Система Саблэшен

Никита Ядыкин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мы все рождаемся, живём и умираем. Ничего интересного. Изредка среди нас появляются те, кто успевает оставить свой след в истории, однако скорый конец всегда для всех будет один. Во всяком случае, так было до одного инцидента. Что-то случилось на Земле, но поиск причины произошедшего теперь является не самой важной задачей, ведь Система Саблэшен не даст столько времени на раздумья. Единственный вопрос, который теперь волнует нашего героя: «Скольких придётся убить и предать ради победы, ведь иного варианта я никогда не приму».

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:59
0
402
50
Система Саблэшен

Читать книгу "Система Саблэшен"



Глава 15

Нежить заполнила пещеру, встав стенками с двух сторон, закрыв проход для любой опасности. Почти все поднятые тоже находились там, за исключением Пуха и Шила. Первый из-за своих размеров не мог физически пробоваться внутрь, поэтому стал охранником единственного входа, а второй постоянно находился позади своего Хозяина, защищая его спину. А вот парочка мелких стояла снизу, прямо по середине.

Прежде, чем опуститься на колени и проползти по туннелю, я уловил слабый звук, неестественный для спокойного леса. Но стоило мне обернуться в ту сторону, как всё стихло. Шилп тоже ничего не обнаружил.

— Показалось?

Если бы это был враг, то наверняка уже напал. Да и кто способен скрыться от высокоуровнего Ассасина и моего Контроля душ? Значит, просто померещилось.

Расслабившись, Сусанин спустился вниз.

— Господин, куда двинемся? — спросил Вагор.

— Я знаю об этом месте не больше твоего. Значит, мы пока стоим и ждём.

Половина от призванных выдвинулась в разные стороны, каждый раз делясь на ещё меньшие группы при столкновении с развилками. С помощью такой тактики мне удалось за считанные минуты изучить всю округу, пока в один момент не объявился враг.

Третий отряд услышал тихие шаги, активно приближающиеся из дали. Приняв боевое построение, мертвецы максимально напряглись. Большая часть сознания Некроманта сосредоточилась на пяти марионетках, пристально наблюдая за происходящим. Но всё повторилось, как и в прошлый раз. Звуки стихли, а воины одновременно развеялись.

— Быстрый, слишком быстрый.

— Господин?

— Эта тварь объявилась. Придётся возвращать всех бойцов назад и давить числом, иначе он быстро выцепит маленькие группы.

Чёрт, как его убивать? Хрен догонишь, до и он явно чувствует, где находятся враги. Придётся действовать самому, заодно проверю хоть и слабый, зато массовый новый приём.

Стягивая подчинённых, мне удалось спасти лишь один маленький отрядик с той стороны, откуда приближался неприятель. Но благодаря этому я примерно знал, где сейчас тот находится. Проблема в том, что он был уже почти здесь.

Знакомый темп шагов послышался из туннеля, заставляя активировать Разгон у Шила. Навык жрал дохрена духа, так что пришлось взять затраты на себя и остальных поднятых.

Секунда и тишина. Вся нежить сорвалась с места, толпой промчавшись вперёд, надеясь задавить неизвестного числом в замкнутом пространстве. Главный шилп помчался по левой стене, ища взглядом свою цель, вот только… Абсолютная чистота. Никого не видно, даже Контроль душ молчит.

— Тогда… Выплеск Смерти!

Вместе с криком, из тела Некроманта вырвался поток убийственной энергии, разошедшийся по всей округе. Урон от этого почти отсутствовал, ибо целью являлся именно поиск противника. Резерв в миг опустел, однако оно того стоило.

— Под нами!

Он может перемещаться под землёй! Ты призрак, что ли? Какого там забыл?

Мертвяки остановились и через секунду двинулись назад, желая поймать собравшегося выходить на поверхность врага. Я же схватил двух растерянных гоблинов и своевременно отпрыгнул с ними в сторону. Из пола поднялось странное существо.

