Моё решение!

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Дальше больше, кругом враги или друзья, всё закручивается и грозит войной.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
259
46
Моё решение!

Читать книгу "Моё решение!"



Минут через десять, я понял, что это бесполезно. Столько вещей моя лаборатория не вместит. Нужно или сумку попроще, или пещеру побольше. Сумку можно сделать новую, куда и убрать весь хлам, что скопился за последнее время. Пещера лучше, там я сразу могу освободиться от ненужных вещей. Надо думать и решать, а пока попробую, выгрузить ненужное оружие. У меня, его, почему-то скопилось очень много. А тут в лаборатории, можно будет стены украсить. А на фига оно ещё нужно?

Камри на месте не оказалось это насторожило. На мои вопросы, местные помощники усиленно морщили лбы, но адекватных ответов, на мои вопросы, я так и не получил. По мыслеречи, мой секретарь не отзывалась, да что за хрямня здесь творится?

Выскочил, через портал, прямо на пляж. Тут, вовсю, совершается таинство приготовления к большому застолью. Нафаня, очень быстро развеял моё беспокойство, по поводу секретаря. Радостно сообщил мне, что Камри и ещё несколько девушек, на данный момент, находятся в районе Каролинских островов, где вместе с Джонни и Винни ловят, что-нибудь на закуску и основное блюдо. Немного отпустило, а то я фик знает чего понавыдумывал.

Переговорил с некоторыми девчушками, они с радостью согласились мне помочь, во всех начинаниях. Ну вот, теперь, есть кому тяжести таскать, а то я хоть и Император, но возраст и положение, не позволяет самому таскать такое количество оружия — надорвусь, кто будет командовать, в этом случае.

Вот и прекрасно, вот и хорошо, значит можно немного новостей, от независимых источников послушать. Приёмник орал какой-то музыкой. Пришлось врубить, свой источник. Стакан с коктейлем и больше ничего не надо, иначе это будет не прослушивание новостей, а что-то другое.

Новости, как новости. Ничего нового. Китай, накопив силы на захваченных территориях, начал продвижение в глубь Индийских территорий. На что Индия, грозит нанести ядерный удар по Пекину и другим крупным городам Китая. Откуда они, только, ракеты найдут. Опять наглы подсуетились? Всё может быть, а там фиг знает. Про бывшие государства Америки, ничего не говорят. Там, пока, ещё не всё понятно. Вот и не хотят себе рейтинги портить.

В Африке, готовятся к выборам столицы федерации, народ доволен и объявляет всеобщее перемирие, на момент голосования. Посмотрим, на этих горячих африканских парней и их способность мирно сосуществовать, рядом с голодными соседями, особенно, когда все будут праздновать.

Вот и наши добытчики, и добытчицы вернулись. Значит скоро за стол. Хоть, все радовались предстоящему событию, но у меня например, на душе было неспокойно. Что-то такое в воздухе витало, а что, понять не могу. Поплёлся к Яге, пусть, своими способностями, меня проверит, а то мало ли что?

Яга, очень спокойно отнеслась к моей просьбе. Посадила на маленькую скамеечку и начала проводить, какой-то, очень мудрёный ритуал. Минут через пять, присела передо мной, на корточки и посмотрела прямо в глаза. Хмыкнула, плюнула и вынесла свой вердикт:

— Нормально всё у тебя, небольшое утомление и скорее всего обезвоживание. Но тут, я не совсем уверена. Надо больше времени и нормальная обстановка. А лучше всего, нифига не делать, просто отдохнуть по нормальному, где-нибудь в районе нашего леса. Подышать свежим воздухом, покушать мёда с молоком. В конце концов, просто посидеть с удочкой на нашем пруду. Короче, нервы это, а не что иное.

Поблагодарил нашу красавицу, почесал репу и пошёл под любимую пальму. А что ещё нужно в такой ситуации. Если даже мэтр нетрадиционной медицины советует отдохнуть. К тому же, по уверению Яги, отдыхать надо активно. Соблюдать режим питания и физические нагрузки. А и ладно это всё завтра, а сейчас у нас, небольшая гулянка. Надо поддержать народ, заодно и первый шаг сделаю, к активному отдыху. А вот завтра, точно, начну с рыбалки и тихой охоты.

Как, накануне, себе обещал, так и сделал. Только, рыбачить решил не на нашем пруду, а в низовьях Волги. Прихватил с собой Нафаню и Винни, хотел до кучи ещё джина взять, но его срочно послали по делам. Ну и хрям с ним, вечером, я так думаю, сам объявится. Нам и втроём будет нормально. Ками и Камю, загрузили меня по полной программе, хоть я и упирался, ссылаясь на рыбацкие обычаи, но переспорить этих «мамочек», мне не удалось.

Нашли небольшой островок в дельте, нашей, самой знаменитой реки, где и устроили временный лагерь. Нафаня, как профессиональный домовой, взялся за обустройство лагеря, а Винни создавал комфортные погодные условия.

Как меня не склоняли, к применению магии, но я отказался. Не спортивно, господа. На фига, тогда это всё надо? Мне прописали сидеть с удочкой, вот и не лезьте, а у кого не хватает терпения, милости просим в речку. Ныряйте и ловите руками или вон гранату можно кинуть, делайте что хотите, только меня не трогайте.

