Огненный князь

Тимур Машуков
80
8
(10 голосов)
8 2

Аннотация: Я был обычным парнем, не архимагом, богом или наемным убийцей. И у меня была мечта — стать аристократом. И вот когда до нее оставался один шаг, меня убили. Молитва Хранителю миров о помощи помогла, но не так как я хотел. Да теперь я в теле князя, высший аристократ империи. Вот только только мой источник разрушен, ноги парализованы и меня ненавидят все, включая дворового пса. Отец хочет забрать мое наследие, его семья желает моей смерти, а тут еще мной Тайный Сыск заинтересовался. Что ж дорогу осилит идущий. Один раз я смог подняться и поднимусь еще раз. Я вернусь в свой мир, заберу оттуда мать с сестрой и отомщу предавшим меня не будь я Тимофей Багрянин.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
4 785
55
Огненный князь

Читать книгу "Огненный князь"



Это, так сказать, общая информация. А теперь частности. Степа, ты слаб. Твой путь — в первую очередь путь тела. Пока ты не станешь в объеме минимум в два раза меньше, ни о каком развитии речи быть не может. На данный момент твой потолок — мастер, а нынешний ниже неофита.

Настя — у тебя все лучше, но не намного. Твое физическое развитие для твоих лет отстает минимум на два года. Ты не умеешь пользоваться эфиром, направлять его в части тела, укрепляя его. Атаки слишком просты и прямолинейны. Импровизацией тут и не пахнет. Да, ты в отличии от Степы, прошла инициацию, но твое развитие стоит на месте. Твой максимальный уровень — слабый магистр, сейчас твердый неофит. В магическую академию тебя примут, но если не будешь развиваться, быстро упрешься в свой предел. Да и вообще, быть неофитом в твоем возрасте считается очень плохим знаком для рода. Да, нижний порог при поступлении ты пройдешь, но будешь самой слабой на потоке.

Мила, твое развитие гармонично. Все при тебе, осталось только закрепить и усилить. С этим я могу помочь, но не сейчас.

— Умный ты стал слишком. Не к добру это, -вылезла сестра.

— Отставить разговорчики в строю! Вы, салаги, еще пороха не нюхали. Я научу вас любить наставника сильней, чем маму, а ненавидеть больше, чем владельца бутика, в котором вещи вам не по карману.

В течении двух дней я разработаю комплекс тренировок. Следить за ним я не буду — все сами. Будете лениться — ваше право. Заставлять вас становиться сильней мне смысла нет. Меня вполне устроят слабые родственники, которых я в любой момент могу нагнуть в нужную мне сторону.

Главной назначается Мила, которая с этого момента освобождается от любой работы в поместье, кроме обязанностей личной служанки Насти. Управляющего поместья я сам предупрежу. И да, сестренка — давить на нее авторитетом не получится. Узнаю, а я узнаю, надавлю так, что давилка на всю жизнь сломается. Это все в ваших интересах. Итак как я принял все ваши условия, надеюсь, вы так же приняли и мои.

— А последний пункт ты тоже принял? —хитро сощурилась Настя.

— Насчет него мы еще поговорим, -отмахнулся я. Думать об этой озабоченной самке хотелось меньше всего. Руки уже чесались от желания провести активацию и задержка начинала раздражать.—На этом на сегодня все, можете заниматься чем хотите. Меня не тревожить под страхом пробежки в двадцать кругов вокруг поместья. И да, Степ, еще раз будешь ломиться ко мне с воплями кота, жаждущего самку, подвешу за яйца и буду бить по ним до тех пор, пока не зазвенят.

— Да я тебя!.. — но наткнувшись на взгляд Насти, тот сразу замолчал. Вот оно как. Подозрительно.

— На этом все. Разойдись.

Развернувшись, я первый покинул арену. Заглянув в столовую, набрал себе еды и утащил с собой в комнату, после чего запер дверь, еще и подперев ее стулом на всякий случай.

Замерев перед зеркалом, я держал в руках иглу, стараясь унять дрожь в руках. Было немного страшно, потому как был большой шанс ослепнуть на один глаз. Но оставаться калекой в мире магов я не хотел, поэтому сделав глубокий вдох и настроив таймер, я медленно ввел иглу. От адской боли, что пронзила мою голову, хотелось закричать. Слезы сразу сделали зрение размытым и потекли рекой. Но крови не было, значит, я попал куда нужно.

Я буквально чувствовал, как эфир, превратившись в лаву, закипел внутри меня. Он бурлил, он требовал выхода, он бился о маленькие стенки источника, укрепляя их, создавая новый каркас. Боль все нарастала, но я стоял неподвижно, усиленно борясь с тошнотой. Спасительный звонок таймера — и я выдергиваю иглу, со стоном валясь на пол. Мое тело трясет, оно буквально исходит паром. Лицо мокрое от слез, ничего не вижу. Свернувшись в клубок, лежу, крепко стиснув зубы, стараясь не заорать.

Встряска организма продолжалась около часа. Бесконечные шестьдесят минут меня накрывало вспышками боли, от которых я едва не терял сознание. Но нельзя, я должен все прочувствовать, чтобы потом контролировать. Наконец эта пытка закончилась, и я с удовольствием посмотрел на подросшие стенки источника. Да, они были пока малы, но скорость восстановления эфира в нем увеличилась, как и его стабильность. Ну, и запас, конечно, подрос. Нет, я все еще не мог творить огненную магию, но вот понемногу укреплять им тело — вполне.

Поднявшись, я пошатываясь и держась за стену, отправился в ванну. Глаза почти ничего не видели, но это было нормально. Засунув голову под холодную воду, я замер, наслаждаясь прохладой. Боль постепенно уходила, начало возвращаться зрение. Решив, что силы вернулись достаточно, я скинул одежду и полез в душ. Задерживаться долго не стал и спустя десять минут рухнул на постель, закутавшись в одеяло.

Теперь вместо жара пришел холод. Меня знобило, но и это было нормально. Стихия принялась за работу, латая мой организм, черпая силы и энергию из тела.

Ох, чувствую, завтра я устрою набег на холодильник! Сегодня сил на это уже не осталось. На осторожный стук в дверь я не обратил внимания. Щелкнул замок, но стул надежно ее держал, так что проникнуть ко мне не получится. Сегодня я никого не хочу видеть и слышать. Сейчас я хочу только одного — спать. Остальные пусть подождут...


Скачать книгу "Огненный князь" - Тимур Машуков бесплатно


80
8
Оцени книгу:
8 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Огненный князь
Внимание