Огненный князь

Тимур Машуков
80
8
(10 голосов)
8 2

Аннотация: Я был обычным парнем, не архимагом, богом или наемным убийцей. И у меня была мечта — стать аристократом. И вот когда до нее оставался один шаг, меня убили. Молитва Хранителю миров о помощи помогла, но не так как я хотел. Да теперь я в теле князя, высший аристократ империи. Вот только только мой источник разрушен, ноги парализованы и меня ненавидят все, включая дворового пса. Отец хочет забрать мое наследие, его семья желает моей смерти, а тут еще мной Тайный Сыск заинтересовался. Что ж дорогу осилит идущий. Один раз я смог подняться и поднимусь еще раз. Я вернусь в свой мир, заберу оттуда мать с сестрой и отомщу предавшим меня не будь я Тимофей Багрянин.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
4 785
55
Огненный князь

Читать книгу "Огненный князь"



Видя, что эти гаврики уходить не собираются и вольготно рассаживаются за соседними столиками, я плюнул, включил аристократа и потребовал отдельную вип-кабинку для важных гостей, которая находилась в соседнем зале и допуска туда остальным, кроме работников, не было.

Зайдя внутрь, я активировал защитный полог, скрывший меня от посторонних взглядов, которых, кстати, тут не было, я заказал дежурный обед и принялся ждать. Даже предположить не могу, как адвокат сможет ко мне подойти незаметно, но других вариантов у меня все равно не было.

Еду принесли быстро, буквально через минут пятнадцать. Официант споро все расставил и предложил нажать на кнопку вызова, если мое сиятельство чего-нибудь еще изволит, и исчез так же быстро, как и появился.

Все это время я скучал и лениво копался в планшете в поисках информации об адвокате. Которой, кстати, не было вообще. Да, знаю, что должен был сделать это раньше, но забыл. А вот то, что он типа невидимка для системы меня насторожило. Зад ощутимо заныл, предвещая неприятности, глупость в виде барана радостно закивала в моей голове и заиграла похоронный марш на губной гармошке. М-да, протупил я знатно и с чего, спрашивается? Раньше я был вполне себе серьезным и рассудительным парнем, а теперь что? Или это тело на меня так влияет? Так уже и слышу злорадные вопли родственников — Тимофей тупой!!! Ага, это если выживу. Озабоченно поправив перевязь с иглами, я все же приступил к еде, потому как на нервной почве у меня проснулся дикий аппетит.

— Тимофей Владимирович? —ко мне зашел официант и его вопрос заставил меня замереть с вилкой, поднесенной ко рту.

— С кем имею честь? —оружие для поедания салатов крутанулось в пальцах в позицию для броска.

— Леднев Павел Петрович, Ваше Сиятельство.

— А это...-показал я на одежду официанта.

— Обычный морок, не стоящий вашего внимания. Как, впрочем, и моя настоящая внешность. Для всех меня не существует. Ваш дед очень постарался это провернуть, буквально стерев мою личность из базы данных империи. Только так я смог пережить родовую войну. Однако то, что меня официально не существует, не означает, что я сложил с себя обязанности слуги рода Багряниных. Одну секунду.

Сев напротив меня, он достал планшет и стал что-то в нем искать. А после словно из воздуха у него в руках появилась толстая кожаная папка, закрытая на кодовый замок. Пощелкав колесиками, а после приложив к ней кольцо, он с облегчением выдохнул, раскрыл ее и достал бумаги, которые протянул мне.

— Времени у меня немного, поэтому буду краток. Как вы знаете, в роду Багряниных наследовать могут только мужчины. Это не прихоть и не самодурство. Только в мужчинах проявляется кровь Феникса, которая является ключом к родовой силе. Еще до войны с пожирателями наш род не отличался особой силой, но вот после, по личной просьбе Хранителя миров, Высшая огненная элементаль Феникс стала покровительницей Багряниных и позволила обращаться к ней в трудную минуту. Да, плата за ее помощь была высока, но зато род сразу возвысился, получив нужные знания. Но пробудить их может только настоящий, истинный наследник, которым на данный момент являетесь вы.

Да, сейчас вы слабы, но верю, это не надолго. Поэтому хочу вас предупредить — есть те, кто охотится за этими знаниями. Я не знаю, кто они, где находятся и какие цели преследуют. Но точно знаю, что на Земле уже уничтожены несколько родов, связанных с элементалями. Для вас сейчас главная задача — выжить. Ответы на остальные вопросы вы найдете на Аштаэлии в родовом особняке, единственном уцелевшем после войны с Голицыными. Кстати, у них тоже была в покровителях элементаль воды Лея.

Вообще, вся эта война была непонятна никому, создавалось впечатление, что оба рода просто стравили друг с другом. Причин ее не знает никто и для всех это остается загадкой, которую, надеюсь, вы сумеете разгадать.

Документы, что у вас в руках — копии с банковских счетов и права на собственность на поместье. Про часть из них никто не знает, даже ваш отец. Прочтите и запомните все, что в них написано, а после я их уничтожу. С этого момента у вас к ним будет доступ, хотя распоряжаться вы ими сможете только по достижению совершеннолетия. А вот пополнять можете прямо сейчас. Причем любые счета, включая тот, что на Аштаэлии. Любой имперский банк предоставит вам к нему доступ.

— А откуда эти бумаги у вас?

— Ваш дед лично передал их мне. Он верил, что род не угаснет. Увы, так сложились обстоятельства, что мне срочно надо покинуть страну. И пока вы не войдете в права, мы больше с вами не увидимся. Все, времени мало — читайте.

Сомневаясь, что такой объем информации войдет в мою голову, я взял первый лист...


Скачать книгу "Огненный князь" - Тимур Машуков бесплатно


80
8
Оцени книгу:
8 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Огненный князь
Внимание