Моё решение!

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Дальше больше, кругом враги или друзья, всё закручивается и грозит войной.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
256
46
Моё решение!

Читать книгу "Моё решение!"



Глава 13

Красавец ТУ-144, стоял на пляже как вкопанный. Всё-таки умеют, в Советском Союзе, делать вещи. Представьте, шестьдесят пять метров красоты и ощущения полёта и это всё наше! Народ стоял в полном охрефонарении. Интересно, а что вы скажите, когда я, нафарширую эту железную птицу, своими амулетами. Ведь сейчас это только самолёт, а после моего вмешательства, он станет личным самолётом Императора. На это дело, у меня всего один день. Так какого хряма, мы стоим и смотрим? Работаем! Вот так, а как иначе?

Закрутилось, завертелось и понеслось. Я вновь почувствовал себя на стройке. Кстати, самыми исполнительными и аккуратными оказались многочисленные родственники Нафани. Казалось, что нет такой работы которую они не могут выполнить. Рядом с настоящим лайнером, джин воспроизвёл виртуальную копию, со всеми изменениями что мы придумали. Теперь не надо, каждый раз, отвлекать от работы меня, достаточно посмотреть на копию и все вопросы сами собой отпадают. Как и договаривались, ничего, во внешней конструкции, мы менять не будем, кроме расцветки конечно, а вот внутри будем менять всё. Дизайн, я отдал на откуп Яге, пусть хоть здесь воплотит свои фантазии. Посоветовал, только, поменьше цепей, в Советском Союзе могут неправильно понять, а также, почти полностью исключить чёрный цвет, коренные населения это могут принять с негативом.

Пока народ воплощал свои самые смелые фантазии, я побыстрому слепил амулет, для Камри, пусть идёт к Шелепину и заберёт вагон-ресторан. Надо ускоряться, чтобы успеть к весеннему равноденствию. Попутно, порешали с Камри финансовые вопросы, чтобы она больше не нуждалась в деньгах и для упрощения отчётности. Пожелав закупиться всем, что она желала и не забыть самое главное, то есть вагон, отправил с лёгким сердцем нашего снабженца в путь. Я думаю, что у неё все получится, а если что, мыслеречь ещё никто не отменял. Попросит и вся наша камарилья, моментально придёт на помощь, ну или ещё чего, глядя по обстановке.

Со спокойной совестью, занялся изготовлением защитных амулетов, по самому минимуму это около десяти тысяч штук, а может и больше. Для того чтобы сделать такое количество, простого рабочего режима не хватит. Но как всегда, игровые навыки мне в помощь, есть такая фишка как автоматический повтор. Объяснить как это работает, я, наверное, не смогу. Но всё-таки попытаюсь. Самое главное это наличие всех ингров, иначе процесс прервётся в самый неподходящий момент. Надо сто штук амулетов, значит, надо сто штук заготовок и накопителей. Для заготовки что надо? У меня например это серебряный доллар — значит надо сто серебряных долларов. Теперь надо из доллара сделать саму заготовку, ничего сложного, просто шлифуем или переплавляем, так и так нормально, но при шлифовке теряем часть металла и возможны всякие остаточные дефекты, так как монеты штампуют. В полученных заготовках, сразу делают необходимые отверстия или отверстие это по необходимости. Далее наносится необходимая вязь рун или цепь рун, а иногда просто одна Руна, это смотря что делаем. Собственно говоря всё, осталось поставить накопитель в то самое отверстие, что мы заранее сделали. Иногда применяются несколько накопителей, но это не в моём случае. Благодаря точному расчёту рунопостроителя, я избежал потерь в передаче энергии, поэтому всего один накопитель. Вот собственно и всё, амулет готов. Дальше мелочи, зарядить и применить. Есть ещё всякие тонкости, типа привязки, но это больше для единичных экземпляров. Вкратце объяснил, если нужны подробности, то добро пожаловать в игру «de Rebus Imperii», благодаря которой я здесь и оказался, там на форуме местные задроты, вам популярно и доступно объяснят все тонкости чарования и артефакторики. Короче, ну нафиг и на фик. У меня работа стоит.

