Система Саблэшен

Никита Ядыкин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мы все рождаемся, живём и умираем. Ничего интересного. Изредка среди нас появляются те, кто успевает оставить свой след в истории, однако скорый конец всегда для всех будет один. Во всяком случае, так было до одного инцидента. Что-то случилось на Земле, но поиск причины произошедшего теперь является не самой важной задачей, ведь Система Саблэшен не даст столько времени на раздумья. Единственный вопрос, который теперь волнует нашего героя: «Скольких придётся убить и предать ради победы, ведь иного варианта я никогда не приму».

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:59
0
402
50
Система Саблэшен

Читать книгу "Система Саблэшен"



Глава 16

Вновь послышалось урчание живота.

— Как же есть хочется. — тихо простонал порядком похудевший Михаил.

Сколько я уже здесь? Кажется, что прошли недели. Вода, к сожалению, в прудике не пополняется, отчего можно увидеть, как осталось ещё три четверти от изначального объёма. Много, но конечно. С воздухом ситуации точно такая же. Он явно откуда-то поступает дополнительно, однако даже неизвестное место может оказаться замкнутым помещением. Учитывая же все обстоятельства, готов поспорить, что так и есть. Мне дали ресурсов на строго ограниченный период времени, после истечения которого я просто умру.

— Одна проблема — еды нет. То бишь сроки поджимают ещё сильнее. — хриплым и обессиленным голосом прохрипел парень, лежащий в углу комнаты.

Мыслей нет, как и идей. В последнее время думаю только о Монархе, что совсем не помогает в выживании. Просто после нашей встречи появилось столько вопросов, от которых кровь стынет в жилах, аж мурашки по телу. Пытался сменить вектор размышлений на более полезный курс, вот только результат оказался нулевым.

Думы прервал новый порыв желудка, требующий питания. Адская боль разошлась по всему телу, доводя разум до предела.

— Сука! Ладно! Я не хотел, но, по всей видимости, придётся. — со скрежетом зуб Михаил решился на одно из самых отчаянных действий в его жизни.

Встав, он, в сгорбившейся позе, направился к подгнившему трупу убитой девушки, после чего схватил её за ногу и потащил к ближайшему факелу. Выхватив тот из держателя отработанным движением, появившемся после сотни попыток найти комбинацию для выполнения задания, Сусанин положил его под голень трупа, после чего принялся ждать.

Каннибализм. Сколько всего плохого окружает это слова, но на чём, в большинстве своём, держится негативное отношение к нему? В моральных принципах, что неудивительно. Есть себе подобных. Звучит дико, вот только сея мысль появляется только у людей, выращенных в культурном обществе. Некромант же, несмотря на это, сейчас собирался нарушить данный неписанный закон. Кем он станет после этого? Животным или… Чем-то, гораздо выше человека? Время даст ответ. Если, конечно, парень выживет после испытания Монарха.

Подождав, я подтянул мертвеца к себе, после чего зубами вцепился к жаренное мясо, отрывая куски и сразу проглатывая их. Живот заболел после долгой голодовки ещё сильнее, заставляя мои худые руки трястись лишь сильнее.

— Мммм, говно. — с отвращением пробубнил Михаил, но продолжал есть до того момента, пока не дошёл до сырого места, после чего повторил процесс, но уже с другой голенью.

Утолив накопившийся голод, я вернулся на своё место, принявшись думать дальше. Теперь еда на ближайшее время имелась, осталось лишь найти выход.

«Да пошло оно всё».

Это оказалось первой связанной мыслью за последнее время.

Как и предполагалось, воздух тоже ограничен. Выяснилось это, когда вдохи стали занимать значительные усилия, а запах сменился на солёный. Вода, к моему глубочайшему сожалению, уже закончилась, как и еда. Съедобного мяса на трупе оказалось не особо много, да и в питательности оно уступало многим продуктам.

Теперь изнемождённый Михаил сидел у правой стены, облокотившись об неё всей спиной с головой. Его тело значительно так похудела, скинув весь возможный жир и мышцы. Впалые щёки приобрели мертвецки белый оттенок.

