Моё решение!

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Дальше больше, кругом враги или друзья, всё закручивается и грозит войной.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
262
46
Моё решение!

Читать книгу "Моё решение!"



Красавицы наши привели замок, в нормальный вид, ну это по их представлению. Как, на это смотрит Яга, можно видеть каждый день. То одна, то другая комната подвергаются перепланировке и перемещению мебели и ковров. Хорошо, что стены каждый день не перекрашивают, что несказанно радует.

В Антарктиде дела идут, с опережением всех сроков, ото льда, почти полностью освобождены земли Виктории и частично Полярное плато. Так что географический полюс, теперь свободен. А вообще, давно пора переименовать все эти иностранные названия, но тут выступил Южный. Его выступление было посвящено всем тем, кто пытался достигнуть южного полюса. Ясен пень, попросил не изменять названия, в честь памяти отважным людям. На мои возражения о Королеве Мод и с какого она тут бока пристроилась. Южный отвечал, что название давали хорошие люди, пусть остаются. Я предложил, сделать двойное название, типа Земля Виктории, а второе название Земля Императорского поля. У нас там, между прочим, морковка растёт вместе со свеклой и это не считая различных деревьев и кустарников. А с точными названиями разберёмся, со временем.

Скоро восьмое марта, на эту тему уже идут разговоры, между мужской половиной моих подданных. Что дарить и где этот сходняк устраивать. Потихонечку спросил у Камри, где она мечтает отметить этот праздник, на что получил вполне себе стандартный ответ. Представьте, она сказала, что все девчонки, мечтают пройтись по магазинам. Как будто им это кто-то запрещает. Ходите хоть каждый день, нафига ещё и в праздник этим заниматься? Не пойму никогда. Хотя, поговорив с Джонни, решили всё-таки собрать всех мужиков из нашей команды, а уж потом и придумывать, куда их отправить. Но сначала эту тему надо объяснить, нашим, новым подданным из Аляски. Они там наверное и не знают, что есть такой праздник. А так как это один из государственных праздников, то им придётся тоже отмечать. А как иначе, они теперь часть Империи, а это обязывает, к тому же, согласно регламенту восьмое марта выходной день. Никуда не денутся, неужели упустят такую возможность, официально выпить и потанцевать. Вот только как это индейцам объяснить и чукчам с алеутами, да-с дилемма.

Но как говорится, утро вечера мудренее. Побегать по острову в качестве зарядки, съесть омлет и запить большой кружкой чая и это всё, что нужно, для правильной работы мозга. Честное слово, придумал когда ел. А чтобы не потерять мысль, сразу вызвал Нафаню.

После недолгих разговоров и некоторых уточнений, я понял, что праздник у наших прекрасных дам, всё же будет. Понятно, что удержать в тайне, такое дело невозможно, но мы с ребятами постараемся. Для обеспечения конспирации, решил взять всё в свои руки. Винни от лица Императора, объявил выходной, с сохранением оплаты труда. Потом уже, с глазу на глаз, объяснил что мне от него надо. А дальше что, ветер он и в Антарктиде ветер. Зато не привлекает внимание и может быть везде.

Нафаня, тоже справился с задачей, на отлично. Ну и прекрасно, теперь ждём праздник. А пока готовим агитационные публикации в печати, что бы всё население нашей Империи, знало, что это за день восьмое марта и почему его надо праздновать. Дюже, конечно, не стали вдаваться в подробности, но основные моменты не упустили. И про Розу Люксембург, и про Клару Цеткин всё было вкратце изложено, а так же, основные требования тех лет. Ну и конечно, не забывая поливать мёдом Империю, где равноправие и ответственность возведены в ранг закона. А что, Яга например, занимается прокладкой дорог в Антарктиде, скажите не женское дело? Это с какой стороны посмотреть. По моему, лучше чем она, с этой работой не справиться никто. Конечно могут быть возражения, что дороги строят пленные и вся тяжесть работ ложится на них, но я вам так скажу, выйдите и попробуйте по-командовать такой толпой, а вот потом и посмотрим.

Вопрос с праздником, среди местных племён на Аляске, решился очень просто. В каждой группе, есть свой лидер, тут же, на это место выходили шаманы. А с этими товарищами, у нас разговор короткий. Амер, как хозяин местной земли, что-то там подшаманил и всё, уже на следующий день, все племена ждали день восьмое марта. Чтобы поблагодарить женщин, за их нелёгкий труд. Я не знаю как это будет в будущем, но именно в этом году, всё женщины на территории Империи, будут праздновать. И по фигу, индианка ты или алеутка, да хоть чукча, праздник для всех женщин невзирая на цвет кожи. А если кому не нравится, милости просим в соседнюю Канаду, там, пока, этот праздник не признают. А кто попробует, что-то предпринять, против праздника, то есть наши девчонки, они быстро объяснят всю глубину заблуждения. Ну и на совсем, крайний случай, есть товарищ Будённый с толпой советских парней, которые воспитаны в правильном направлении, а день восьмое марта с детства праздновали в любой семье.

