Химера. Шаг второй

Nooby
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:57
0
288
103
Химера. Шаг второй

Читать книгу "Химера. Шаг второй"



Кстати, утром я познакомился с остальными личными слугами Волковых. На этот раз в особняке собралась вся семья. И похоже отношение ко мне нормальное, Демьян Петрович тут же представил всех, ещё и дополнительно прошёлся по всем слабым и сильным сторонам.

Оказывается, у меня теперь есть два личных водителя, причём высшей категории, которые обучались в специальной школе. То бишь водители экстремального вождения, могут и на двух колёсах поехать если нужно, и это на четырёхколёсной машине, и гнать по городу больше ста километров в час…. и так далее. И кстати, в гараже есть четыре машины, которые принадлежат главе, то бишь мне. Правда они уже немного устаревшие, так как глава не особо катался на них, да и был он поклонником старых моделей. Но даже при этом машины на ходу и довольно стильные. Я конечно посмотрел на этот парк и понял, что надо его менять. Машины выставить на продажу, а новенькие загнать внутрь и провести ТО.

Откуда новые машины? Ну дык тут всё просто, не все руководители успели свалить с моими деньгами. Пацан к успеху шёл, а тут я со своей фамилией. Некоторые успели вложить деньги именно в машины и другие вещи, которые мне любезно отдали полицейские, после того как было доказано хищение. Так что у меня в данную минуту машин столько, что я даже попросил у Александра Фёдорович выделить мне место для конфиската, так как у меня просто банально нет места для стольких машин. Он радостно согласился, мол не проблема, пусть машины постоят на стоянке полиции, хоть неделю, хоть месяц.

Себе я отобрал три машины, причём не просто так, а с твёрдым пониманием для чего это нужно. Первая машина, та самая, конфискованная у директора завода, спорткар который мне пришёлся по душе, если надо куда-то съездить отдохнуть, самое оно, девочкам такое нравиться. Вторая машина очень сильно напоминает мне Майбах, такой же стильный, но строгий, явно не для простых прогулок или покатушек. На такой бизнес-машине, нужно ездить только по для подписания и обсуждений контрактов и договоров. Ну и третья машина, это русский автопром (который в тысячу раз круче моего родного), напоминает формой родной Гелик, вот только на этом, сходство и заканчивается. Называет он «Медведь», точнее это его жаргонное название, так-то его официальное название «Дон-9». И если все остальные машины были вместительны, но не более пяти человек, то в этого монстра влезет восемь человек в нормальном состоянии и двенадцать, если это будет необходимо. Двигатель как у всех остальных имеет два назначение, точнее он ездит на бензине и на аккумуляторе с чёрной стали. Более того, он ещё и бронированный, хотя это броня будет действовать ровно до того момента, пока авто не встретит на своём пути учителя или сильного витязя.

Собственно говоря, я и закрепил машины за своей маленькой дружиной, им две машины хватит за глаза. И да, если что «Медведей» у меня аж четыре штуки. Ну что сказать, дачная модель которую любят не только «наверху», но и «внизу», то бишь аристократы и криминальные личности. Поэтому я частенько вижу такие машины на дороге. На некоторых есть аэрография, обычно это эмблема рода, а некоторых её нет.

И конечно же я перетащил своего зверя к себе, уже свой настоящий дом. Правда пришлось его перевозить на грузовой машине, так как я со своей рукой мог врезаться в какой-нибудь забор по пути. Но ничего, скоро рука заживёт, вот тогда я всласть накатаюсь.

Этими делами кстати занялся Виктор, сын Демьяна, который помимо стези водителя, оказался ещё и очень неплохим авто техником. Наталья, его дочь, которая буквально вчера уволилась и выплатила штраф, тут же взяла на себя обязанность секретаря. Но только в пределах особняка, то есть, все запросы, предложения, будущие встречи будут в её юрисдикции. Пока меня никуда не приглашают и не приходят, но думаю скоро это изменится. К тому же Наталья дополнительно регулирует всё «движение» на территории, она вроде как прораб, кладовщик и руководитель всех работ. Она так рьяно взялась за работу, что мне не капельки не жалко денег на разрыв контракта.

