Вернуть Боярство

Максим Мамаев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я прожил долгую жизнь, служа своей империи, и погиб, защищая её... А затем воскрес - но уже в альтернативной реальности. В которой правят Рода бояр и дворян, соперничающие друг с другом. Вот только память о прошлой жизни вернулась не сразу - и теперь я, отлученный от Рода, начну свой путь заново. И верну то, что по праву моё - собственное Боярство!

Книга добавлена:
18-05-2023, 16:43
0
792
59
Вернуть Боярство

Читать книгу "Вернуть Боярство"



Вместо ответа я получил поток пламени, от которого без труда увернулся, а затем пару воздушных копий, разлетевшихся от столкновения с моим вновь подхваченным мечом. А затем просто и без затей рванул к едва поднявшейся девице и приложил клинок прямо к её шее. Та от неожиданности замерла, яростно сверкая на меня своими изумрудными глазищами.

— Повторяю, сударыня — бой окончен. Это, в конце концов, была просто тренировочная схватка, а не битва насмерть, так что прекратите упорствовать, — повторил я. — Вы и без того великолепно держались, и вам совершенно нечего стыдиться своего проигрыша, — напомнил я ей.

— Великолепно держалась, как же, — фыркнула та разочарованно, опустив взгляд. — Не стоит мне льстить. Это полный, очевидный и весьма позорный разгром. Видимо, я опять недооценила вас. Но в следующий раз результат будет иным!

— Не сомневаюсь в вас и ваших талантах, — улыбнулся я, опуская оружие.

— Но кто вы такой? — поинтересовалась она. — Откуда такие навыки? Кто вас обучал и из какого вы Рода?

— Я покинул свой Род по определённым причинам, так что я...

— Безродный он, — подал голос чуть оправившийся Рысаков. — Так что не стоит обращать на него внимания. Все равно предел его карьеры — звание капитана и потолок ранга Адепт. Ну, Мастер, если кому-то приглянется и будет приглашен на службу...

— А вашего мнения, сударь, я не спрашивала, — ледяным тоном ответила Хельга, прихрамывющей походкой направляясь к Алексею Алексеевичу. — После столь позорного поражения единственное, о чем вам сейчас следует думать — это как стать достаточно сильным, что бы хотя бы безродные видели в вас соперника!

Спустя два часа мы были уже около казарм. Капитан Воронцов решил нас почти час погонять на спортивных снарядах, приговаривая, что про то, что в здоровом теле — здоровый дух, и лишь потом мы вернулись назад, переоделись и отправились на завтрак. Ольга, выпившая свой семейный эликсир, была уже давно в норме — он действительно без малейшего труда исправил все последствия нашего боя.

Длинное одноэтажное здание столовой было переполнено соблазнительными запахами, от которых в моём животе громко заурчало. По правилам, каждая рота столовалась по очереди, в определённое время, по строго определённому графику, так что никакой лишней давки и суеты не возникло.

Первыми к раздаче вышли я и мои люди. Горячий, густой и наваристый борщ с внушительным куском говядины, ароматная гречка с тушенкой, сладкий чай и шесть кусков ржаного хлеба с двумя кубиками мяса — таков был утренний одарённого. Солдатам досталась пища из другого котла — и говядины там в борще было поменьше, и в гречке тушёного мяса не так много, да и масла лишь один кусок. Но даже так — язык не поворачивался назвать эту порцию малой или недостаточной.

— Ну что, бойцы, пора бы знакомится, — заявил я, когда мы уселись за своим столиком.

К слову, почти все одарённые из нашей роты предпочли сесть отдельными группками с равными себе, оставляя солдат питаться в одиночку. Я лишь покачал головой, глядя на такой подход — задача этих людей служить тебе охраной, следопытами и помощниками во время службы, и я считал идиотизмом пытаться от них дистанциироваться. Что это за подход такой — мы вас жрать привели, так сидите и радуйтесь? Во время службы эти люди будут твоим щитом между любыми неприятностями и тобой, позволяя тебе выжить в экстренной ситуации.

Я рассматривал эту десятку как свой ценнейший актив. В мои планы не входило годами прозябать на государевой службе, и отряд надёжных бойцов мне будет вовсе не лишним — а потому я намеревался лично заняться их подготовкой. Эти кадры войдут в фундамент моего будущего отряда, а потому вложиться в их развитие я намеревался всерьёз и безо всяких скидок на отсутствие у них дара и низкое происхождение.

Тем более служба в этих местах давала интересные варианты того, как их можно усилить с помощью частей тел монстров и алхимических реагентов, добываемых в этих краях...

Однако не успел я даже дослушать все имена своих новых подчинённых, как в столовую буквально влетел слегка запыхавшийся боец. Не тратя времени даже на то, что бы перевести дух, он заорал что есть мочи:

— Боевая тревога! На нас напали!

— Да дадут мне сегодня спокойно поесть или нет? — вздохнул я, вставая.


Скачать книгу "Вернуть Боярство" - Максим Мамаев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Вернуть Боярство
Внимание