь пальцы, однако подобное раздражало Некроманта, как никого другого.

— Тогда закрыли тему. Поднятие нежити! Контроль нежити!

Раньше я не умел использовать свои навыки через нежить, вот только Контроль душ решил проблему. Он вообще оказался универсальным навыком, так как помогал во всём, что связано с душой. Можно даже насильно выдирать их из чужих тел. Вот только практика говорит, что лучше так не делать.

Монстр открыл глаза и встал на лапы. Лёд, появившийся на неё за всё время, трескался и падал на бетонный пол, звеня на всё помещение.

— Похож на суперсолдата из какого-нибудь фильма. — тихо произнёс Частин, после чего достал из кармашка пачку таблеток и выпил одну.

— Антидепрессанты?

— Угу, причём жёсткие. Повезло, что у корейцев они были в избытке, а то мои уже кончались.

— Тебе вообще сейчас нормально?

— Признаться, гораздо лучше, чем было в первый день. Принудительное расставание с девушкой и матерью, огромный стресс из-за новой обстановки. Удивительно, что не покончил с жизнью ещё в самом начале.

Забыл, как дословно называется эта болезнь, но её последствия по-настоящему опасные. Я знал о происходящем ещё в другом мире, однако сей момент как-то вышел из головы.

— Искал психиатра? Он бы наверняка помог, как и раньше.

— Не смог найти.

— Блять. — сквозь зубы прошипел Сусанин.

Человеческий разум — хрупкая вещица. Здесь нельзя просто выпить таблетку, после чего тебе станет лучше. Нужен регулярный контроль со строгим списком препаратов, чего у нас теперь нет.

— Да не переживай, хорошо всё будет. — ухмыльнувшись, успокоил Ассасин своего друга.

Врёт. Если он не найдёт решения проблемы, то сойдёт с ума уже через месяц по самым оптимистичным подсчётам.

— Среди людей Республики имеется хоть один Маг Разума?

— Думаешь, он сможет помочь? — печально хмыкнул Аркаша, — Уже общался с ним по данному вопросу. Тот сказал, что помочь не сможет, так как его навыки действуют в других целях. Вытащить информацию, общаться на расстоянии или сломать психику тот может легко, но лечением там даже не пахнет. Так что успокойся и пошли осматривать лабораторию.

Молчаливо качнув головой, Некромант направился дальше.

Такими темпами один из малочисленных союзников откинется, чего хотелось бы избежать, однако шансы на успех слишком низки. Остаётся просто ждать и если в конце-концов мой дорогой соратник проиграет болезни, то я стану тем, кто поможет ему навсегда завершить эту жестокую игру.

Рациональные мысли кружились в голове, пока мы искали помещение.

— Слушай, это вроде бы оно. Во всяком случае, по описанию подходит. — неуверенно произнёс Михаил, посматривая на стопку документов с правом на определённую территорию, принесённых несколько минут назад неизвестным корейцем.

— Это-то да, вот только оно какое-то большое слишком.

Единственный проход имел толстую железную дверь. Внутри находилась небольшая прихожая, а уже за ней ещё один проход, ведущий в широченный зал с бетонными потолками, чья высота достигала четырёх с лишним метров. По бокам находилось ещё по три двери, за которыми виднелись обширные комнаты. Ни краски, ни обоев, ни мебели здесь не было. Голые серые стены, громкое эхо от любого звука и мерзкий холод.

— Ну, смотри, номер подходит, местоположение тоже. Только с площадью проблемы, так как на глаз сложно точно определить. Зато внутри пусто, а значит помещение не эксплуатируется, что неразумно в нынешнее время, следовательно это всё моё.

— Осмелюсь предположить, что теперь ты живёшь здесь.

— Верно мыслишь. Осталось раздобыть мебель и готово. По всей видимости, даже в школу придётся съездить.

— А может ты тогда передашь нам подвал?

— Фиг вам… Хотелось бы так сказать, но ладно. Кстати, чего там произошло с Сокрытием?

— Живёт и пахнет. Нас даже не попытались задавить, чего не скажешь об остальных группировках, которые почти сразу развалились. Обмен людьми между поселениями разом уничтожил собравшиеся команды, так как против завуча ещё можно было поднять восстановление в случае недовольства, а вот против новоиспечённого государства — без вариантов.

— А наша организация избежала этого из-за своих лидеров.

