Система Саблэшен

Никита Ядыкин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мы все рождаемся, живём и умираем. Ничего интересного. Изредка среди нас появляются те, кто успевает оставить свой след в истории, однако скорый конец всегда для всех будет один. Во всяком случае, так было до одного инцидента. Что-то случилось на Земле, но поиск причины произошедшего теперь является не самой важной задачей, ведь Система Саблэшен не даст столько времени на раздумья. Единственный вопрос, который теперь волнует нашего героя: «Скольких придётся убить и предать ради победы, ведь иного варианта я никогда не приму».

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:59
0
402
50
Система Саблэшен

Читать книгу "Система Саблэшен"



Глава 11

Торговый центр оказался по-настоящему огромным и красивым. Даже сложно подобрать слов, чтобы описать каждую деталь. Людей здесь тоже было немало, почти на каждом шагу стояли охранники, подстроенные под новые законы мира.

— Как содержите такую толпу?

— При переносе у нас было некоторое количество еды, а через несколько дней мы начали охотиться на ближайших зверей и собирать плоды с деревьев. К тому моменту организовали поля, где сейчас растут все необходимые продукты. Благо, семена прижились к здешней почве. Теперь посадочные территории только расширяются, дабы не экономить на еде. Воду же берём из реки и благодаря постоянной работе Магов Воды.

Раскрыто, по делу и понятно. Превосходный проводник мне достался.

— У нас, в России, я встречался с представителями вашей национальности. По всей видимости, вы везде одни.

— Что вы имеете ввиду, Сусанин хён? — с некоторым интересом спросила Хан.

Сука, опять эти суффиксы! Ну ничего, когда-нибудь я вам ещё припомню за такое обращение. Только суньтесь на мою территорию, вы тогда словите настоящий культурный шок. Всю оставшуюся жизнь будете помнить русское гостеприимство.

— Работяги. Дайте вам немного времени с необходимыми ресурсами и из любой задницы сделаете шедевр.

— С-спасибо вам большое! — лёгкий румянец появился у засмущавшейся девушки, как будто сей комплемент адресовывался ей лично.

— Не за что. Ещё удивительнее то, что даже с учётом борьбы за власть вам удалось сохранить достигнутое. Кстати, расскажешь поподробнее об этом происшествии?

Вот и проявилась причина, по которой парень начал разговор. Он уже встретился с победителями, но что касается проигравших? Куда делись они?

— Значит, вы уже знаете, — печально пробубнила Переводчица, — Да, у нас произошла такая ужасная вещь, как война. Одни хотели полного контроля над людьми, чтобы вместе справляться с любой проблемой, пока другие жаждали свободы для остальных.

Я, конечно, очень плох в таких терминах, но похоже на борьбу автократов и демократов. Нынешняя ситуация чуть-чуть отличается, так что не уверен.

— А победили, значит, вторые?

— Верно.

Замечательно. Значит, подчинять меня они не станут. Главное — не лезть в этот клубок со змеями, называемого политикой.

С одной стороны, для меня, как наёмника и любителя свободы, данная ситуация очень благоприятна, но если я решу навредить людям, то всё, конец. Дай бог, эта херня не перейдёт на другие расы, иначе кабздец всем моим экспериментам. Никакое оправдание, на подобии желания двигать магическую науку вперёд, не поможет.

— А с теми?.. — уточнять Михаил не стал, так как суть вопроса понятна.

— Главарей отправили в тюрьму, расположенную на самом нижнем этаже, а к сторонникам приставили наблюдателей.

— А убить первых? Зачем они нужны?

— То есть?! Нельзя. Это же бесчеловечно! Сейчас нельзя уподабливаться зверям, иначе дальше будет только хуже.

И ведь не врёт. Отсюда чувствую её твёрдую уверенность в своих словах. Гораздо хуже будет, если такие взгляды полностью поддерживают лидеры поселения, ведь тогда очень скоро все мои сильные стороны окажутся бесполезны.

— Согласен. Надеюсь, остальные разделяют твои мысли. — с мягкой, насколько это возможно с порезами на лице, улыбкой поддержал парень свою проводницу.

