Система Саблэшен

Никита Ядыкин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мы все рождаемся, живём и умираем. Ничего интересного. Изредка среди нас появляются те, кто успевает оставить свой след в истории, однако скорый конец всегда для всех будет один. Во всяком случае, так было до одного инцидента. Что-то случилось на Земле, но поиск причины произошедшего теперь является не самой важной задачей, ведь Система Саблэшен не даст столько времени на раздумья. Единственный вопрос, который теперь волнует нашего героя: «Скольких придётся убить и предать ради победы, ведь иного варианта я никогда не приму».

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:59
0
402
50
Система Саблэшен

Читать книгу "Система Саблэшен"



Глава 17

Виверна. Как же не хочется, чтобы она потеряла целую половину характеристик, так что придётся постараться. У меня есть Закон Смерти, усиливающий заклинания, включая системные, плюс уйма мертвительной энергии вокруг для сверхнапитки навыка. Спасибо погибшим людям, их жертва послужит мне на славу. В дополнение идёт душа этого самого зверя, которая должна сыграть свою роль. К счастью, влиять на неё я могу даже в таком состоянии, поэтому наложить несколько «цепей» с помощью Контроля душ, а затем закрепить итог Контролем нежити может быть достигнуто.

Сотворив задуманное, Михаил дотронулся до чешуйчатой головы и начал эксперимент.

— Поднятие нежити! — громоподобный рёв вырвался изо рта слабого человека, оглушая стоящих неподалёку людей.

Смерть задвигалась, рекой проходя через недавно выздоровевшего Некроманта, в прошлый раз совершившего подобную ошибку, однако на сей раз всё шло пугающе гладко. Если раньше поток напоминал бушующее цунами, способное разорвать любого на своём пути, то теперь он походил на спокойное озеро, полностью подконтрольное рукам Король. Резерв пустел и сразу заполнялся, поддерживая некий баланс.

Подготовленная душа без сопротивления вылетела из ладони парня, проникая вглубь своего мёртвого тела. А через секунду произошло то, ради чего всё началось.

— Контроль нежити!

[Поднятие нежити — повышение уровня]

[Контроль нежити — повышение уровня]

Змеиные глаза открылись, осматривая округу, но голова не поднималась, пока Сусанин не отдал приказ.

Величественный монстр поднялся на передние крылатые лапы, являющиеся одним когтем на каждую сторону, гордо выпирая здоровую грудь. Мощный задние лапы сжимались, разбивая землю, подобно песку. Острые, похожие на сабли, отростки шли от головы до самого хвоста уменьшаясь до обычных шипов ещё на шее. Высота достигала трехэтажного здания, а про ширину с учётом крыльев можно слагать легенды.

[Имя: -

Уровень 18

Здоровье: 586/590

Духовная энергия: 0/110

Ранг души: A

Ранг тела: A

Профессия (0): Воин (2)

Профессия (25): -

Профессия (50): -

Профессия (75): -

Основные характеристики:

Сила 63

Ловкость 38

Живучесть 59

Интуиция 31

Интеллект 8

Воля 7

Дух 11

Удача 4

Свободные очки: 0

Дополнительные характеристики: -

Активные навыки: Усиление (7)

Пассивные навыки: Прочность (9), Чувство битвы (8), Сопротивление энергии (5)

Достижения: — ]

Хотя новая марионетка получила второй уровень для Профессии, она как-то немного проиграла с рулетке. Такой слабый навык. Но да ладно, она всё равно предназначена для боя с неба, поэтому, чем больше защита, тем лучше.

— И какое имя дашь ему… Ей? — подойдя со спины, Коля решил поинтересоваться одним важным вопросом. Учитывая, что Пух уже тёрся об него, можно понять, с какой целью тот задал вопрос. Этому парню просто нравится играть с нежитью своего друга.

— Вопрос правильный, особенно насчёт пола. Я не настолько разбираюсь в мифологических существах, чтобы понять, кто из них мальчик, а кто — девочка.

— Тогда, что-то среднее?

— Верно. Например, Валера.

— Даже не думай. Ты уже испоганил имена всех предыдущих слуг, так что дай в этот раз мне право выбора. Не в обиду Валерам, но в нынешней ситуации оно не подойдёт. — возразил Шмитке, встав горой на защиту чувств мёртвых.

