Система Саблэшен

Никита Ядыкин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мы все рождаемся, живём и умираем. Ничего интересного. Изредка среди нас появляются те, кто успевает оставить свой след в истории, однако скорый конец всегда для всех будет один. Во всяком случае, так было до одного инцидента. Что-то случилось на Земле, но поиск причины произошедшего теперь является не самой важной задачей, ведь Система Саблэшен не даст столько времени на раздумья. Единственный вопрос, который теперь волнует нашего героя: «Скольких придётся убить и предать ради победы, ведь иного варианта я никогда не приму».

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:59
0
402
50
Система Саблэшен

Читать книгу "Система Саблэшен"



Глава 13

Заклинание повторялось постоянно, без перерыва, а резерв Некромант, казалось, не кончался.

Кругом царствовала Смерть, отчего энергия парня постоянно восстанавливалась, да так быстро, что стоило призванному появиться, как в тот же миг затраты аннулировались.

За минуту все враги были оттеснены от выдохнувшихся людей, с ужасом глядящих на безостановочно прибывающих мертвецов.

Скоро вокруг билось четыре сотни полускелетов, а Система не переставала терроризировать виновника происходящего.

[+1 Смерть]

[+1 Смерть]

[+1…

[Поздравляем! Вы получили 11 уровень!]

[Призыв нежити — повышение уровня]

Какое прекрасное ощущение! Меня переполняет энергия. Я впервые настолько отчётливо чувствую, как она течёт по телу. Вот оно, истинное наслаждение!

Чем дольше это продолжается, тем яснее я вижу… Да, именно, что вижу! Всё окружение, радиусом в сотню метров, предстаёт предо мной. Каждая деталь, каждая крупица, каждая… Душа.

У всего живого есть невидимое ядро, содержащее в себе силу существа. Однако сея особенность также находилась в каждом моём подчинённом. Выходит, Некроманты не управляют мёртвыми, они контролируют и создают души! Вот она, суть! Теперь я её знаю наверняка!

[Поздравляем! Вы получили 2 уровень Профессии «Некромант»!]

[Получен навык «Контроль душ»]

[+5 Воля, +3 Дух, +1 Смерть]

— Всё в Дух! Справка по Контролю душ!

[Контроль душ — уровень 1

Вы ощущаете души вокруг себя и можете влиять на них.

Затраты: — / в зависимости от цели]

Вот она, разница между пониманием людей своей Профессии. Как ты её видишь, такой она и станет!

Михаил продолжал постоянно призывать марионеток, полностью плюнув на Систему, которая периодически что-то писала.

Кругом творился хаос. Мертвяки больше не защищались, а сами нападали толпой, истребляя врагов, подобно урагану. Более того, численность их вновь начала расти, перевалив за полтысячи.

— Давайте, подходите сюда, насекомые! Я вас в труху сотру! — с безумным смехом орал парень с раскинутыми в разные стороны руками, чувствующий себя непобедимым. Его глазные впадины заполнились зелёным огнём, горящим, подобно солнцу. Кожа стала испускать слабый дым того же цвета, образуя едва заметные черты ненадёжных доспехов.

Остальные же люди… Они предпочли просто молчать. Их сердца бились и готовы были выпрыгнуть из груди, лишь бы убежать подальше от этого ненормального. Без сомнений, сейчас те боялись своего союзника гораздо больше беспощадных противников. Исключениями являлись лишь друзья этого сумасшедшего и мужчина, подошедший к тому перед начавшейся мясорубкой. Но если Коля и Аркаша помогали без особой активности, не теряя головы, то оставшиеся двое уподобились своему командиру, с кровожадными улыбками сметая мелочь со своего пути.

По всей видимости, командование жуков тоже поняло, что числом врага не задавить, поэтому стало отводить тех назад, а само решило разобраться с проблемой.

В тот же момент оттенки осознанности появились на лицах трёх людей, в один миг отступивших назад и принявших оборонительное построение.

Кругом виднелось около тысячи изуродованных трупов, покрывших поверхность земли. Горы убитых в огромном количестве украшали затихающее поле битвы.