Пока все улучшали внутренний и внешний вид нашего лайнера, я успел подготовить восемнадцать тысяч серебряных долларов, для дальнейшего использования. Алмазов, для накопителей, у меня даже больше чем нужно. Можно приступать, но блин, а как же покушать? Я же в рабочем режиме, не смогу прерываться, а значит, надо перекусить. Вызвал Камю эта девушка точно знает, чем и как, меня лучше накормить. Яростный взгляд, слегка раскосых глаз, я предпочёл не заметить, бывает. Если бы меня отвлекли от любимого дела, да ещё и в разгар работы, я бы ещё не так посмотрел. Ничего, это временно. Камю, сейчас это необходимо, надеюсь ты поймёшь и простишь меня.

Грохнув на стол поднос с холодными закусками и большую кружку с горячим молоком, девчонка с гордо поднятой головой, вышла из моей комнаты. Я думаю, что товарищ Ростоцкий не очень расстроится, за эту небольшую паузу в его творчестве.

Пока поглощал бутерброды с молоком, немного задумался, но додумать мне не дали. Дверь просто вышибло сильным ударом, а потом ещё и поставило на место, ну что поделать, полы у меня новые, с хорошей защитой, вот и пружинят как могут. А вот то, что Яга получила в лоб это уж извините. Надо бить аккуратнее, а лучше вообще просто толкать. У меня в комнате, лучше ничего не ронять, хрям его знает, как эта новая динамическая защита работает. По идее, должна, просто, возвращать предмет на место, но там ещё целая куча условий. Точно! Надо табличку на дверь приделать, с какой-нибудь грозной надписью. Ладно, послушаем нашу, самую старшую, красавицу. Вот Яга и высказала, всё, что у неё наболело:

— Император, ты какого фига творишь? Девок своих распустил совсем, они ни хряма не помогают, только с этим режиссёром занимаются, а кто самолёт будет делать? Я что ли одна?

— Яга, блин, ты это, предупреждать надо, всё-таки. — Я чуть не подавился, но нашёл силы продолжить. — А насчёт девчонок, вы с Лешим, сами говорили найти им занятие. И чё? А на фига тогда просили, теперь не рычите… Короче, что случилось?

— Твой самолёт, мать его и его конструктора, — Яга на минутку задумалась, подбирая слова и продолжила, — хряма у него такая площадь здоровая. У нас краски не хватает, а эти синезелёные только о любви мечтают, да как в кино получше выглядеть.

— Так проблема в чём? Что, тебе помощников не хватает? Не верю, там Нафаня столько своих родственников пригласил, пирамиду построить можно, не то что самолёт покрасить. — отмахнулся я.

— Да эти козы, сами краску делают, по какому-то секретному рецепту, ещё Солёный придумал. Там защита такая, что сто лет можно не беспокоится. Не облезет, не потрескается и цвет не поменяет. — Яга сунула руки в боки и вздёрнула бодбородок кверху. — А они все заняты, на съёмках фильма и помогать не хотят.

— А я тут с какого бока? — не понял обвинений я.

— А ты Император или где? Прикажи этим профурсеткам, краски сделать и покрасить самолёт, а то режиссёра домой отправить. — Яга задумалась и махнул рукой. — Ну или ещё чего, сам придумай.

Обмозговав это предложение, решил не тратить нервы и пойти, всё-таки, поговорить с нашими актрисами. А чего я теряю? Ростоцкий рад должен быть, что им тут занимаются. Потерпит пару часов, ничего не случится с оборудованием, я так думаю. Побежал искать съемочную площадку, фик его знает где они, тут, филиал Мосфильма устроили.

Примерно полчаса ушло, на разговоры и уговоры, в конце концов, под угрозой помещения Станислава Иосифовича в замок, до полного выздоровления, девичья команда согласилась закончить работу.

Ну раз такое дело, решил поговорить с Ягой, по поводу моих проблем. Наша колдунья, долго водила руками над моей головой, потом ещё минут десять, что-то чертила на песке. Затем, задумчиво глядя на спокойную поверхность океана, выдала вердикт:

— Один ты Император. Понимаешь?

