Моё решение!

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Дальше больше, кругом враги или друзья, всё закручивается и грозит войной.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
262
46
Моё решение!

Читать книгу "Моё решение!"



Дома, с помощью нехитрых манипуляций, поменялся с моим доппелем местами. И пока домовой проверял уровень интеллекта моего двойника, я спокойно занялся кучей игрушек, что была навалена на ковре.

Дома, праздник ещё не начали отмечать, но как всегда батю это не останавливало. Гитара пела и играла в его руках, под эти звуки стол накрывался с необыкновенной скоростью. Кстати, сегодня, главным блюдом выступали два гуся, полностью запечённые в духовке. Не считая всяких, разных закусок и заедок. Ну это так к слову.

Я перебрался за стол, пытаюсь изобразить, что-то типа поздравительной открытки. Вроде получается неплохо, я ведь не художник, слава товарищу Пикассо, что могу то и рисую. Надеюсь моей маме понравится, а что? По крайней мере, всем нравится картина Пикассо «Женщина с собакой», а я нарисовал не хуже. Собака, даже лучше чем в оригинале, хвост точно. И мамка, на себя похожа, а не на дуплексный кувшин без ручек.

Вот, наконец-то меня забрали и несут, хотя я и пытаюсь вырваться, да и фиг с этим, пусть несут. А чего сопротивляться? Принесут, накормят, напоят и музыку нормальную сыграют, вот и молчу — терпеливо, в ожидании.

Весь процесс празднования описывать не буду, всё как всегда, единственное это отец. Сегодня, он показал класс игры на гитаре. Честно скажу, «Варшавянка» в исполнении моего бати это что-то. Аж, сука, придушить кого-нибудь захотелось. Слышал я её, в разном исполнении, даже ансамбля Александрова, но отец переплюнул всех. Да фигли там говорить, если все гости стоя подпевали. Этих людей не сломать никогда, главное чтобы вера была. А вот тут, я помогу. Мне бы только, того козла найти который воду мутит, а остальное ерунда. Разберусь. Главное то, что начало положено, а об остальном я позабочусь. Слово Императора!

Примерно через час, я ушёл в свою комнату. Настроение было боевое, надо на остров срочно, пока горит душа и требует чего-то сделать. Порыв у меня возник — творческий. Мысли в голове, любой академик позавидует, поэтому и стремлюсь в лабораторию, чтобы их воплотить срочно, пока не забыл, нафиг.

На острове гулянка продолжалась. Множество светляков, развешенных по периметру пляжа, создавали почти дневное освещение. Кое-как нашёл Будённого, как не странно, но этот перец сидел с землями, а не с девчонками. Вытащив его из-за стола, завёл его к себе в лабу и сразу спрсил:

— Семён Михайлович, у меня только один вопрос, ты как, в состоянии разговаривать или отложим до утра.

— Товарищ Император! Да это, я всегда, могу. Чё, тут пьянеть-то, нормальная закуска, хорошая компания, душевные песни и красивые девушки. Неделю отмечать можно. — пьяно улыбаясь, почти пропел маршал.

— Это хорошо. Слушай меня внимательно, я закроюсь в лаборатории, примерно на три дня, меня не трогать. Ты, завтра, как договаривались идёшь к Шелепину, решай проблемы с войсковой операцией. — начал втолковывать правила поведения я, — У вас, как минимум, время до мая есть. Потом пиндосы в себя придут и будет поздно. Я конечно им устрою весёлую жизнь, что им настроение попортит, но недооценивать их нельзя. Главное помни — никто нам не помешает. Я тут, ещё по своим каналам, кое что сделаю и организую свободный проход по территории Канады, королева Англии нам в этом поможет. Готовьте пару дивизий десантников, со всеми прибамбасами, я надеюсь в Канаде дороги хорошие. Хотя можно и самолёты использовать, в общем, соберитесь там в генштабе и решайте, как и что будете делать. Я чем могу помогу.

— Это ты, товарищ Император, хорошо придумал. Может, прям сейчас, отправишь меня в Москву? — сразу протрезвел маршал.

— Нет Михалыч, сегодня праздник, не будем девушкам настроение портить. Отоспимся и на свежую голову будем решения решать.

Семён Михайлович, не долго думал, почесал затылок и убежал дальше праздновать с дедами. Ну и правильно, там ему и место. По крайней мере, темы у них, для разговоров, всегда найдутся. А я закрылся в лаборатории, надо постараться сделать всё что придумал. Для начала, конечно, всё записал, чтобы не забыть. Потом вспомнил всё, что знал о защитных амулетах. А когда решил приступить к работе, то оказалось, что рунопостроитель в замке. Какого хрена, его туда отнесли? Кто просил и зачем вообще это сделали, я разберусь потом. Сейчас праздник, нечего людям мешать.

Пришлось идти в замок. Но сначала нашёл Камю, конечно же поздравил, а потом попросил собрать чего-нибудь пожрать, с собой. К этому делу подключились ещё несколько наших девчонок, таскали и целые блюда и всякие нарезки, да и много разных, жареных и варёных гарниров. Короче, затарили меня по полной программе. Вот только со мной, собрались идти все. На что сразу получили приказ, оставаться на острове и отрываться со всем размахом, широкой русской души. Немного поупиравшись, всё-таки согласились с моей точкой зрения. Вот и правильно.

