Моё решение!

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Дальше больше, кругом враги или друзья, всё закручивается и грозит войной.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
259
46
Моё решение!

Читать книгу "Моё решение!"



Погода стояла прекрасная, прямо-таки весенняя. Задумка с тёплым воздухом из Индийского океана, оправдала себя на все сто процентов. Винни специально подчинил, несколько диких духов воздуха, для обеспечения постоянного контроля. За малую толику сырой энергии эти сущности согласились поддерживать постоянный приток тёплого воздуха, на территорию Антарктиды. Температура держалась в районе комфортного ноля, периодически с небольшим минусом, что не давало таять снегу. Леший вкупе с Винни, строго следили за снежным покровом, периодически устраивая метели и снегопады. Места, которые джин успел очистить ото льда, теперь покрывал полуметровый слой снега. Северные олени и зубры, легко находили себе пропитание, да и другие животные не бедствовали.

Зашёл к Камри, поговорили о непонятном артефакте, ничего нового в архивах не нашлось, значит можно на время, забыть об этой фигне. В будущем вернусь к исследованию, а сейчас есть другие дела. И самое важное — присоединение СССР к Империи. Надо со всеми обсудить, как называть присоединенные территории, а то колониями, как-то не комильфо. Представляю вой в газетах: «Советский Союз — колония Антарктиды!» это нонсенс. Шелепин меня не поймёт это точно, а советский народ может и революцию забабахать, как нечего делать. Так что, надо думать и решать заранее. Не те люди в правительстве сидят, чтобы согласиться с таким названием.

Нафаня ещё тут, со своими шпионскими замашками. Решил Гренландию отжать — по тихому. Путём интриг и внушений, обменять никому ненужный остров, на один из штатов бывшей Америки. Тут и сравнивать нечего, штат с размером как две Дании и Гренландия размером с пол-Европы. Я думаю королевская семья не будет против, хотя фик их знает этих королей. Это у нас, у Императоров, всё просто, а вот там не всё понятно, но я считаю, что в этом деле слово королевы Великобритании чего-то, но стоит. Увидим. Елизавета, точно против не будет, а там и деньжат можно подкинуть, в случае чего. Плохо, сейчас, с деньгами в королевстве Британском, хе-хе.

Значит, начинаем новую авантюру. Бедная гейропа, мне тебя сразу пожалеть или потом, после всех экзерсисов. Да и что там говорить, если наш разведчик, предлагает такую прекрасную операцию. Тут же, мысли обрели ясные очертания и все действия выстроились в надлежащем порядке. По мыслеречи всех вызвал, на остров, чтобы договориться, о времени проведения нового экса. Сам не пойду, у меня встреча с Генсеком, там тоже дел невпроворот, а значит, со мной идёт Камри, лучшая переговорщица на Земле и мой секретарь по совместительству. А вот все остальные, будут добивать толерантную Гейропу, что очень нужно, для стимуляции правильных, мозговых процессов.

На острове, всех собрал возле лаборатории, чтобы потом далеко не ходить. Мне ещё к переговорам готовиться. А вот Нафаня, которому я отдал, честь представить новый, грандиозный план по присоединению всех стран Европы к Империи. Там нормальная, такая многоходовочка, которая начинается, с привычного грабежа золота из государственных хранилищ.

Дело знакомое, единственная разница с журналюгами никто разговаривать не будет. Иначе, времени просто не хватит. Да и меня не будет, а это наверное, самая главная причина. Некому разговоры вести, вот и займутся журналисты своей, нормальной работой. То есть освещать происшествие и всё. Напишут, что ограбили банк повстанцы и борцы за справедливость, из боевого крыла «Black mamba» и хватит. Пора и Европе ответить, за рабство и угнетение негров. Какие там, ещё с золотым запасом? Бельгия, Испания, Австрия, Португалия и ещё несколько, что ж нормально получиться. А Турция? Так это не Европа, а и хрям с этим, рабы были? Были! Вот и не фиг.

Собрались все, даже девчонки которые придумывали сценарий к новому фильму, а уж про дежурных медсестёр из нашего посольства, я и говорить не буду этих хлебом не корми, дай кого-нибудь на золото развести. Как и полагается, с вступительной речью выступил Леший. Он рассказал, что в Гейропе осталось много золота, которое мешает, установлению правильного экономического климата. Поэтому, надо срочно это дело исправить. Заодно и пригласил всех присоединиться к этой непростой операции.

Ясен пень, от желающих не было отбоя. Но тут выступил я и авторитетом Императора, оставил себе Камри, ибо нефиг, где-то там быть, когда тут работы до хряма. К тому же, её Генеральный секретарь знает, могут возникнуть вопросы, по поводу отсутствия красавицы секретаря, а оно нам надо?

Далее, наш главный разведчик, прямо по алфавиту, назвал страны и города, где находится оставшееся золото. Потом, в течении нескольких минут, рассказал о системе охраны и сигнализации. Джони с Ками радостно улыбнулась, этой парочке — глубоко фиолетово, какая там охрана, но послушали с умным видом.