— В смысле, один? — офигел окончательно я.

— Император, блин, ну как тебе объяснить-то? Ребёнок ты, а значит кто-то должен быть рядом — мама, папа или брат с сестрой. Был бы ты постарше, предложила бы подругу найти или сама кого нашла, да подложила бы под тебя, но сам понимаешь, возраст у тебя не тот. — Наша красотка с университетским образованием, махнула на меня рукой. — Так что, только любовь близких.

— Яга, слушай, а ведь можно и попробовать эту тему, насчёт подруги и любви. Есть у меня любовь, давняя. Только найти её надо. Блин, да ей сейчас четыре годика, вот я лось мелкий. — Я потёр лоб и посмотрел на Ягу.

— Слышь Император, а это даже хорошо, что ей столько. Будете играть вместе, а потом глядишь и любовь какая у вас получится, когда подрастёте конечно. Давай говори кто такая, где живёт и кто родители. А я уж сама её принесу, тряхну стариной так сказать, может зачтётся когда. — старая сводница аж подпрыгнула, от моего известия.

Рассказал Яге все, что помнил, о местонахождении Софи Марсо. А что я мог знать? Мама её продавец в магазине, а папа водитель на машине. Живёт в Париже. Ещё, что Марсо это фамилия не настоящая. У неё сейчас другая.

Яга опять зависла минуты на три, а потом сказала, что попробовать можно, но результат будет не скоро. Ещё бы данных добавить, а то только незначительные факты. Но, есть один хороший вариант, на основе древнего ритуала, должен помочь, но требуются очень редкие ингредиенты. Я согласился, а что? Мне, даже стало интересно, а вдруг поможет, по крайней мере, будет у меня напарница для игр. А там и… посмотрим короче.

Довольный, что всё закончилось, решил окупнуться в океане. Настроение было на высоте, так чего зря время терять. А вот потом, можно и амулеты делать, в промышленных масштабах. Время, пока терпит. Купался недолго, меня прямо в воде накрыла жажда деятельности, пока оно не закончилось, ломанулся в лабораторию.

Утром, меня опять будили с помощью каши. Ну и ладно, после небольшого отдыха пробегусь немного. Зато, сделал всё что хотел и чуть-чуть больше. Теперь наш самолёт будет не только самый красивый, но и очень быстрый. Принцип, как у моего дивана-самолёта, а если напарником будет Винни, то и гораздо лучше. Но есть куда расти, например можно установить стационарный маяк, для телепорта и тогда, появится возможность прыгать по известным координатам. Ничего, первый раз сгоняем на нашей силе, а потом, я развернуть по полной.

Не успел я доесть кашу, как ко мне в кабинет, вошла Камри. Сияя, как новенький золотой руль, положила передо мной амулет. Вот что значит профессионал, слетала и забрала. Чтобы не прерывать завтрак, предложил ей присоединиться к моей трапезе. Пока поглощали кашу, никаких разговоров не вели, но я постоянно ловил, на себе, заинтересованные взгляды, со стороны моего секретаря. Пришлось аккуратно узнавать, о столь настойчивом внимании к моей скромной персоне:

— Камри, расскажи своему Императору, чем это я тебя заинтересовал, а то мне что-то неудобно становится, когда такая красивая девушка, на меня маленького, насмотреться не может?

— Мой Император, а это правда, что вы себе невесту выбираете и уже есть кандидатки? — Камри с сияющими глазами смотрела, на меня в ожидании ответа.

Ягу расстреляю, при первом удобном случае. Вот блин, древность фигова, когда она только успела, всем рассказать о моих интересах. И что теперь делать? Может повязку на лоб приделать, типа: «Ищу подругу, варианты рассматриваются при личной встрече!». Ну удружила, прям и не знаю, на каком языке выражаться. Если чисто по русски, то это надолго. А в других языках, нету таких красивых слов и выражений. Прям и не разберёшься сразу, хорошо это или плохо. Начну своё расследование:


Скачать книгу "Моё решение!" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моё решение!
Внимание