Войны кланов

Беляев Михаил
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я был могущественным богом. За победы в войне с магами мне даже дали собственный мир! А потом лишили сил и низвергли.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
397
116
Войны кланов

Читать книгу "Войны кланов"



* * *

Рикка поставила на колени аптечку и, стянув перепачканную маечку, принялась обрабатывать царапины и ссадины. На боку расплывался здоровенный синяк от удара, а кулаки саднили после драки. Но тупая ноющая боль была сейчас меньшей из проблем.

Юи сидела напротив и, также взявшись за аптечку, смотрела на неё. Пристально, настойчиво. Она ощущала давление, идущее от сестры. И от этого становилось неловко.

— Я смотрю, вы с Рэйджи здорово ладите, — как бы невзначай заметила сестра. — Даже в клуб вместе пошли. Кстати, как вы там оказались?

— Он хотел узнать, кто сжёг его дом, — сухо ответила Рикка. — Я просто помогла.

Рикка заметила, как взгляд сестры скользнул по её бесстыдным шортикам. Да уж, костюм как раз для помощницы.

— Полагаю, вы с ним сблизились за время турнира, — Юи послала вторую "торпеду". — Раз он попросил тебя о помощи в таком деле. Я его знаю, он бы и в одиночку пошёл.

— Что тебе надо, сестра? — не выдержала Рикка, подняв взгляд на неё.

В груди разгоралось возмущение. Столько времени сестре дела не было до её жизни, Юи избегала её чуть ли не с самого удочерения. А теперь что? Аж глаза горят из-за того, что увидела их вместе с Рэйджи.

Её кольнула обида. Рикка всегда приучала себя быть благодарной клану Могами и не просить больше, чем ей давали. Она чувствовала: рядом с принцессой клана, красавицей Юи ей полагалось быть в стороне. Невзрачной тенью, не претендующей на большее.

И она была. Не такая складная и миловидная. Не удалась ни ростом, ни фигурой, да и умом, строго говоря, не блистала, в отличие от старшей сестры. Той всё давалось легко и непринужденно, стоит только захотеть.

У Юи был талант. У неё — только собственная воля и упорство.

Она никогда не завидовала Юи. Но с Рэйджи, сама того не желая, она опередила сестру. И, видя ее тревогу, ощущала смутную радость.

Юи выдавила слабую, но полную торжества улыбку, и пожала плечами.

— Ничего особенного, просто хотела поговорить. Нам так и не удалось нормально пообщаться после твоего возвращения с турнира. Раньше ты хотела засадить Рэйджи в карцер и едва или не выгнать из школы, но сейчас вы отлично ладите. Я даже рада, серьёзно.

Отложив спиртовой тампон, Юи пристально посмотрела на неё и произнесла.

— Но скажи честно, сестрёнка. Между вами ведь что-то случилось на турнире, да?

— Да.

Юи застыла, бледнея, и снова спросила бесцветным голосом.

— Ты и он, вы что-то делали... вдвоем?

Последнее слово она сказала шепотом. Будто сама боялась этих слов, и тем более — ответа. Рикка смерила её тяжёлым взглядом — и кивнула.

— Мы изо всех сил старались выжить.

Девушка поднялась с дивана и, закрыв аптечку, подчеркнуто вежливо склонила голову.

— Я неважно себя чувствую, пойду спать. Доброй ночи, дорогая сестра.


Скачать книгу "Войны кланов" - Беляев Михаил бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Войны кланов
Внимание