Система Саблэшен

Никита Ядыкин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мы все рождаемся, живём и умираем. Ничего интересного. Изредка среди нас появляются те, кто успевает оставить свой след в истории, однако скорый конец всегда для всех будет один. Во всяком случае, так было до одного инцидента. Что-то случилось на Земле, но поиск причины произошедшего теперь является не самой важной задачей, ведь Система Саблэшен не даст столько времени на раздумья. Единственный вопрос, который теперь волнует нашего героя: «Скольких придётся убить и предать ради победы, ведь иного варианта я никогда не приму».

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:59
0
402
50
Система Саблэшен

Читать книгу "Система Саблэшен"



— На пером этаже заметил троих, на втором ещё двоих, а последние семь засели на третьем. Четвертый чист. Полностью.

— Чёрт. — сдержанно пробормотала завуч.

— Тогда можете пока провести людей к лестнице. Этот этаж я зачищу сам, чтобы вы сохранили все силы на следующую атаку.

— Давай лучше с тобой схожу я, — физрук не дал времени на ответ остальным. Несколько учеников уже хотели высказаться против моей идеи, но теперь повода для этого не было, — Ты хоть и имеешь своих воинов, но лучше избежать рисков.

— Тогда рассчитываю на вашу помощь, Владимир Анатольевич.

После этого мы двинулись вперёд. Кобольды двигались по парам, так как коридор не позволял иначе, а последний, Охотник, топал за мной с учителем. Спустя минуту, за которую мы уже прикончили одного врага, я решил заговорить.

— Извините за прямоту, но вы ведь не из-за беспокойства обо мне пошли сюда?

— Точнее будет сказать, что не только поэтому. Ты быстро адаптировался к происходящему, настолько, что на данный момент являешься сильнейшим.

— Только на данный момент. Как бы печально не было заявлять подобное, однако вскоре я сойду с этого трона. Некроманты не самые сильные и перспективные. Только за счёт хорошего старта мне удалось так далеко зайти, но пройдут недели и тогда меня едва ли можно будет поместить хотя бы в топ 10 нашей школы. — сказал Михаил правду, но только наполовину.

— Тогда зачем выбрал именно его?

— Потому что победить в прямом сражении правильно раскаченного Некроманта можно, а вот убить его будет той ещё задачкой. К тому же, мы ведь не обязаны играть честно? Хороший план — уже половина дела.

— Понятно. Тогда, раз уж ты решил говорить на чистоту, то я хотел бы предложить скрытый союз. Тебе теперь, после той выходки, не дадут подняться по иерархической лестнице, так что помощь того, кто в ней почти на вершине, будет не лишней.

— Тогда с меня?..

— Скажем так, ты станешь никому неизвестным убийцей. Если у меня появится противник, которого я не могу задавить самостоятельно, то ты его просто устранишь. Уверен, никаких душевных метаний по данному поводу у тебя не будет, ведь так?

— Интересное предложение. Договорились. — без лишних раздумий согласился я.

Объединение того, кто находится на вершине, и того, кто сидит на дне. Думаю, превосходный результат.

Тем временем, все враги уже погибли, поэтому мы вернулись назад.

— Мы всё.

— Молодцы. Тогда выдвигаемся дальше. Следующий ты тоже осилишь?

— Очевидно. Вперёд! — после этих слов четверо сильнейших слуг сорвались с места и убежали на второй этаж.

Через несколько минут они вернулись ко мне. Мы же уже стояли на втором. Всех выживших детей, находящихся, на двух первых теперь переводили в старший корпус, где их стали распределять по классам. Вести их в спортивные залы никто не хотел, так как трупы оттуда ещё не убрали, а портить ещё неокрепшую психику никто не хотел.

— Теперь начинается самое сложное.

— Согласен. Я чувствую только семерых кобольдов, а значит остальные уже мертвы.

— Тогда не сдерживаемся. Мы отомстим за каждого ребёнка. Знаешь, где эти монстры?

— Точного местоположения не скажу, но ручаюсь за то, что двое слева, а остальные справа.

— Куда пойдёшь?

Неожиданно для остальных, как и меня самого, я стал единственным, кто стоял с завучем и кого она спрашивала. По всей видимости, Николаевна была женщиной, готовой объединиться хоть с самим дьяволом ради победы, причём не пытаясь этого самого дьявола обмануть.

