Моё решение!

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Дальше больше, кругом враги или друзья, всё закручивается и грозит войной.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
259
46
Моё решение!

Читать книгу "Моё решение!"



Когда ставил свою подпись, чуть не ослеп от ярких вспышек это фотографы, стараются не упустить ни одного момента. Самих бы вас посадить сюда и фотовспышкой в рожу сверкнуть, посмотрел бы я тогда, на эти рожи, что получится. Ну и ладно, подписали, теперь, надо что-то сказать этой толпе журналистов. И опять, меня тормозит Камри. Блин, как достало всё это. Регламент, мать иху. Сначала, должен сказать своё слово товарищ Шелепин, а уж потом я. Тфу, на вас ещё раз!

Александр Николаевич растёкся тонким слоем мёда по толстому куску сала. Сразу видно, что эта речь, готовилась профессионалами своего дела. Тут было всё и достижения Империи в медицине, и миролюбивая политика в присоединенных странах и наконец, новые сорта зерновых и овощных культур. Его речь растянулась на верных полчаса, но моя делегация и я сам, выдержали это представление. И по окончании, дружно присоединились к громким и продолжительным аплодисментам.

Пришлось и мне немного добавить сахарной пудры, на получившийся бутерброд. Много не стал говорить, но основные тезисы озвучил, упор конечно делал, на то, что Император гарантирует защиту от любого врага, посягнувшего на территории входящие в состав Империи. Вот вроде и всё.

Фуршет, банкет и остальные гуляния, я оставил своим спутникам. Сам же, с большим удовольствием пообщался с Семён Михайловичем. Этого красного маршала, прямо тянуло, к нам на остров. Пришлось его отговаривать, ссылаясь на большую занятость в связи с новыми обстоятельствами.

Наконец всё закончилось, можно со спокойной совестью, отчаливать в сторону Антарктиды. Где в замке, привести все мысли в порядок. Потому что, я прямо чувствую — начинается новая эра!

Собственно говоря, на этом всё. Дальше, всё понеслось по-нарастающей. Недели не проходило, чтобы какая-нибудь страна, не присылала своих дипломатов, чтобы обсудить возможность принять её в состав Империи. Конечно же, никому не отказывали. Приноси присягу, поклянись в верности Императору, в присутствии герба и флага — и вперёд, к светлому будущему.

Бывали, конечно, разные казусы. Особенно, в этом, отличились японцы. Их Император, не мог признать кого-то выше себя по значимости, так как являлся воплощением бога на Земле. Пришлось задействовать все свои способности и возможности моих друзей.

Нафаня разузнал распорядок дня этого потомка бога. Затем, к нему наведалась Ками в образе Аматересу и прямым приказом повелела встретиться со мной. Конечно же, без лишних свидетелей и один на один, где-нибудь на побережье океана. Чтобы, в приватной обстановке, обсудить все назревшие проблемы. Дальше всё просто, встретились, посмотрели друг на друга, побеседовали. Во время разговора, я, прямо на глазах у этого божественного отпрыска, вызвал торнадо. Которое продефилировала в паре километров от берега. Потом застыло, прямо напротив нас, в ожидании приказа.

Демонстрация чуда, привело японского Императора в полнейший ступор. Даже мгновенно пропавшее торнадо, не смогло привести чувства этого, в общем-то нормального человека, в норму. Большая чарка первача, которую мне подсунули Леший и Нафаня, заставила бедного японца, широко открыть глаза и посмотреть на мир, с другой точки зрения. После всех экзерсисов, расплакавшийся полубог признал меня старшим братом и согласился объединить наши империи.

Дни шли за днями и всё больше стран входило в состав Империи. Советский Союз совершил рывок в космической отрасли. Имперская космическая служба отправляла на Марс экспедиции. Собирали на орбите Земли караван и разгоняемые мощными ракетными тягачами, отправлялись в сторону Марса. Когда они туда долетят, то начнётся строительство стационарных баз. Это конечно же было прикрытие, потому что в это время, на самом Марсе, работали экспедиции собранные из лучших умов Империи. Дав подписку о неразглашении, учёные отправлялись через портал, где и работали. Защиту им обеспечивал мои амулеты. А Джони, поставил несколько стационарных, походных лагерей, на базе которых были созданы исследовательские базы. Точно также изучалась и Луна. Еженедельно, на нужды исследователей, через порталы отправлялись контейнеры с едой и кубики льда с Гренландии. Учёным, пока, удалось немногое, но радовало уже то, что нашлась какая-то водоросль, которая смогла жить в условиях Марсианского климата. А на днях, Джони мне сообщил, что в глубине большого каньона, проросла плесень и один из видов лишайника. Это пока всё. На остальные планеты, пока, никто не сорвался и этих было достаточно.

