Моё решение!

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Дальше больше, кругом враги или друзья, всё закручивается и грозит войной.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
256
46
Моё решение!

Читать книгу "Моё решение!"



Глава 14

А дальше, всё понеслось, как с ледяной горки. Двадцатого марта, мы, в составе совета древних и немногочисленных помощников, улетели в Советский Союз. ТУ-144 с вертикальным приземлением, произвёл убойное впечатление на всех встречающих. Потом, под звуки «Варшавянки», мы все пересели, в полностью переделанный вагон-ресторан, скромной «Heavy metal» расцветки. Потом приём и торжественная встреча. Заседание, один на один с Шелепиным и торжественный ужин.

Много чего обсудили, много порешали и о многом договорились. К нашей делегации присоединился железный Шурик и десять человек разных помощников. Путь наш лежал в Анадырь, столицу Чукотки и центр празднования национальных праздников.

Это была какая-то феерия! Местные племена, которые собрались на праздник, наконец-то увидели своего вождя, Шелепина то есть и его, лучшего друга и союзника меня. Но самый большой фурор произвела мой секретарь Камри. Я ей, под страхом смертной казни, запретил пользоваться амулетом личин. Так что, она предстала, перед всеми, в своей природной цветовой гамме. Синенькая и красивая. А что, холодно ведь? Шучу.

Во время праздника, Яга и Камри провели какой-то обряд, от чего, все местные шаманы впали в религиозный экстаз. Зямы и Водян, тоже что-то там химичили на своём уровне. От чего чукотское нагорье немного тряхнуло, но вроде всё обошлось без лишних жертв. Зато образовалось несколько удобных проходов через, пусть небольшие, но всё-таки неудобные горы. Пришлось выступить и мне. А я что? Я конкретно сказал, что границы с этой поры, между Имперской Аляской и СССР не существует, всё могут перемещаться свободно, туда и обратно. Много чего ещё наговорил. Но самое главное — народ, нам, вместе с Шелепиным поверил. Ну и слава КПСС, и магии!

Далее, мы посетили Ном, Анкоридж и Джуно. Везде программа была одна. Поздравления с праздником и проведение ритуалов. Выступления Шелепина и его группы поддержки, сменялись красочным воздушным шоу с нашим ТУ-144 в качестве звезды. Принимали нас везде отлично, у меня даже в первый раз, в этой жизни, пропало чувство голода, присущее моему возрасту. Но самое интересное, конечно, это подарки. Их было много, начиная от всяких барабанов, тьфу — блин, бубнов и сборных чумов или яранг, а может и юрт или фигвамов, хз, короче, шалашей из шкур и палок. И кучи разной живности: олени, собаки, хомяки и даже белый медведь, представляете? Всё это тут же отправлялось в Антарктиду, а мои штатные биологи и ботаники — Яга и Леший это всё сами дальше расселяли и пасли, ну или кому-то поручали пасти и распределять. А заканчивался этот список различной одеждой. Её было много, очень. Она была разная, но объединяло всю одежду это то, что она была натуральная, ну и всё наверное.

Как бы КПСС не старалась, но вера в сверхъестественное осталась, во всех племенах и народностях. А после нашего визита и явлении Лешего и Яги народу, везде появились их тотемные изображения. Особенным почтением пользовался тотем Камри. Как её только не изображали, но везде была одна отличительная особенность, лицо синего цвета и белые глаза. Тотемам приносили жертвы, ничего кровавого, лишь молоко и ягоды иногда мёд. Как оказалось впоследствии, всё племена увидели в ней воплощение весны и женского начала. Вот ведь, не было печали. Но я рад. Рад, что удалось расшевелить это болото и вдохнуть новый смысл жизни. Кстати Шелепин ничего не имел против. Даже в торжественных речах упоминал о свободе веры и исповедании. Во, в качестве примера: — Товарищи, как сказал великий Ленин — Коммунизм это не догма, а цель. Поэтому, верьте во что хотите, но социализм мы всё равно построим, а что нам в этом поможет, вера в бога или в коммунизм, разберёмся потом.

