Моё решение!

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Дальше больше, кругом враги или друзья, всё закручивается и грозит войной.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
259
46
Моё решение!

Читать книгу "Моё решение!"



Наконец-то утро началось, как обычно. Пробежка, заплыв и завтрак — ура! Никаких совещаний и заседаний, простой сбор информации во время завтрака. Да-да, вот так просто, сижу жую, а всё остальные, по очереди, докладывают о намеченной работе. Очень, мне такое дело понравилось. Ничего сложного, все продолжают делать то, что делали, то есть завтракать и в процессе рассказывают о своих планах. Единственное, что удивило это наши девушки. Меня, очень, аккуратно предупредили, что пора бы начать снимать новый фильм, а то, ведь, больше делать нечего, что чревато всякими, разными неприятностями. Придётся, всё-таки выступить, прямо тут, а то, кто-то совсем забыл, о правах и обязанностях. Но это чуть попозже. Сейчас, развёрнутый доклад от Нафани. Чего, кстати, все очень ждали.

Нафаня, как всегда, начал с международных новостей. Китай и его оппоненты, продолжают боевые действия с применением ядерного оружия. Тактика немного изменилась, теперь, стараются ударить по промышленным районам. Уроды. По докладам разведки, становится понятно, что о проклятии, пока никто не догадывается. Но это дело такое, сразу не поймёшь, а вот через год — посмотрим. Европа пока молчит рановато для новостей, но редакции газет и журналов работают не смыкая глаз. Готовят сенсацию. Увидим. Гренландия будет наша и это факт. Датский королевский дом, согласен передать остров. Условия пока обговариваются. Африка, пока варится в собственном соку, никуда не лезут и ничего не хотят. Копят силы или ещё чего, пока не понятно. Ожидать оттуда сюрпризов не приходится. Вот и пусть выживают, как могут. В Америке всё ровно. Профсоюзы набирают силу и это при полной поддержки КПА. Что можно сказать? Я так думаю, что некоторые бывшие штаты, вскоре примут статус Союзных республик. Молодец Шелепин, правильных людей послал туда. Надо будет помочь, немного. А то гражданской войны, можно дождаться, а нам этого не надо. Девчонки, с удовольствием, потренируются в массовом внушении. Надо только узнать, что именно внушать, а то фигня может получиться. Но это позже.

Свою речь, я начал с девчонок. Для начала, обвинил их в местничестве и волюнтаризме, что в Империи не приветствуется. Поэтому, моё решение было простым, если есть сценарий, то флаг вам в руки и вперёд за режиссёром, а если не готов, то нефиг тут выступать, другие дела есть и они сами себя не сделают. А вот революции и неприятности это уже перебор, можно и под репрессии попасть. А пока, в качестве превентивных мер, всем наряд вне очереди по острову. Как всегда, песочек просеять, пальмы подстричь, мусор собрать и сжечь, мангровые заросли привести в порядок и вообще привести остров в нормальный вид. А то, дел у них нету, ага, щас! Яга, кстати, будет старшей на этом празднике жизни.

Далее по программе, у нас Ками и Камю. Тут всё просто. У нас, до сих пор, нету собственной денежной единицы. Пора это дело исправить. Вот этим делом и предстоит заняться этим красивым и умным девушкам. На их совести, разработать эскиз и модели монет. Только золото и серебро, всё остальное это лишнее.

Земляные в союзе с Водяном занимаются островом Кергелен. Пора там навести порядок. Где надо поднять, где можно опустить. Сделать, наконец, один остров, а не кучу мелких и безжизненных островков. Всё-таки нейтральная территория, годная, как для переговоров, так и для отдыха. А, если Винни поможет с тёплым воздухом, то вполне себе курорт получится, с прекрасной рыбалкой и различными туристическими маршрутами. Доппели у нас, теперь, профессионалы и любое здание построят за несколько дней. Вот и надо этим пользоваться. Поставить постоянный портал и часть пленных перевести туда, пусть начинают окультуривать местность. Плодородную землю завести, песку хорошего подкинуть, травку посадить, кустики там всякие, деревья можно.

Короче, надо взяться и сделать. Яга и Леший покажут, как правильно всё организовать. Девушек обязательно туда направить, на практику, а то заняться им нечем. Вот и пусть готовят там нормальный павильон для съёмок фильмов. Будет у нас свой «Антарктидфильм», а то на нашем острове, места скоро не будет, для нормального отдыха. Да и не забыть животных, каких-нибудь заселить и птичек, а то прямо неудобно перед гостями будет. Одни пингвины кругом и тюлени. Всём остальным, заниматься по своему штатному расписанию. Меня не трогать и не беспокоить. Кому чего непонятно, обращаться к Камри.

Так мы и работали до девятнадцатого сентября. У меня, конечно, было забот побольше. Подписал несколько новых указов, с различными правилами, которые должны, неукоснительно выполняться гражданами Империи.