Я лишь покачал головой, Аджарские фактически взяли на себя всю работу, начиная от подаваемой еды, заканчивая покраской забора и мытьём окон. И мне вообще не надо заморачиваться над внешним видом дома и себя. Оказывается, что вторая внучка Демьяна Петровича, работала ранее в модельном агентстве. Так что одежду мне и погладят и приведут в порядок. Кстати она уже высказала одобрение по поводу моего костюма, который я получил от Морфея, но сказала, что кое-какие детали можно и переделать.

И мне если честно, такое нравиться, — задали уточняющие вопросы, подумали, сделали и показали. И так почти во всём, то есть они меня не грузят, а лишь узнают мои предпочтения и отходят в сторону. В общем за особняк и всю прилегающую территорию я теперь полностью спокоен. Хоть об этом мне не думать, а спокойно заниматься другими делами, коих кстати осталось ещё очень много.

Я закрыл ноут и потёр глаза, надо звонить Андрею Сиволапову или Алле Заикиной. Их визитки мне дал Александр Фёдорович, так что я решил ради разнообразия набрать их и скинуть им всю информацию о людях которые решили опустошить мой бумажник. Андрей Викторович не взял трубку, но автоответчик объявил о том, что он в данную минуту занят. Так что набрал Алле Константиновне, которая, узнав кто я такой, тут же изменила тембр голоса, а ещё через пару минут я скидывал её всю информацию о хищениях. Она пообещала разобраться с этим беспределом, ну и вдобавок инициировала заморозку счетов. И да, такое действие может сделать полиция, но только в отношении родов и кланов, которые ниже трёхсотой позиции. В остальных случаях требуется разрешение имперского суда. Например, если мои счета кто-то захочет заморозить, у него это не получится, даже если он обратится в имперский суд, максимум — только если император сделает это лично. А все понимают, что он этого не сделает, так как это создаст прецендент, который может развязать проблемы не только с ним, но и с империей. Но вот во всех остальных случаях, его вмешательство и не нужно, как например с моими вредителями. Тем более никого из «высокорожденных» на заводах не трудиться, зато воров, дураков и недобросовестных, пруд пруди. И самое интересное, что попёрли они именно тогда, когда глава рода исчез. А после, когда нашли его тело, то они и вовсе перестали как-то скрываться.

И я своим появлением успел немного притормозить воровство. Правда кое-кто успел узнать и резко превратился в домашнего хомячка, и бил себя в грудь, крича при этом, — что я жопу порву за Волковых. И пока я таких увольнять не буду, хотя очень сильно хочется, но работать же кому-то надо. К тому же, многие знают и о том, что некоторые личности уже сидят в СИЗО и ждут своего отправления. Так что я фактически поступил как и Александр Фёдорович, напугав всех работников. Хотя честно скажу, половина работников была просто счастлива. Премии и бонусы вернулись, хотя внутри квакала жаба, но лучше всем показать, что тикать с заводов не надо и всё в дальнейшем станет ещё лучше.

Можно было бы ещё посидеть за ноутом и просмотреть оставшуюся информацию, но у меня запланирована поездка в Государственный Университет Экономики и Финансов имени профессора Свидлова. Там хоть и не день открытых дверей, но один проверяющей дал мне пару контактов учителей. То ли его знакомые, то ли родственники, впрочем не важно, главное они уже в курсе и им любопытно узнать, чего я хочу.

Телохранители уже ждали меня внизу уже прогрев и «Медведя» и «Mistral», тот самый Майбах, который я вернул в качестве долга. Ну оно и правильно, я не гулять еду, а на встречу. Хотя если честно, мог бы приехать и на байке (если бы не рука), поставить на стоянке и пройтись пешком.

Пару часов спустя

— Добрый день, Алексей Игнатьевич, — я поздоровался с мужчиной в клетчатом пиджаке и пригласил его за стол.

