Незваный. Книга 3. Посередине

Руслан Агишев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Теперь он не жалкий уборщик туалетов, а урождённый боярин Максим Скуратов-Соколов, глава одного из знатнейших родов Российской империи. В его руках впечатляющая мощь рода, его огромные финансовые активы. Однако, возросла и мощь его врагов, одним из которых стал сам Император. Что теперь делать герою? Может довериться новому союзнику?

Книга добавлена:
16-05-2023, 12:53
0
476
65
Незваный. Книга 3. Посередине
Содержание

Читать книгу "Незваный. Книга 3. Посередине"



Все! Больнее ударить Александр и не мог!

У тех если только пар из ушей не шел от дичайшего возбуждения, которое их охватило. Попадись старик им в руки, моментально бы разорвали. Колотило их и от постепенно начавшейся ломки. Ведь, сюда они и спешили, чтобы получить от Учителя очередную порцию дури и побыстрее ею заброситься.

— Что вы стоите, парни?! Он же сейчас придет! — рявкнул он в самом конце, «нажимая на курок» и спуская этих псов с поводка. — Идите и возьмите свое!

Оба наркота мигом переглянулись. Физически ощущалось, как в их головах «проворачиваются виртуальные шестеренки». К счастью для Александра, они довольно быстро смогли «сложить два и два», и полученный результат их совсем не порадовал.

Худой, дергая как питбуль головой по сторонам, высмотрел какую-то увесистую железяку с измерительными сечениями и стал воинственно ею размахать. С таким «мечом» запросто можно было голову раскроить, что, видимо, он и намеревался сделать.

Второй не отставал, схватив непонятно как оказавшийся на столе циркуль. Крепко сжал в руке металлический инструмент для черчения, выставив его острой иглой вперед. Почти нож получился.

Они снова переглянулись. Ни у первого, ни у второго в глазах не было сомнений. У них была цель, ради которой они были готовы на все.

— Тела положили на прозекторский стол? Тогда какого черта вы тут делаете? — в подвал как раз спускался ученый и, судя по тону, он был весьма раздражен. — Я же сказал вам никуда не совать сво…

Договорить старик уже не успел. Едва он оказался на последней ступеньке, как оба наркомана с воплями бросились на него. По пути снесли тяжелый стол с каким-то массивным прибором, который ударился о пол и с грохотом разлетелся на детали. Хозяин даже сообразить ничего не успел, как его повалили на пол и начали забивать подручными предметами. Худой лупил метровойметаллической линейкой не хуже греческого мечника, превращая лицо жертвы в кровавое месиво. Коренастый со скоростью швейной иглы тыкал циркулем.

Уже через минуту все было кончено: старик превратился в кусок окровавленного мяса. Только, обезумевшие от ярости, наркоты никак не могли остановиться. Летевшие во все стороны брызги крови, кусочки плоти попадали на их лица, покрывали сплошными ошметками одежду. А они лишь заливались диким хохотом и продолжали бить снова и снова, снова и снова.

Лишь с усталостью завершилось это безумие. Нанеся последний удар линейкой, худой наркоман встал, и, пошатываясь, пошел к медицинской капсуле. Идея фикс об огромной куче дури, прочно засевшая в голове, толкала его вперед не хуже трехсотсильного двигателя. Второй наркоман тоже бросил свое занятие и пошел следом.

У капсулы они начали долбить по всем выступающим частям, в надежде как-то ее открыть. Сверхсовременный медицинский гаджет, стоимостью тысячи имперских рублей, заходил ходунов под натиском грубой силы. Первой не выдержала такого обращения сенсорная панель управления, мгновенно покрывшись сетью трещин. Следом разлетелся в дребезги монитор, куда выносились результаты обследования пациента.

— Выходи! Выходи, чертов поц! Орали оба наркота на разные голоса. — Мы все равно тебя вытащим оттуда!

Наконец, капсула сдалась. Из встроенного динамика послышался жалобный писк, сигнализирующий о критических неполадках в системе. С металлическим щелчком прозрачная крышка откинулась. Следом автоматически отстегнулись захваты, удерживавшие парня.

— Дурь там! Я вам все покажу! — Александр с трудом поднялся. Его все еще шатало от слабости после введенного препарата. Но времени на отдых просто не было. Если сейчас «ослабить натиск», то его тоже забьют насмерть. — Помогите мне вылезти из саркофага. Нам нужно выбраться из подвала. Старик все хранил в доме.

Александр не умолкал, продолжая безостановочно «молоть языком». Главное было не дать им перехватить инициативу. Сейчас они максимально восприимчивы к его словам и эмоциям, словно голодные псы, перед которыми держат кусок мяса. Но, как только эта связь будет разорвана, они тут же набросятся на него.

— Быстрее! Нам нужно наверх! — выбравшись из капсулы, он замахал руками в сторону лестницы. — Там много дури!

Оба наркота сорвались с места. Естественно, он пропустил их вперед. Пока он слаб ему нужно держаться на расстоянии от них.

— Быстрее!

Парень тоже оказался на лестнице, моля, чтобы дверь подвала могла закрыться изнутри. В этом был его единственный шанс получить хоть какую-то передышку: закрыть дверь и отсидеться.


Скачать книгу "Незваный. Книга 3. Посередине" - Руслан Агишев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Незваный. Книга 3. Посередине
Внимание