Система Саблэшен

Никита Ядыкин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мы все рождаемся, живём и умираем. Ничего интересного. Изредка среди нас появляются те, кто успевает оставить свой след в истории, однако скорый конец всегда для всех будет один. Во всяком случае, так было до одного инцидента. Что-то случилось на Земле, но поиск причины произошедшего теперь является не самой важной задачей, ведь Система Саблэшен не даст столько времени на раздумья. Единственный вопрос, который теперь волнует нашего героя: «Скольких придётся убить и предать ради победы, ведь иного варианта я никогда не приму».

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:59
0
402
50
Система Саблэшен

Читать книгу "Система Саблэшен"



***

Армия собралась за считанные часы и мы выдвинулись к цели. Я вместе с мелкими летел на виверне, пока остальные мертвяки топали по земле. По моим предположениям, идти придётся примерно два дня, что не сильно радовало.

«Превратить Сенар обратно в иглу и спрятать его прямо в сердце пленницы, чтобы после по духовной связи найти базу ушастых, куда обязательно прибудет беглец. Вот это я понимаю, гениальная мысль».

Михаил отлично осознавал риски, но пусть всё на самотёк не мог. Если же ему удастся осуществить задуманное, то он спокойно уйдёт на следующие месяца пять-шесть в уединение. Тем более, скоро начнётся зима и тогда ни о каком передвижении и речи быть не может. Лишь редкие выходы наружу при необходимости.

— Как же я устал. Хочется просто плюнуть на все проблемы и пусть люди сами со всем разбираются. — ворчал парень, крепко держась за свой транспорт, на котором ещё предстоит научиться правильно летать, а то постоянная тряска начинала раздражать.

— А почему вы так не сделаете? — неожиданно задал вопрос Вагор, обхвативший своего Господина обеими руками, пока его менее сильная и выносливая сестра сидела в объятиях Сусанина и заворожённо смотрела вдаль. Мощный ветер мог сбить любого, кто посмеет расслабиться, поэтому живой доспех, не способный устать, отлично подходил для нынешней ситуации.

— Потому что я тоже могу отхватить добротный кусок пирога, а подобной ситуации в будущем может не представить. Ещё есть такая причина, как человеческий фактор, из-за которого все могут сдохнуть в любой момент без моего вмешательства. Те же эльфы. Через месяц они бы наверняка сначала убили всех в школе, а потом и в Меценатполисе.

— А люди разве не понимают этого?

— Возможно, такие мысли гуляют в их головах, однако слишком мягкие условия жизни на Земле почти полностью атрофировали нужные для выживания инстинкты. Из-за этого необходимо найти и объединиться с теми, кто их не потерял.

— Дроу.

— Верно. Они точно помогут выжить остальным, пока я наконец-то начну нормально развиваться.

— Но если вам не нравится здесь, то почему бы вам не уйти?

— Эх, какие прекрасные слова. Увы, общество столь же убого, сколько и полезно. Без него мне сложно будет заполучить ресурсы, питание и безопасное место.

— А шахта?

— Она в последствие сможете удовлетворить второй и третий пункты, но без первого никуда, как и наоборот. Это как смысл жизни без бессмертия — пустое место. В чём смысл развиваться, если результатом станет неизбежная смерть? Правильно, его нет. Такова вот моя жестокая, но логичная философия… Опа, чего-то я забылся. Наши остановились на привал, а мы дальше летим. На перекур пора.

Развернувшись, виверна приземлилась около лагеря, посреди деревьев. Я же сразу спустился на землю и направился к друзьям, чтобы вместе пообедать, ведь скорая встреча с врагом обещает быть излишне проблемной.

В прошлом мире парень и помыслить не мог, что на самом деле сможет без страха участвовать в войнах и кромсать врагов на кусочки. Был ли он таким изначально или произошедшее произвело настолько глубокие впечатление на ребёнка, полностью изменив его мировоззрение? Даже сам Михаил не знал ответа, хоть и догадывался о нём.

Конец первого тома.


Скачать книгу "Система Саблэшен" - Никита Ядыкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Система Саблэшен
Внимание