В глазах кореянки засветилось дикое ликование, а красивое лицо преобразилось. Казалось, подобного счастья она не испытывала давно. Даже слабое напряжение, ранее висевшее между нами, бесследно исчезло.

— Рада, что вы на нашей стороне! Но почему тогда вы выбрали… ТАКУЮ Профессию.

— Дело в том, что уже тогда, когда на нас напали кобольды, я понял, что мой младший брат, находящийся в другом корпусе, скорее всего, умрёт. Думал, что смогу тогда его и остальных детей воскресить, но… Итог оказался слишком печальным. Добавить сюда стресс от перемещения… Теперь я не самый лучший человек, хоть и пытаюсь вернуть себя прежнего. К сожалению, по всей видимости, такому никогда не произойти.

Печальный голос, трагические паузы, глубокие вздохнули. Врать я умею плохо, но для такой дуры этого должно хватить.

Пора бы немного подправить свою репутацию, хотя бы здесь, у корейцев. Она, очевидно, всё равно будет находится на дне, но теперь люди услышат достаточно грустную историю, чтобы сделать послабление жестокому Некроманту. Уж в том, что мой рассказ разойдётся дальше через Хан… у? Такую фамилию вообще можно склонять? Ладно, опустим. Так вот, девушка наверняка разболтает всем и каждому, какой на самом деле я бедный. Столько боли пережил, а ведь совсем ребёнок. Уверен, остальные после такого станут относиться более снисходительно. Надеюсь.

Тем временем Нунг посмотрела на измученного парня, теперь выглядящий в её глазах не монстром, а простым человеком, потерявшего близкого родственника.

— Мои соболезнования. Даже представить не могу, как это тяжело, потерять брата.

— Не надо. Просто давай больше не поднимать данную тему.

— Хорошо, Сусанин хён.

Оставшийся путь прошёл в тишине. Проходящие мимо корейцы бросали странные взгляды на Михаила, сидевшего на своём медведе в окружении мертвяков, но не приближались, боясь нарваться на неприятности, да и дела у них были более важные, чем разговор с неизвестным.

— Вот мы и на месте. — слегка напряжённо произнесла проводница.

Магазин одежды какого-то бренда, название которого было написано на корейском. Двери и панорамные окна на входе, а внутри множество отделов.

Зайдя, я обнаружил несколько десятков людей, ходящих с одного места на другое. В тишине слышались переговоры.

— Здесь находятся почти все, кто выбрал своей специальностью Смерть.

— Много. У нас только я. Хотя, есть шанс, что где-то затесался ещё кто-то, но мне об этом не говорили.

Тем временем глаза собравшихся прилипли к новоприбывшим, изучающе оглядывая лишь парня, очевидно, являющегося их собратом по стихии.

Тут же вперёд вышел крепкий мужчина среднего возраста с короткими чёрными волосами и заговорил. Наш дальнейший разговор, понятно дело, шёл через девушку.

— Я так понимаю, вы — один из переговорщиков, отправленных школой?

— Отчасти. Меня интересуют другие темы. Например, обмен опытом с вами.

— Приятно слышать. Тогда пройдёмте в другую комнату, где мы всё и обсудим. Не переживайте, я обладаю всеми знаниями, которые удалось получить путём совместной работы.

Перебрались мы в небольшой кабинет, находящийся в этом магазине. В нём было два дивана со стеклянным столиком овальной формы посередине. Нунг уселась рядом со мной, а мужчина напротив.

Запрокинув одну ногу на другую, я устало облокотился о мягкую спинку, пока нежить заняла периметр комнаты, с настороженностью глядя на возможного противника. Винни остался снаружи, закрывая единственную дверь всем своим телом.

— Думаю, нужно представиться. Михаил Сусанин. — с этими словами тот протянул руку в качестве приветствия.

— Кхм, Сон Сын Ман. — с некоторым замешательством представился и поздоровался собеседник.

— Рад знакомству. Тогда давайте сразу перейдём к делу. Какая именно информация у вас есть?

— Скажу сразу, что её немного. Вот только вы, как мне известно, являетесь единственным магом нужной стихии на своей территории, поэтому узнать много не могли. Лично я являюсь Рыцарем Смерти, но даже так могу удивить вас своими знаниями.