Высоченный, под три метра, каменный монстр, чьи куски земляной кожи отнюдь не прилегали друг к другу, а парили на небольшом расстоянии. За место глаз у него была широкая дыра, в которой завис золотой шарик, испускающий свет. Ноги отсутствовали, заменяемые песочным вихрем, кружащим в форме меленького торнадо, поддерживая тяжёлую конструкций в воздухе, зато кулаки оказались довольно большими, отчего возникала неосознанная ассоциация с Попаем, персонажем старого мультика. Вся эта машина для убийств походила на кучу камней, объединённых в одно животное существо, наплевав на симметрию.

— Элементаль… Анализ… Чёрт бы вас побрал, двадцатый уровень?! Сука!

Это уже слишком. Я даже увидеть чего-то большего не смог.

Скрепя зубами, парень направил всю армию на могучего противника, понимая, что сегодня он потеряет почти всех подчинённых.

Началась мясорубка. Марионетки разлетались пачками, погибая ещё в воздухе. Вся округа тряслась от ударов монстра, не позволяя спокойно стоять на месте. Шилпы постоянно находили удачные моменты, напрашивая на противника и разрубая его часть, хоть зачастую удавалось оставить лишь слабые царапины. Лишь Шило мог спокойно уворачиваться, из-за чего почти не отходил от элементаля, обрушивая на того бесконечное количество ударов. Именно он смог сделать невозможное.

После рисковой серии атак по груди, грудная броня раскололась и опала, открывая взору коричневый кристалл, по всей видимости, являющийся ядром твари. Однако та оказалась достаточно разумной, чтобы осознавать опасность. Именно поэтому она показала причину, по которой при приближении слышно шаги.

В один миг торнадо исчез, превращаясь в песочные ноги, одна из которых из-за неизвестного навыка ускорилась и попала прямо по моему козырю, не успевшему отойти от раненного врага.

Хлопок, после которого верхняя часть голубого тела исчезла, заменённая конечностью неприятеля, а на стене образовалось пятно розовой крови вперемешку с мясом. Контроль спал и окончательно погибший поднятый упал оставшейся частью.

— Господин! — Вагор закричал и набросился на своего Господина, падая с ним на землю, пока рядом пролетел каменное копью, слегка задев мальчишку.

— Спасибо. — только это послышалось от отстранённого Михаила, давно оставившего свою оболочку, перед этим отведя её подальше.

Видимо, противником не только хорош в ближнем бою, но и что-то может в магии. Вот заноза.

Сверхжук, которого я приберёг на такой случай, сразу усилился благодаря применённому на нём Разгону, хоть и активировать его пришлось самому, что потребовало ещё с десяток секунд, ибо полностью изученное заклинание находилось в списке, а не в числе навыков.

К тому моменту почти вся армия передохла, оставив после себя только пять шилпов, Сверхжука, который получил именно такое имя, и Берсерка, выжившего благодаря одной удаче.

Духа хватало лишь на полминуты, после чего наступит конец. Значит, пора идти на пролом.

Ускоренный подчинённый сорвался с места, приближаясь к врагу, на которого со всех сторон уже накинулась оставшаяся нежить, старающаяся добраться до ядра.

Элементаль, понимая, что эта атака является последней, использовал всю оставшуюся энергия для каменный копий, пролетевших в оставшихся врагов. Кобольд оказался единственным, кто не смог увернуться, и за это потерял голову, являющуюся целью.

Оставшаяся пятёрка смогла без особых трудностей подобраться к элементалю, после чего, покрутившись вокруг него, в наглую запрыгнула сильно побитого монстра и стала безостановочно колоть его кожу, постепенно двигаясь к импровизированному сердцу.

Стоило земляному чудищу закинуть руки назад, чтобы прикончить наглых насекомых, как сильнейший из подчинённых, ранее нарочно сдерживающий силу, ускорился на полную, за секунду оказавшись перед ослабленным врагом и когтистой лапой схватил ядро, резким движением вырывая из груди, заставляя его обладателя замереть и развалиться, подобно песочному замку.

[Поздравляем! Вы получили 16 уровень!]

[+1 Интеллект]

[+1 Дух]

— Ещё бы не получил. — озлобленно передразнивал Систему Сусанин, потерявший почти всё войско.