Приближающиеся со стороны отступающих насекомых шаги напрягли каждого, кроме успокоившегося Михаила, вокруг которого до сих пор висела аура Смерти, чей размер заволок всю округу вместе с небом, из-за чего последнее приобрело салатовый окрас.

Тогда же Рюн, всё время стоящая возле своего Господина, впервые что-то почувствовала. Неведомая ранее эмоция гремела в ней без остановки, вызывая бесконтрольную дрожь. Она не понимала, как реагировать на это, вот только причина изменений была очевидна. Однако девочка отказалась вмешиваться в дела, по её мнению и по законам гоблинов, мужчины. Всё потом, после его неизбежной победы.

Фигура высокого монстра, показанного на фотографии, приближалось к тем, кто посмел остановить его армию. Сетчатые глаза прилипли к единственному, кто представлял для него опасность.

Шило сразу использовало Анализ.

— У него уже 11 уровень. Душа B-ранга и тело B-ранга. — огласил результат Некромант.

По всей видимости, он перебил часть своих подчинённых, чтобы быстро стать сильнее.

— Думаю, мы осилим его. — высказалась Катя, которую поддержало трое знакомых людей, пока остальные предпочли вновь промолчать.

— Нет. Он — мой. — возразил Сусанин.

Что-то мелькало перед его затуманенным разумом, но поймать данное нечто оказалось невозможным. Только если превысить предел, может появится шанс заполучить ЭТО.

После такого вывода, он просто поднял правую руку, раскрыл полностью ладонь и указал на единственного врага.

Аура Смерти задвигалась, направляясь к своему хозяину и переполняя его резерв. В ту же секунду смертное тело стало разрушаться из-за перегрузки, отчего река крови вырвалась из носа, ушей и взорвавшихся вен. Кожа начала стремительно обгорать, опадая чёрным пеплом. В глазницах вспыхнуло настоящее звериное пламя, вырывающиеся наружу.

— Контроль душ! — тихо произнес парень, после чего произошёл взрыв энергии.

Весь запас просто исчезла, а в ладони Некроманта появился небольшой шарик размером с тенистый мяч. Система продолжала постоянно кричать, но внимания со стороны пользователя до сих пор не заслужила.

Огромный жук замертво упал на землю, не успев даже отреагировать на произошедшее. Вот только его враг дорого заплатил за подобную выходку.

Половина от призванных рассеялась в мгновение ока.

— Миша!

Крик людей едва достигал сознания раненного, упавшего вниз из-за потери контроля над телом.

«Чёрт… Эта фигня ускользнула… Но я успел взглянуть на неё… Уверен, в следующий раз она станет моей».

Перед тем, как потерять сознание, безумный маг получил последнее сообщение, выделяющееся среди остальных.

[Вы значительно продвинулись в понимании Закона Смерти]

***

Николай Шмитке

— Дебил, зачем ты сделал это?! — Коля орал на лежащего на земле друга.

Вокруг Миши толпились Целители с гоблиншей, которую тот приютил у себя. Раны оказались настолько тяжёлыми, что все имеющиеся бинты и антисептики исчезли почти сразу.

— Выживет. — произнёс кореец, стоящий в сторонке. Тот даже не скрывал жадного взгляда, направленного на Некроманта.

— Только попробуй подойти к нему. Это касается и остальных бойцов! — я с холодом в голосе предупредил окружающих людей. Двое друзей последовали моему примеру, приготовившись к неприятностям.

— О, поверьте, мы бы не рискнули. — с излишней эмоциональностью произнёс мужчина, — И дело даже не в вас и нежити, готовых напасть при малейшей опасности для своего командира, а в том, что этот полумёртвый человек даже в таком состоянии самолично сможет прикончить каждого из здесь присутствующих.

— То есть?

— А вы не чувствуете? Его аура Смерти начала вновь постепенно возрастать, хоть и гораздо медленнее, чем раньше. Уверен, из-за этого чувства парня обострились достаточно, чтобы позволить тому вовремя среагировать на любую опасность. Поверьте, сражаться с ним, когда вокруг горы трупов, осмелится лишь полный дебил. Я же себя к ним причислять пока не намерен.