А вот сегодня, Шелепин наконец-то обрадовал меня известием, что основные пункты, нашего соглашения, приняты. Меня ждут в комнате совещаний, для окончательного решения всех вопросов. На двадцать первое сентября, намечено подписание. Оно пройдёт в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в присутствии представителей прессы и телевидения, а так же различных дипломатов из стран, которые, захотят при этом присутствовать. Вот в чём, а в том, что гостей будет много, я не сомневаюсь.

Что ж, погнали посмотрим, что там эти старички понапридумывали. Помощники мне не нужны, возьму с собой только Камри и это не бравада, а осознанная необходимость. Её все знают, она умная и красивая, в случае чего всегда подскажет, как себя вести в той или иной ситуации. А вот на подписание возьму всех. Даже, я так думаю, девчонок второго призыва. Наших юных помощниц, пусть посмотрят на Москву и почувствуют «запах цивилизации». Мне не жалко. В наш самолёт влезут все и багаж любой войдёт. Да и развлечение какое-никакое, а то на полях и лесах, наверное забыли что такое нормальный отдых. Хотя, пусть Яга и Ками решают. Но я бы взял всех, пусть потом рассказывают, о таком важном событии, своим ученикам и ученицам.

Пришлось отрывать от стула свою пятую точку и брести в пещеру. Камри, как всегда, была занята. Даже такое количество помощников, что ей выделил Нафаня, порой не хватало, для обработки, всего массива тех трофеев, что были на складах в пещерах. Камри увидев меня, очень обрадовалась и сразу стала суетиться, накрывая на стол. Что ж, можно и перекусить немного. Заодно и обсудим, внешний вид и другие важные вещи.

Тень и Теньк нифига не изменились с последней поездки. Такие же здоровые коняги угольно-чёрного цвета, с алыми глазами и белоснежными улыбками (хотя, я бы назвал это оскалом). Единственное отличие это парадная форма упряжи. Светло-коричневая кожа и золотые заклёпки, алый бархат отделки седла и попоны. Ну и ясен пень золотые стремена, куда же без них. Не хотел, я этих финтифлюшек всяких, но блин, Камри умеет убеждать. Пришлось согласиться, иначе, мне грозило вообще, в костюме пионера, скакать на голой спине помощников. Ладно и это утрясли.

До Москвы добрались без происшествий и остановок. Хотя, я и порывался заскочить в Калугу, не по делам, а просто так, на удачу. Хотел с родителями повидаться, но потом оставил эти мысли, вот сделаю дело тогда и поговорим, и отметим всей семьёй. А пока дело важнее. За родителями и братишкой, есть кому присмотреть. Там столько Нафаниных агентов, что ни одна фигня мимо не проскочит. Не говоря уже, о чём-то более серьёзно.

Наши лошадки, по мыслеречи, послали зов о небольшой остановке. Пить им захотелось, блин. А что делать? Пришлось останавливаться. Речка Нара, по классификации продвинутых жителей, являлась типичной «речкой-переплюйкой». Я не пробовал переплюнуть, но наверное, если постараться, то обязательно переплюнул бы. Пока эти водохлёбы заливали в себя, не очень чистую воду. Мы с Камри обсудили, в последний раз, наши непременные условия. На всё остальное, можно плевать с самой высокой колокольни, то есть, нам пофиг.

Как мы и обсудили, на Совете Древних, самое главное это никаких боевых действий, без нашего согласия. А там, пускай хоть коммунизм строят в индейских резервациях, нас это не касается. Ну и ещё немножко, всякого разного. Это и суд Империи, и лечение наркоманов, а также ссылка преступников на Гренландию. Но это только в том случае, если они захотят заменить расстрел. Я понимаю, что некоторых надо стрелять, но блин, пускай хоть немного помучаются. Может другие будут не такие смелые.

Водопой закончился и мы взяли курс, на Красную Площадь. Зарулили именно туда, где останавливались вместе с Будённым. Знакомый камень, так я и не узнал, за каким фигом он тут стоит. Что ж погнали! Я, не я буду, если сейчас что-то не сделаю.

Вот, что угодно ожидал, но увидеть нашего знакомого маршала, точно не ожидал. Он же в Америке, должен быть. Фигли он тут забыл? Или что-то пошло не так, как хотели? Ладно, разберёмся по ходу дела. Главное не заблудиться в этих коридорах.

Всё пришли. Перед нами, знакомые двери в знакомый зал заседаний. Посмотрим, что вы нам приготовили, старички-затейники. А вот чего не было, в прошлый раз это караула с ружьями и в парадной форме. Я посмотрел на нашего проводника, но он никак не показывал, что что-то идёт не так. Значит можно успокоиться и ждать сигнала.

Двери стали потихоньку открываться. Камри вцепилась в мою руку.


Скачать книгу "Моё решение!" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моё решение!
Внимание