Химера. Шаг второй

Nooby
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:57
0
288
103
Химера. Шаг второй

Читать книгу "Химера. Шаг второй"



А я получу очень способных финансистов, трейдеров и бухгалтеров. Причём именно, что очень способных, других мне просто не дадут, так как это будет не очень красиво выглядеть. Уверен, что Алексей Игнатьевич Енокин, проведёт дополнительный «краш-тест» среди студентов и подберёт мне самых лучших. Так что через два дня придётся ехать обратно сюда и уже на месте знакомится с будущими финансистами.

Нет, можно было бы набрать и более старых и опытных, но дело в том, что они во-первых, выйдут мне намного дороже, а во-вторых, скорее всего люди со стажем, уже были под ритуалами и в некоторых случаях не смогут выдать пересекающуюся информацию, тем самым подставив под финансовый удар уже мои активы. А студенты который хоть и не такие опытные, но зато они плевать хотели на всех кроме меня, а это по моему мнению намного важнее. Да к тому же, после учёбы их знания ещё гуляют в голове, так что никаких оплошностей быть не должно. Так что буду надеяться на то, что народ будет адекватный.

Дальше по плану — покупка пива. Да-да, идти к Андрею без крафтового пива — это очень большая вероятность получить дулю прямо перед носом. Может мне он конечно не покажет её, но точно будет ворчать. Так что я еду почти на край Москвы, где буквально вчера открылась новая пивоварня, причём я это узнал не из новостей, а от Сергея Аджарского, моего второго водителя. Так что приехал, купил два ящика пива (на всякий пожарный), расплатился (дорогое блин!) и мы поехали к нему в гости.

Стандартные процедуры для пропуска на территорию и после, меня каждый встречный считал своим долгом похлопать по плечу и обнять. Правда их тормозила повязка на руке, которую мне поменяли в машине, сменив с серой-сливающейся на белоснежную-белую.

Так что народ меня видит, бежит обниматься, потом натыкается на повязку, тут делает серьёзное выражение лица и очень аккуратно здоровается со мной. Я даже похвалил себя за предусмотрительность. Да и к тому же, мне действительно хреново стало бы, если каждый тряс меня как игрушку.

Зашёл к начальнику, поинтересовался делами на Стене и за Стеной, затем спустился вниз к Андрею, который тут же обрадовался, правда скорее не мне, а ящику пива, который мне помогли донести. Тут же вытащил бутылку, посмотрел на свет, вытащил стакан, промыл его, затем вытер насухо, вновь налил воды, опять вылил и уже потом откупорил бутылку и налил себе пива. Причём было видно, что он прямо кайфует от этого процесса, а я ему не мешал, расположился на диванчике и просто отдыхал. До того как он не выпьет первый стакан, его лучше не трогать. Вот потом с ним можно делать всё, что хочешь. Собственно это я и хочу провернуть, правда не с ним, а с некоторыми вещами и оборудованием на складе.

— Миндаль! И… дубовая кора… хмм… интересное сочетание, — он наконец-то поставил стакан на стол и прищурился.

— Вот держи, — я отдал ему брошюру с указанием состава.

— Ага…Ага… ох, — он тут же покачал головой прочитав состав и тут же налил себе ещё один бокал.

— Ладно, рассказывай с чем пришёл, — он допил второй стакан и посмотрел на меня.

— Грабить, что же ещё, — пожал я плечами.

— А вот теперь поподробнее, — посмотрел он на меня.

— У меня начинает появляться дружина, так что нужно всё чтобы её содержать. А кое-что, я даже на рынке не могу купить.

— А вот с этим я могу тебе помочь, — заявил мне Андрей, — Айда за мной, — махнул он в сторону лифта.