— Хотелось бы разобраться с самым большим отрядом, но не буду забирать ваш опыт. Оставьте тех двух на меня и мою команду, а сами спокойно расправьтесь с остальными. Уверен, ваших сил должно с лихвой хватить. Однако я не настаиваю, решать вам. Я здесь только в качестве наёмника.

— Только отправь с нами в качестве щита одного из своей нежити. Я не хочу рисковать своими учениками.

— Пусть будет так.

Отдав им одного из Воинов, я направился по своему пути. И как, однако, всё хорошо складывается. Как-никак, если для защиты остальных мой кобольд вцепится в одного из врагов, который потом умрёт, тем самым передав мне часть опыта, никто ведь не обидится? Именно поэтому часть моего сознания постоянно будет находиться в нём, чтобы действовать в нужные моменты. Не зря же Интеллект на 10 сидит.

— Миха, а как ты собираешься распределять опыт? Остальным тоже нужно качаться. — Катя решила задать вопрос напрямую.

— Поэтому у меня для вас есть предложение. Я апаю уровень, а потом с этим помогаю вам.

— Через лес, я правильно понимаю?

— Ага. Там при любом раскладе живёт ещё целая куча подобных тварей, а с помощью меня перебить их будет куда легче.

— Скажем, что аргумент засчитан.

После этого всё шло, как по маслу. Первый же появившийся враг словил стрелу в ногу от Дениса, после чего пара нежити закончила дело, перед этим вынув стрелу.

Следующий решил устроить засаду в классе, встав прямо за стеной, однако благодаря Поиску цели его гениальный план провалился. Меч Коли насквозь пробил тонкую стенку, попав тому в бок, после чего внутрь залетели волки и прикончили его.

У остальных дела тоже шли неплохо. Хоть мой Воин и погиб на третьем противнике, он успел передать мне часть опыта за предыдущих. Как итог, цель была достигнута.

[Поздравляем! Вы получили 4 уровень!]

— Кинуть пять очков в Дух и один в Волю.

После того, как заглянул в Статус, я заметил одну деталь.

[Энергия Смерти: 10/10]

Ого. Значит, для восстановления нужно убивать? Но ведь после того, как я потратил её, никто больше не умер от моих рук, кроме тех трёх кобольдов. Или там не в количестве убитых дело? Нужно будет разобраться, причём срочно. Эта характеристика точно понадобится в будущем, поэтому понимание того, как её можно восстановить, может стать неплохим козырем.

Что же касается нашей победы… Меня волнует лишь то, что среди врагов мог быть Ассасин или кто-то подобный. Маскировка, активный навык, может позволить своему обладателю стать невидимым, а Скрытность, пассивный, помогает спрятаться от любых обнаружений, включая Поиск цели. Именно поэтому Охотник постоянно рядом. Если враг решит приблизиться, то заметить его будет гораздо проще. Подобная мысль беспокоила меня ещё с самого начала, но сейчас она вернулась вновь. Не из-за интуиция, а из-за резко появившихся криков со стороны другого отряда.

— Что там происходит?! — взволнованно спросила Молли.

— Походу, Ассасин решил выйти на сцену. — ответил напряжённый Аркаша.

— Значит, ты тоже пришёл к этой мысли?

— Не думай, что мозги есть только у тебя.

— Ни в коем случае. Гордыня — очень опасная вещь, которую нужно избегать любыми способами.

— Да хватит болтать! Нужно спешить на помощь!

— Уже.

Берсерк к этому моменту успел вздуться и с рывка, подобно молнии, побежал к остальным. Ветер свистел в ушах от подобной скорости. Снятие ограничений, навык этой Профессии, соответствовал названию. С его помощью можно было временно превысить свой физический предел, расплачиваясь за это Здоровьем. Хорошая вещь, особенно когда не ты используешь её. А для нежити, которая не чувствует боль и гораздо спокойнее переносит перегрузки, этот навык по-настоящему идеален.

За несколько секунд расстояние уменьшилось достаточно для того, чтобы увидеть происходящее. Кобольд с длинными когтями, покрытыми голубой пленкой, сражался с двумя только подошедшими Мечниками. До этого же момента он успел прикончить троих Целителей, стоящих позади колонны.

