Химера. Шаг второй

Nooby
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:57
0
286
103
Химера. Шаг второй

Читать книгу "Химера. Шаг второй"



Глава 8

— Ну что мои грибочки, как жить будем дальше? — произнёс мужчина который в данную минуту сидел на столе и покачивал ногой.

Его слушатели лишь вздыхали и косились за спину, где стояло трое вооружённых парней. Так что обстановка было довольно напряжённая, не смотря на спокойный голос собеседника.

— Нет, я конечно всё понимаю, но брать на дело мой товар, это просто что-то за гранью. Мне просто любопытно, а кто из вас додумался взял кило асмогена? Ну смелее господа полицейские.

— Это…

— Да, мне насрать кто взял, — перебил одного из полицейских сидящий на столе мужчина, — Главное, что вы мне должны, а значит пора расплачиваться. Скоро вас переведут в стражу, где вы раскроете себя.

— В стражу? — аккуратно заметил один из полицейских.

— В стражу мой грибочек, в стражу, у меня там есть кое-какие связи. А затем в будете сообщать моему человеку, куда идёт патруль, кто в разработке, а кого уже хотят прижать. Надеюсь возражений нет никаких?

Оба полицейских промолчали, так как прекрасно понимали, что последует после их отказа.

— Не волнуйтесь, я вам буду подкидывать кое-какие дела, так что вы скоро будете на хорошем счету. Ну, а за хорошие наводки и вовсе можете ожидать премию. И пока вы работаете на меня, никто вас не сдаст, думаю вы и сами понимаете, что мне это просто не выгодно.

Оба мужчины приглянулись, один из криминальной верхушки действительно говорил правду. Грибников Алексей Степанович, он же Гриб, больше всего на свете любит деньги и выгоду. Да у них и вариантов других нет, так после отказа, первыми пострадают родные, а их просто убьют в подворотне. Впрочем, всё не так плохо и складывается, дополнительный приработок на стороне и карьерный рост, тоже на дороге не валяются. А насчёт слива информации, так они тоже деньги любят, к тому же никого своими руками не надо убивать или предавать, просто сообщил и забыл о звонке. Вроде бы и не предательство вовсе.

— Мы согласны…

Особняк Волковых

Проснувшись, я тут же побег в душ, а затем очень аккуратно решил провести небольшую тренировку, причём задействовать обе руки. Полчаса и вроде как полет нормальный, но я не стал затягивать иначе есть шанс получить от Панды по голове. Спустившись в низ, я увидел довольного Эсканора, который сидел и хрустел выпечкой.

— Доброе! Как ночька прошла? — я плюхнулся рядом.

— Фупер! — прохрумкал мой друг.

— Никаких проблем?

— Не, но номер браслета у меня взяли.

— Дык, это же хорошо! — улыбнулся я.

— Ага, — он покачал головой и полез ещё за одной булочкой.

— А чего тогда?

— Мне кажется они хотят меня женить, — наконец-то выдал Эск.

— Не рановато ли?

— Вот! Я и о том же! — возмутился он, чуть не расплескав чай из кружки.

— Надеюсь не давал ложных надежд?

— Не-не, — он яростно покачал головой.

— Но встретится ещё раз не против? — я коварно ухмыльнулся.

— Ну…., — он задумался, а через секунду мы уже ржали вдвоём как кони.

— А сестрёнка где?

— На учёбе, уехала минут двадцать назад.

— Учёба…м-да…, — задумался я.

— Может и мне куда-то пойти? — произнёс он.

Я взглянул на него и про себя улыбнулся, наконец-то его можно оттащить от снарядов и турников. Похоже девушки сами то не понимая, немного взбодрили моего друга. И он наконец-то начал видеть мир вокруг, а не только тренажёры.

— А чего сам хочет-то?

— Ну… даже не знаю, я ж неуч, — хмыкнул он.

— Ну и что, мы все неучи, — похлопал я его по плечу, — Ладно я подумаю, чем тебя занять, а пока давай наверное иди спать, а то у тебя морда чересчур довольная.