В замке тишина и покой. Минут двадцать искал куда делся рунопостроитель, нашёл на кухне. Какого хряма он там делал, я не знаю, но примерно догадываюсь. Решил далеко не ходить и прямо тут организовать малую лабораторию. Да мне и надо только вязь новую рассчитать, а потом всё что надо, на острове сделаю. Заодно и алмазов наберу, а то что-то у меня заканчиваются.

Расчёт нового плетения, сразу не задался. Ну не стыкуется личная защита, со щитом от физических атак. Приходится выбирать между тем и этим. Но в конце концов, накрутив и себя, и рунопостроитель, заставив того гудеть от напряжения, всё-таки получил какой-то результат. Затем, уже привычно, вошёл в рабочий режим, как не странно, но амулет, на основе серебряного доллара с маленьким алмазом, в виде накопителя, удалось сделать за час. Но это первый, а дальше, я думаю, что время уменьшится. Осталось только проверить, но за неимением подходящих объектов, пришлось всё отложить, на несколько часов.

Нормально перекусив, занялся обычным делом императоров. То есть, лёг спать. Ну, а что ещё делать? Императоры ведь, жрут, пьют, с женщинами развлекаются, ну и спят иногда. По крайней мере, всё так думают. А я что рыжий, вот и не буду из образа выходить. А то ещё чего не то подумают. А я простой император, такой же как все.

Разбудили меня весьма необычным способом. Внесли в спальню, по совместительству мой кабинет, целую кастрюлю гречневой каши с молоком, потом открыли крышку. Запах такой пошёл, по всей комнате… Какой там сон, блин, мертвый поднимется не говоря о маленьком мне, с моим постоянным, хорошим аппетитом.

Правда, потом, получили все по шее, за нарушение моего режима, но это к делу не относится. А что, я вообще-то, перед завтраком должен физухой заниматься, для обретения хорошего аппетита и нормального физического состояния. А мне что устроили, завтрак в постель, блят. Так-то хорошо, но я уже вроде привык, с утра спортом заниматься, правда безо всякой системы, но где я и где система, с моим ненормированным рабочим днём. Так что, простил всех и пригласил, на испытания нового амулета.

Для испытания, выбрал место недалеко от замка, чтобы всем не ходить. Пускай, хоть с балкона посмотрят. Единственный, кто подходит на гордое звание амулетоиспытателя это Джони, физические травмы ему и так не страшны, в силу некоторых особенностей организма, а дури в нём, как в танке Т-70. Вот и будет испытывать.

Джони, даже не грамма не сопротивлялся. Правда Ками, мне намекнула, что если, я вдруг отстрелю чего-нибудь у синего друга, то она очень огорчится — не смертельно, но припомнит мне всё, чуть попозже, когда я немного подрасту. Я ей тоже, кое чего напомнил, от чего она смущаясь удалилась с полигона на балкон. Вот и нефиг, а то угрожают мне тут всякие. Это я ещё про клятву не стал напоминать, а ведь мог.

На поляне стояло три доппеля в форме «Black mamba», с оружием и ещё какими-то непонятными коробками и ящиками. Я начал давать указания джину:

— Джони, вешай амулет на шею. Не бойся брат, я тебе гарантирую что все пули пройдут мимо, принцип действия здесь совсем другой. У меня рунопостроитель, чуть с ума не сошёл, когда вычислял необходимую вязь рун. Но и результат получился обнадёживающий. К тому же, тебе-то ничего не грозит.

— Да всё я понимаю хозяин, но всё равно боязно. А может, давай доппелей используем, им-то пофиг? — решил перестраховаться джин.

— А разговаривать они у тебя хорошо умеют? Вот! А мне надо полный доклад, о испытаниях. Что чувствовал, как ощущения и вообще хряма кобенишься, раньше ты таким пугливым не был? Или что, Ками боишься? — подколол этого подкаблучника я.

— Да, нет хозяин это я не подумав сказал, ты как всегда прав. А Ками, хорошая она, вот понимаю, что мне ничего не будет, а всё равно жалко её, если не дай Рандом, пойдёт что не так. Ладно погнали, куда мне вставать? — начал понимать смысл жизни Джони.

— А вон, отойди метров на сто и прямо возле нового водохранилища и становись. Командуй своей группой сам. Сначала одиночными, потом очередью пусть стреляют, а мы тут рядом постоим, посмотрим.

Что удивительно, но амулет выдержал около девяносто попаданий. Точно сказать трудно. Пули летели кучно и если одиночные, ещё можно было отследить, а те что выстреливались очередью, углядеть было трудно.

После недолгих обсуждений, амулет был признан рабочим. Можно штамповать в неограниченных количествах. Вот и защита для бойцов Будённого, а то им скоро в бой и такая бронька, точно лишней не будет. Вон, даже джин оценил на отлично.


Скачать книгу "Моё решение!" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моё решение!
Внимание