Несколько известных режиссёров, чуть ли, не на коленях умоляли принять их на работу, на постоянной основе в «Антарктикфильм». Популярность наших фильмов зашкаливала все мыслимые и немыслимые пределы. Особенная популярность была в Советском Союзе, там все женщины и девушки старались быть похожими на антарктических актрис. Ничего не хочу сказать плохого, по поводу других киностудий, но наша била все рекорды, как по популярности, так и по количеству. Всё-таки магия в киноиндустрии превращала, даже, посредственный фильм в шедевр. А вот наши девчонки, по прежнему сходили с ума по индийским фильмам. Нравилось им что даже самую жуткую, скучную и банальную мелодраму, индусы превращали в фильм-шоу, с песнями, плясками и обязательными драками. Сами, тоже пытались сделать что-то похожее, но получалось, хоть и офигительные вещи, но как-то не то и не так. Фильмы, всё равно имели успех, но девушкам не нравилось.

В каждой стране, входящей в состав Империи, открывалась больница, где проходили практику воспитанницы Яги, Лешего и Земели. Лечение было бесплатным и почти всегда заканчивалось успехом. Исключение составляли генетические и тяжёлые формы психических заболеваний. Хотя, в последнее время и в этом направлении, наметились определённые успехи.

Триада, в составе Китай, Индия и Пакистан, пока, не входили в Империю. Из-за внутренних противоречий. Конфликт, который продлился три года и привёл к гибели около ста пятидесяти миллионов человек со всех сторон, в общем. Послужил камнем преткновения на пути объединения и присоединения. Несколько раз, мои представители, собирали всех глав государств в одном месте и пытались наладить диалог, между этими странами. Но всё разбивалось о последствия войны. Яга, правда, обещает поработать над этим вопросом, но мне кажется, что это лечится, только, временем. Поживём увидим.

Антарктида оставалась закрытой территорией, но некоторые люди, всё же приглашались для изучения новых технологий и новых видов растений. Представители Советской области Империи, брали на расхват семена адаптированные к климату Антарктиды и успешно их применяли в полярных районах своей территории.

Конфликты, конечно, возникали без этого никуда не деться. Но в войну они не переходили и решались, в основном, за столом переговоров. Я, почти всё время, проводил за изучением различных видов магии и крафтом новых, мною придуманных, амулетов и артефактов. Для исследования космоса, приходилось, в купе с учёными, изобретать различные виды защитных приспособлений. Мои амулеты ценились всеми кто, хоть раз, был на Марсе или Луне.

Ками, Камю и Яга стали постоянными представителями Имперского суда. Разъезжали по всей Земле и судили тех, кто согласился довериться нашему правосудию. Если, в первое время это были хитрецы, которые думали обмануть и ввести в заблуждение судей из Империи. То после показательного признания и разоблачения незадачливых мошейников, обращаться в Имперский суд, стали, только, уверенные в своей невиновности люди. Так что работы, по этой теме, сейчас, было не так уж и много.

Камри привела в порядок, всю свою библиотеку и теперь, занимается расшифровкой древних языков. Эти религиозные фанатики из Ватикана, собрали у себя множество текстов, на незнакомых им языках. Сами не переводили и другим не давали. Боялись, наверное, что вскроется вся правда, о дохристианском мире, а может и о самом Христе. Пока неизвестно, вот расшифрует Камри все тексты, что у нас имеются, тогда и посмотрим. Мне нравилось приходить к ней и смотреть, как она работает. А уж когда, у неё что-то получалось это был, просто, фейерверк эмоций. Благодаря клятве, что нас связывала, я чувствовал все оттенки её чувств. Это была, какая-то непонятная мне энергия, но благодаря ей, изобретение новых видов амулетов и артефактов, проходило в ускоренном режиме. Так и помогали друг другу, я ей своим присутствием, а она мне энергией. Кстати, работы по исследованию своей сумки, я не прекращал до сей поры. Всё ещё надеюсь, что смогу понять, как это возможно повторить. Но не даётся мне этот ребус, как бы я не бился.

Так что, на Земле, период массовых войн завершился, полной победой Империи. Я этому рад, потому что задачу, которую поставил перед собой, я решил. Пусть не до конца, но это дело времени. Надеюсь, что мне удастся, довести всё до конца. Таково было — МОЁ РЕШЕНИЕ!


Скачать книгу "Моё решение!" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моё решение!
Внимание