Химера. Шаг второй

Nooby
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:57
0
288
103
Химера. Шаг второй

Читать книгу "Химера. Шаг второй"



Так что пришлось пить чай вместе с печеньем и молча ждать. М-да… ненавижу такие моменты, когда человек сидит рядом и уходит глубоко в свои мысли, а на его лице мелькает одновременно опасение и надежда. И вот уже через десять минут открывается дверь и из неё выходит Панда с Андреем. Отец тут же вскакивает.

— Основу закрепила, но нужно ещё укреплять и восстанавливать. Не меньше трёх-четырёх посещений, — произнесла Панда и добавила, — Хорошо ещё без побочек.

— То есть…, — произнёс было Виктор Семёнович.

— Через неделю будет как огурчик, — улыбнулась Панда и плюхнулась на диван, потянувшись за чаем.

Вжух!

М-да, похоже Виктор Семёнович скрытый магистр воздуха, только стоял и вот уже на другом конце комнаты. Андрей увидев, что у девушки нет чая, тут же метнулся на кухню и уже через пару минут у моей подруге стояла чашка с чаем и гора печенюшек.

— Дмитрий Ал…

— Так стоп! — я тут же оборвал его, — Мы же договаривались на ты! Это первое. А второе, как я уже и сказал твоему отцу, мне нужен работник без моральных терзаний и фанатазима. Ты делаешь мою работу, а я буду делать свою. Договорились? — Он тут же яростно закивал головой.

— Как там вообще дела-то? — я обернулся к Панде.

— Всё норм, я и посложнее лечила, — ответила она захрустев печеньем.

А через минуту из спальни вышел Виктор Семёнович и теперь он выглядел куда увереннее. И вот опять мне пришлось говорить о том, что ничем они не обязаны и лучшая награда для меня, будет хорошая работа. Отпустили нас минут через тридцать, а я ещё дополнительно постарался сделать так, чтобы Андрей не чувствовал за собой мифические долги. Я прямо заявил, что даже если он не подойдёт мне, то никаких долгов и быть не может и точка.

— Как-то не очень, — произнесла Панда уже сидя в машине.

— Ты насчёт того, что в мире есть больные и несправедливость?

— Что-то типа этого, — она качнула головой, — Может открыть больницу? — это она уже сама себе, но вслух.

— У меня есть кое-какое предприятия, правда до больнице ей ещё очень далеко. Так что отучишься и добро пожаловать.

— Не-не, сначала своих, а только потом чужих, — заявила она тут же.

Я лишь хмыкнул, всё правильно она говорит. Мы насмотрелись на многое, в том числе и то, когда у тебя нет сил и ты не можешь выжить. Бывало, что и бросали одного, чтобы выжили остальные. И всем было насрать на моральную составляющую. О морали и философии хорошо рассуждать в кресле с бокалом вина и при свечах, а вот когда такого моралиста закинуть в центр Москвы, где бродят миллионы зомби, танков, мечников и личей, то всё совершенно видится по-другому. Так что она права, сначала надо сделать так, чтобы никто из родом и младших кланов не испытывал проблем, а уже затем браться за других.

Впрочем, всё равно приятно помогать другим, как-то чувствуешь себя человеком. Наверное поэтому все супермутаны и ультра, собирали вокруг себя людей и создавали убежища, которые потом рьяно охраняли. Но всех охватить просто физически нельзя, так что выживали лишь сильнейшие из слабейших, как бы это глупо не звучало.

И да, если уж делать что-то, то надо учесть всё. Так что Андрей теперь сможет нормально создать моё цифровое пространство, без всяких побочных мыслей. Кстати надо будет озаботится и всеми остальными людьми, точнее те, кто стоит на весомых должностях. Вдруг у кого-то больной родственник и он ворует не просто так, а чтобы вылечить его. И нет, в любом случае он получит по заслугам, но… блин… короче, похоже Мише предстоит дополнительная работа и пора бы ему уже найти своего заместителя. А то он буквально разрывается на части, как и Олег Наумович ранее. Благо профессор нашёл себе заместителей, так что он разгрузил себя немного. Впрочем, один из командиров «Спящих медведей», вроде как неплохо соображает в этих вопросах. Я конечно посоветую воеводе выбрать наконец-то своего заместителя, но он наверное и сам понимает, так что пока молчу.