— Именно. Портить отношения с четырьмя сильнейшими людьми, один из которых стал героем страны, ради устранения неорганизованного Сокрытия оказалось слишком дорогим мероприятием по мнению власти. Но это пока, так что тебе необходимо максимально быстро поднимать силу, чтобы продолжать их сдерживать.

— Мог даже не просить. Между тем, лидеров, то бишь нас, определили быстро по понятным причинам, но что насчёт остальных?

— А вот здесь всё хорошо. Почти никакой информации у Нарокона по рядовым членам нет. Они работают незаметно, но вот информирование из-за этого страдает конкретно.

— Проблема решается по взмаху руки. Призыв нежити!

В этот раз мертвец появился у меня в руке, причём он оказался даже не гуманоидом. Мясная пластина размером с ладонь, посреди которой находился лишь рот, а с низу — ухо.

— Это нежефон. Типо, нежить и телефон.

— Это пи… — не зная, как ответить, Аркаша сдался через секунду, — Хорошо.

— Говоришь ему, что надо, и он передаёт услышанное другому нежефону, после чего тот воспроизводит информацию. На, держи.

— А сколько ты сможешь таких сделать? — спросил парень, с отвращением пряча новое изобретение Некроманта в карман.

— В зависимости от моего резерва. Касательно того, как переключать линию и отключать устройство…

После этих слов последовала целая инструкция, которую Михаил придумывал на ходу.

— Отныне ты станешь последним, к кому нужно обращаться за помощью. Проблему решишь, но вот каким образом — совсем другой вопрос.

— Верно. Тогда держи ещё три мертвяка, а остальных я передам Кате и Коле через тех, кто остался в подвале. — в ту же секунду часть разума отсоединилась, чтобы проконтролировать передачу изобретения в нужные руки.

— Договорились. А теперь я пойду, ещё работать надо. Ты когда собираешься назад?

— Когда полностью восстановлюсь. В нынешнем состоянии лучше сидеть здесь, в безопасности.

— Правильно мыслишь. Хорошего дня.

— И тебе пока.

Стоило Частину уйти, как я принялся за планировку и установку охранников. Даже несколько поднятых привёл. Всё равно контролировать их теперь можно через призванных.

На этим всё закончилось. Больше ничего сделать просто не удастся из-за отсутствия какой-либо мебели, которую, скорее всего, можно запросить у командования, однако заняться этим лучше после возвращения.

Следующая неделя прошла тихо, но максимально продуктивно. Разбор навыков, тренировки с их контролем, подробное изучение книги по магии, но венцом всего этого стало два достижения. Первое, теперь я могу не только передавать поднятым свою энергию, но и забирать уже их запасы себе. Фактически, с этих пор мой реген духа равен количеству трупов, что полностью меняет правила игры. Жаль, что подобный приём не получилось провернуть с призванными, ведь при таком раскладе любой враг проиграл бы битву в два счёта. Баланс, чёрт его побери. И второе, не менее важное, открытие. Я могу использовать заклинания Системы, принадлежащие нежити, также и наоборот. Это же совсем безумие! Шило с его Разгоном теперь вообще стал настоящим сокровищем. Точнее, до того момента, пока я не проанализировал его козырь и не сохранил в списке. Благодарю всему выше перечисленному, против меня будет ещё сложнее сражаться.

Некоторые навыки подняли уровень, да Смерть увеличилась на единицу. Очевидный результат кропотливой работы.

Ещё удалось понаблюдать за собственным лечением со стороны. Три раза на день в комнату заходила пара врачей, меняющих грязные бинты и капельницу, после чего заходила женщина, аккуратно кормившая поциента с ложечки жидкой едой. Вот только всё это кое-кому совсем не нравилось. Если так вообще можно говорить про абсолютно безэмоциональную Рюн, гонящую людей сразу после завершения их работы. Чистой воды комедия, ради которой я постоянно выделял время из жёсткого графика, чтобы отдохнуть от постоянного напряжения.

Вот только всё прекратилось буквально по щелчку пальца, ибо в один момент душа восстановилась, что сопровождалось резким вдохом. Спустя долгое время мои лёгкие смогли заполниться воздухом, а вся тяжесть в теле пропала, слово по взмаху руки.

[Здоровье: 110/110]

Впервые с появления в новом мире я полностью выздоровел. Скоро снег выпадет, не иначе.


Скачать книгу "Система Саблэшен" - Никита Ядыкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Система Саблэшен
Внимание