Система Саблэшен

Никита Ядыкин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мы все рождаемся, живём и умираем. Ничего интересного. Изредка среди нас появляются те, кто успевает оставить свой след в истории, однако скорый конец всегда для всех будет один. Во всяком случае, так было до одного инцидента. Что-то случилось на Земле, но поиск причины произошедшего теперь является не самой важной задачей, ведь Система Саблэшен не даст столько времени на раздумья. Единственный вопрос, который теперь волнует нашего героя: «Скольких придётся убить и предать ради победы, ведь иного варианта я никогда не приму».

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:59
0
402
50
Система Саблэшен

Читать книгу "Система Саблэшен"



Глава 10

Двое из вражеских шилпов ушли в инвиз (активировали Маскировку), исчезая из поля зрения людей и нежити. Остальная часть отряда налетела на мертвецов, разрубая тех на части.

Подчинённые Некроманта защищались без особой охоты, ведь их цель была совсем иной. Убить, разорвать, выпотрошить. Любой из вариантов подойдёт в нынешней ситуации.

Безэмоциональные глаза Михаила, однако, смотрели не на основной отряд. Его острый взгляд следил за парочкой исчезнувших, которые думали, что на них в подобном хаоса не обратят внимание. Вот только подобный трюк не способен обмануть человека с небольшим, но всё же боевым опытом и высоким Интеллектом.

Маленькие углубления на стволах деревьев от ног монстров стали появляться с огромной скоростью и они явно приближались к парню по обеим сторонам от него.

В тот момент, когда следы противников оказались на ближайших от Сусанина деревьях, ветер засвистел от их последнего прыжка. Клинообразные конечности невидимок молниеносно приблизились к человеку.

Михаил в свою очередь, как тот, кто незаметно следил только за этими врагами, не упустил момент. Вытянутая левая рука с заклинанием поднялась вверх по дуге, попадая Сферой Смерти по не ожидавшему столь скорой контратаки шилпу. В ту же секунду он отлетел в сторону от взрывной волны, не успевая коснуться своей цели, а по его телу, в районе груди, куда и попала магия, стала распространяться белая область омертвевшей кожи. Стоило тому упасть на землю, как на него накинулся хобгоблин с мечом, одним движением отрубившего голову Разрезом.

Тем временем, в освободившейся руке парня образовался невероятно лёгкий Духовных щит в формате треугольника с выпуклыми сторонами, созданный Пухом, на котором и происходила столь быстрая битва. Повернувшись всем корпусом ко второму шилпу, отставшему от своего напарника на считанные мгновения, из-за чего итог сей схватки оказался именно таким, Некромант скрылся за новой защитой.

Налетев на щит, гуманоид вышел из инвиза, благодаря чему все смогли увидеть его. Меч, лежащий в ладони, колющим ударом пронзил зависшего в воздухе Ассасина. Изначальной целью была грудь, но так как боевого опыта в сражениях на мечах почти не было, лезвие попало в живот.

Падая вниз под действием силы притяжения, нападающий слетел с оружия, только увеличивая рану. Стоило тому приземлиться на подкосившиеся ноги, как фонтан розовой крови брызнул из шеи, куда и пришёлся неожиданный удар когтистой лапы Берсерка, поджидающего удобного момента.

Всё произошло столь стремительно, что даже страшно представить, какими чудовищами в будущем станут люди, идущие по пути Системы.

Михаил убрал свой клинок обратно в ножны, создавая с правой руке новую Сферу Смерти. Присев в позу для прыжка, парень отдал мысленную команду, которая впервые оказалась настолько чёткой, своей нежити.

— «В атаку!»

Тогда же вся его армия, подобно реке, ударила в едином порыве по противникам всей силой.

Перед косолапым зверем появился проход из расступившихся марионеток, ведущий прямо к вражескому лидеру, который как раз обезглавил трёх призванных и встал на месте. Его голова повернулась к Некроманту с его гвардией, стоящей по бокам от Танка.

— Зззззз. — тихие вибрации послышались от головы вожака. Видимо, именно так они и общаются между собой.

После короткой тишины послышались сотни шагов. Как будто по сигналу, обе стороны сорвались с места в один миг.