Винни, как новичок, высказался последним и предложил погоду на выбор в месте экса, либо жару чтобы все попрятались, либо дождь с тем же эффектом, можно и ураган небольшой устроить, для отвлекающего маневра. Все присутствующие дружно почесали макушки, но так и не смогли принять общего мнения, по этому предложению, хоть и нашли предложение дельным. Пух не обиделся этот парень, вообще, не знает такого действа, он просто предложил другой вариант. Тут, уже, градус интереса повысился. А что? Повысить атмосферное давление в районе операции, а как следствие, головная боль у местного населения и полиции. Пока будут лечить голову, можно свободно распоряжаться всем «непосильно нажитым», золотом например, которое в хранилищах лежит и прямо просится на свободу. Похвалили молодца и разрешили действовать, но только с команды старших. А Винни что? А он рад. Рад, что может помочь и он нужен. Молодец я, что пригласил его в нашу компанию. Пора заканчивать:

— Так, товарищи! На этом, я думаю, можно закончить! План вчерне готов, но это только план. Всё остальное, решайте прямо на месте. Всякое бывает и ещё не одно дело не получалось так как задумывалось. Я надеюсь, что в этот раз, всё получится. — надо, побольше эмоций добавить, не кстати подумалось, а ещё лучше, в стиле нашего старшины действовать. — И ещё! Эта операция, последний аккорд в увертюре, той симфонии, которую мы начали. Европа сама придёт к нам за защитой. Ну, а мы своего не упустим! У меня сейчас встреча с генеральным секретарём КПСС, где я уверен, мы договоримся о вхождении СССР в состав Империи. Ура, товарищи! И пошли уже, заниматься делами, а то они, сами себя не сделают!

Народ, радостно потирая руки, лапы, лапки и другие конечности, рассосался из поля видимости, а мы с Камри отправились в замок. Где начали приводить себя в порядок, наряжаться и готовиться к встрече «в верхах», как пишется, в некоторых газетах.

Пока Нафаня не исчез в погоне за золотом, решил его немного задействовать в предстоящем визите. А если короче, то просто узнать место встречи. Оказалось, что меня ждут на даче Шелепина, где мы обсудим все вопросы, а вот дальше решение будут принимать, на закрытом собрании политбюро. Специально для такого случая, члены политбюро соберутся в расширенном составе. А это много значит. И многого стоит. За тайну моих возможностей, можно не беспокоиться, даже, кандидаты в члены политбюро проходили через мой артефакт, так что не разболтают и не предадут. Ну и нормально, можно ехать.

Для поездки выбрал, моих ребят: Тень и Тенька. А что? Нормально будет. Будённый их видел и даже пользовался. Вон, на фотографии вместе стоят и лыбятся. Надо поторопить девушку:

— Всё Камри, хорош прихорашиваться иди запрягай этих бездельников, негоже Императору опаздывать.

— Мой Император, я не умею запрягать лошадей, может кого другого попросим? — растерялась красавица.

— Камри, ты меня удивляешь, на хряма их запрягать? Это я так с слову, а на самом деле ничего не надо. Просто пошли и уже сделаем это. Пора заканчивать с Советским Союзом и приниматься за более важные дела. — Я показал, на выход.

— Да мой Император! Я так хочу, чтобы это всё закончилось и наконец-то заняться своей работой. У меня же в пещерах, не на одно десятилетие работы. И всё такое интересное. — Камри начала быстро перечислять свои проблемы. — Кстати, буквально час назад, нашла ещё один рисунок с изображением серебряной рыбки. Но там, его просто носят на шее, на серебряной цепочке. Хотя и не факт, что это канон…

— Камри, блин, — пришлось прервать этот поток упрёков и вопросов. — давай больше не будем про этот амулет. — Пришлось прервать умницу и красавицу, а то опять придётся садиться за исследования, — Я на него убил месяц времени и это только одни испытания и исследования. Вон в лаборатории лежит журнал, он уже толще БСЭ (Большая Советская Энциклопедия), а толку никакого.

— Мой Император, но свитки не могут врать. Это амулет большой силы, надо только понять как его использовать. Я уверена в этом. — возмутилась мой секретарь.

— Хорошо красавица, после встречи обещаю, что вместе с тобой посмотрим на новое изображение и подберём цепочку. Буду носить, пока не пойму, нафига эта хрямовина нужна. — Я показал себе на шею и даже расстегнул воротник. — Так устроит?

— Да, спасибо мой Император! Я верю, что у вас всё получится. — Камри заулыбалась.

— Ну, тогда фигли стоим, погнали Шелепина напрягать, а то без нас этого никто не сделает! Император и Империя — навсегда!

Немного патриотизма, никогда не помешает. А уж в нашем случае, да при стольких свидетелях. Я просто балдю, от этого!


Скачать книгу "Моё решение!" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моё решение!
Внимание