Удочка в руках, поплавок на воде и тишина…

Прямо медитация, какая-то получается и не надо в моё, специальное кресло садиться, что бы добиться нужного эффекта. Я для себя выбрал небольшой затончик, почти без какого-либо течения. Нафаня посоветовал, на выбор, несколько таких же, но этот мне приглянулся. К тому же, тут была, хоть какая-то, защита от солнца. За пятнадцать минут рыбалки, у меня была, всего, одна поклёвка. Да и по фиг. Зато, Винни появляется рядом со мной, с периодичностью в каждые две минуты и гордо, но бесшумно, демонстрирует экземпляры, которые ему удалось поймать. Последний раз это была щука, более чем метрового размера, я бы даже сказал метра полтора, но мне мерить некогда, у меня своя рыбалка.

Нафаня ко мне не приходит, он занимается лагерем и будущим обедом. Вся пойманная рыба, после показа, убиралась в пространственные сумки, чтобы не испортилась. Мне пока похвалиться нечем, но я ни хряма не переживаю, по этому поводу. Мне просто хорошо.

Молодец Яга, знала как заставить, работать мои мозги. Вот они и работают, отдельно от глаз, которые смотрят на неподвижный поплавок. Мыслей много: что делать дальше, как прекратить войны, какой налог брать со стран, что подарить Софи, что за фигня с кубиками на Марсе, кого послать на Луну? И это только первое, что приходит в голову.

Вот и сижу с удочкой, потихоньку перевариваю вопросы, которые лезут в голову. Что делать — истинный вопрос, для русских. Ничего, я не буду делать, всё что нужно уже сделали, осталось только ждать результатов. Задача прежняя, собрать все страны под флагом Империи. Император служит гарантом мира. Это самое главное. Хотите жить долго и счастливо, не болеть и иметь возможность развиваться в любом направлении, выйти в космос наконец — не воюйте. И будет вам счастье. Дальше, я не собираюсь влезать в местные законы, но каждый гражданин Империи, имеет право обратиться в Императорский суд, для пересмотра дела, если он не согласен с местным решением. У меня прекрасные следователи, если надо мёртвого поднимут, для выяснения всех обстоятельств дела. Наказание всегда одно, ссылка на всю оставшуюся жизнь. Мне очень нужны работяги в Антарктиде. И пофиг, что ты там украл или кого убил. Нехряма обращаться в суд Императора. Виноват — иди снег чистить, не виноват — свободен.

Блин, да что такое-то, не одной поклёвки! Уже часа два сижу и хоть бы хны! Может помагичить чего? А то перед ребятами стыдно, они вон уже, даже, перестали ко мне подходить, похвалиться своими трофеями. Солят и коптят гады, прямо конвейер организовали. Всех местных котов и кошек, возле себя собрали, кормят местных хищников, на халяву. А у меня, даже, поплавок не дёргается. Всё равно не буду магичить.

Что ещё, по поводу государств? Как и раньше, мне пофиг на государственный строй. Капитализм или социализм, мне всё равно. Пускай сами решают. В конце концов, придут к какому-то решению. Но сразу всех буду предупреждать — социализм приветствуется. Главы государств, которые войдут в Империю, будут приносить присягу мне лично, а вот дальше пусть извращаются как хотят. Нормальную погоду и мир, я гарантирую, а всё остальное сами.

Насчёт текущих войн, есть решение, которое предложила Яга. Очень долгое, но с гарантией — так называемое массовое проклятие. Сил жрёт немеренно, но результат важнее. Яга предложила, когда совет древних, уже, не знал что придумать. Ничего особенного, просто, пока идут военные действия дети не рождаются, совсем, с обеих сторон. Результат сами можете представить. Страшно и жестоко, но выбирать придётся тем кто воюет.

Совсем эти рыбы охрефонарели, мне чего, своё слово придётся нарушать, по поводу магии? Фигвам! Буду сидеть до победы, пока хоть какую-нибудь уклейку не поймаю.

Нервы ни к черту, правильно Яга меня сюда отправила. Где бы я ещё, так спокойно посидел и подумал. Вот и налог это тоже вопрос вопросов. Что мне, брать с государства которое присоединилось к Империи? У меня всё есть. Чего у меня нет, я сделаю или создам сам. Золото, серебро или ещё чего? Можно, но как стабилизатор. Вот главная проблема, всё остальное решается на раз-два. Может с нагличанкой посоветоваться, я думаю Елизавета мне не откажет, в небольшой лекции по политэкономике. Нет, здесь нужно думать самим. Собирать совет, в расширенном составе, давать задание и всем вместе решать. Только так, по моему, других путей я не вижу. Другие дела, я могу и сам решить, но вот такие, которые учитывают желание, всех, моих подданных, надо решать только сообща.

— Да, ёб… такую рыбалку! Ещё эта хрямня, на меня из воды смотрит! — в полном офигении я смотрел в воду.

Вывел меня сом, он подплыл прямо к берегу и пялился на меня, гад! Ещё и усами шевелил, скотина! Пока я его не приголубил «копьём праха», с испуга и от неожиданности, надеюсь в этой яме, что у меня получилась, родятся много маленьких сомиков. Потом. Когда меня здесь не будет. Всё, хорош на сегодня.

— Нафаня! Уха готова? А то я проголодался? Да и пофиг, всё равно иду!


Скачать книгу "Моё решение!" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моё решение!
Внимание