Система Саблэшен

Никита Ядыкин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мы все рождаемся, живём и умираем. Ничего интересного. Изредка среди нас появляются те, кто успевает оставить свой след в истории, однако скорый конец всегда для всех будет один. Во всяком случае, так было до одного инцидента. Что-то случилось на Земле, но поиск причины произошедшего теперь является не самой важной задачей, ведь Система Саблэшен не даст столько времени на раздумья. Единственный вопрос, который теперь волнует нашего героя: «Скольких придётся убить и предать ради победы, ведь иного варианта я никогда не приму».

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:59
0
402
50
Система Саблэшен

Читать книгу "Система Саблэшен"



Глава 4

Даже здесь достали. Прости, братец. Мне пора. Надеюсь, если реинкарнация или загробная жизнь существуют, то там ты никогда не встретишь такого же ублюдка, как я.

Развернувшись, Сусанин направился обратно в школу, постоянно думая над предложением. Как оказалось, его даже можно было просмотреть, если мысленно выделить это слово.

Предложение было, мягко сказать, сомнительное. Бонусов, конечно, предостаточно, вот только ценой за это станут душа и воля. Слишком дорого, как на это не посмотри.

— Нет.

[Внимание! Смерть не одобряет, но принимает ваш отказ!]

— Не одобряет? Ну ладно. Не стал врагом — и на том спасибо.

Приняв во внимание существование высших сил, я больше не возвращался в этой теме. Сейчас были дела более приземлённые, чем размышления о новой «знакомой».

По дороге встречались ученики, теперь способные постоять за себя. На входе в холл стояли новые охранники в числе трёх человек. Уверен, от мелких неприятностей они смогут избавиться, но если начнётся что-то серьезное, то им конец. Если, конечно, не подоспеет подмога.

В нашем классе, что интересно, прибавилось людей. Немногие из наших одноклассников попали сюда и умудрились выжить. Где они ходили до этого момента — неизвестно.

— Нормально всё? Как-никак, смерть младшего брата… — тихим голосом произнесла Молли.

— Ага. Сегодня было слишком много безумного, чтобы ярко реагировать на что-то ещё. Даже на такое.

Сидя на стуле, мне просто хотелось отдохнуть, после чего пойти спать. Солнце почти скрылось за горизонтом, передавая бразды правления ночи.

— Чтож… Тут два варианта: либо ночью мы сможем поспать, либо нас будут атаковать. Вы, к счастью, уже успели прибить столы к окнам, так что летающую хрень можно не бояться. С наземными же наши бравые охранники должны справиться. Если, конечно, не нагрянет наш знакомый Ассасин.

— А если он придёт? — взволнованно спросила Равская.

— То тут подохнет немало наших.

— А ты бы не мог… Ну, отправить свою нежить ко входу? Тогда он точно не сможет пройти незамеченным.

— Мог бы. Но никто об этом не просил и плату не давал. Кстати, Аркаша, ты выбрал трупы?

— Да, они лежат в каморке. Все пятого уровня.

— Не уходи от темы!

— Какой темы? Я уже всё сказал. Меня вполне устраивает нынешнее положение дел. Тем более, если все мои мертвяки будут здесь, то нам будет плевать абсолютно на всех врагов. Тогда и выспаться можно будет спокойно.

— Слушай, Миха, — в разговор неожиданно влез тот, кого никто не звал, Семён, — Я понимаю, что день выдался тяжёлым, особенно у тебя. Столько всего произошло, прям голова отказывается нормально работать. Но сейчас всем ученикам нужна твоя помощь. Если в школу проберётся монстр, то нам всем несдобровать. — высокий парень неосознанно прижал к груди свою девушку, которой резкие изменения всего окружающего мира, очевидно, не нравились.

— Им — да. Нам — вообще плевать. К тому же, я уже успел заиметь репутацию наёмника и портить её совсем не хочется.

— Это… Да блять, это вообще не дело! — аккуратно отодвинув Софью, свою девушку, он подошёл ко мне, а из-за роста парня мне пришлось встать, чтобы с трудом, но видеть его глаза, — Нельзя быть таким мудаком, особенно сейчас. Нам надо держаться вместе, помогать друг другу, только тогда сможем хорошо жить. Потом, когда мы хоть немного адаптируемся, ты сможешь спокойной начать действовать в угоду своих личных интересов. Если же тебе нужна логичная причина, то пожалуйста, мы отплатим тебе за помощь, но не сейчас. Этого хватит?

