Моё решение!

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Дальше больше, кругом враги или друзья, всё закручивается и грозит войной.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
259
46
Моё решение!

Читать книгу "Моё решение!"



Отдохнул я качественно, мозги перезагрузил по полной программе, даже, по моему дефрагментировал. Больше не сомневаюсь, а в основном делаю. Жду результатов и не тороплю события. Кто-то может сказать, что это не достойно Императора, на это я отвечу, что нас рассудят потомки.

Но самая главная новость это премьера фильма. Первый показ прошёл десятого июня, а уже через неделю, о этом фильме, говорил весь Советский Союз. Как оказалось — магия действует с экрана. Не в полную силу конечно, но и того что остаётся, оказывается достаточно, чтобы люди выходили с сеанса в полном восторге. Да, блин, какой там восторг? В соплях и слезах выходили, носовые платки после сеанса выжимали, так что лужи образовывались. Причём мужчины тоже плакали. Пытались, конечно держаться, но против магии не попрёшь это вам не двадцать пятый кадр, а настоящая магия в исполнении мастеров своего дела. А режиссёр какой? Мэтр! «Белый Бим — чёрное ухо» смотрели? Вот! Безо всякой магии, а как за душу берёт! И это рассказ про собаку и её хозяина. А представьте, что он сделал с нашими девчонками, в фильме про любовь. И добавьте туда немного магии внушения. Бомба!!!

Сам фильм, под названием «Рыбачки против обычаев», был с сильно запутанным сюжетом. Три крупных острова где-то на юго-востоке, все жители в основном рыбаки. Согласно обычаям, родители сватают детей, ещё в младенчестве. Причём, желательно, с соседнего острова. Но, ведь первая любовь она такая, внезапная. Вот и увозят влюблённых невест, с разбитым сердцем, на другие острова. Там они женятся, рожают детей, делают вид, что любят своих мужей, короче, мучаются всю оставшуюся жизнь. Иногда бывшие влюблённые встречаются, в основном на ярмарках или на местных праздниках. А вот главная героиня, дочь местного вождя, не согласна с обычаем и когда приходит время, она убегает со свадебного плота и возвращается к любимому. Живёт скрытно в джунглях и иногда встречается со своим парнем. Который ей приносит еду и одежду. Юноша женится, на девушке с другого острова, как и было договорено. Но он продолжает встречаться с любимой. Которая рожает ему сначала девочку, а потом и мальчика. Рожать ей помогают подруги детства, которые в курсе всей этой любовной истории и тоже, не хотят уходить от своих мальчиков, на другой остров к неизвестным женихам. И поступают также, то есть сбегают в джунгли. Вот и живут три девушки, отдельно от племени и своих парней, а те тоже женятся… Заканчивается всё хорошо, после цунами девушки возвращаются в посёлок, ведь их соперницы погибли. Вождь племени разрешает девушкам остаться с их мужчинами, произнеся очень сильные слова, о том, кто он такой, чтобы спорить с природой, которая сама решила кому с кем жить. Концовка с песнями и плясками.

Можно долго рассказывать, но Санта-Барбара по эмоциям, на фоне этого фильма, просто отдыхает. Фильм двухсерийный и поэтому, длится три часа. За это время, зрители полностью погружаются в жизнь рыбацких посёлков. А какие пейзажи и виды, океанские рассветы и закаты, съёмки под водой и в центре джунглей. И всё это на фоне слёз и любви, которых в картине очень много.

Так себе сюжет, если бы не одно, но, очень много тематических закладок. Например, мужчины не курят и не пьют вина, а девушки прямо говорят об этом, когда видят кого-то пьяным или с сигаретой. Что рожать от такого, не будут никогда и даже, если он, будет самым красивым и сильным. Раз десять повторяется в фильме, что здоровые дети, от некурящих и непьющих мужчин, ну и конечно физически сильных.

На предварительном показе, присутствовали все члены политбюро со своими семьями. Рыдали все. После этого, не выпустить фильм в массовый прокат, стало невозможно. Фурцева металась, как раненая львица, но обеспечила тиражирование копий. Смотрела фильм каждый день и приглашала своих подруг, которые распускали слухи среди своих знакомых. К моменту премьеры, о фильме уже знала масса народа. Но результат превзошёл ожидания. Билеты не просто раскупили быстро, они просто исчезли из оборота, за несколько минут. Покупали десятками, а иногда и сотнями штук. На цех, на школу, на завод приходили пачки билетов, где их распределяли среди коллектива, об этом беспокоился профсоюз. Но всё равно, на всех не хватало.

Идёт обсуждение на самом верху власти, чтобы показать фильм по телевизору, за это обеими руками выступает Фурцева. Члены политбюро, пока, воздерживаются от каких-то действий. Дожмёт их Екатерина, никуда они не денутся, качественно снятых фильмов не хватает. К тому же, иностранные граждане, которые смогли, как-то посмотреть фильм, рассказали всем своим родственникам и знакомым о нём. Дальше больше. И если, со странами Варшавского договора, проблем не было, то со всеми остальными, надо что-то думать. Переводить надо, а это время и деньги. Ладно, Шелепин и тут, что-нибудь придумает, коммунисты не сдаются и не отступают перед трудностями.

