Моё решение!

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Дальше больше, кругом враги или друзья, всё закручивается и грозит войной.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
262
46
Моё решение!

Читать книгу "Моё решение!"



Раз уж не получилось одно дело, значит летим на Аляску. Собрал народ и стал это дело толкать в массы. Требуя, немедленно оповестить всё местное население о моём прилёте, я столкнулся с проблемой — а на чём, собственно говоря, я должен лететь? Вот тут я и прочувствовал, всю силу русского мата в процессе обсуждения какой-либо проблемы имперского масштаба. Слава товарищу Маяковскому, очень неплохие вирши сочинял матом, но на нынешнем собрании, мои подданные, показали его узость словарного запаса. Такого я не слышал давно.

Примерно через двадцать минут, бурного обсуждения мне это дело надоело. А чтобы сбить градус напряжённости, попросил Камри зачитать краткий перечень предложений, но только по одному. А вот после прочтения, объявил о голосовании. Как думаете, кто победил? А вот и ни фига, максимальное количество голосов получила сама Камри, которая высказалась в стиле — а хряма вы тут устроили, если есть диван-самолёт и мега-маг иллюзий Джонни. Сочетая эти две вполне совместимые вещи, можно хоть ТУ-144 изобразить, а при нормальном стимулировании джина, вполне легко НЛО сбацать, любого цвета и вида.

Вот и всё. Осталось, только, придумать внешний вид летающего объекта. Как бы не так, у каждого присутствующего было своё, сугубо правильное мнение. Пользуясь правом вето, а также званием Императора, я хотел просто разогнать эту кучу советчиков, но тут увидел, что Яга мне подаёт какие-то знаки. Ни грамма не сомневаясь, перекрикивая всю эту толпу прирождённых авиаконструкторов, даю слово нашей ведьме.

Что ж, Яга смогла удивить. Она предложила, дождаться Джона и уже вместе с ним, устроить показ моделей. Собрание пошумело немного и успокоилось, всё согласились, что фигли орать и чего-то доказывать, когда сразу всё будет видно. А уже после показа, можно и голосовать, за конкретные модели. Показав Яге большой палец я закрыл совещание, до возвращения наших министров иностранных дел, а по совместительству дипкурьеров и послов доброй воли.

Джон и Ками появились ночью, когда весь замок спал и только дежурная смена из родственников Нафани, не смыкая глаз, бдела в полный рост. Парочка, решив что дело у них архиважное, сразу отправилась в мою спальню, где и приступила, к последнему в своей жизни делу, то есть попыталась меня разбудить. А так, как ужин был плотный, а сон у меня был крепкий, то просто так я не дался. Ни фига не соображая спросонья, начал пулять заклинаниями по всем движущимся объектам, попадавшимся в моё поле зрения. А потом я вошёл в азарт, так как цели не хотели попадать, под мои «точные» выстрелы. И вот когда, я, уже хотел жахнуть чем-нибудь убойным, меня остановил женский крик. Который и разбудил меня окончательно.

Недели две, мне потом вспоминали эту попытку экстренного пробуждения. В спальне сгорело почти всё, кроме, конечно, кровати. Зато, эта парочка первая сдала экзамен, на противодействие разъярённому магу. Комнату обустроили уже вечером, но некоторые, особо впечатлительные товарищи, теперь входили предварительно постучав лбом об дверь, ну или кулаком, у кого какое было настроение или руки не заняты.

На утреннем совещании, Ками доложила о результатах посещения королевы и проведённых переговорах. Нормально всё, бедная Лиза (это королева, если кто не понял) обещала договориться с правительством Канады, о прохождении наших войск по территории анклава. Взамен попросила воздействовать, на боевую группу «Black mamba», что бы они больше не появлялись, на землях английской короны. Ясен пень, Джони обещал, рыцарь блин, без страха и упрёка, за что и получал по шее, примерно, каждые полчаса. А я, между прочим и не собирался туда больше наведываться, нечего там делать. Всё, за меня, ирландцы и шотландцы сделают, а местные негры им помогут.

Остров, где мы решили проводить показ моделей летательного аппарата, встретил нас ласково и как-то даже по домашнему. Все были возбуждены, в предчувствии настоящего зрелища. У каждого был припасён, небольшой эскиз, на листочке бумаги. Джони ходил, как гордый, горный аксакал и смотрел на всех свысока, как же, ему предстояло показать свои умения, в полный рост, как говорится. Ками бегала вокруг него и постоянно, что-то ему нашёптывала на ухо, нафига спрашивается, когда есть мыслеречь?

Но, всё когда-то заканчивается, жюри заняло свои места за столом, а каждый из совета древних, выходил по одному и с помощью джина показывал свой вариант, борта номер один. То бишь, императорской, летающей кареты. Я то что? У меня свой вариант, но я его, согласно регламенту, покажу в последнюю очередь.

Начал, конечно Леший, а кому ещё, по его представлению, я должен передвигаться по воздуху на ладье, ну это было предсказуемо. Вкратце, ладья пятидесяти метров длинной, без мачты, но с различными надстройками, корпус позолоченный, а может и золотой. У этого древнего чуда, ума хватит наши запасы раздербанить, лишь бы в грязь лицом, перед аборигенами не упасть. Нормально так, похлопали немного, посмотрели друг на друга и решили продолжить конкурс.

