Химера. Шаг второй

Nooby
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:57
0
288
103
Химера. Шаг второй

Читать книгу "Химера. Шаг второй"



Юи собственной персоной, девушка которая хочет от меня ребёнка. Но она меня особо этим и не терроризирует, что мне честно говоря нравиться. Нет, я как бы и не прочь, тем более она не уродина, а красавица, но ребёнок… пока я точно не готов. Она это кстати поняла и приняла. Но если я сам окажусь в кровати с ней, то меня вряд ли выпустят оттуда, пока не получиться сделать дитя.

И опять же, я мог бы с ней повалятся причём не один раз, чтобы прям наверняка и потом отдать сына или дочь на её воспитание, но делать этого не хочу. Если уж я стану отцом, то в воспитание должен фигурировать и отец. И да, кстати это не такая уж проблема для будущей жены. Тут такое сплошь и рядом, главное официально не регистрировать отношения и провести ритуал отторжения от рода, чтобы потом какой-то бастард не пришёл и не сказал, что он наследник рода. К тому же, иногда такое проворачивают, так как ребёнок полученный от аристократа это залог хорошего здоровья и возможность стать одарённым. Банк спермы существует и более того пользуется успехом. Но «жидкость» передают уже в обезличенном состоянии, то есть даже если это была от самого Императора, тайком посетил данное заведение, то ничего не получиться. Да, даже если Император с кем-то переспал, то такой бастард не сможет претендовать на трон. Все высшие чины и аристократы, сначала признают детей, а затем идёт проверка на кристалле.

В моём случае, мой «папа» внёс меня в родовую книгу и сам кристалл, так что у меня проблем с этим нет. Я прошёл все проверки, так что являюсь признанным и настоящим главой рода. А вот например, если я не внесу в родовую книгу и не подтвержу на кристалле нового члена рода, то ребёнок возьмёт фамилию матери и не сможет претендовать на наследство, ну только если я сам что-то не выделю.

Юи кстати и совсем не против, если я не признаю ребёнка, так как понимает, что она не та фигура на которой я могу женится. И она относится к этому нормально, то есть без истерик и фанатизма — «я должна быть одна и точка». Более того, она объяснила мне, что моя будущая девушка, невеста или вовсе жена, тоже будет против отношений с ней и моего ребёнка на стороне. Впрочем, Юи знает обо мне очень много вещей, все же она пророк который может заглянуть и в будущее и в прошлое.

Блин, говорим о детях, свадьбе, невестах, а у самого нет даже девушки! Это срочно надо менять! Но только когда? Дел до фига, а тут ещё скоро закончится справка с госпиталя, то есть мне надо будет идти обратно на учёбу. Хорошо, что на фоне всех происшествий, мне выделили бублик под названием — «закончить университет досрочно». Но так или иначе учится всё равно надо, а после учёбы, садиться за стол, изучать бумаги или ехать на предприятия, чтобы лично всё проконтролировать, а то и вовсе с кем-то договариваться. М-да...

Сергей меня шустро довёз до дома, я поднялся на третий этаж, уже в свой кабинет, открыл ноут и с тоской начал читать договора заключённые ранее. Их тут почти полсотни и в каждом столько текста, как будто ты перечитываешь произведение «Война и мир». И это надо учитывать, что ещё Олег Наумович взял себе половину, а мне совесть не позволила отдать ему все контракты, он и так ведёт столько дел. Надеюсь, что хоть финансовую часть я в скором времени перекрою бывшими студентами.

Просидел я так почти три часа, затем чуть не вывернул себе челюсть от зевка и подумал, что неплохо было бы перекусить и прогуляться. В столовой, точнее в зале для приёма пищи, меня уже ожидал грибной мисо-суп, салат «Цезарь» и горячий чай, который мне так понравился в первый раз. В общем, обед на уровне ресторана и видно, что готовят для меня индивидуально, парням с дружины тоже очень неплохо, но у меня немного лучше.