Нравится мне этот человек, мы с ним часто разговариваем. Я ему предлагаю войти в состав Империи, с полным сохранением существующего строя. Но он, пока не спешит, всё ещё раздумывает. Даже мои заверения, что ничего не изменится, его не убеждают. Ничего, скоро согласится. Это вопрос времени и неопровержимых доказательств. В этом году, в СССР, ожидается необыкновенный урожай озимых, а вот, что будет осенью это даже представить невозможно. На мои советы, о строительстве дополнительных зерно и овощехранилищ, пока смотрят снисходительно. Посмотрим, как вы будете орать друг на друга, когда урожай соберете. Я конечно могу им наклепать пространственных сумок, с ограниченным объёмом. Но, на фига мне это надо? Пусть сами думают. У них политбюро большое, не хрям сидеть жопы плющить, решения надо решать, а не только планы планировать. Войдут в Империю, тогда помогу урожай собрать и даже сохранить. У меня всё для этого есть. Одна Яга чего стоит, а уж если вместе с Лешим, тут я даже предположить не могу, а Антарктида она очень большая и мест, где хранить урожай, у нас много. Но ладно, это всё политика, а хочется о насущных делах думать.

Пятого апреля, объединённая делегация приземлилась в аэропорте Москвы. Встречали нас как положено, с танцами и плясками, то есть, с военным оркестром, почётным караулом и красной ковровой дорожкой. По очереди покричали в микрофон, никаких военных тайн не раскрыли, но поздравили всех, с началом совместного освоения бывшего штата Аляска, наконец-то вернувшегося в родные пенаты, пусть и не в составе Российской Социалистичкой Республики, но, как территория общей ответственности с Империей. Вот такой вот выверт политической экономики. Это не я придумал, а самая красивая помощница и секретарь в одном лице, думаю кто, называть не надо. Пока летели, в нашем самолёте, они как-то сумели обо всем договориться с Шелепиным, а я только подпись под договором поставил. Империя ничего не теряет, наоборот, многое приобретает, начиная от союзного договора и заканчивая простым пинком под зад пиндосам.

После всех этих гонок по вертикали, я решил немного отдохнуть. Заручившись обещанием Железного Шурика, о рекламе нашей больницы, на территории посольства Империи, я, со спокойной совестью, отправился в домик, что в лесу. Здесь, как на коммунистической стройке, был полный звиздец. Такого, я не наблюдал, с момента сдачи в эксплуатацию нашего лайнера. Да, блин, легче сказать, что тут не делали — тут не стояли, в смысле — все двигались. Отдохнул называется. Не, ну вас на фик, вы как хотите, а я на остров. Там уж точно расслаблюсь. Я Император или уже кого другого на эту должность выбрали? Неужели Ленин ожил? А кто ещё может, на моё место претендовать? Вот и я не знаю.

На острове хорошо. Спокойно. Если бы не одно но. На съемочной площадке, девчонки делают кино. Наверное хорошо делают, потому, что крики и вопли оттуда, доносятся постоянно. Бедные доппели, хотя с какой стороны посмотреть, может им наоборот нравится. А мне иногда даже интересно, но я туда не пойду, делать мне больше нечего, как попасть под раздачу. На всю эту толпу киноактрис, есть только одна управа это Ками. Её слушаются все, без разницы. Яга тоже прислушивается к её мнению, но поступает по своему. Видел их работу в паре, впечатляет. К чему я веду, а вот вспомнил, что надо искать целителей, которые будут лечить в новой больнице. С этим, мне могут помочь Ками и Яга, но только если объединятся, иначе всё зря. Поймите меня правильно, я могу приказать и ни одна коза даже слова не скажет, но как они будут работать это неизвестно, могут и типа итальянскую забастовку устроить. А мне нужно качество и нормальное отношение к пациентам. Чтобы все знали, что советская медицина…тфу, блин, Имперская конечно, самая лучшая в мире. Чтобы все в мире хотели сюда попасть и не одна сука, не могла даже подумать, чтобы принести вред нашим целителям. Защита моя конечно хорошая, но хрям его знает, пациенты разные бывают. Вот и стараюсь, как-то найти другие пути решения этой и этих проблем. А у девчонок, сейчас, кино на первом месте. Да и не могу я с ними грубо обращаться, они же меня, все по очереди, молоком кормили и стирали, и одевали, а иногда и защищали. Хотя, пойду предложу в больнице по очереди поработать, пусть график начнут составлять, да та же Камю, оторвётся на минуту и составит. Стоило, мне только начать говорить о больнице, как я услышал о себе много нового и не всегда цензурного. Они, что, тут себя уже оскароносцами почувствовали и статуэтка им на мозги стала давить? Так дела не делаются, надо что-то придумать, экстраординарное.

