Моё решение!

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Дальше больше, кругом враги или друзья, всё закручивается и грозит войной.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
258
46
Моё решение!

Читать книгу "Моё решение!"



Советская армия и флот были готовы к началу операции, но пока ждали сигнала. И конечно же дождались. Восьмого мая с утра, опять начало трясти, по всей территории США, ну и ясен пень, люди пошли на улицы. Где вспомнили, о таком, давно забытом развлечении, как «грабь награбленное». Чём и занялись, не смотря на продолжающиеся толчки земной поверхности. Следуя народной мудрости, о том что синица в руке, намного лучше, чем совсем ничего. К вечеру всё утихло, люди переваривали добычу, поэтому никто не заметил, что власть в стране поменялась.

Девятого мая, в день Великой Победы, над зданием, слегка разрушенного Белого Дома(это Амер постарался), развивалось алое знамя. А в Капитолии прошёл, первый съезд народных депутатов Америки, где почётным представителем, от коммунистической партии Советского союза, был Семён Михайлович Будённый. Все присутствующие, были заранее приглашены, на это мероприятие, так что народу было много. Почти, каждый штат прислал своих представителей, что говорило о том, что идеи социалистического пути развития, в Америке, поддерживает хоть и небольшая, но всё же, часть населения. Теперь дело за агитацией населения и последующими выборами. Но это без меня, есть те кто на этом деле собаку съел.

Один я не участвовал в этом празднике жизни, только и делов-то, что слушал радио и Нафаню. По радио слушал музыку, а вот Нафаня снабжал меня новостями. Новости были хорошие, всё шло даже лучше, чем мы себе представляли. Америка была в полном шоке, государственный переворот и ввод войск прошли молниеносно. Винни и Джони, парочка экспериментаторов, нагнали со всех сторон тяжёлые грозовые тучи. Майская гроза, почти над всеми государствами Америки, привела в порядок улицы и разогнала лишних товарищей по домам. Во избежание, так сказать. Да и порядок, легче наводить, когда никто под ногами не мешается. Случилось то что случилось, полиция приступила к своим обязанностям, задерживала мародёров и грабителей. Хотя желающих гулять, под проливным дождём, не наблюдалось.

Плюнул на всё, ну надоело уже ждать, подорвался и шагнул на остров. Вот тут жизнь кипела. Решил присоединиться, а чтобы меня сразу узнали, врубил на полную громкость группу «Rammstein», а вот не фиг. Император пришёл. Я там, понимаешь, давлюсь кашей и чаем, а они тут шашлыками обжираются и пивом запивают. Совсем обнаглели, чё?

Народ конечно обрадовался, меня усадили на трон, оказывается здесь был дежурный, специально для таких случаев. Гора шашлыка и большой стакан виноградного сока — всё, что нужно для настоящего мужчины, пусть пока и маленького. Аппетит никто не отменял и это я ещё, просто, поддержать компанию. Так-то есть почти не хочется, всё мысли рядом с моими ребятами и девчатами. Джони и Винни, Яга и Леший, Ками и Камю все они, сейчас, помогают советской армии. Воздействуют на недовольных новой властью и ищут очаги возможного сопротивления. Но, слава товарищу Ленину, в этот раз, переворот прошёл, почти, без крови. Блин, постоянно мысли о этом деле, нет чтобы о Софи. Надо, будет, сходить с ней в какой-нибудь парк аттракционов. Говорят, что в Дисней Ленде, очень хорошо можно отдохнуть. А если не понравится, то к нашим услугам парк имени Горького в Москве, товарищ Шелепин, я надеюсь, не откажет в такой малости. А пока жуём мясо и улыбаемся.

Утро на острове это вам не утро в замке, нафиг кашу и всё остальное. Пробежка по знакомой тропинке и заплыв в лагуне, сразу настраивают на определённые мысли. Которые реализовала Камри. Мелкая рыбка, даже не спрашиваю как она называется, но что-то типа мойвы, почищенная и зажаренная до хрустящей корочки, прямо в большой сковороде, да ещё и вместе с яичницей — произведение кулинарного искусства. Особенно, после утренней зарядки, ну и возраст тоже роль играет, что не говори.

Потом, ко мне присоеденился Нафаня и завтрак, плавно перетёк в утреннее совещание. Новости, из моего начальника разведки, вылетали со скоростью пулемётной очереди. Когда он успевал, ещё и пережёвывать еду, фик знает, но вроде справлялся. Мне эти новости совсем не мешали, поэтому я спокойно жевал и слушал. Некоторые были, я бы сказал, немного комичные, но всё же новости.

Например, Китай очень обиделся, что его не пригласили к дележу Соединенных Штатов. Теперь представитель Китая в ООН, прямо и открыто заявляет, что в Америке, находится большое количество граждан Китая и их просто необходимо защищать. А ещё лучше, собрать в одном месте, которое и отдать под надзор Китая. Интересно, что будет дальше?