— Смутных обещаний? Лишь пустые слова. Может быть сейчас многие и согласятся с тобой, но пройдут недели и всем станет плевать на какого-то Некроманта, который некогда помог им. Мне нужна материальная выгода, причём здесь и сейчас. Иначе весь этот разговор не имеет смысла.

Мой собеседник постепенно начинал закипать. Единственное, что его сдерживало — это моя нежить, поглядывающая на него с враждебностью.

— Хер с тобой! Но запомни наш разговор. В будущем ты ещё пожалеешь о том, что отказался! — после этого Семён ушёл обратно и приобнял свою любимую.

Ошибаешься. Один из основных моих принципов — не жалеть о содеянном. Именно он помогает двигаться вперёд. Без него любой великий человек в итоге падёт на колени, пока другие будут двигаться дальше, оставляя того на мучительную смерть. Прошлое — лишь информация, которую необходимо обрабатывать и использовать с максимально возможной пользой. Иного предназначения у него нет и быть не должно.

— Уверен? Он ведь прав, хотя бы частично. — спокойный голос Молли коснулся моих ушей.

— Более чем. А теперь нам лучше ложиться спать. Завтрашний день будет тяжёлым.

— Эх, хорошо. Но ты подумай над предложением Семёна ещё немного.

Подумал. Итог не изменился. Зато заснуть удалось слегка быстрее.

Кобольдов я к тому моменту уже поднял и сделал из них подобие неприступной стены вокруг себя. Жизнь того, кто думает только о себе, опасна, а расставаться с ней я пока не намерен.

Девушки заняли себе каморку, пока парни обосновались в классе. Этические нормы, чёрт бы их побрал.

Мои заспанные глаза открылись, давая увидеть слабые лучики света за окном. Хотелось ещё немного поспать, но высокая Воля говорила за себя. Именно благодаря ей я встал и понял одну простую истину.

— Хочу жрать. Очень сильно хочу жрать. Значит, пойду в столовую… Меня туда не пустят. Хотел жить отдельно от общества? Получай. Но проверить будет не лишним.

Один из Воинов пошёл вниз, пока я окончательно проснулся и огляделся. Все спали, а значит есть ещё время осмотреть округу. Что там у меня?

[Здоровье: 43/60

Духовная энергия: 260/260

Энергия Смерти: 50/50]

Оп, живём живём, оп. Хп (здоровье) растёт, а остальное по фуллам. Результат хороший, поэтому можно идти.

Ничего не надевая, потому что перед сном ничего и не снимал, я направился по сегодняшнему списку. Первый делом необходимо проверить, насколько далеко действует Контроль нежити, ибо есть у меня парочка сомнений по данному поводу. Вместе с этим можно будет прогуляться по лесу в поисках еды, а то скоро наши запасы скажут нам: «Прощай».

Тихо выйдя из комнаты, я прихватил всех кобольдов с собой. Коридоры пустовали. Лишь в холле мне удалось встретить трёх других охранников, устало осматривающихся по сторонам.

— Ничего ночью не случилось? — подойдя к одному из парней, я решил задать вопрос, пока ждал ответа от посланника.

— А? Это ты, Некромант. Блин, это вроде бы целая Профессия, а по итогу это стало твоей кличкой. Не обижаешься?

— Да нет, если честно. Я пока здесь единственный такой, поэтому нормально. Ну так что по поводу вопроса?

— Да была парочка странных инцидентов. То птицу огромную, размером с медведя, увидим, то зелёного карлика в кустах. Такая чертовщина, аж самому не верится. — под осуждающие взгляды напарников он рассказал абсолютно всё, что знал.

— Гоблин, что-ли?

— Он самый. Начальство проснётся, тогда и думать будем, что делать дальше.

— Ну, иных вариантов у нас нет. Ты им ещё передай, что я на разведку схожу. Так сказать, на общее благо постараюсь. Глядишь, что-нибудь, да найду.

— Это правильно. Никто ещё вглубь не заходил, а раз туда направился наш сильнейший человек, то проблем быть не должно.