Кстати, когда в США узнали, о независимости государства Аляска, а затем, о входе её в состав Империи, то многие государства-штаты задумались, что бы это значило? Что сразу отразилось, в криках журналистов и политиков, а не пора ли и нам подумать, о том же самом? Ну, это нормально, давно пора, вы там начинайте давайте, а мы поможем, подскажем как правильно это делать.

Это я, к чему, разговор завёл. Ко мне в лабораторию пришла Камю, просто так, посидеть, чаю попить и поговорить о, не о чём. А вот уже в процессе разговора, выяснилось, что девчонки скучают без нормальной работы. Если раньше, у них были ответственные задания, по дезинформации и уничтожению потенциальных противников, то сейчас чисто бытовые. А это, для таких боевых девушек, неприемлемо. Вот и поделилась, моя кормилица, со мной своими планами. А я что? Конечно разрешил, в свободное время и в качестве развлечения. Задача осталась одна, паритет изменился. Если раньше, девочки ратовали за продажу Аляски, теперь за независимость государств-штатов. А особенно, нам надо поддерживать Техас, там сейчас, вся история американцев будет делаться. Как только Техас, выйдет из состава США, всё, это начало конца. Хотя посмотрим, что там девчонки придумают. Главное, чтобы не забыли, восьмого домой вернуться, а то подарок впустую пропадёт.

Вроде разобрался со всеми делами, на сегодня. Можно со спокойной совестью, отправиться на пляж, чтобы оторваться в лагуне, накупаться до синих пупырышек, потом прогреться на песочке и вернувшись в замок, по нормальному пожрать. Никогда не думал, что быть Императором, так сложно, пока не попробовал. Не, конечно есть свои плюсы, но пока только минусы выходят. Ничего, привыкну и к этому делу, не впервой, слава нашему командиру взвода, товарищу Злобину Сергею Павловичу который, научил во всём видеть только хорошее, даже в ночных сменах.

Вечером, меня срочно вызвали в наше посольство. Приехал Шелепин и срочно требовал встречи. Не знаю, что этому Шурику понадобилось, но просто так, это, для него не закончится. Шагнул туда, настроение конечно было не очень, но вдруг действительно что-то случилось. Начался разговор, со взаимных благодарностей. Я был благодарен, за Будённого и его парней, а Александр Николаевич за хорошую погоду и железное здоровье всех членов политбюро.

Дальше, меня поставили в известность, что к нам, на территорию Аляски, едет послом Дмитрий Степанович Полянский и нужно где-то найти ему место. Почесал репу, вызвал Нафаню. Узнал у него, что мы можем предложить, в качестве нормальной резиденции. Нафаня тоже почесал репу и попросил пару минут на подумать.

А пока, мы с Николаевичем пили чай и жевали сушки, разговор зашёл о БАМе. Раз уж войска находятся на Аляске, то надо и железную дорогу в тот район протягивать. Я полностью согласился и даже предложил поучаствовать, в смысле дать золото, на оплату работ. Долго думали и спорили как всё это провернуть, но мой совет был один. Всю эту работу поручить китайцам, во-первых дёшево, во-вторых рабочие рядом. Руку протяни и они придут. Тут ещё и Нафаня подошёл, а когда узнал о причине спора, то сказал:

— Александр Николаевич, ты не сомневайся, китайцы, за трёхразовое питание, горы снесут и туннели прогрызут и это заметь, голыми руками. А если их, ещё и рабочим инструментом обеспечить, то железные дороги появятся, как по волшебству. Главное, рельсы и шпалы нужны и хороший начальник, желательно бывший военный. Тогда всё будет в порядке.

Шелепин обещал подумать. А вот Нафаня, обрадовал, для посольства есть прекрасное здание, в столице штата городе Джуно, недалеко от русской православной церкви. Всего полчаса от аэропорта, на машине. Решили, что сначала здание осмотрят специалисты, а потом будет принято решение. На этом и разошлись. Вроде всё хорошо, а осадочек в душе, какой-то остался.

Вернулся в замок, надо это всё обсудить, с более старшими товарищами. А где это лучше сделать? Конечно за столом, с хорошим ужином и приятной компанией. Не думаю, что моё решение, встретит сопротивление. Всё-таки, мы с СССР союзники, а это как говорится обязывает. А какие возражения? Я напомню, что на территории Антарктиды, мы решили не устраивать никаких посольств. Нам это нафиг не надо. Антарктида это сердце Империи и центр разработки новых технологий и изобретений. Ну и наконец, здесь находятся золотой запас. Так что, нам тут никто не нужен. Может чуть позже, но это сомнительно, меня просто не поймут.

Лежу, на кровати и мечтаю, о том времени когда я вырасту.


Скачать книгу "Моё решение!" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моё решение!
Внимание