Моё решение!

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Дальше больше, кругом враги или друзья, всё закручивается и грозит войной.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
256
46
Моё решение!

Читать книгу "Моё решение!"



Глава 22

Мы с Камри вернулись в замок, где в нетерпении ждали мои подданные. Да какие нафиг, подданные — друзья и товарищи. Вот! А мы, вдвоём, привезли офигенную новость, которую прямо сейчас и озвучим. Нас всех ждут завтра, в Москве, для окончательного подписания соглашения, о добровольном входе СССР в состав Империи. Как и хотели, мы вернулись, для того чтобы взять всех в столицу Советского Союза. Нас встречали.

— Ура Императору!

— Ура! Ура! Ура!!!

Неожиданно, но вполне ожидаемо. Скажу честно, сначала немного припух, но видя, какие кругом радостные физиономии, плюнул на все свои переживания. Тень и Теньк, как только я спрыгнул на землю, тут же, приняли вид двух белых медведей с чёрными бабочками на шее, ещё и встали на задние лапы, с обеих сторон от меня. Подлизы. Всё равно наказаны, такое, так просто не забывается. Даже, стадо розовых слоников, вас не спасёт. Нафига я это подумал?! Вокруг меня прыгали, кувыркались, скакали и просто бегали друг за другом много маленьких, розовых слоников, блин…

— Тень и Теньк! Отставить прикалываться! Приступить к охране периметра, выполнять! — мысленно приказал я.

Куча маленьких слонов, тут же преобразовались в боевых хомячков. Шкура цвета хаки, игрек-образная портупея и зачем-то будёновки. Опустившись на все четыре лапы, они расползлись в разные стороны. Через минуту успокоились, только теперь, перед ними стояли пулемёты МГ — 38. Слава товарищу Чапаю, стволы пулемётов были направлены в разные стороны, а не во встречающих. Ух, блин! Успокоились. Я махнул рукой и сказал:

— Пошли, что ли в замок? Там всё расскажу. Фигли делать, маленький я, а орать не охота.

И тут, вся эта толпа подбежала ко мне, начали чего-то спрашивать, поздравлять и похлопывать по спине. ОДНОВРЕМЕННО?!

— Да, всё, всё нормально! Отстаньте, блин, убьёте ведь, а-а-а!

Я дёрнулся в сторону и портанулся в свою комнату. Иначе, меня бы точно убили или задушили, или затормошили, или ещё чего. Нафиг такие встречи, жил без них и ещё, надеюсь проживу. Щас успокоюсь, переоденусь и всё им выскажу, что на душе накипело. Стараешься тут, а они по спине тебя хлопают. И орут прямо в ухо, в два сразу. Совсем обалдели тут, ожидаючи. Ничего, дайте мне немного времени и увидите, да и услышите, всё что произошло и произойдёт, в ближайшем будущем, с вами.

Появилась Камри и сразу, начала помогать мне переодеться. Вот тут-то, я и попросил ее, заменить меня. В смысле, рассказать обо всем, что происходило на обсуждении в зале заседаний. У меня, если честно, язык устал разговоры говорить. Мы же, почти два часа, скрупулезно, буквально по одному слову, проверяли каждый пункт соглашения. При этом, не забывали обсудить и поспорить, над каждой фразой. То ещё занятие. Легче экзамен по философии, в каком-нибудь институте, сдать, чем с этими зубрами политики заключать соглашение. И что самое главное, хотят только пользоваться, а в ответ одни обещания. Но ничего, мы с Камри справились. Она, им, какой-то дебаф повесила и сразу все наши дела пошли быстрее, как по маслу. Но в чём-чём, а в вопросах экономики, нас немного переиграли. Да и фиг с ними, одно дело делаем. Но ладно об этом. Пора выйти к ожидающим и развеять все сомнения и недосказанности.

Большой зал нас встретил накрытым столом и кучей народа, который молча приветствовал меня с моим секретарём. Что ж, начнём. Я встал перед троном и начал свою речь:

— Здорово имперцы! Тут, такое дело, я не смогу вам рассказать, как всё прошло. У меня такого таланта нету, чтобы вы почувствовали атмосферу этой эпической битвы умов и языков. Я решил, что пусть вам расскажет Камри, а я скромно посижу и перекушу что-нибудь. Первый тост за победу, а потом рассказ!