— Звучит интригующе. Но, как вы и сказали, предложить нечто равное я не могу, однако, раз наш разговор до сих пор продолжается, то цена уже установлена? — быстро догадался и озвучил свои выводы Михаил.

— Вы довольно сообразительны для своего возраста. Да, всё верно. Наши требования, на самом деле, очень просты: не вмешивайтесь в политику. В последствии, если ваше влияние и сила будут находиться на вершине, то мы продолжим делиться с вами результатами своих исследований.

Значит, они боятся того, что я вмешаюсь в их борьбу за власть. Правильное решение, если учесть, что Некромант 10 уровня неслабо так меняет ситуацию на поле, поэтому лучше убрать того из игры. Силой заставить тоже можно, но тогда о любой дальнейшей совместной работе можно забыть.

К тому же, раз на данный момент мне удалось обогнать всех остальных с огромнейшим отрывом, то, по мнению лидеров поселения, способности такого человека находятся достаточно высоко, чтобы в последствии ему считаться одним из сильнейших. Да и нет смысла враждовать с потенциальным союзником.

Тогда я могу успокоиться, ведь есть одна интересная вещь. Тебя не бросят и не предадут до тех пор, пока в тебе нуждаются. Важный факт, благодаря которому можно действовать более свободно.

— Тогда я принимаю ваше предложение.

Всё равно пользы от школы никакой. К тому же, там все сейчас враждебно настроены против меня, чего не скажешь о корейцах.

— Отличный выбор. Теперь касательно платы. Сейчас кратко расскажу о том, что нам удалось обнаружить. Во-первых, можно использовать системные заклинания за счёт энергии Смерти, если те основаны на ней. Во-вторых, нельзя получить какой-либо навык путём изучения его у других людей, но в тот момент, когда он появляется через Профессию, то возможно в миг поднять у него уровень до этапа, который уже освоен. Пока что эксперименты проходили только с такими пассивками, как Владение мечом, однако мы постепенно продвигаемся дальше. И последнее, Профессия повышается через понимание. То есть, только какого человек осознаёт определённые особенности выбранного пути, он сможет продвинуться дальше. Это сложно объяснить, так как я сам подобное не проходил, как и все, кроме нашего босса. Да, возможно, не вся эта информация относится конкретно к Некроманту или остальным пользователям Смерти, вот только пользу конкретно для вас она определённо несёт.

— Согласен. Тогда, сейчас более подробно?

— Верно. Начнём с первого пункта…

Признаться, не ожидал, что мне поведают абсолютно всё во всех подробностях. Думал, попытаются где-то обмануть или избежать важных моментов, но нет. Умеют они оставить о себе хорошее впечатление.

Спустя час мы закончили со всеми имеющимися вопросами. Я узнал много чего важного, а мужчина получил моё обещание не вмешиваться в их дела.

Использование энергии Смерти для системных заклинаний оказалось простым занятием. Мысленно приказываешь навыку тратить другой резерв и всё, дело сделано. Просто, зато насколько полезно во время массовых битв. Жаль лишь, что рассказали об этом только сейчас, а не тогда, когда синий хрен вырезал мне глаза. Глядишь, итог был бы иным. Однако хватит о былом, всё равно прошлого не изменить.

— Полагаю, мы закончили? — с лёгкой усталостью уточнил Сон Сын Ман.

— Видимо, так и есть. Признаться, мне понравилось с вами вести беседу.

— Полностью с вами солидарен. Вы прямо схватываете всё на лету. Возможно, в этом и заключается отличительная особенность вашей Профессии?

— То есть? — с едва скрываемым интересом уточнил Михаил.

— Просто у нас тоже есть своя Некромантка и вы с ней очень похожи.

— При входе сюда не заметил нежити, кроме своей.

— Потому что та находится в соседнем отделе. Тот гораздо меньше нашего, но всё равно, выдавать целое помещение одному человеку мне кажется излишним.


Скачать книгу "Система Саблэшен" - Никита Ядыкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Система Саблэшен
Внимание