Моё решение!

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Дальше больше, кругом враги или друзья, всё закручивается и грозит войной.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
259
46
Моё решение!

Читать книгу "Моё решение!"



Пришлось вызвать тяжёлую артиллерию, в виде Лешего, который моментально навёл порядок, среди всей живности зоопарка. Но сама атмосфера праздника, уже ушла и Софи мы напугали. Пришлось нам, вместе с Ягой, придумывать другие виды развлечений, чтобы хоть как-то исправить ситуацию.

Не фига мы не смогли придумать, нам помешали. Ками и Камю, что-то почувствовав, материализовались из воздуха прямо позади Софи. А уже через десять минут, Венсенский зоопарк увидел ритуал обретения вождя.

Меня несла на руках Ками, Софи же расположились на левой руке Камю. Наше общее построение, постоянно нарушалось, из-за ругани Яги и Лешего. Они, всё ещё искали виновных в произошедшем. А нам, лично, было пофиг. Теперь проходя мимо животных, Софи смеялась и бросала кусочки хлеба. А как иначе, ведь нас встречали не рёвом и лаем, а мурлыканьем и заигрыванием. Видно было, что все нам рады и только ждут команды, чтобы встать рядом. Фигли там говорить, всё представители кошачьих, просто, стелились перед нашей группой, а прямоходящие стояли по стойке смирно. Копытные, тоже, не отставали от других и преклоняли передние ноги, как бы вставая на колени. Птицы вставали в полный рост и распахивали крылья, когда мы останавливались возле них. Да, блин, Ками и Леший постарались. Зато Софи была счастлива и это главное! Хорошо погуляли, есть что вспомнить!

Вечером Нафаня, опять, пичкал мой мозг новостями. И я, в который раз, пропускал всё мимо ушей. Ну нафига мне знать, что Китай опять применил несколько ядерных бомб, зачем мне сводки с этой бойни. Там и так, потери пошли на десятки миллионов, что я-то могу сделать? На все мои предложения, ответ был один — подожди и не лезь, Мао знает что делает. И ведь есть решение, пусть жестокое, но зато действенное. Яга сама предлагала и гарантировала результат, пусть не сразу, но в течении года точно. А Винни, вообще, мечтает какое-то своё новое умение применить. Шелепин хочет, что-то поиметь с этого, так флаг ему в руки. Как бы его не разорвало, на несколько маленьких Шуриков от стольких задач, что свалились на его голову.

Мне даже новости о бывших США не интересны. И так понятно, что там полный кирдык. И это ещё мягко сказано. Нету больше соединённых государств, как нету НАТО. Так уж получилось, не моя инициатива, они сами. Зато Франция, в этой ситуации, на белом коне. Как же, ведь они уже давно говорили, о продажности и двуличности этой организации. Не даром вышли самые первые и уже давно не тратят впустую свои деньги.

Я спать хочу, а не думать о проблемах. У меня и так их не счесть, а самая главная это договор с теми странами которые, я надеюсь, вскоре присоединятся к Империи. С нашей стороны всё понятно — лечение, погода и военная поддержка, а вот, что брать с них — непонятно. Что они, мне могут предложить? А за бесплатно работать, это даже не смешно. Вот и пойду я лучше спать, чем слушать Нафаню и думать о проблемах своих и чужих. А там есть кому решать. Они о моих делах не думают, вот и хорошо и я не буду.

Девятнадцатое мая в Советском Союзе празднуют День Пионерии. В Калуге этим праздником открывается купальный сезон, правда не для всех, хотя, тут как посмотреть. Но я решил, что этого мало. Прихватив, с собой, штук десять различных мячей, я, не сомневаясь в силе спорта, отправился на самый известный пляж. Винни незримо присутствовал рядом, он сегодня обеспечивает и гарантирует хорошую погоду.

На большом, травяном пляже, возле Калужского Бора, прямо вдоль речки под названием Яченка, собралась большая толпа пионеров. Народ отдыхал как мог и всё приветствовали смельчаков, которые решались окунуться в речку. Мне, конечно, до пионерского возраста, ещё расти и расти, но некоторые пацаны были не на много выше меня. Вот и вышел я, весь такой, в футбольной форме и с мячом. Единственное, чего у меня не было это бутс. А на фига они здесь? Здесь ребята, вообще, босиком играют, так что на хрям.

Чуть-чуть попинав мячик, для привлечения внимания, я запиндюрил его в самое большое скопление ребят. Эффект был ожидаемый. Это ведь пионеры, а не гопники из подворотни. Вопросы о возможности поиграть и войти в мою команду, я приветствовал. А дальше… Понеслось! Тут же нашлись судьи и зрители. Команды создавались и тут же распадались, но я оставался, на поле, по любому. Чтобы другие не скучали, я подкинул им волейбольный мячик. Мы играли с полной отдачей, до полного упадка сил и потемнения в глазах. В коротких перерывах, некоторые ребята прыгали в воду и кто я такой, чтобы их останавливать.