— Ага, — он заразительно зевнул и пошёл в свою комнату.

Я же по-быстрому позавтракал, поблагодарил Аллу Матвеевну и обратно к себе в кабинет. Дела как обычно не любят когда их игнорируют, так что за ноутбук и как только я включил его, то сразу же мне позвонил Андрей. Он сообщил, что первая партия из двух компьютеров уже собрана и едет ко мне домой, он едет также со мной, чтобы установить оборудование и протестировать сеть.

Кстати да, несмотря на артефакты и старинный дом, тут есть интернет, в том числе и проводной, но это уже новодел. И теперь Андрей должен всё проверить и понять, чего убрать и чего добавить, а может и что-то проапгрейдить. В подвал я его конечно не пущу, ибо сам немного опасаюсь чего-то сломать, но благо все провода по верху или закопаны под землёй где-то на полметра, чтобы не выделятся. Тут же вытащил одного "земляного" с дружины, если вдруг надо будет уложить новый кабель или вытащить старый, он будет работать экскаватором. И ничего такого, в некоторых строительных фирмах частенько используют наёмную силу магов, правда такое могут потянуть только крупные конторы, так как маги за копейки работать не хотят. Да и основной сервер необходимо расположить на территории особняка и сделать так, чтобы это был единственный защищённый узел. Так что дел у моего нового системного администратора будет много.

— Ни фига себе! — выдал Андрей как только прошёл через «предбанник» и оказался на территории дома.

— Внушает? — улыбнулся я.

— Ага, как у Соколовых, — он покачал головой смотря вверх на солнце.

Я тут же вспомнил о таком роде, который тоже если что, довольно древний, понятное дело, что у них скорее всего точно такой же погодный артефакт. Впрочем не только у них, все более-менее древние рода, семьи и отдельные кланы имеют у себя множество артефактов. Особо этого не говорят, но это и не является каким-то секретом или откровением, хотя для некоторых людей это так и остаётся фантастикой.

— В общем, осматривайся. И неплохо было бы составить карту сети?

— Ага, — он махнул головой и тут же сосредоточился.

— Ладно, я тогда пошёл работать, если что нужно будет просто позвони.

— Понял, сейчас начну.

Оставив его вместе с Геннадием, который теперь постоянно прикреплён к Андрею, я пошёл обратно к себе в кабинет. Как обычно в первой половине дня мне шлют отчёты, причём, это похоже потихоньку становиться регулярным. Вот только мне скоро на учёбу и блин… всё, время пришло, надо выбирать помощника. Новоиспечённым студентам, которых уже проверил Михаил, я такую работу не доверю. Но так как за этим надо следить, значит надо брать кого-то с Аджарских. И думаю Наталья мне поможет, не на постоянку конечно, но как минимум пару недель, а лучше месяц, пусть она разбирает заявки. Вот уж кому я полностью доверяю, так это только этой семье. А когда мои новые сотрудники покажут свои навыки, то тогда можно кого-то поставить и на место помощника. Тем более там как минимум трое, так называемые управленцы, которые собственно говоря для этого и учились. А если они с меня снимут хотя бы составление и просмотр отчётов, то я вообще на седьмом небе буду от счастья.

Кстати, а зачем откладывать? Так что я вызвал Наталью и ввёл её в курс дела, мол так и так, временно нужен кто-то, кому я доверяю и который в курсе дел. Тем более ничего с финансами не связано, просто необходимо просматривать отчёты и если что-то непонятное, сообщать мне, ну и никакие контракты и договора не подписывать, опять же без моего участия.

Благо Наталья согласилась, я ей перекинул пару десятков отчётов и сам немного выдохнул. Вообще-то личные слуги не лезут в дела господина, особенно касающиеся его бизнеса, их вотчина это особняк и всё, что с ним связано. Но благо они вошли в моё положение, так что никаких косых взглядов в мою сторону… надеюсь.

Три часа спустя

— М-да… и деваться некуда, — вздохнул я, а Андрей развёл руки в стороны.