А я, дал команду готовиться к новым съёмкам. Но, с одним условием, теперь нужно показать всю красоту Антарктиды и это самое главное. Мне, даже, пофиг на сюжет, но пусть люди увидят как там красиво. Я думаю, что режиссёра менять не будем. Подлечили его хорошо, по крайней мере, при нашей последней встрече, он выглядел бодрячком и прямо-таки рвался на работу.

Вот такие дела творились, пока я отдыхал на Волге. А, да, ещё есть одна новость, но она как-то, меня не очень задела, поэтому и не обращаю на неё внимания. ООН будет реорганизована, об этом заявил Нафаня, ссылаясь на свои источники, которым он привык доверять. А значит, так и будет!

События неслись и перегоняли друг друга, то одно то другое и всегда, очень важные и что-то меняющие. Я бы не смог всё осилить сам, тут я не грамма не спорю. Мы все выкладывались и пытались хоть что-то сделать. Мир постепенно сходил с ума, исчез какой-то стержень, который держал ситуацию в норме. Слава Компартии, но глобальных катастроф, пока удавалось избегать. Ни голода, не эпидемией пока нет и не будет, я постараюсь этого не допустить. Ещё бы войну остановить, тогда можно выходить на мировой уровень, со своими предложениями. Предлагать свою защиту и помощь, за малый налог золотом. Объединить всех, под флагом Империи и вот тогда, можно выходить в космос, осваивать ближайшие планеты и ближний космос. Я почти уверен, что можно заселить Марс, да и другие планеты, надо только найти способы. Главное прекратить все военные конфликты, а там я найду, чем загрузить освободившиеся руки.

Я как-то разговаривал с Джоном и предложил ему притащить на Землю астероид. На что получил предложение, самому слетать к поясу астероидов и выбрать какой мне понравится. Тут-то я и понял, что путешествия в нашей Солнечной системе, не представляет труда, если действовать с помощью магии. Ками и Джони понаставили маяков, где только можно, у них исследовательский зуд в одно время начался, вот и прыгали по всей нашей Солнечной системе. А вот людям придётся сложнее, потому что я, пока, не готов раскрывать свои секреты. Тем более, если говорить о магии.

Ками и Джони на спор, оттащили Нафаню на Марс, где этот маленький гений, раскрыл секрет кубиков. Вот так, просто взял и показал как они работают. Без всяких раздумий и сомнений. Вундеркинд блин! Всё оказалось элементарно. Никто не догадался, просто, поставить кубик на лист железа. Я не знаю, откуда у домового оказался стальной лист. Наверное для работы был нужен, но не суть важно. Он его достал из своей сумки. Положил на пол. Потом, своими ручками передвинул кубик и поставил его на лист. Убрал руку и оказался вместе с листом на месте, где этот куб стоял. Зашёл на лист, положил руку на кубик и предложил Джони поднять лист железа, вместе с ним. Джони поднял почти до потолка, потом вылетел из пещеры и там стал носиться как сумасшедший, поднимаясь всё выше и выше. В какой-то момент, Нафаня отпустил руку, и моментально оказался в пещере, правда без джина.

А вот когда к эксперименту присоединилась Ками, все секреты, вообще перестали существовать. Она не стала ничего менять, взяла также лист с Нафаней, и полетела к другой пещере. Там, поставила ещё один камень, встала на лист и положила на кубик руку. Дальше, всё совсем просто. Нафаня убрал руку и все оказались в первой пещере. Ками убрала руку, переместились во вторую пещеру. Тут уже Джони стал, что-то понимать. Мужик он здоровый, поднял лист с Ками и Нафаней и двумя кубиками, полетел в третью пещеру. Там всё тоже самое, поставил камень, встал рядом и положил руку. Нафаня убрал руку, всё оказались в первой пещере. Джони убрал, оказались в третьей. В общем принцип понятен, осталось найти применение.

Когда разгадали этот ребус, я думал, что взлечу от радости. Ни фига, попрыгали все вместе, поорали и потанцевали. Потом вернулись на Землю, где немного поиздевались над древними. Но так, без злобы, просто ради порядка. Те, сразу предложили отметить это дело. А я что? Я только за!

Отметить решили на острове, а где ещё-то? В Антарктиде полярная ночь и лето, на поляне в лесу идёт приём больных, на Марс никто не захотел, а на Луне вообще делать нечего, там дрова не горят. Вот и получается, что только на остров. Да и поводов образовалось много, можно все сразу отметить. Девчонки будут очень рады, а то, мы тут все заняты были и их бенефис зажали. Вот сейчас и исправимся!


Скачать книгу "Моё решение!" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моё решение!
Внимание