— Ты преувеличиваешь… Блять, послали. Как и думал.

— Чего?

— Да за едой отправил своего, а ему только фак показали. Не жалеете вы меня, вот совсем. Ладно, потопал я дальше. Удачи вам на посту.

— И тебе того же. — с улыбкой произнёс парень.

Воин, который получил разворот-поворот, направился в подвал, закрывая за собой на замок дверь. Даже если освободится из-под контроля, то сбежать точно не сможет.

Я же полностью сосредоточился на лесе, морально готовясь к любым неприятностям. Не легко это, скажу я вам.

Охотник, как и раньше, шёл только возле меня, пока Берсерк с одним из Воинов закрывали зад и перед. Остальные рванули вперёд, на разведку и поиски еды.

Утренний холод пробивал до костей, давая понять, что это явно не тёплый юг, где можно круглый год выращивать различные культурные хозяйства. Скоро небо стало уже вполне светлым, а путь продолжался.

Связь с кобольдом оборвалась довольно скоро, спустя примерно полчаса. Значит, где-то двести метров? Не густо. Перед этим я оставил ему приказ никуда не уходить, но хрен знает, послушал ли он его или взбесился.

Так мы проходили по округе, ничего толкового не найдя, кроме меленьких жёлтых фруктов, похожих на яблоки. Они, во всяком случае, должны быть съедобными, так как чёрные точки от клювиков птиц есть, а значит употреблять в пищу можно.

Лишь ближе к концу удалось обнаружить маленькую речушку, бегущую по камням. Вот там я славно напился, да и рискнул попробовать набранного добра, заполнившего весь рюкзак. Вкус оказался так себе, даже сравнить не с чем, зато наелся и запас на весь день остался.

Тогда же я смог впервые за столько времени увидеть своё отражение.

Длинные, густые и растрёпанные русые кудри падали чуть ниже ушей, а на носу с маленькой ямочкой сидели круглые очки, похожие на те, что носил Гарри Поттер. Редкие угри и прыщики «украшали» слегка засаленные лицо подростка, пока тёмно-коричневые глаза с лёгким прищуром смотрели на отражение. Пропитанная засохшей кровью чёрная кофта или, как бы сказала Молли, худи с грязными джинсами того же цвета. Спортивные кросовки с белой подошвой окончательно завершали образ. Ничего примечательного в этим юноше не было, кроме волос, о которых тот совсем не заботился. Зато, как говорится, всё своё. Кроме очков на минус четыре, без которых он превращался в слепого. Хотя не отходящий от него Охотник, успевший поднять все свои навыки на один уровень, с лихвой мог заменить ему зрение и нюх.

— Пора бы возвращаться. Мне ещё подвал нужно обставить, так ещё и остальным помочь с уровнями. Дел не в поворот.

Найти обратную дорогу оказалось несложно, особенно когда несколько мертвяков ходило вокруг и искало дорогу, параллельно оставляя незаметные отметины на деревьях, чтобы потом можно было вернуться к воде.

В школе к моему возвращению кипела жизнь. Люди бегали по этажам, таская вещи и выбрасывая трупы в одну гору на углу нашей территории. Появления болезни никто не хотел, поэтому решено было всех сжечь.

Подвал меня встретил гробовой тишиной. Призвав с той стороны миньона, я с его помощью открыл дверь и увидел стоящего посреди зала Воина, втыкающего в пустоту.

— Значит, послушался? Так, где там моя нить контроля… Опа, подсоединился.

Как оказалось, связь не разрывалась, а просто становилось настолько тонкой, что передать приказы или хоть как-то с ней взаимодействовать становилось невозможно. Однако тот приказ, что был отдан последним, становился приоритетным и единственным для мертвяка. Восстановить контроль я мог ещё при подходе, но решил потерпеть, чтобы увидеть результат лично.

— Неплохо. Теперь можно и ребят найти, на охоту сходить. Глядишь, разыщем неплохую птицу и сделаю из неё разведчика, а то много воинов — это хорошо, но разнообразие точно не помешает.

Выйдя из подвала, я побрёл на второй этаж, где хотел найти команду, однако подошедшая миловидная девушка лет семнадцати остановила меня, встав прямо напротив.


Скачать книгу "Система Саблэшен" - Никита Ядыкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Система Саблэшен
Внимание