— Тогда дерзай. Но есть не придумаешь чего-то получше, я закреплю свой вариант. — полностью уверенный в своей победе Михаил дал своё согласие.

— Мммм… Цуко

— Ты точно хочешь, как лучше? — с сомнением в голосе уточнила Катя, стоящая сбоку от Мечника. Она отлично знала, какой значение у этого слова.

— Шучу. Миверо.

— Та не, фигня. Валера лучше. — самодовольно заявил Некромант.

— Оба варианта полная хрень, но второй явно получше. — высказала своё мнение Новская.

— Неправда! Миверо идеально подходит! — послышался крик со стороны, откуда бежала низкая девушка.

— Молли, и ты туда же? Но ведь есть Валера. Ва-ле-ра, — по слогам повторил Сусанин, но под взглядами, теперь уже, троицы признал поражение, — Как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Поэтому, если моя виверна в скором времени сдохнет, то ждите мести!

[Имя: Миверо]

— Теперь, после столь ответственного решения, мы можем пойти внутри? Здесь нихрена не видно, так ещё и холодно. — ворчливо предложила Равская, потирая плечи, чтобы согреться.

Переглянувшись, мы направились к школе. Вокруг находились вспаханные грядки, засаженные различными культурам, среди которых угадывались огурцы и помидоры. Как домой вернулся, ей богу.

Мою крылатую крепость пришлось перенести прямо на бетонную площадку, находящуюся возле здания, чтобы та не мешала работе на полях, которые завтра начнутся.

Закрыв дверь полностью переделанного класса, мы расселись за квадратным столом, состоящего из двух парт.

— Чаю? — спросила у всех рыжая красавица.

— Можно.

— И мне.

— Пасс. — отказался Некромант, подзывая Рюн с едой и зельями восстановления.

— Кстати, ты как умудрился ещё сильнее исхудать? Одни кости да кожа. Тебя же всего лишь день не было. Ещё и это странное оружие… — с задумчивым видом поднял важную тему Коля.

— Да так, просто произошёл один неприятный инцидент во время моего похода. Там же потерял почти всю армию, зато смог раздобыть его.

С этими словами в руке парня появилось копьё, особенно эффективное против тех, кто развивается преимущественно в физическом плане.

— Кстати, у меня тут есть одна штука, — достав из сумки одна из кристаллов, я положил его по центру стола, — Думаю, Артефакторы или Кузнецы смогут понять, что можно смастерить из него.

— Похоже на то, что поможет в крафте экипировки. — высказался Шмитке.

— Вряд ли. Большой походит на батарейку для магов. — огласила свой вывод Катя.

— Эээ… Он красивый. — со смущённой улыбкой произнесла Молли, поставившая чайник нагреваться. Генератор уже принесли и установили корейцы, поэтому проблем быть не должно. «Электрики» днями на пролёт следят за этим.

Я едва удержался от удара ладонью себе по лицу. Чего и следовало ожидать от той, кто является полным нулём в понимании фэнтези миров.

— Короче, у нас есть кто-то с подходящей Профессией?

— Нет. — опечалила меня Мечница.

— То есть? А как же Витя? — с непониманием вскрикнула вторая представительница прекрасного пола.

Значит, никто её не проинформировал про Сокрытие до сих пор? Хорошо, раз они так хотят, то я не стану ничего менять.

— Забыли. Вряд ли они запоминали имена тех, кто на тот момент был бесполезен. Времена настали такие. — грустным голосом я постарался насильно разорвать логическую цепь в голове Целительницы, которая могла в любой момент сложить два и два, получая ответ, однако, по неизвестной причине, не сделавшей этого даже спустя столько недель.

— Именно. Ещё и усталость накапливается, мешая запоминать некоторые факты. К счастью, у нас есть ты. — подхватив мою идею, Катя окончательно разбила подозрения, возникшие в голове подруги.

— Значит, завтра к нему? Сегодня он, скорее всего, уже спит.

— Согласна.

