Химера. Шаг второй

Nooby
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:57
0
288
103
Химера. Шаг второй

Читать книгу "Химера. Шаг второй"



— Конечно, — уже я закивал головой.

— Тогда вы не против поговорить более предметно, например вечером?

— В восемь вечера вам будет удобно? — я мысленно пробежался по своим планам.

— Конечно!

— Пап, а по накладной тут одной коробки не хватает, — отвлёк нас голос вернувшегося Андрея.

— Всё хорошо, я уже выставил на стенд, — Виктор Семёнович, развернулся к сыну.

— Тогда вроде нормально, — Андрей почесал голову и уставился на нас.

— Хотелось бы уточнить, что конкретно вам необходимо Дмитрий Алексеевич, — отец Андрея развернулся ко мне.

Я выдохнул и начал рассказывать о своих проблемах и виденье. Они вдвоём меня выслушали, а затем начали предлагать, причём в процессе ещё и спорили между собой. И спустя двадцать минут наконец-то пришли к общему знаменателю. Итоговая сумма вышла на тридцать миллионов, причём как мне кажется, мне ещё очень большую скидку сделали. Но зато очень чётко разложили всё по полочкам. Правда монтаж и настройка будут трудоёмкими, но зато после, в центре (который скорее всего будет находится в родовом гнезде) я могу получить доступ ко всей своей инфраструктуре. Начиная от отчётов, заканчивая видео которое будет идти без задержек. А вышло так дорого, потому что часть информации будет идти не через сеть, а напрямую, то бишь локально, что в свою очередь не позволит перехватывать данные. Но я почему-то уверен, что эта сумма не окончательная и скорее всего, придётся ещё кое-что докинуть на этот проект. Но лучше сразу делать хорошо, чем потом переделывать. Я уже опытный в этом деле, а разрушенное убежище, которое мы делали на отъеб…, короче лучше всё сразу с запасом сделать.

Сборку всех компьютеров они уже начали, так что обещали где-то через пару дней, что всё уже будет в моём распоряжении. Ну и вдобавок, Виктор Семёнович, пригласил меня в гости, а вот Андрей как-то нахмурился. Хмм… В общем я попрощался и направился на выход.

— Миша привет, есть время? — позвонил я своему воеводе, как только сел в машину.

— Немного есть, слушаю.

— Можешь плотнее пробить Жестянникова?

— Программиста?

— Ага.

— Так уже пробил всё с ним нормально, правда проблемы в семье.

— Что за проблемы?

— Виктория Степановна Жестянникова, пятьдесят два года, болезнь… секунду… ага… волнообразное разрушение источника вприфиец…тьфу… фрипицинт таргова и честно, я даже без понятия, что это такое. И да, там ещё столько всего. А так парень чист как стёклышко.

— Волнообразное раз… так я понял.

— Обращайся если что.

— Ага, спасибо, — я отключился и задумался.

Теперь мне понятно, почему он такой хмурый был. У его матери очень сложный диагноз, по факту это магический рак, который может вылечить далеко не каждый целитель и тут главное, целитель, а не обычный врач. А доступа к таким целителям по всей видимости у них нету. Оно и понятно, где Жестянниковы, а где Святовы, род который состоит из целителей высокого уровня. Кстати, я знаю об этом заболевании, только потому, что Панда мне недавно похвасталась, что смогла победить эту болезнь, причём это её уже третий вылеченный человек. Поэтому я и запомнил название этого заболевания. Интересен и тот факт, что такое бывает только при нагрузке на «ядро» одарённого, то есть мать Андрея минимум витязь, максимум учитель. Более того, она когда-то пропустила через себя очень много энергии. Хотя стоп, в это лезть я не буду, точнее лично не буду, тем более если Миша сказал, что всё в порядке, значит всё в порядке.