Приехали обратно домой, ужин и завалились вместе в зал, чтобы посмотреть кино. То есть я, Эсканор и Панда. Выбрали ужастик, смотрели и ржали комментировав. В жизни всё куда страшнее, а у нас чувство страха атрофировано, но только та часть которая касается нежити. В других случаях мы точно также боимся и это абсолютно нормально. Хотя есть у меня друг, которого я рад был бы увидеть, вот у него вообще чувство страха нет, толи энергия виновата, толи он родился таким. Вот уж кто берсерк даже без фрактала.

После фильма мы ещё немного поговорили, но эта стандартная тактика со времён нашего детства. Каждый рассказал, чего происходило и что делать дальше. Эсканор пока не у дел, для него просто нет никакой работы, так что он сейчас пытается работать со стихиями, вроде как чего-то там нащупал. Панда же постоянно пропадает у инструкторов-целителей, ну а я кручусь везде. И по хорошему, я бы не отказался от нескольких заместителей, который смогут заменить меня в некоторых вопросах рода. Был бы тут Ичиго, Молот, Сергей или да ещё с пару десятков человек, мне было бы гораздо проще. Но у них особая миссия, которая по итогу принесёт больше профита. Вот когда он соберёт народ и перетащит их в этот мир, тогда мне станет в десять раз проще. Быстрее бы они порешали все дела...

И да, я наверное окончательно принял тот факт, что я самый настоящий Волков. Кое-какие бумаги я успел прочитать, да и окружающих послушал. Род хоть и боярский, но он относился ко всем с одинаковой позицией, пусть ты хоть дворник, хоть бизнесмен. В общем нравиться она мне, в смысле идеология рода. Более того, это «убежище» хочется сделать последним и уже никуда не бежать. Мы уже просто устали бегать и скрываться, да постоянно находится в режиме боя. Так что это наш последний шанс на нормальную жизнь… Хотя кому я вру, большая часть моих друзей и товарищей тут же рванёт на Стену, но тут главное отличие в том, что после боя можно пойти и попить пива в людном баре, послушать живую музыку, воспитать сына или дочь. И вот ради этого стоит уйти со своего мира, который к сожалению медленно умирает. Да, там останутся люди и если был бы вариант перетащить бы их сюда, то я пошёл бы к Императору и лично договорился с ним о переезде большого количества людей. Возможно даже рассказал и правду. Но учитывая всю специфику перехода и очень жёсткие границы… пускай император обойдётся небольшой сказкой, которую никто не сможет опровергнуть.

Так что род Волковых будет жить… правда надо найти себе ещё и наследника, точнее сначала девушку которая захочет стать женой, но всё это пока в далёком будущем. И да, уже послезавтра мне надо идти в универ. Да и рука вроде как стала намного меньше дёргать, так что завтра придётся поднять посвятить себя учёбе, не всё время конечно, но как минимум пару-тройку часов. В очередной раз подумал, как хорошо иметь эйдетическую память, без неё бы уже забыл, что мы там в универе изучали.

Ага вот и вспомнил о скором приходе Эльвиры Анисимовны, моего нового учителя этики, которого нашёл Михаил. Женщина в возрасте, но как обычно, этого не понять, так как внешне она выглядит лет на тридцать максимум. Очень хорошо разбирается в хитросплетениях отношений и с ней очень комфортно заниматься. Мы с ней встречаемся каждый день и занимаемся около двух часов. Кстати, это не простые занятия, а мы просто подставляем любые взаимоотношения и далее идёт краткий курс того что можно делать и чего не стоит. К примеру, если меня кто-то оскорбил в присутствии других, как действовать мне? Сразу бить в лицо, пробовать свести всё в шутку, а может и вовсе объявить войну между родами. Ну и так далее. Причём запретов у нас в учёбе нет, так что она даже показывала как девушки действуют на своём поле с понравившимся «футболистом», какие вербальные и невербальные знаки они подают, чтобы привлечь внимание. Может ты ей противен и тебе дают шанс отойти подальше, а может тебя хотят, ну и так далее. В таком формате и проходят наши занятия, она и я придумываем какие-то, иногда и фантастические ситуации и затем выпутываемся из неё путём слов и действий. Всё, чтобы род и лично глава, не выглядел неучем и не выставлял себя в дурном свете.