Я лишь покачал головой, Аджарские как-то внешне преобразились и теперь кого из них не встречу, то у них лишь радостные эмоции на лице. Хотя может это заслуга погодного артефакта? На улицах Москвы сейчас дождь и пасмурно, а на территории особняка светит солнце и температура где-то двадцать два — двадцать три градуса тепла.

До сих пор не понимаю, как такое возможно, хотя видел я много чего странного и невероятного. Кстати о невероятном… то бишь нижние этажи особняка, куда я до сих пор особо не рвусь. Там столько артефактов, что мне надо идти туда с артефактором, причём который пройдёт дополнительно через ритуал, чтобы потом никому не смог рассказать об увиденном. И у меня такой человек есть, вот только это чудо ещё занято своим выяснением отношений с нежитью. А я не хочу тащить его в срочном порядке, тем более у него сейчас и так дел на Стене хватает. А самому лезть и пытаться разобраться с древними артефактами, ну не спасибо. Я хоть и наследник по крови и духу, а дом меня принял, но даже в обычном доме можно взяться случайно за оголённый провод под напряжением. Так что пока всё работает в штатном режиме, лезть и разбираться не надо. По мне это самая нормальная реакция.

Два дня спустя

— Добрый день. Меня зовут Дмитрий Алексеевич Волков, — я коротко махнул головой.

Восемь человек тут же подскочили и поклонились. Поочерёдно представились и затем одновременно глянули на учителя который и привёл их в этот ресторан. Причём во взглядах было небольшое негодование.

— Только вот не надо на меня так смотреть, — ухмыльнулся он.

— Алексей Игнатьевич! — выдохнули они.

— А ну цыц! Перед вами вообще-то ваш будущий наниматель. А не говорил я вам, чтобы вы там себе не надумали чего-то ненужного. Так что для начала представьтесь, — он махнул головой в сторону меня.

Студенты тут же повернулись ко мне и немного смутились.

— Багравицкая Наталья, котроллер по затратам, — из-за стола встала невысокая миловидная девушка с тёмными волосами.

— Одна из лучших на курсе, — добавил Енокин, — Хорошо работает с кредитными историями, — Наталья промолчала и села обратно за стол

— Акуно Ли, финансовый менеджер, — встал парень с раскосыми глазами.

— Акуно не уважает быстрый рынок, но с долговременными инвестициями он держится на уровне, — вновь последовала реакция Енокина.

— Памела Вон, финансовый аналитик…

Позднее

Попрощавшись с возможными работниками, я тут же отправил Михаилу их данные. Они хоть и предварительно согласны на малый ритуал, но проверка всё равно нужна. Они же не согласятся на полный (который я не в состоянии провести, так как нет инструкции), а малый будет задействован только в финансовой части. Но первоначально они мне понравились. Енокин привёл не шесть или семь человек, а сразу восемь, причём двое из них трейдеры и насколько я понял, они ещё вдобавок и пара. Впрочем какая разница, главное, что они соображают в законах биржи и рынка. Конечно, всё это ещё придётся проверять, но думаю, мне действительно привели хороших работников. И да, кстати, все они никаким боком не касаются аристократии, все обычные люди. Хотя мне и на это плевать, главное, чтобы они нормально работали, а в остальное мне начхать.

Пару дней они посидят дома, пока их Михаил не проверит, а если всё в порядке, то я их принимаю на работу с испытательным сроком в три месяца. Они даже не огорчились когда узнали, что их будут проверять, скорее наоборот лишь покачали головой одобрительно. Мол сразу всё сразу узнают, зато потом никаких проблем и слухов.

Осталось только найти помощника для Олега Наумовича, но как оказалось, он и сам себе нашёл двух девушек, который мыкались в поисках работы. Кстати, Олеся и Катя Расуловы были сёстрами и более того, два года назад закончили тот же университет в котором учусь я. То есть они стопроцентные адвокаты и даже успели приобрести кой-какой опыт. Более того, они так же согласились на ритуал и проверку, а значит мне пока народ не надо искать, что признаюсь честно позволило мне вздохнуть свободнее.


Скачать книгу "Химера. Шаг второй" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг второй
Внимание