Ритуал это конечно круто, но Волковы всегда заботились не только о своих работниках (не всех конечно, а приближенных), но и о их семьях. Так что я набрал Панду и сообщил ей радостную весть о том, что сегодня ей предстоит работать по профилю. Заодно объяснил нафига ей это делать. Она даже не раздумывала, а тут же согласилась. Она тоже понимает важность необходимых людей, которые будут верны роду. Ей как и мне, да и как всем мои друзьям и товарищам, важно чтобы после работы или боя, вернуться назад в спокойно и защищённое место, чтобы передохнуть и расслабиться. Так что защита должна быть не однобока, а со всех сторон, включая и информационный поток.

Так что договорились встретится в доме, а уже потом совместно прокатится в гости к Жестянниковым. Встретились дома, Панда тут же поскакала на кухню, где попыталась своровать пирожки, получила в шутку по рукам и огорчённая вернулась в трапезную. Ну да в это вся Панда, — столько вкусноты, а можно сразу, даже в тарелки можно не накладывать. А, Алла Матвеевна не допускает, чтобы кто-то хозяйничал на её кухне, точнее если не готовишь, а воруешь еду.

Плотно кушать мы не стали, подкрепились пирожками, которые нам принесла Алла Матвеевна, а затем немного поговорили. У неё все нормально, инструктора довольны своей ученицей, поползновений в сторону секретов никаких нет, а это значит, что всё в порядке. К тому же она призналась, что обучение идёт ей на пользу, кое-что она пересмотрела. Но в некоторых моментах она тормозит и делает как ей говорят, хотя может сделать это намного лучше. И это правильно, император хоть и нейтрален, но помимо него есть ещё очень много людей которые могут воспользоваться этой информацией, так что мы бдим и не показываем сверх ожидаемого. И самое главное, что она как и Эсканор потихоньку увеличивают свои силы. Конечно любой фрактал «апнул» бы их намного круче, но самое главное, что у них нет регрессии. К сожалению они не смогли поковыряться в теле Личей, так как рядом было много народу, а само тело очень качественно уничтожили.

Они по этому поводу переживали, так что Эсканор оккупировал тренировочную площадку и каждый день таскает железо, причём как в первом облике, так и во втором. Блин, может реально переговорить с Лигаровым, устроить фотосессию Эсканору? Причём сделать двойную, нарядить его няшкой, а потом суровым мужиком с фантастической фигурой? Конечно, представить их как двух разных людей и блин…идея прикольная. Впрочем, пока это не горит, а его не вытащить с тренировок, пока он сам не остановиться.

Вечером мы поехали втроём, я, Панда и Сергей, который фактически стал моим персональным водителем. И через сорок минут мы остановились у небольшого домика на Пролетарской. Впрочем, семья у Жестенниковых маленькая, отец, мать и сам Андрей, больше у них никого нет.

Клацаю звонок и через тридцать секунд её открывает сам Андрей.

— Прив… Добрый вечер, — он тут же исправился как только увидел девушку рядом со мной.

— Привет, это Марина, моя подруга. Марина, это Андрей мой товарищ по университету, — я быстро представил их друг другу.

Панда кивнула, а вот Андрей на пару секунд завис. Видимо он ожидал что-то из пьесы, витиевато, с чувством, расстановкой и перечислении всех званий, а тут — Марина и всё.

— Очень приятно, прошу вас, — он наконец-то отвис и пригласил нас внутрь.

Итак мы внутри и я сразу понимаю, отличие от своего особняка. Меньше мебели, меньше вещей, да и картин тоже мало, в отличие от моей гостиной. Так что да, различия есть и они довольно существенны. Впрочем, даже так, на мой взгляд убранство не так уж и плохо, но всё равно чувствуется отсутствие женской руки. Впрочем оно и понятно, кроме жены и матери, то есть одно и тоже лицо, больше у них никого нет.

— Добрый вечер, — меня встретил глава семьи.

— Здравствуйте, — мы с Пандой одновременно кивнули, а Виктор Семёнович похоже немного удивился, увидев мою подругу.

— Заранее извиняюсь, что пришёл не один.