— Добрый день, Дмитрий Алексеевич, — он в свою очередь пождал мне руку.

— Слушаю вас, — произнёс он как только от нас отошёл официант.

— Не буду ходить вокруг да около, мне нужны люди по профилю, то есть финансисты, трейдеры и бухгалтера.

— Хмм… да, я слышал, что у вас некоторые проблемы, — он покачал головой, — Конечно без подробностей, но я примерно понимаю, что вам нужно.

— Да тут особо секретного ничего нет, мне нужно как минимум пять, а лучше семь человек, которых я поставлю во главе финансового отдела.

— Раздельный или общий? — он аккуратно отпил кофе и посмотрел на меня.

— Раздельный, по паре человек на одно предприятие.

— Это довольно мудро, — он покачал головой, — Дайте мне пару минут.

— Конечно, — я махнул плечом и откинулся на спинку стула.

Мужчина задумался, а я разглядывал через стекло, проходящих мимо людей. Тот самый проверяющий выдал мне контакт учителя в ГУЭФ имени профессора Свидлова, причём не простого физрука, а замдиректора. То есть фактически второе лицо в одном не самом плохом учебном заведении. Более того, скорее всего Евгений (проверяющий) ещё и сообщил и о моей фамилии, а то что я получил орден, знают многие. Да, репортажа и видео с награждения не было, лишь в газетах и на сайтах, так что моё лицо не каждый и узнает.

— Хочу спросить… — учитель отмер и посмотрел на меня.

— Слушаю, — я с готовностью кивнул.

— Если вам подойдёт мой студент после испытательного срока, то вы его берете на постоянную работу?

— Конечно! Полный соцпакет, дополнительные премии согласно выполненному плану и защита. У меня типовой контракт, так что проблем с этим нет. Но есть ещё кое-что, — поставил локти на стол и посмотрел на него.

— Думаю вы в курсе как некоторые личности наживались на моём наследстве, — он на это кивнул, — Так что если он ваш студент подходит мне, то условие — малый ритуал.

— Ну это вполне нормально, — Алексей Игнатьевич выдохнул и расслабился.

— Нормально? — теперь уже я удивился.

— Понимаете при выборе нашей профессии, это всегда идёт впереди. Я имею ввиду сохранность информации, денежных потоков и инсайдов. На моём опыте скажу, что подписанные контракты и договора не столь популярны как ритуал. А многие бизнесмены хотят спать спокойно, — улыбнулся он.

— Собственно говоря… это и было моё самая главная позиция, — я кивнул головой.

— Раз так, то я наверное смогу подобрать вам несколько моих выпускников.

Полчаса спустя

— Ещё раз спасибо за то, что вы пошли мне навстречу, — я пожал руку Алексею Игнатьевичу.

— Да бросьте, это мне вам нужно благодарить за то, что вы подхватываете моих птенцов, — рассмеялся он.

— Тогда в понедельник?

— Да. И лучше всего прямо с утра.

— Обязательно буду и ещё раз спасибо.

В общем расстались мы с учителем на очень тёплых волнах. Вот уже кто-кто, а он точно Учитель с большой буквы. Переживает за своих студентов и старается найти им работу по специальности. Оно и понятно, специальность хоть и топовая, но из-за того, что живут тут дольше чем на моей Земле, свободные места довольно сложно найти. И тут я появляюсь как черт из коробки и планирую дать работу нескольким бывшим студентам. И тут опять все очень хорошо получается, причём для всех. Университет показывает всем, что смотрите наши студенты, мгновенно получают работу, причём не абы у кого, а у самого Волкова. И да, пока я «вывожу» только на прошлом «своего» рода, но награждение — это плюсик в род уже от меня лично. Ещё парочку десятков вот таких плюсиков и никто не будет орать о том, что Волковы уже не те. Так что тут можно и похвастаться тем, что именно студенты ГУЭФ имени профессора Свидлова ушли работать в свободный боярский род, а не эти выскочи из Финансовой Академии или Высшей школы Экономики.


Скачать книгу "Химера. Шаг второй" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг второй
Внимание