Так все и порешили. Я же передал кристалл Равской и направился в подвал, где ничего не изменилось, кроме отсутствия трупов, которых вынесли почти сразу после моего ухода. Вот гады, они же никому не мешали.

На удивление, сюда больше никто не входил после «чистки», а ровный слой пыли подтверждал данные выводы. Призванных не было, так как они отправились вместе со мной в пещеру, где подохли вместе с остальными, ведь охранять здесь было больше нечего. Без водки или костюмов прожить можно, чего не скажешь о нежити.

— Слушай, Вагор, а тебе ничего не известно о тёмных эльфах?

— Впервые о таких слышу. Были лишь легенды о том, что длинноухие люди с синей кожей обитают в Морозной Пустоши, находящейся на границе нашего королевства, но мы туда старались не ходить без крайней необходимости.

— Ледяные эльфы. Бывают ещё светлые и тёмные, а про остальных я даже не слышал. Может быть, где-то живут и огненные или каменные? Во всяком случае, всё это слишком странно.

— Вы о чём?

— О том, что между нашими мирами есть связь. Почти все встречаемые здесь расы известны на Земле, но по какой-то причине мы находим именно их, а не другую нелюдь.

— Возможно, есть баланс? — под острым взглядом мертвяков мальчик продолжил, — Ну, чтобы вы не встретили того, кого не можете убить, но не потому, что слабы, а из-за особенностей тела или души противника. Так же и наоборот.

Тогда же у Михаила пролетели воспоминания того, что он увидел во время встречи с Монархом. Маленький островок, где они сейчас находились, и огромнейшие материки. Сколько же тогда существует различных видов монстров?

— Вероятность не нулевая. Жаль лишь, что ответа мы сейчас не получим. Остаётся просто гадать. — с задумчивым видом завершил диалог парень, призывая десять своих копий и отправляя их сторожить вход, пока сам направился к импровизированной кровати, никак не изменившейся за эти долгие недели.

Хоть я недавно проснулся, усталость продолжала бить по мозгам. Высокая Выносливость не справлялась, ибо ослабленное до минимума тело перекрывало любые бонусы.

[Максимальное физическое истощение

Эффекты:

— 75 % физических характеристик

— 50 % регенерации

Время до перехода на «Высокое физическое истощение»: 2:13:25:04

Время восстановления: 8:03:47:56]

Не хочу этого говорить, но мне придётся остаться здесь ещё на неделю. Я бы тогда предпочёл не выходить наружу, однако проблемы, связанные с появлением дроу, обязательно затронут бедного Некроманта, ведь он, чёрт побери, сильнейший! Зачем мне такой титул, если пользы от него нет?

Сон, как обычно, шёл с огромным трудом, что сказалось на времени пробуждения.

— Уже середина дня, не иначе. — бормотал себе под нос Сусанин, лёжа в одних трусах на спине виверны. Его мысли двигались спокойно, без рывков, а тёплые лучи солнца согревали аристократически белую кожу. Он посчитал, что можно потратить один денёк на отдых, ведь очень скоро появится целая гора проблем, с которой разбираться придётся слишком долго.

— Михаил! Можно вас на пару слов?! — крик мальчика, лет четырнадцати, отвлёк парня от полудрёмы. Ну вот и настал конец спокойствия.

Одевшись в новый костюм, я спустился вниз по крылу высокого зверя, использовав того в качестве трапа. Встав напротив неизвестного, мне оставалось лишь задать вопрос, который станет завершением тишины и началом суматохи.

— Чего надо?

— Это ведь вы дали те кристаллы Молли? — нервозно уточнил незваный гость.

— Верно.

— Моё имя Виктор и я — Артефактор.

— А, вспомнил. Так значит, ты понял, как использовать эту штуку?

— Верно. Думаю, у меня получится создать что-то полезное, однако понадобится больше кристаллов.

— Что-то полезное? А можно более конкретно?

— Например, кольцо со своим резервом, но для него понадобится ещё металл. Единственная проблема упирается в материал, используемый при создании предмета.

— Держи. — с этим словом я потянул руки за спину и отстегнул серебряный крестик, висящий на плотной ткани с редкими нитями того же металла.


Скачать книгу "Система Саблэшен" - Никита Ядыкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Система Саблэшен
Внимание