Молния вылетела из рук хобгоблина, а десяток стрел последовал за ней. Противник в ответ уворачивался, да так хорошо, что ни одна из атак не попала по нему. Его быстрые ноги оставались едва различимыми даже для Михаила, отчего лицо того слабо напряглось.

Шилп приблизился к первым рядам примерно на пять метров и… Исчез. Подобным трюком не удивить парня, так как с Ассасинами он встречается не впервой, однако нынешняя ситуация было другой. Абсолютно другой.

Щит в руке человека треснул и рассеялся из-за слишком высокого урона, а его держатель с удивлением понял, что чувствует уже привычную боль, вот только теперь она исходила из области глаз.

[-8 здоровья]

Очки взорвались, а весь окружающий мир стал красным вперемешку с чёрным. Разглядеть хоть что-то было невозможно, а последним увиденным существом стал синий монстр, стоящий прямо передо мной. Только поэтому я в порыве невыносимых мук успел запустить с руки заклинание, которое попало в уже приближающуюся острую конечность.

Слабый взрыв, отлетевший раненный противник и ослеплённый Сусанин, падающий с Пуха на землю. Испачканные в собственной крови руки крепко сжимали места, где раньше находились глаза, нынче вытекающие через пальцы.

Плюнув на побитое тело, я переместился в своих сильнейших мертвяков и напал ими на ослабевшего врага. Сфера Смерти вывела из строя правую конечность, а долгая битва забрала всю выносливость с духом, принеся множество мелких ран. Теперь неостановимый шилп представлял из себя жалкое зрелище.

Окружив сильнейшего из монстров, все мертвяки налетели на него, разрывая кожу и ломая кости. За полминуты беготни и уворотов, тот всё-таки упал на землю.

[Поздравляем! Вы получили 10 уровень!]

[Контроль нежити — повышение уровня]

[+1 Интеллект]

— Три в Живучесть! — прошипел Михаил, который полностью вернулся в свою тело и ощутил резкую эфемерную боль в отсутствующих глазах.

[62/100 здоровья]

Густая красная кровь перестала вытекать, а вместо этого всё лицо сильно защипало от начавшегося восстановления.

К тому моменту, потеряв своего вожака, немногие выжившие шилпы пустились в бегство. Тишина опустилась на поле боя.

Уставшие и раненные люди попадали на землю, жадно глотая живительный воздух и радостно выкрикивая оскорбления в след монстрам.

Коля с окровавленной правой рукой, из которой торчал отрубленный клинок одного из противников, осмотрелся в поисках своего друга и заметил того в сторонке, уже лежащего на боке у медведя. Лицо того было изуродовано, а на месте глаз остались лишь впадины, где раньше они находились. Ровная линии разреза шла от одного края лица до другого. Можно было заметить, что большая часть раны залечилась, однако полного восстановления не будет никогда. Во всяком случае, до тех пор, пока технологии этого мира не достигнут уровня Земли, а то и выше.

Пока Шмитке осознавал увиденное, два гоблинёнка, о которых люди почти ничего не знали, подбежали к своему покровителю и начали обрабатывать раны. На такой случай у Вагора в рюкзаке лежала коробка с медикаментами и бинтами.

Лишь через несколько секунд три человека, товарищи Сусанина, направились к нему, чтобы помочь с лечением.

Ближе к вечеру все дела были окончены: шилпы с целыми головами подняты в качестве нежити, благодаря чему навык Некроманта улучшился, Целитель подлатал людей, пока освободившиеся установили лагерь, чтобы переночевать здесь. Увы, сегодня добраться до поселения оказалось невозможно.

На небольшой поляне горело три костра. За одним сидел кореец, ранее старающийся не слишком активно участвовать в сражении, вместе с нашим бывшим физруком. Тот сильно пострадал и потерял два пальца на левой руке. К его счастью, он был правшой, поэтому данная утрата не скажется на боевой мощи.

За двумя другими кострами расселись ученики, распределившиеся на две группы. В одной из них как раз сидел Михаил с повязкой на месте вытекших глаз. Вокруг него сидели его товарищи, гоблины и три поднятых: вожак шилпов, Винни и Берсерк. Остальные мертвяки, включая личную гвардию, окружили лагерь и следили за обстановкой.