Пройдя внутрь одного из самых защищённых мест в Москве, мы наконец-то подошли к испытательному стенду, на котором Андрей обычно тестирует новейшие разработки. Все столы как обычно завалены каким-то барахлом, иногда и в полуразобранном состоянии. Но Андрей ведь не просто кладовщик, он ещё очень крутой спец и очень хорошо понимает, что ему тащат разные институты и мастерские. Он спокойно может разобрать блок управления танком или систему РЭБ, которая стоит несколько сотен миллионов… и потом не собрать её. И никто даже слова не скажет, так как он один из экспертов, которые могут забросить под сукно любую разработку, если она не достаточно хороша. А ещё я уверен и в том, что он уже подходил до императора по поводу меня. Мол, давать ему что-то или развернуть. Хотя мне и вовсе кажется, что род Никифоровых и так в курсе полного ритуала, так что понимают, что Волковы это не угроза, скорее наоборот. И я естественно хочу воспользоваться этим «правом», чтобы оснастить свою дружину.

— Это что МДТТ? — я махнул головой в сторону полуразобранного доспеха.

— Не… это средний, вчера подогнали, — ответ он яростно клацая на планшете.

— А есть вообще вариант достать что-то похожее?

— Тебе чего конкретно?

— Двадцать лёгких, пять средних и три тяжа.

— Епта? Нафига тебе столько, — он на секунду оторвался от планшета и уставился на меня.

— Дык, я с нуля дружину собираю, думаешь они с собой принесли доспехи? — хмыкнул я.

— Хм… лёгких у меня и не осталось вовсе… так пара штук и то я их пока соберу…, — он вернулся к планшету, — Средних… блин если бы ты пару дней назад пришёл бы, — он покачал головой, — А вот тяжей я тебе даже больше могу дать.

— Насколько больше? — я тут же встал в стойку.

— Шесть штук. Два Ратибора, — на этом моменте я невольно скривился.

Ратиборы конечно хороши, но их звезда закатилась лет пятнадцать назад, так как появились модели гораздо интереснее. В плане функционала, защиты, навесного оружия и так далее. Нет, они до сих пор в строю, это всё таки МДТТ, но мне хотелось чего-то более современного.

— Три Хусикамы, — продолжил он.

А я тут же закивал головой, даже я, не являясь пилотом МД, знаю, что это очень качественная вещь, к сожалению не нашего производства, а нипонского. Но так как мы очень сильно дружим странами, у нас есть доступ и к такому вооружению. Довольно популярная модель, используется в основном на границах. Короче очень и очень неплохо.

— И один Князь Чапаев! — он даже поднял палец вверх, а я на него смотрел и блымкал глазами.

— А ну да, он же у меня два дня назад появился, — вспомнил он и почесал макушку, — Короче пошли, — махнул он рукой и потащил меня на следующий ярус.

Полтора часа спустя

— Куда кровь сдавать? — я мрачно посмотрел на него.

— В смысле? — удивился он отключив нас от тестовой площадки.

— Ну кровь отдать, чтобы забрать этого красавца. Я даже боюсь представить сколько он стоит.

— Стоит дорого, — покачал Андрей головой, — Как пять Хусикам, но там слишком сложный технологический процесс, в год таких делают не более трёх штук.

— Настолько сложно? — удивился я.

— Ну если тебе что-то говорит фраза «Многоступенчатая обработка сверхпроводников с дополнительной изоляцией и повышенной устойчивостью…»

— Стоп! — я тут же поднял руки вверх, — Я понял, что это очень сложный процесс.

— Во-во, а я это должен был всё выслушивать и главное научился понимать! — заворчал он.

— Такой доспех…

— Вызовет проблемы в обществе? — усмехнулся он, — Вообще забей, это технология конечна и улучшить её не получиться. К тому же в год максимум можно произвести не больше трёх штук. А этот экземпляр, кстати на этот год, последняя модель, немного переосмысленная.

— Всё равно выглядит круто.

— Это да, — согласился он со мной, — Берёшь?

— В смысле? — я удивился.

— Короче мы тут посовещались и решили тебе сделать подгон, так что все шесть моделей можешь забрать.

— Стоп! — я поднял руку, — Один Чапаев стоит миллионов триста.

— Двести пятьдесят, — уточнил Андрей.

— Если ты не знал, то у меня…

— В курсе, берёшь всё за пятьсот миллионов, отдашь когда деньги будут, — махнул он рукой, — Кстати даже не думай отказываться, — предупредил он меня, — Иначе проблемы будут уже у меня.