— Ничего страшного, — махнул он рукой, — Сын, будь добр принеси гостям…

— Чай, — мгновенно среагировал я.

— Значит чай, — улыбнулся он, а Андрей тут же направился в соседнюю дверь.

— Прошу, — он кивнул в сторону дивана и небольшого столика.

Мы с подругой тут же плюхнулись на диван и я решил начать разговор.

— Виктор Семёнович, сначала вот договор, можете его прочитать, — с такими словами я вытащил листы бумаги и положил на стол.

— Хорошо, мы с Андреем успеем почитать, мне любопытно другое.

— Слушаю, — я уставился на него.

Андрей в это время вышел из кухни с подносом, затем установил их на стол и сел рядом с отцом.

— Для начала, хотелось бы узнать, профиль его работы и время.

— Свободное от учёбы и где-то до семь-восьми вечера, в договоре всё указано. Выходные по желанию, но только одна половина дня, то есть либо с утра до обеда, либо с обеда до вечера. А работа Андрея будет заключаться в том, что бы соединить и защитить весь мой информационный поток.

— А где будет его место работы?

— У рода есть на выбор несколько профильных зданий, мне в принципе не важно, где он будет находится, главное, что на моей земле.

— Прошу прошения за бестактный вопрос, но работа на боярина сопряжена с некоторыми рисками.

— Я понимаю, поэтому за ним будет прикреплён телохранитель, но вообще я хочу телохранителя, так как ездить тебе Андрей придётся много, — я глянул на парня.

— Около сорока точек, — мой будущий работник кивнул головой.

— Ну и соответственно малый ритуал, — качнул я плечом.

— Печеньки вкусные, — Панда откинулась на диван и глянула на меня.

— И надеюсь зарплата вас пока устроит?

— Вполне, — тут же кивнул Андрей и глянул на Панду.

— Сразу скажу, что если всё будет настроено и будет соответствовать моим требованиям, я предложу контракт уже получше, а после учёбы постараюсь забрать тебя к себе.

— Андрей? — отец посмотрел на сына.

— Я согласен, — он выпрямился и полез за ручкой.

— Ах да, ещё одно, — улыбнулся я.

— Я придерживаюсь политики своего рода, а это означает, что у работников которые важны для рода, делается исключение.

— Исключение? — удивились они оба.

— Полная проверка само собой, так что извиняюсь, но всю вашу семью успели проверить досконально

Они оба после моего предложение вздрогнули и одновременно бросили взгляд на одну из дверей.

— Я говорю о Лисане Алировны и её болезни.

— Это как-то повлияет на решение? — отец быстрее всего пришёл в себя и посмотрел на меня.

— Мне нужен профессионал, который не думает о том, что его мать болеет. Собственно поэтому позвольте представить мою подругу, целителя-магистра, которая пару дней назад, исцелила человека с такой же болезнью.

— А как… стоп… целитель? — Андрей тут же встал и широко открыл глаза.

— Целитель, — подтвердил я, — И да, Андрей проводи Марину до больной.

— А… да… сейчас, — он вскочил и заметался из стороны в сторону.

Затем остановился, выдохнул и открыл дверь в спальню. Но я даже не улыбнулся смотря на его дёрганья, сам был бы таким, если у меня была бы такая же ситуация с родными.

— Виктор Семёнович, можете идти вместе с ними, — произнёс я, но он лишь качнул головой и сел обратно на диван.

Я дал ему возможность пару минут прийти в себя, а затем произнёс.

— Виктор Семёнович, сразу предупрежу вас, что это не акт сострадания или милосердия, просто мне нужен человек, который будет заниматься моей работой, а не думать о больных родных.

— Вы уверены… что... ваш целитель вылечит мою супругу? — он проигнорировал мою речь, впрочем это нормально.

— Думаю мы это узнаем очень скоро. Хотя лично я уверен, — ответил я и замолчал, сейчас чего-то говорить и доказывать вообще нет смысла, он меня просто не услышит.


Скачать книгу "Химера. Шаг второй" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг второй
Внимание