Успокоившись, Король Смерти проанализировал сердце монстра и единственный глаз, который удалось откопать среди обломков.

[Ядро Духа Земли B-ранга]

[Ключ Владельца от Кристальной шахты № 725933670344087]

[Желаете стать Владельцем Кристальной шахты № 725933670344087?

Да/Нет]

Погоди, какой номер?! А сколько их тогда в Системе? Не значит ли это, что сей мир является не единственным, что находится под её контролем?

Немного задумавшись, парень плюнул на эти мысли, понимая, что конкретно в данный момент они ничерта не дадут. Потом, после возвращения домой, можно будет и подумать на досуге на данную тему.

— Да.

А чего сомневаться? Лучше не затягивать с привязкой, иначе можно упустить шанс.

[Поздравляем! Вы стали Владельцем Кристальной шахты № 725933670344087!]

[Вы получили достижение «Владелец Кристальной шахты S-ранга»]

[Владелец Кристальной шахты S-ранга

Немного существ смогло заполучить в свои руки даже обычную шахту, но вам удалось найти и присвоить себе одну из лучших. Великое достижение, о котором стоит молчать, ведь многие готовы убить любого ради такого сокровища.

Эффекты:

Получен полный контроль над Сердцем Подземелья

Получена Карта шахты]

Вот это бонус. Осталось только найти это Сердце, а там уже решать, как действовать дальше.

Тем временем, ключ растаял в воздухе, а я почувствовал, как в груди появился инородный объект. Слабая боль прошла сразу, оставляя после себя только слабый дискомфорт.

— Карта шахты!

Перед отсутствующими глазами образовалась трехмерная голубая карта со всеми приходами и маленькими белые точками по всей территории. Некоторые из них были чуть больше, другие — меньше, но лишь одна оказалась по-настоящему большой. Полученная информация говорила, что это — залежи кристаллов, а последняя из них обладала наивысшим рангом. Вот только копаться до неё придётся долго, однако сея проблема являлась вторичной.

Этажей здесь десять, вот только каждый из них сужается по направлению к центру, делая последний обычным залом, посреди которого и стояло искомое Сердце, отмечаемое чёрным светом. На первом же, рядом с выходом, находились зелёный точки в числе восьми штук, одна из которых являлась мной и понимание этого факта само пришло в голову. Вместе с этим я знал, что красным отображаются враги, которых здесь больше не было.

— Пошли. — тихо произнёс Михаил и направился в нужный туннель.

Шастать по пещере оказалось совсем не весело, ведь воздух здесь был противным, а земля сырой. Отвратное окружение.

Не знаю, сколько мы шли, но это оказалось совсем не быстрым занятием. Найдя нужную лестницу, мы спустились вниз, где наконец-то увидели ядро шахты.

Зал оказался точно таким же, как остальная часть подземелья, только гораздо больше. С противоположной стороны, прямо около стены, парил… Октаэдр, если не ошибаюсь. Черный, с фиолетовыми венами по поверхности. От него исходила тьма, пожирающая немногочисленный свет, из-за чего окружение полностью окутал едва проглядываемый мрак.

Справа, с считанных метрах от искомого сокровища, находились огромнейшие ворота, достигающие потолка. Двери из черного камня украшали причудливые узоры, а на арке находились зелёные камни, излучающие слабое свечение.

— Вот оно. — радостно пробормотал Михаил и направился к Сердцу.

Подойдя достаточно близко, чтобы прикоснуться к предмету, я почувствовал страх. Казалось, он исходил не от моей Интуиции, а от ядра подземелья. Вот только оно не боялось, а предупреждало об опасности.

Отпрыгнув вправо, я заметил, как из моей тени вылетел нож, прошедший в сантиметре от шеи. Сразу после этого оттуда выпрыгнула миловидная девушка в обносках, которую я знал, но не понимал, как эта тварь смогла провернуть подобное. Ёбнутая, которая сожгла мне самое дорогое, что есть у мужчины.


Скачать книгу "Система Саблэшен" - Никита Ядыкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Система Саблэшен
Внимание