Мне пришлось лишь кивать головой, отказываться от такого подарка? К тому же на идеальных условиях? Я же не дурак! Так что и согласился как только увидел договор по передачи тяжёлых доспехов, да и договор сделан так, что я могу и лет через двадцать выплатить всю сумму. И такое отношение ко мне, говорит о том, что парни оценили мой вклад на прорыве. Ну и плюс ко всему, Андрей по секрету сказал, что та самая спасённая девочка является правнучкой одного из главных разработчиков МДТТ «Князь Чапаев». Более того, любимой правнучкой. Скорее всего эти пятьсот миллионов и покрывают стоимость МДТТ, но это считай только материалы и всё, без учёта работы. Если бы доспехи выкинули бы на рынок, то стоимость увеличилась минимум в два раза, а может и в четыре, это же рынок.

Кстати пилоты у меня есть, благо, что некоторые люди в дружине могут двигаться и управлять такими доспехами. Но МД всё равно не панацея, наткнётся такой пилот на учителя и всё — кирдык, пусть и не мгновенно. Основное направление — это противостояние витязю и всех кто ниже. Но это всё равно очень неплохо, особенно если учитывать, что в доспехи может залезть и сам витязь, а вот учителю такие доспехи уже будут мешать и тормозить. Но есть же ещё и такие люди как воины-маги. И далеко ходить не надо, тот же Миша относится к этому классу. Правда он, как и всем воины-маги предпочитает лёгкий вес.

МД вообще-то создавались как дополнительная защита и атака одарённых, но получилось если честно не очень. Костюм на высоких уровнях силы, просто начинает мешаться, как будто тебя одели в мешок или завязали руки скотчем. Но даже так, любой род не против получить такие доспехи, чтобы усилить свою дружину состоящую из витязей и подмастерьев.

Короче подписал бумаги и обещал притащить ещё один ящик пива. Андрей тут же одобрительно закивал и мы вместе пошли искать остальную «мелочевку». Так как мне помимо МД, необходимо ещё много и остальных вещей. Например, те же браслеты которые хрен заглушишь, средства наблюдения, в том числе и скрытое, ну и так далее.

Андрей кстати косвенно подтвердил, что он уже узнавал обо мне и император как-то самоустранился, мол, не я же «кладовщик», это типа твоя вотчина, сам и разбирайся. Так что я получил около пятидесяти элементов для экипировки своей дружины, точнее на пятьдесят человек и остался доволен. Кстати, за это я вообще не заплатил ничего, статус командира СОГРа позволяет мне покопаться на складах. Зато моя дружина получить очень неплохие вещи, которые очень сложно купить на рынке. Яффе и те вряд ли могут столько всего достать. Хотя они тоже очень сильно помогли, теперь парни и девушки с хотя бы выглядят как дружина, а не как сброд. А с некоторыми приблудами прямиком с испытательного стола, так и вообще они будут у меня красавчиками и красавицами.

Правда, в дружине, а не в охране, у меня всего двадцать три человека, а остальные ушли в охрану. Оно и понятно, некоторые уже просто набегались и теперь хотят спокойно работы сидя охранником на заводе. Хотя в случае чего, могут и навалять, у меня на «Черностали» например и вовсе земляной учитель сидит. Правда ему уже сильно больше ста лет, я даже без понятия как его Миша вообще уговорил. Но он вроде доволен и жизнерадостен. Так что я лишь покачал головой, ну если он не против, то почему бы и нет, тем более учитель-охранник — это ахренеть как круто.

Но даже при этом, половина дружины временно охраняет все остальные предприятия. Со мной только пять человек, точнее два постоянно со мной, а остальные находятся в боевой готовности. Ну да, особенно после того как мне пытались подкинуть наркотики и ситуация с похищением, воевода настолько взвинтил всю дружину, что они теперь постоянно наготове. Впрочем, когда я рядом с Эсканором или Пандой они расслабляются, так как успели увидеть их тренировки и узнали, что мои друзья полноценные магистры. Ну и собственно ещё одна девушка, которая точно также заслужило признание среди дружины.


Скачать книгу "Химера. Шаг второй" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг второй
Внимание