А дальше, Камри зажгла. Это было что-то невероятное. Я понимаю, что она прочитала много книг и всяких, разных, других источников информации. Но какой талант, я бы даже сказал дар рассказчика, был у этой девушки. Весь зал, все присутствующие и даже, наши маленькие помощники слушали Камри. Казалось, они полностью погрузились в атмосферу переговоров и участвуют в них, наравне, с нами. А мой секретарь рассказывала, как мы вошли в зал заседаний, какая там была мебель, окна и даже, пол со стенами. Как нас встретили эти ужасные старики, что они говорили и пытались запугать меня различными санкциями. Рассказала, почему теперь один из Этих, будет постоянно ходить в туалет по маленькому, стоит только ему услышать моё имя. А один момент, я даже воспроизведу:

— И тут наш Император, как стукнет кулаком по столу и как скажет громким голосом, что не видать вам старики территории Антарктиды, пока мир на Земле не наступит. Живите и правьте, на той земле, что у вас уже есть. А присоединитесь к Империи, ещё земли добавиться и дальше будет добавляться, пока слушаете Вашего Императора. Вот как было!

Ну это она конечно приукрасила, но в основном верно. И по столу бил, и орал на дедушек, а один раз чуть не сцепился с Шелепиным, но слава Советскому здравоохранению, мы быстро помирились. А так, конечно, было интересно послушать, как это выглядело со стороны. А уж в исполнении Камри, вообще прикольно. Я, даже, смеялся вместе со всеми, когда она рассказала, как эти два чуда Тень и Теньк, ожидая нас, соскучились и решили немного развлечься. Не придумали ничего лучше, чем приняв вид двух панд, принялись приставать к посетителям на Красной площади и как за ними гонялась охрана и милиция. А эти два балбеса, только и смогли, как убегать от них, с помощью своих способностей. Они, даже, умудрились прыгнуть на трибуну мавзолея, что уж там говорить о остальном. Чуть до международного скандала дело не дошло, хорошо что мы, к тому времени, почти закончили обсуждать все вопросы. Даже вспоминать стыдно. А так всё нормально.

Выспался я великолепно. Посетил остров, для утреннего моциона и затем вернулся в замок, уже на завтрак. До отлёта, оставалось пять часов, так что я решил вплотную заняться своим образом. Для этого пригласил всех, моих, названных мамочек. После долгих споров, я запомнил новый «парадно-выходной» вид, с которым, мне теперь присутствовать, на всех официальных мероприятиях. Пятнадцатилетний юноша, в строгом костюме с серо-голубыми глазами и очень тёмно-каштановыми волосами, почти брюнет, но с каштановым отливом. Остальное мелочи, которые можно менять, в зависимости от моего настроения. Ну там, длина волос или цвет костюма с туфлями. Сорочка, галстук и носки это тоже относится к мелочам. Когда, я это всё продемонстрировал в разных сочетаниях, меня назвали «умничка», поцеловали в щёчку и отправили учить речь, которую я должен сказать после подписания. Тьфу, блин.

Самолёт взлетал с аэропорта в Антарктиде. На борту находился весь бомонд Империи. Я ничего не боялся. С такой мини-армией, можно планеты захватывать, а не просто слетать и показаться в Москву. Описывать, кто и как выглядел — напрасная трата времени. Просто поверьте, в столице СССР скоро произойдёт культурная революция, в области мужской и женской моды. Перелёт проходил восхитительно. Все пассажиры, а особенно наши мелкие помощники, прилипли к иллюминаторам и не отрывались до окончания полёта.

Москва встречала нас, как, наверное, в своё время встречала Гагарина. Улицы полные народа, наши флаги и я на плакатах, уже не говорю о флагах Советского Союза, а какое-то мелкое, бумажное крошево, что сыпалась сверху на нас, на протяжении всего пути. Ещё, много было фотографий наших девчонок, особенно, в этом плане, почему-то выделили Камю. Имена, на плакатах, правда, были взяты из фильма о тяжёлой судьбе рыбачек. Но какая разница-то, девочки просто млели, от окружающего внимания и посылали воздушные поцелуи в толпу. Каждый поцелуй это небольшой баф, на восстановление сил или подъём морали. То-то народ, аж приплясывает на ходу, действуют сюрпризы. А ведь сценарий нового фильма готов и он, по словам Станислава Ростоцкого, был вполне себе ничего. Учитывая, что в этот раз, девчонки замахнулись на конкретный боевик, с очень динамичным сюжетом и явной любовной трагедией. Сам я не читал, да и не собираюсь, пусть они сами, в этом и с этим живут. Я, как всегда, посмотрю на результат.