Почувствовав моё приближение, без каких-либо сомнений, Ассасин развернулся ко мне и… Исчез. Чёрт!

Через секунду в грудь Берсерка вонзились когти противника, повалив того на спину с сидящим на груди кобольдом, готовым пробить голову, тем самым прикончив моего перспективного пёсика.

— Только попробуй, сука. Рискнёшь и я вырежу нахуй всё твоё злоебучее племя вместе с тобой! — с неописуемой яростью проорал я на всю школу. Казалось, в голосе присутствовало что-то звериное, несвойственное человеку, отчего окружающие отшатнулись, а остальные подчинённые с воем рванули к лестнице, готовые перекрыть отход.

Вот только злоба ушла сразу после того, как Ассасин остановил удар и дал дёру в сторону выхода.

— Почувствовал опасность? — различные мысли сразу охватили мою голову. Но вместе с ними вернулось и здравомыслие.

Мои бойцы прибыли к лестнице раньше, поэтому могли напасть, однако вместо этого отошли назад, провожая взглядами спрыгнувшего вниз собрата.

Я заметил, что все, кто на нас напал, были самцами. Они же как люди, поэтому покрытые коротким мехом совсем небольшие члены тоже присутствуют. Меня они не смущали, поэтому тогда особого внимания к данному факту не придал. Но ведь это значит, что в их лагере остались лишь самки с детьми и стариками. Видимо, доля интеллекта напомнила зубастому об этом, как и о том, что его не отпустят, если он убьёт Берсерка. Терзать нежить можно сколько угодно, но голова для её — это святое, как для парней их яйца.

Почему же я отпустил его? Да потому что он вполне мог перебить всех тех троих. Да, к тому моменту подоспели бы остальные, но это далеко не факт. Короче, шансы на успех не соответствовали риску. К тому же, довольно скоро мы вырежем всех монстров в округе, после чего качаться станет не на ком, а значит нам не помешает племя кобольдов, которые будут постоянно плодиться и тем самым давать нам пассивный опыт.

— Миха, у тебя всё хорошо? — нерешительно решил уточнить Коля. Остальные до сих пор настороженно смотрели на меня.

— Да, всё в порядке. Это Ассасин, причём очень сильный. Убежал, так как я не смог его вовремя остановить. — слегка улыбаясь ответил я.

После этого повисло напряжённое молчание, за время которого вся моя нежить вернулась.

— Ох ты ж бедолага. Как он тебя успел побить. Ну ничего, теперь всё хорошо. Мы ещё припомним ему этот случай. — неосознанно моя рука коснулась макушки Берсерка, севшего передо мной на колени, и начала гладить его, как собаку.

— Миха, хватит. Со стороны это выглядит слишком крипово. — Денис нервозно коснулся меня за плечо.

— А, точно. Прошу прощения. Давайте лучше возвращаться. Мне ещё предстоит выслушать пару ласковых от нанимателя.

Так мы и поступили. К нашему приходу всё было уже кончено. Тогда ко мне подошла Валентина Николаевна, с испытывающим молчанием смотря на меня.

— Если вам от этого станет легче, то клянусь, что его я просто не мог заметить. Ассасины могут подтвердить.

— Уже успели. Но итога это не меняет.

— Ладно. Подвал и семь трупов.

— Ты… Три и точка.

— С подвалом?

— С ним самым.

— Тогда ладно. Аркаш, осмотри трупы и найди сильнейших. У тебя ведь должен быть Анализ, если не ошибаюсь?

— Ладно. — махнув рукой, парень побрёл дальше, с поисках наилучших вариантов.

— Вы же можете возвращаться. Мне ещё нужно здесь кое-что сделать.

— Понимаем. Будем ждать. — Молли сразу всё поняла и увела команду.

Сам же я направился в спортзал, где лежали горы трупов, среди которых ходили люди и перетаскивали их в стройные рядки. Среди них моей цели не нашлось, поэтому мне пришлось просто ждать, когда она появится. Увы, так и произошло.


Скачать книгу "Система Саблэшен" - Никита Ядыкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Система Саблэшен
Внимание