Кубинские миротворцы высадили десант во Флориде, а куда им ещё деваться. В основном, весь штат состоит из эмигрантов с социалистической Кубы, наконец-то произойдёт воссоединение.

Мексика зашла в Нью-Мексику и Аризону, ну это как сказать, кто к кому зашёл? Местные мексиканцы, из Аризоны, например, считают, что это они пригласили в гости друзей из Мексики. Вот уж на это, мне совсем пофиг, пусть сами там решают. Кто и кому, и с кем, и зачем, а также на хрям это надо.

Техас, единственный из штатов, кто заявил о полном нейтралитете и запретил ввод миротворцев на свою территорию, потому что сенатор Техаса остался на своём посту, невзирая на все природные катаклизмы. Почему и как это случилось, разберёмся потом, но раз он не погиб в убежище, значит был с людьми на улице. А это о многом говорит, например о доверии со стороны избирателей. Да и компетентным товарищем оказался, раз так быстро среагировал, на изменение обстановки. Да и фик с ним, раз ему люди верят, то пусть пока командует, а там посмотрим.

Так что, поучаствовать в миротворческой миссии, смогли все кто захотел. Понятно, что первыми вошли миротворцы со стороны Канады, затем, стараясь успеть к дележу, полезли мексиканцы и кубинские товарищи. Европейские страны долго не могли пробиться, через советские корабли, а когда всё-таки прорвались, то территории были уже, почти все, поделены. А чего ждать-то? Совет народных депутатов поставил задачу и сам же её решил. Конкретно, всё будет решаться на референдуме, а сейчас, пока, поделили зоны ответственности. Ну и заодно, каждая страна обязалась соблюдать и уважать права граждан. Взамен гарантируя порядок и соблюдение законов. Так как, все губернаторы пропали, кроме одного, то и власть, временно, будет у командования той страны, чьи войска занимают данный сектор. Самый большой прикол это, что никто не хотел входить в Монтану, почему не знаю, но надеюсь когда-нибудь узнаю.

Остался один вопрос, который не даёт мне покоя — погибла эта сука или нет. Данных никаких нет. Разгребать завалы, на месте бывших бомбоубежищ, никому не охота. Поэтому, даже данных о количестве погибших нет и когда будут неизвестно. Но ничего, я думаю, что Амер и Бразил мне в этом помогут. Уж количество трупов они могут посчитать, в конце концов. Но это я опять отвлёкся. Хотя, как я могу приказать своим мыслям, они сами откуда-то берутся.

Нафаня, со своими новостями, помог мне вспомнить, что меня ещё беспокоит — чем, в этот момент, занимаются пиндосовская армия и флот? Как оказалось, я зря волнуюсь. Компартия Америки заранее побеспокоилась и уже неделю вела разговор о недействительности присяги, в следствии отсутствия самого государства и бегства правительства. Разагитированные солдаты и матросы, всей толпой двинулись по домам.

Вот что значит опыт! Это вам не яичницу пожарить, так просто не получится. Правда говорят, что и это у некоторых не получается, с первого раза. А тут такие товарищи, с опытом. Один Будённый чего стоит, не говоря уже о всяких, разных дедушках в правительстве Советского Союза. В который раз я убеждаюсь, что агитация — страшная сила! А магия и агитация — эпическая сила!

Ближе к обеду появились Яга и Леший, которые сразу присоеденились к компании земляных и Водяна. Ни грамма не удивительно эти товарищи, походу, никогда не прекращают бухать. Так что наша пара просто влилась, в заранее подготовленный сабантуй. На мои мысленные обращения, меня успокоили, что всё нормально и доклад будет немного позже. Ну, позже так позже, чего уж там, я не маленький и всё прекрасно понимаю. Устали, надо отдохнуть и перекусить, а доклад это дело такое, может и подождать. Хоть и интересно, что там такого, не очень важного, мне могут рассказать. Блин, аж сидеть не возможно.

Не буду скрывать, когда на пляж вывалились Джони и Ками с Камю, меня наконец-то отпустило. Последнего участника, можно не ждать. Винни сам знает, когда нужно выйти или войти, тут как посмотреть. Молодой он ещё, вот и играет у него детство в одном месте. Наиграется и придёт, видать что-то интересное нашёл и не может расстаться. А пока, можно и непосредственных участников военных действий послушать, в частности джина:

— Мой Император! Мы победили! Территории бывших Соединенных государств, находятся под полным контролем миротворческих сил!

— Спасибо Джони! Это одна из хороших вестей, а что ты мне скажешь насчёт моего задания? — озадачился я, своего побратима.

— Всё в порядке! Хрям отмоют! — ответил джин, радостно скалясь во все свои пока невыбитые зубы.

— Вот и хорошо, слава товарищу Малевичу! — подвёл итог я.


Скачать книгу "Моё решение!" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моё решение!
Внимание