По пути следования, я несколько раз видел плакаты с надписями «Даёшь СССР в составе Социалистической Империи», полный сюр и шок с моей стороны. Какая нафиг Социалистическая Империя? Кто это придумал? Потом, уже, в кулуарах Большого Кремлевского Дворца, мне объяснили, что, пока готовился текст соглашения, в газетах прошла очень серьёзная работа, по освещению этого шага правительства. И что, очень меня расстроило, с подачи Яги, среди населения Советского Союза, были проведения сеансы массового внушения. Ладно, потом поговорю с этой женщиной, на предмет, желания лезть «поперёд батьки в пекло». Не, ну опять без моего ведома, прямо зло берёт, на этих единоличников.

Пока я предавался мрачным мыслям, мы, каким-то образом, оказались внутри этого самого дворца. Красиво тут. Всю нашу делегацию, провели в специальную комнату, где можно было посидеть, на шикарных диванах и креслах, отдохнуть и поговорить в своём кругу. Да собственно, что я парюсь, ну провела Яга несанкционированную акцию, кому от этого хуже стало? Вроде никому! Все довольны и радуются. Но, как говорится, осадочек остался.

Принесли напитки, соки и лимонад, но мне как-то не очень хотелось. Поэтому попросил принести квасу. Принесли. В какой-то момент, показалось, что всё это фикция и нас просто разыгрывают. Хотя, нафига непонятно. Камри, что-то почувствовав, подошла ко мне и принялась успокаивать. Уже через несколько минут, все собрались около меня и начали спрашивать, что случилось, но у меня не было ответа. Пришлось объяснять. Пока разбирались, Нафаня успел мне шепнуть, что по его каналам, никаких эксцессов не будет. Все, наоборот, настроены положительно и желают скорейшего подписания всех бумаг. Что ж, может и так.

Подошла Ками и сразу, как с плеча рубанула:

— Возьмите себя в руки, мой Император! Вы лицо нашей Империи, остался последний шаг. Потом будет легче, всё основное мы уже сделали. Все волнуются и переживают. Вон Камю, второй графин лимонада допивает и ничего, держится как-то.

— Ками, фигли ты, тут мне релакс с пасьянсом устраиваешь? Нет чтобы бафнуть, чем-нибудь массовым, все бы и успокоились. А то развела тут демагогию, прости за французский язык. — упрекнул я девушку.

Ками задумалась, а потом всё-таки согласилась со мной. Что-то прошептала, себе под нос, поводила глазами по залу и махнула рукой. Тут же накатила волна энергии. Ну так, япона мама, давно бы так. А языком молоть, я и сам умею.

Наконец-то наше ожидание закончилось и начался массовый исход, наших, из зала ожидания. Камри придержала меня, показывая, что мне надо выходить последнему. Ну это понятно, протокол надо соблюдать. С нами остался Джони, который пересмотрел целую кучу фильмов и теперь изображал крутого секьюрити, Арнольд рядом не стоял, ну этот, который Шварцнигер.

Сидя за столом и смотря на папку с договором, я теперь, точно понял — ВСЁ! Первый шаг в решении задачи, которую я поставил перед собой, сделан. Пути назад нет, да и не будет. Теперь, только до конца — до победного конца!

Два стола, на столах четыре папки, за столами два человека, которые вершат историю. По мыслеречи, мне постоянно подсказывают, что делать в той или иной ситуации. Спасибо Камри, самое красивое и большое зеркало с меня. Кто же знал, что перед тем как подписать договор, его надо прочитать или сделать вид, что читаешь. Грёбаный этикет и правила поведения, но с волками жить по волчьи выть. Никуда не денешься. Пришлось читать, а потом, с умным видом, покивать головой своим сопровождающим. Типа, всё нормально написано и можно подписывать.


Скачать книгу "Моё решение!" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моё решение!
Внимание