«Сдохнуть от такой фигни? Нет, нет! Я вообще умереть не могу, а уж таким образом — тем более!».

Яростные мысли быстро выветрились, возвращая былую безэмоциональность на лице Некроманта.

Тишина нарушалась лишь горевшими огнями последнего факела, чьё пламя угасало с каждой секундой.

«Еда, вода, воздух и вся остальная необходимая хрень. Зачем они мне вообще нужны? Поддерживать форму? Возможно. Но для выживания… Зачем?»

Утихающие мысли становились всё тише, постепенно исчезая из головы, оставляя лишь голый, чистейший разум, ищущий ответ на столь животрепещущий вопрос.

Спустя неизвестный промежуток времени произошли кое-какие изменения в комнате.

— Шаааа. — из неоткуда взялся потусторонний голос, от которого у живых сработал бы лишь один инстинкт — бежать, однако парень даже не шелохнулся, что означало лишь его кончину.

Окружающее пространство поблекло, а ткани миров разорвались, пропуская вперёд высокую фигуру в чёрном балахоне, полностью закрывающего кожу. Зелёный туман окутывал неизвестного, окончательно пряча его.

— Как же ты сюда попал, раз даже твоя душа не смогла найти выход отсюда? Подобная проблема у нас впервые. Придётся потом разобраться с этим. — завывая, прошептал неизвестный, после чего поднял левую руку ладонью вверх.

Над конечностью появилась маленькая игла из зелёного металла и в миг сорвалась прямо в грудь мёртвого Некроманта. Пронзив мягкую плоть, оружие застряло внутри тела.

— Что? Почему Сенар коснулся материального плана? — слабо удивилась фигура, направившись к предполагаемому трупу. Присев на колено, та протянула руку, чтобы вынуть иглу, однако чужая ладонь из ниоткуда легла на запястье и сжала ту до дрожи.

— Эй, — из сухих уст Михаила вырвался ликующий стон, — Ты всё-таки пришёл!

Голова поднялась, открывая обезображенное лицо с безумной улыбкой и горящими в глазницах огнями зелёного цвета, прожигающими повязку. Немного отросшие кудрявые волосы резко поднялись вверх, а свободная правая рука быстро схватила за череп своего долгожданного гостя.

В тот же момент неизвестный понял, что все его силы были многократного уменьшены в этом месте, из-за чего он даже не смог отреагировать на столь неожиданную атаку.

Энергии закружилась вокруг, проникая в тело фигуры и вытягивая из неё строго определённые куски души, разрывая последнюю в клочья даже без помощи специального навыка.

Из последних сил, стремительно покидающих тело, раненный соперник умудрился вырваться из захвата и отпрыгнуть на несколько метров, после чего упал на землю. Его одежда стала распадаться и таять прямо в воздухе, однако оказалось слишком поздно.

— Хаха, наконец-то! Сколько же мне пришлось здесь просидеть! — радостный Сусанин спокойно поднялся на ноги, как будто всё было в полном порядке.

— Моя душа! Даже боги не способны так просто уничтожать её и вырывать нужные осколки! — лёгкая паника прослеживалась в голосе скелета, который потерял все свои вещи, показываясь миру во всей красе.

— Ты что, тупой? В испытании всё ясно сказано или ты даже не прочитал условия? ВСЕ характеристики равны 10! Значит, даже мощность души не смогла избежать этого приговора, ведь она обязательно имеется в Системе, хоть и не показывается на всеобщее обозрение.

Я тут не просто так сидел. Столько думал и, наконец, пришёл к выводу, что нужно получить частичное бессмертие именно сейчас. Даже если бы оно не являлось целью испытания, эффекты от него наверняка позволят избежать кончины из-за такой ерунды, как базовые потребности. Проблему мог решить так называемый Закон Смерти, который находился на границе с пробуждением. Именно его я тогда увидел на поле боя в окружении орды жуков, но для перехода границы нужен толчок, а что может быть лучше, чем душа посланника этой самой Смерти? Повезло, что в нём находился уже готовый Закон, расположившийся на некоторых частях души, поэтому мощности от поглощения этих кусков должно хватить, чтобы продвинуться самому.