Думал я, думал и наконец придумал. Я же маленький, а значит, плевать на имидж Императора, попробую давить на жалость. Ща, себя настрою и такое шоу устрою, они у меня всё, как шёлковые станут. Прыгнул в замок, там на троне эффект будет сильнее. Пока шёл в большой зал, накручивал себя по полной программе. И жизнь фиговая, и всё задолбало, и окружают меня одни эгоисты. Дошёл до того, что стал, на самом деле, рыдать в полный голос. А когда уселся, на своё место, то дал полную волю чувствам. Слёзы текли по щекам, я их размазывал вместе с соплями, не переставая, при этом, рыдать и всхлипывать.

Минут пять ничего не происходило, потом в зал по одному стали заходить домовята, уже следом за ними потянулись, остальные мои подданные. Главных лиц пока не было, но и я не сдавался, рыдал так, что Станиславский, просто, должен был мне поверить. Наконец, примчалась Камри и сразу попробовала пробраться ко мне, фиг там, все уже стояли плотными рядами, на коленях и никого не пускали. А потом понеслось…

Джони ворвался как ураган, на хрям всех расшвырял по сторонам, пробился к трону и опустившись на колени спросил:

— Хозяин, ты это не плачь, просто скажи какая сволочь тебя обидела, я ей уши к жопе приделаю, для перформанса. Говорят, что так лучше доходит, через это место, а вместе с ушами ещё лучше будет.

Я ничего не успел ответить, потому что в большой зал, ввалилась толпа всех из совета древних. Хочу заметить, что и Винни тоже, хотя он должен быть на Марсе. Вот, что значит тонкие настройки, в артефакторике. А флаг и герб, это мои шедевры, там такого накручено и начерчено, что я сам половины не понимаю. Следом появились и наши киноактрисы, во главе с Камю. И последняя это Ками, которая оглядев зал тяжёлым взглядом, задала по моему, самый правильный вопрос:

— Ну и кому тут жить надоело?

Чтобы не снижать градус настроения ещё, я просто прыгнул в свою комнату. Джони сразу оказался рядом со мной, ну этого кадра, не одна стена не остановит. Ками и Камю появились через пару секунд. И вот тут-то, я им всё и выложил. К тому же, к нам добавились Яга и Леший. Разбрызгивая сопли и слюни, почти на грани истерики, я швырял в стены подушки, ломал стулья и вообще, вёл себя как капризный ребёнок. Одновременно высказывая всё, что о них думаю. Даже самому стало не по себе. Но основные претензии я обозначил, упирая на то, что Империя это наше всё. А кто-то, вместо помощи занимается своими делами, а на общие ему наплевать.

— Месяц остался! Месяц, до праздника Великой Победы! А у нас больница для ветеранов не готова. Кто их будет лечить и где? Опять в избушке, а на хряма, мы тогда строим больницу? Девчонки, вообще от рук отбились, даже в избушке не появляются. Кино у них на уме, а о всём остальном забыли. Дел столько, что не передать словами! Я что один это всё делать буду?! Нафиг, мне это надо. Вон, Джони освободился и Винни простаивает, а у Нафани, уже уши опухли от секретов ЦРУ, вот заберу их и на Марс уйду, а вы тут, сами будьте, как хотите. НАДОЕЛО!!!


Скачать книгу "Моё решение!" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моё решение!
Внимание