Неужели Миша в нынешнем состоянии настолько силён? Мне даже сейчас сложно осознавать, что он, фактически, в соло уничтожил всех жуков, а оставшихся обратил в бегство. Неужели все Некроманты настолько могущественны? Или же здесь есть что-то другое, о чём знает лишь он, ведь жёсткий баланс в Системе прослеживается достаточно чётко.

— Ты, наверное, думаешь о том, что этот мальчишка имеет какие-то преимущества над остальными? — угадал мои мысли кореец.

— Возможно.

— Тогда дам тебе точный ответ. Да, у него наверняка есть парочка козырей в рукаве.

— Откуда такая информация? — с недоверием спросил Шмитке.

— Потому что абсолютно все пользователи Смерти ещё перед войной сказали, что не смогут воспользоваться даже десятой частью той энергией, которая весит сейчас вокруг. Мало того, что у них всех недостаточно дополнительной характеристики для полного закрытия затрат на заклинания, так ещё были эксперименты со столь привлекательным способом сражения, после которых они выдыхались уже на пятом повторе навыка. А этому… Как его там? О, вспомнил. Сусанину было полностью похер на все эти проблемы.

— Выходит, мой друг превзошёл остальных далеко не только по уровню?

— Верно. Именно поэтому никто не посмеет навредить единственному человеку, который стал неким отпугивателем для жуков. Уверен, если бы битва всё же состоялась, но без него, то все люди просто бы передохли. Кстати, как там наш герой поживает?

Ответил же главный Целитель на корейском, из-за чего понять его смогли лишь его соотечественники.

— Как я и сказал, выживет. Тогда давайте сделаем носилки, а то на руках он скорее подохнет, чем доберётся до поселения.

— Тогда мы позаботимся о защите, — тут же я посмотрел на недвижимым мертвецов и начал действовать, — Оборонное круговое построение! Поднятые в центре, а призванные на внешнем кольце.

На всеобщее удивление, нежить подчинилась. Максимально организованные движения, полное выполнение поставленной задачи. Со стороны происходящее больше походило на передвижение единого организма, чей целью являлось достижение максимальной эффективности.

— Вас они не послушают. — сразу предупредил людей Коля.

— Почему? — удивлённо воскликнула Катя, уже собравшаяся поиграться с появившейся возможностью.

— У вас нет разрешения.

— А без него никак?

— Совсем никак. — твёрдо припечатал парень, после чего направился к другу.

***

Я чувствовал слабость по всему телу. Воздуха едва хватало, чтобы не задохнуться, а кромешная тьма стояла вокруг.

— Ааааа. — слабые постанывания вырвались из пересохшего горла, которое стало очередной причиной для пробуждения.

Отсутствие глаз не мешало, ведь теперь у меня имелся новенький навык. Он, по всей видимости, всё же являлся пассивным, так как позволял без затрат видеть все души в округе, включая свою собственную, которая находилась в плачевном состоянии, как и тело. Но лучше узнать точные цифры.

— Ста… тус. — из последних сил выдавил Сусанин.

[Имя: Михаил Сусанин

Уровень 13

Здоровье: 87/110

Духовная энергия: 0/530

Энергия Смерти: 95/190

Ранг души: S

Ранг тела: C

Профессия (0): Некромант (2)

Профессия (25): -

Профессия (50): -

Профессия (75): -

Основные характеристики:

Сила 10

Ловкость 10

Выносливость 24

Живучесть 11

Интуиция 5

Интеллект 25

Воля 40

Дух 53

Удача 6

Свободные очки: 12

Дополнительные характеристики:

Смерть 19

Активные навыки: Поднятие нежити (4), Призыв нежити (9), Контроль нежити (7), Анализ руны (3), Анализ заклинания (2)

Пассивные навыки: Сопротивление энергии (4), Список рун (4), Список заклинаний (3), Контроль душ (5)

Достижения: Я — Смерть, Первый Истинный Маг]

Чего? Неужели я так сильно прокачался за ту битву? Во дела. Поднялось буквально всё. Даже первый пассивный навык. Возможно, именно он сдерживал колоссальный поток энергии, мешая тому разорвать тело. Ещё и Контроль душ добротно скакнул.


Скачать книгу "Система Саблэшен" - Никита Ядыкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Система Саблэшен
Внимание