Зрители тоже не сидели без дела, было разведено несколько костров, на которых жарился хлеб и кусочки сала. Правда, не все догадались взять с собой перекус, что я тут же незаметно, для других исправил. Уж чего-чего, а этим я запасся с избытком. Мешок картошки, который я вывалил из своей сумки, возле одного костра, тут же пошёл в дело. И фиг с ней, с этой недоделанной и наполовину сырой картошкой. Мы просто праздновали и радовались, за эти несколько часов мы все перезнакомились и уже небыли «эй тамами», а вполне себе нормально общались.

Когда солнышко начало заходить за сосны и стало ощутимо прохладнее, все стали собираться домой. Расходились по районному принципу, ну то есть, кто в каком месте живёт. Хоть большую часть пути прошли вместе, но потихоньку народ, с обязательным ритуалом прощания, нас покидал. Конечно же мы договаривались, ещё раз встретиться и сыграть опять. Далеко не заглядывали, но сбор назначили на том же месте. Я конечно понимал, что просто не смогу поучаствовать в этом мероприятии, поэтому отдал мяч одному самому серьёзному пацану. По крайней мере, он мне пообещал, что будет приходить каждый выходной день, если будет хорошая погода.

Мяча мне было не жаль, а вот если он попробует меня обмануть, то я это сразу почувствую. Да и не должен он соврать, не то воспитание. Особенно в этом возрасте, когда, именно, воспитываются такие ценности как ответственность за свои слова. Не дай товарищ Дзержинский, кто-нибудь соврёт — клеймо звиздобола прилипает на всю оставшуюся жизнь.

Немного не доходя до территории телевышки, я расстался с последними ребятами. Тут же, рядом со мной нарисовался Винни, а буквально через минуту и Джони объявился. Эти два балбеса затащили меня, на самую верхотуру нашей достопримечательности. Тут-то мы и поужинали, чем там, нас снабдили наши заботливые хозяйки. Винни обеспечил безветренную и тёплую погоду, на высоте сто пятьдесят метров. Телевышка постепенно погружалась в темноту, интересно было наблюдать за этим. Тень потихоньку наползала снизу вверх, а мы следили за ней, не забывая поглощать бутерброды и квас.

Проводив солнышко и немного полюбовавшись на засыпающий город, мы стартанули в дом. А что? Надо узнать, как тут дела в нашем посольстве. Вот и посмотрю, точнее посмотрим, а потом и порядок наведём, если надо. А то расслабились, без хозяйского пригляда. Заодно и почту надо проверить, вдруг мне медаль какую дали за что-то, а я не знаю.

Я не ошибся, не, медаль не дали, а вот приглашение в Кремль было. Передать не успели, буквально минут пять назад принесли, так что ругать, вроде и не за что. Интересно, что это значит? Но это не повод, прямо сейчас, срываться с места и лететь в приёмную Шелепина. Хрям ему. Завтра с утра слетаю, а сейчас спать и пошли они все далеко и с теми же мыслями.

Сон пришёл сразу и неотвратимо, а что вы хотели? Свежий воздух и физические нагрузки, затем плотный перекус и полная тишина в лесу. А самое главное это отсутствие вездесущих комаров и мошки, что несомненно обеспечивает нормальный сон.

Снилось мне, в этот раз, наше путешествие с Винни по Марсу. А главное это момент, где мы таскаем кубики в пещере. Мне как бы подсказывали, что решение где-то рядом, надо только немного подумать и я всё пойму. Для чего эти камни и что мне с ними делать. И вот, только я стал что-то понимать и уже, даже, радовался простоте решения, как меня грубо прервали. Объявив, что пора собираться в Москву, а перед этим необходимо покушать и привести себя в надлежащий вид. А то фиг его знает, что там будет, вдруг не покормят, а только разговоры будут говорить.

Фигня вопрос, я метнулся на остров. Где, честно, пробежал пару километров по тропинке и затем окупнулся в лагуне. Прямо так: мокрый и голодный, я вернулся в дом. Где меня ждал завтрак и куча макулатуры, в виде советских газет и журналов. Что ж, давайте питаться пищей духовной и материальной. Ками нарисовались рядом и на ушко мне прошептала:

— Мой Император, обратите внимание на обложку журнала «Смена». Как вы думаете? Не слишком ли вызывающе, я здесь выгляжу?

Я посмотрел на Ками, даже сначала растерялся, тормознул с ответом, но всё-таки собрался с силами, проглотил кусок, который жевал до этого вопроса и произнёс:

— Ками, ты же знаешь, что красный цвет тебе идёт.

— Да? А вот товарищ Будённый считает, что на моей голове должна быть бриллиантовая корона или диадема, на крайний случай. Что скажите, мой Император! — улыбаясь спросила девушка.

А что я скажу? Молчу я и буду молчать, пока не закончу завтрак. А то знаю эту хитрую девушку, сейчас ты ей ответишь, а потом будет тебе лекция, на полчаса, по этикету и правилам поведения за столом. Со всеми сопутствующими пояснениями и демонстрациями. А оно мне надо? Вот и я про то же.

В конце концов, я Император — имею право!


Скачать книгу "Моё решение!" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моё решение!
Внимание