— Мне всегда было интересно, что видят слепые. Может, раскроешь этот секрет? — Екатерина, уплетающая куски жареного картофеля, с ухмылкой напомнила Некроманту о не самом приятном происшествии в его жизни.

— Слепые видят иначе, уж поверь. Лично я — ничерта. Только тьму. Абсолютную, непросветную. — без злобы или печали ответил парень. Со стороны казалось, что ему плевать на сей факт, что, на самом деле, было близко к правде.

— Как теперь жить будешь? С такой раной ты потерял свою боеспособность. — Аркаша более мягко, нежели его подруга, продолжил тему.

— Возможно. Но вот других вариантов, кроме того, чтобы идти дальше, я не вижу. Ну, вы поняли… Чего не смеёмся? Это каламбур! — с кривой улыбкой произнёс Михаил.

Дело в том, что это всё мне только на руку. Я уже успел привыкнуть постоянно смотреть через своих мертвяков, поэтому теперь будет достаточно просто везде таскать их с собой. То бишь, ничего не изменится, кроме ускоренного улучшения Контроля нежити, да и кто знает, какие плюсы есть ещё.

Столь странные мысли могут показаться безумными для людей, однако тот, у кого уже установлена цель, воспользуется любой возможностью ради её достижения. Именно в этом заключается разница между обычным и великим человеком. Во всяком случае, так считал бывший школьник.

— Ужасная шутка.

— Как и всегда.

— Согласен.

Два парня и одна девочка сошлись на том, что я плохой клоун. Вот это открытие.

— Кстати, а что это был за навык? Тот, после которого ты потерял глаза. — Аркаша, как Ассасин, сразу приметил столь странное умение, которого у него почему-то не было.

— Ах, точно. Надо бы проверить, что это за хрен.

— Серьёзно? Ты до сих пор этого не сделал?

— Меньше возражений, больше тишины.

[Имя: -

Уровень 11

Здоровье: 32/50

Духовная энергия: 40/40

Ранг души: E

Ранг тела: B

Профессия (0): Ассасин (2)

Профессия (25): -

Профессия (50): -

Профессия (75): -

Основные характеристики:

Сила 12

Ловкость 23

Живучесть 5

Интуиция 8

Интеллект 2

Воля 3

Дух 4

Удача 5

Свободные очки: 0

Дополнительные характеристики: -

Активные навыки: Маскировка (4), Духовные кинжалы (5), Анализ (3), Разгон (2)

Пассивные навыки: Скрытность (3), Владение кинжалами (6)

Достижения: — ]

Наблюдать яркие буквы перед глазами, которых теперь нет, довольно странно, но сей момент волновал меня в последнюю очередь.

— Так-с. У него Профессия 2 уровня. Видимо, оттуда и ещё один навык.

— А там случаем нет подсказки, как его поднять? — решил на всякий случай уточнить Частин.

— Увы. Но вот что интересно. Сведения о Разгоне.

[Разгон — уровень 2

Ускоряет и незначительно усиляет тело на короткий промежуток времени. Оболочка испытывает сильную нагрузку.

Характеристики:

+50 % Ловкости

+10 % Силы

Затраты: 10 духовной энергии в секунду]

— Пиздец.

— И что там? Не томи! — с безумным интересом спросил парень.

— Там ужас. Хоть и с огромными затратами, но ловкость можно временно увеличить в полтора раза.

— Теперь всё ясно. Этот шилп не ушёл в инвиз…

Катя неосознанно перебила друга, заканчивая его предложение.

— Он стал настолько быстрым, что мы не могли уследить за его движениями.

Наступила тяжёлая тишина. Хоть у нас S-ранг на душе, мы всё равно почему-то уступаем тем, кто ниже нас в потенциале.

К сожалению, долго думать нам не позволила Новская. А какую неприятную тему она затронула, прям раздражает.

— Ладно, давайте перейдём к более актуальной теме. Миха, повтори ту штуку.


Скачать книгу "Система Саблэшен" - Никита Ядыкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Система Саблэшен
Внимание