— Можно сделать и попроще, но я тогда ничего не могу гарантировать.

— Нет-нет, проще уж точно не надо, — покачал я головой, — Если делать, то делать сразу и на века.

— Ну на века не получиться, но если постоянно поддерживать…

— Ладно, что там конкретно необходимо, а ещё точнее сколько?

— Семь миллионов и я могу поставить свой файрволл.

— В смысле свой? — удивился я.

— Ну я три месяца назад закончил свой Гранит… ну то есть я так назвал файрвол и выложил его в Паутинку.

— Что за паутинка?

— Это сайт для гиков, ну и для хакеров.

— Ага и?

— Ну мы там выкладываем свои поделки, точнее на блоки, которые закрыты файрволами собственной разработки. На него много кто заходит, сайт имеет с этого деньга на рекламе, а разработчики могут получит контракт. Ну и мой уже три месяца не могут взломать! — похвалился он, а я ахренел, похоже я его даже недооценил.

Пускай в этом мире хакерство не столь продвинуто, но защита которую сделал Андрей три месяца висит и её хрен могут пройти, это же манна небесная!

— Так, я понял. А ну как давай покажи-ка мне эту самую паутинку.

Двадцать минут спустя

— Андрюх, ты же понимаешь, что я тебя уже никому не отдам?

— А?

— Твой продукт на столько хорош. Я тут почитал комментарии, так что прекрасно понимаю, что это новое слово в разработке.

— Ну я ещё её до ума не довёл, — он тут же смутился.

— Вот и доведёшь под управлением Волковых. Как только я размотаюсь со всеми делами, то выдам премию и ты у меня будешь вести этот проект дальше, развивать и улучшать.

— Да я с радостью! — он тут же подскочил.

— Ладно, это мы потом решим, какие ещё проблемы?

— Мобильная связь, — выдал он.

— А что с ней не так?

— Перехват данных и если нам нужно сохранение информации… В общем тут два варианта, либо устанавливать защиту на каждый браслет, либо покупать или создавать свою собственную сеть.

— Хм…, — задумался я.

По хорошему, он действительно прав, кто владеет сетью тот, может и спокойно перехватить данные. Шифрование это круто, но есть шанс, что его могут вскрыть, а вот собственная мобильная связь, гарантирует неприкосновенность информации которая проходит через неё.

— Я так полагаю создание своей сети будет стоить… дорого?

— От тысячи абонентов, оборудование и поддержка будет стоить около двух миллиардов, свыше тысячи три миллиарда и по восходящей.

— М-да… Слушай, давай пока обойдёмся защитой.

— Ага, я тоже так подумал. И да, тебе устанавливать? — он обвёл глазами кабинет.

— Да, было бы неплохо.

По итогу, мы справились за полтора часа и теперь у меня кабинет оборудован самым современным железом. Два монитора, причём один из них диагональю в сто сантиметров, так что разговор по видеосвязи становится очень приятным, а в остальное время, он показывает сводки новостей и курсы валют, которые ещё надо будет настроить, так как мне не всё нужно. Это задел на будущее когда я выйду на биржу.

Кстати, надо будет этим озаботится и подать заявку, чтобы получить разрешение. Продавать мне пока нечего, но возможно промелькнёт интересное и можно будет что-то прикупить. Правда в голове витает мысль, — прикупить, чтобы потом продать подороже. В общем, всё равно так или иначе, надо сегодня поехать и подать заявку, мало, может у них там рассмотрение пару месяцев или вообще пару лет. А у меня трейдеры не кормленные, которые бьют копытами и хотят ворваться на биржу. Кстати, хочешь-не хочешь, а выделить им деньги придётся, хотя бы для того, чтобы понять насколько они понимают рынок.

А ещё я хотел съездить в Сибиру и посовещаться с Мари, насчёт продажи эликсиров…а ещё у меня учёба на подходе, блин, может клонировать себя? Интересно есть такие способности у здешних магов?


Скачать книгу "Химера. Шаг второй" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг второй
Внимание