Миша сначала похоже думал, что я буду сопротивляться, вот только я прекрасно понимаю, что иногда лучше что-то сказать своему оппоненту и не доводить ситуацию до обострения. Всё таки это не мой мир, так что играть тут надо по здешним правилам. Не всё можно решить силой, к тому же здесь хоть и нет мутантов с фракталами в душе, но зато есть сильные люди с энергией стихий. Например, тот же Песок, Абдулла или Матвей Иванович, может затормозить и изолировать того же Эсканора. Да это будет сложно, но возможно. Похоже поэтому, Эска оккупировал тренировочный зал и зависает там круглосуточно. Хмм… надо бы ему в пару поставить какого-то инструктора. У нас есть свои супер-приемы, но «базы» отродясь не водилось. Да, Эск может так вломить, что пролетишь через пару стен… бетонных, но вот правильно двигаться, уворачиваться, думать куда бить и так далее, этому нас никто не обучал. Вот только среди моей дружины нет нормальных инструкторов, а где их искать, я вообще… точнее знаю, но опять же, необходим ритуал, а инструктора которые зарабатывают этим деньги, вряд ли согласятся на работу с такими условиями. Инструктора вообще пташки перелётные их либо выращивают самостоятельно, либо просто покупают их опыт и не привлекают к внутренним делам.

Блин как обычно столько мыслей и столько себе дел успел придумать… бррр…

Следующий день

— Ну что пришёл в себя? — спросил я у Андрея, которому лишь ботинки сорок третьего размера не давали оторваться от бренной земли.

— Да! — он тут же закивал головой.

— Всё нормально? — это уже отец Андрея.

— В полном пап, — он даже встал и попрыгал на месте.

— Отлично, — выдохну Виктор Семёнович.

А я лишь улыбнулся, ему-то ничего, а вот у меня слабость во всём теле после ритуала. Хотя по собственному опыту знаю, что уже через полчаса всё пройдёт. Отец Андрея тоже решил присутствовать при ритуале, а я в принципе был не против. Зато теперь он спокоен, ничего сверхъестественного с сыном не произошло.

— Это Геннадий, он будет твоим помощником, он твой телохранитель и помощник. Так что прощу не игнорировать его рекомендации.

— Очень приятно, — Андрей встал и пожал руку одному из «медведей».

— Взаимно, — ответил довольный Геннадий, он же третий.

Дальше пошёл инструктаж, так как Андрею придётся объехать все здания принадлежащие Волковым, чтобы осмотреть и понять как сделать или переделать всю сеть, чтобы было качественно и защищённо. Я бы может его и без охраны отпустил бы, но некоторые фирмы находятся в не очень благоприятных районах. И опять, лучше я двадцать раз подумаю, чем один раз буду сообщать отцу Андрея, что его сын избит или вообще убит. Москва хоть и столица, но это ещё не повод чтобы просто гулять по ночам и не боятся что тебя ограбят. Похищения с применением сил, полицейские которые подбрасывают наркотики, да и убийства чуть ли не каждый день-ночь. Впрочем на то она и столица, народа тут больше чем в обычном городе, а чем больше народа, тем больше и всякого-разного.

Кстати, насчёт активов которые находятся в очень неудобных местах, можно даже прямо сказать — криминальных, надо избавляться. Это лет пять назад там было тихо и спокойно, а сейчас там не очень-то и весело. Хорошо, что у меня появились хорошие знакомства с начальником полиции, так что я получил доступ к некой информации, а именно мне указали на то, что в некоторых районах города не стоит вести бизнес. А четыре моих здания, две заправки и два офиса туристического направления, как раз находятся в этих «зонах». Но прямо сейчас я их не могу продать, так как опять в дело вступает бюрократия, да и людей на улицу выгонять, это тоже не очень хорошо для репутации.


Скачать книгу "Химера. Шаг второй" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг второй
Внимание