В ту же секунду Михаил осуществил задуманное. Его тело покрылось изумрудными венами и только что вставший скелет вновь обрушился на пол, распадаясь на части.

— Это моя победа! — заорал на всю комнату парень и данж был с ним полностью согласен.

[Первое испытание Монарха — пройдено]

Ворота заскрипели, открывая взору стену абсолютной темноты, и без спроса переместили Михаила обратно в шахту.

[Изучен изменённый Закон Смерти — 1 %]

[Вы получили достижение «Бессмертный (1 %)»]

— Господин?! — поражённый крик Вагор разлетелся по пещере.

Почему все находятся на тех же местах, как и перед моим исчезновением? Неужели в данже искажённое время? Скорее всего. Тогда я ничего не пропустил в своё отсутствие.

Подхватив своего Хозяина, нежить отнесла его к стене, после чего достала из мешка немного еды. Теперь можно проследить за нормальным выздоровлением, а для этого требуется постепенно набирать объемы пищи.

Рюн призвала элементаля воды, который напоил измученного парня, едва находящегося в сознании. Провернуть фальшивую смерть оказалось слишком сложно, ведь для этого на самом деле пришлось умереть на целую минуту с помощью манипуляций с губительной энергией, а для этого требовалось такое состояние, когда жизнь держалась на последней ниточке и мой статус заявлял об этом максимально прямо.

[Имя: Михаил Сусанин

Уровень 16

Здоровье: 1/110

Духовная энергия: 90/610

Энергия Смерти: 0/230

Ранг души: S

Ранг тела: C

Профессия (0): Некромант (2)

Профессия (25): -

Профессия (50): -

Профессия (75): -

Основные характеристики:

Сила 10

Ловкость 10

Выносливость 27

Живучесть 11

Интуиция 5

Интеллект 28

Воля 48

Дух 61

Удача 6

Свободные очки: 18

Дополнительные характеристики:

Смерть 23

Законы:

Изменённый Закон Смерти — 1%

Активные навыки: Поднятие нежити (4), Призыв нежити (9), Контроль нежити (8), Анализ руны (5), Анализ заклинания (3)

Пассивные навыки: Сопротивление энергии (4), Список рун (6), Список заклинаний (6), Контроль душ (12)

Достижения: Я — Смерть, Первый Истинный Маг, Владелец Кристальной шахты S-ранга, Бессмертный (1 %)]

Ситуация оказалась критичной. К счастью, я выиграл, так ещё и унёс с собой неплохой апгрейд вместе с непонятной иглой, которую сейчас Рюн аккуратно доставала из груди.

— Сперва об изменённом Законе Смерти и Бессмертном.

[Изменённый Закон Смерти — 1%

Направлен на выживание и достижение абсолютного Бессмертия, а лишь потом — на убийство.

Эффекты:

Значительно повышает контроль над Смертью

Даёт достижение «Бессмертный» (% зависит от силы Закона)

Повышает мощность всех заклинаний, связанных со Смертью]

[Бессмертный (1 %)

Вы сделали первый шаг к великой цели.

Эффекты:

Отсутствие всех потребностей тела не способно вас убить, а дебаффы снижены

Старение замедлено

Ментальная и духовная защита увеличены

Регенерация увеличена

Когда ваше здоровье достигает или опускается ниже 1 %, весь входящий урон уменьшается на 1 %]

То, что надо. Наконец-то я получил то, ради чего вообще выбрал Некроманта. Осталось только качать Закон и всё будет зашибись. Но как это сделать? Вопрос не из лёгких. Займусь им после того возвращения домой.

Вот последний пункт вообще ачуметь. Он по-любому зависит от процентов достижения, а значит может в принципе достигнуть сотни. Конечно, маловероятно, что это даст абсолютную защиту, но сам факт.

— Господин, а что это? — Вагор с непониманием смотрел на иглу, теперь лежащую в руках его сестры.

— Что-то, без сомнений, нужное. Анализ!

И ничерта. Спасибо за такой многоинформативно ответ.

Взяв странный предмет, перед моими глазами появилось уведомление.


Скачать книгу "Система Саблэшен" - Никита Ядыкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Система Саблэшен
Внимание