Продолжила, наша умница и спортсменка, да и вообще красивая женщина — Яга. Вот тут-то всё и охрефонарели. Не знаю сколько она провела в заключении и как это отразилось, на тонкой женской психике, но это явно перебор. Альбом группы «Motorhead» — Orgasmatron, один в один. Бронепоезд! Надо завязывать с очень тяжёлым металлом, я имею в виду направление в музыке, что-то не то с Ягой твориться, после прослушивания некоторых композиций. А ведь картинки с этого альбома, она не могла видеть — вот, что значит сила искусства! Сама додумалась, на пятнадцать лет раньше.

Народ конечно припух конкретно, но вроде принял положительно. Дальше рассказывать не имеет смысла, всё это были вариации на тему летающих кораблей, поездов и даже саней с оленями, как у пиндосовского Санта Клауса. Но нам-то нужно, чтобы, блин, не напугать, а даже совсем наоборот, расположить и показать какие мы мирные и пушистые. Слава крокодилу Гене, до голубого вертолёта не дошли.

В заключении, на суд нашего собрания, был представлен мой самолёт. Ничего особенного, обычный ТУ-144 с небольшими изменениями, но на внешний вид совершенно не влияющими. Прошу не забывать это будет иллюзия, но достаточно осязаемый эффект будет присутствовать. Всё-таки джин, у нас, перерос себя в плане магии иллюзий. А его постоянные тренировки с доппелями, развили у него эту способность, до эпического уровня. Так что можно будет подойти и пощупать, если у кого такое желание возникнет.

Вот тут-то всех и проняло, наш совет древнейших, подскочил с места и радуясь как дети, стал лазать по всему самолёту, зямы вообще залезли в кабину пилотов и устроили там, местный сабантуйчик. Уж очень им понравилось, сидеть над пляжем и смотреть в сторону океана.

Пока всё были заняты, исследованием богатства, неожиданно свалившегося им на голову, мы с Джони решали нашу проблему. То есть, лазили по салону и улучшали бытовые условия, делали иллюзии комфорта. Ну во-первых это конечно кресла, нас, не так уж и много, поэтому всего по два кресла в ряд. Во-вторых это возможность перекуса прямо в салоне, для этого там создали несколько холодильников с прозрачными дверями. В-третьих это багажное отделение, ну что-то мы должны с собой возить, вот и сделали небольшое помещение.

Потом уже, на торжественном ужине в замке, всё отметили мой хороший вкус и желание комфорта. Разочарованная Яга, сначала делала кислую мину, но в процессе обсуждения, наконец пришла в душевное равновесие и задолбала меня намёками, о своём видении моей кареты. Поняв, что так просто от неё не отделаться, предложил скооперироваться с зямами, они строят железные дороги от Камчатки до Аляски, а она им поставляет подвижный состав, так, как она сама это понимает. Надеюсь, что эта женщина заставит моих творцов, действовать в нужном направлении, придав необходимый импульс.

С джином, решали проблему источника питания, всё-таки объёмная иллюзия, потребляет слишком много энергии. Сошлись во мнении, что придётся использовать комплексный подход. Опять возвращаюсь к рунопостроителю, пусть себе отмечают, у меня появилась задача, для моего уровня.

Не, ну я могу, конечно, потребовать у Шелепина оригинальный ТУ-144, потом нафаршировать его амулетами и в результате получить хорошее средство передвижения, для себя. Но нам-то это, на фиг не надо. Не буду же я, постоянно, пользоваться этим, а зачем тогда сеть телепортов. Как вариант, можно привязать к кому-нибудь и сделать обыкновенный амулет вызова. Тогда и проблемы, как таковой, не будет. Надо решать, мёртвый груз нафиг не нужен и так три пещеры битком, всякой хренью набитые, простаивают. Да, ещё и не всякий мой подданный согласиться таскать амулет призыва, который даже в спящем режиме жрёт энергию, как в никуда. Тьфу — пля!

Пришёл Леший и я ему всё рассказал. Дед долго ржал как конь тыгдынский. А потом, то ли в шутку, то ли всерьёз, предложил сначала сделать и уже потом решать, кому передать этот эксклюзив. Уже выходя из моей комнаты, намекнул, что творческая работа, способствуют повышению интеллекта. К чему бы это?

Ещё и это дурацкое состояние, когда нигде не успеваешь. Двадцать второго марта — день весеннего равноденствия, для коренных жителей Аляски и Чукотки, да и не только их, это большой праздник. Поэтому, я хотел всех посетить и поздравить, заодно и морду лица продемонстрировать. Пусть знают, кому налоги платят и у кого защиты просить, в случае чего. Но похоже, я с этой задачей не справлюсь. Банально нет времени.

Вот и сижу, пытаюсь морщить лоб и придумать, как всем одновременно понравиться. Ситуация, как у того же Фигаро, надо и там, и туда, а потом ещё здесь что-то сделать. Спросить, что ли у Ками, как себе лишних рук приделать. А заодно и мозгов добавить, а то вон, даже Леший надо мной прикалывается. Э-эх, хрям с ними, нефиг расслабляться, надо дело делать! Включаем рунопостроитель и пошло оно всё, что будет — то будет. Только начал, как меня прервали:

— Хозяин! Беда! Девки, с ума сошли!


Скачать книгу "Моё решение!" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моё решение!
Внимание