Химера. Шаг второй

Nooby
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:57
0
288
103
Химера. Шаг второй

Читать книгу "Химера. Шаг второй"



Я конечно уже начал процедуру переноса и продажи, но это дело не быстрое, как минимум три месяца надо ждать, а затем ещё и надо суметь как-то продать. Но связь всё равно необходима, как и постановка на охрану. И опять всплывает уже надоевшая мне репутация, которая в какой-то момент становиться раздражающей. То есть — не можешь защитить свои активы, так на фиг с тобой иметь дела? А людей не так уж и много, да и отдыхать им необходимо.

Поэтому я и выделил одного человека в нагрузку, причём насколько я знаю, эту должность разыгрывали среди моей дружины. Ну я их прекрасно понимаю, это куда интереснее сидеть на проходной и читать журналы. Хоть какое-то развлечение, катайся по Москве и следи за пареньком. И да, Гена витязь, причём опытный, владеет землёй, так что он в случае нападения защитит Андрея. Было бы у меня больше людей, я бы к каждому приставил бы по охраннику. Но пока что есть — то есть. Под охраной у меня только Олег Наумович и его заместители, но тут всё просто, он очень важный человек как для меня, так и для рода. Без его рекомендаций, работы и обучения, мне было бы в тысячу раз хреновее. Остальные директора не столь важны, точнее важны, но блин… я им не мама, которая следит за сыночком, чтобы он пальцы в розетку не совал.

Кстати, моя дружина уже тоже прошла ритуал, который они восприняли как само себе разумеющиеся. Да и в принципе они довольны своим новым статусом, который позволяет им использовать статус рода в личных и семейных делах. Например, несколько человек устроили своих детей в элитные школы, куда раньше им доступ был запрещён. Точнее им тогда говорили, — дескать мест нет, лунная фаза в негативном свете и так далее. Но после того как они представлялись дружинниками свободного боярского рода Волковых, то места внезапно начали появляться, а негативный лунный цикл подошёл к концу.

Все конечно сразу смекнули почему это так, оно и понятно, зарплата у дружины приличная, я им кстати плачу по триста тысяч, плюс бесплатное проживание, либо в особняке либо в одной из двух гостиниц которые были на балансе рода. Ну и конечно бонусом было вооружение и оснащение которое я предоставил им. Когда приехали МД, они вокруг них хороводы водили. А Заир Ниглаев, один из людей которого перетащил Михаил с Вологды и вовсе сидел в нирване напротив «Князя Чапаева». Сидел, листал инструкцию и пшикал на всех приближающихся к его доспеху. Вот уж кто хрена с два уйдёт от меня, даже если я его буду гнать в шею. И если честно, мне не хотелось бы увидеть его в это МДТТ, так как это означает войну. А так, по другим делам, вытаскивать на свет тяжёлый доспех, просто нет смысла. Но зато это неплохой пук соломы в случае проблем как и всё остальное. Наверное я успокоюсь только тогда, когда появятся мои друзья и боевые товарищи. Да и тогда не стоит успокаиваться, уже такое проходили и не раз, пускай там и ситуация была немного другая. Вспомнить хотя бы ужасное происшествие в Нижнем Новгороде... бррр...

Несколько часов спустя

Всё, вроде с уроками покончено, прошёл все темы которые я пропустил и теперь можно перекусить и немного отдохнуть. И тут надо сказать спасибо Яне, которая скинула мне все лекции. Ну хоть одна подруга появилась и то сахар, обидно правда и то, что она не особо в моём вкусе, да и на должность невесты она не очень подходит. Последнее кстати , мне уже Миша объявил. Мол можешь с ней покувыркаться, но никаких детей и обещаний, ищи кого-то повыше. Я ему тут же объявил, что мне глубоко наср… плевать на всю аристократию и если мне кто-то западёт в душу, то я женюсь и пусть все идут на хрен. И добавил, что Яна мне не запала, хорошая девушка, но как-то… короче я её пока не рассматриваю в качестве девушки. Хотя как подруга по университету она очень хороша.

М-да… и опять думаю о девушках, может куда-то съездить и развеяться? Нельзя же всё время тащить на себе груз, надо и отдыхать.

— Сегодня едем отдыхать, — озвучил я своё предложение перед ужином.

— Куда конкретно? — Панда придирчиво посмотрела на своё платье.

— Без понятия, главное музыка, хорошая еда, — ответил я.

— А…

— А ты едешь с нами, — оборвала Панда, своего братика Эсканора.

— Значит небольшой перекус и через двадцать минут едем.

— Без проблем, тогда чай с плюшками и по комнатам переодеваться.

Сам же тоже пошёл переодеваться, благо у меня несколько костюмов, в том числе и нормальная свободная одежда, как раз для баров и дискотек. Всё естественно с маркой Морфея, то самое красное облако на чёрном фоне. И претензий к одежде у меня вообще никаких, вон Эск та и вообще доволен как никто другой, у него специальная одежда которая очень сильно похожа на спандекс и выглядит при этом нормальным материалом.

Я же накинул тонкую куртку, футболку с принтом «Мы те, кто мы есть», джинсы и кроссовки из каучука, кстати кроссы фирмы «Nike», но это не американск… то есть производство не Соединённого Королевства, а бразильского офиса. Бразилия в этом плане куда более продвинутая чем в моём мире. Ну у них собственно и растёт тот самый каучук, они в этом плане, точнее в изготовление вещей из каучука первые в мире. И кстати до технологии изготовления вроде бы даже сами дошли, хотя мне кажется, что они просто своровали технологию.

Впрочем какая разница, главное, обувь удобная, прочная и в ней можно прыгать с нескольких метров, амортизация великолепная. Я их как увидел то сразу влюбился. Мои друзья точно также померили и тоже приобрели себе несколько пар. Впрочем насколько я успел узнать, тут у среднего дворянина есть специальные комнаты-гардеробные, а некоторые из них даже больше трёхкомнатных квартир. Так что мы на этом фоне вообще теряемся. Хотя у нас особо ни у кого и не было проблем с множеством одежды. Главное подобрать такое, чтобы было в первую очередь удобно и комфортно, ну и заодно прочное, чтобы могло выдержать большие скорости и не рассыпаться. В моём мире все бегали либо в военной форме сделанной из ткани под названием «рипстоп», да-да, та самая с армированными нитями. Здесь такой материи нет, но зато в ткань добавляют выжимку из чёрной стали, точнее перемещённую, очищенную и так далее. Этим раствором пропитывают нити и затем вуаля, очень прочный костюм или штаны, может чуть ниже защитой чем у кевлара, но всё равно очень достойно. Правда такая пропитка стоит недёшево, как и ткань которая подходит далеко не вся. Но зато по итогам, получается очень достойно, особенно после того как Морфий приложил к этому руки.

Предупредил дружину, точнее двух человек, которые похоже опять выиграли в картах поездку и охрану. Ну да, я прекрасно их понимаю, они уже в курсе, что Панда и Эсканор это два магистра, причём они уверены, что мои друзья могут спокойно пройти и обновлённую сдачу на мастерство. Правда это пока анонсировано, но думается мне, что стать магистром теперь станет намного сложнее. Но инициативу поддержали практически все, так как свежи воспоминании о прорыве и то как «магистров на бумаге» перебили как детей. Так что, теперь только после сдачи на магистра тебя будут призывать на поле боя (хотя если совсем писец, то тут пойдут все), но занижать свой уровень тоже не стоит, так как можно лишится многих интересных и полезных «плюшек» от государства, да и репутация может немного провиснуть. В общем куда не плюнь везде не очень хорошо, но вариантов особо нет. Впрочем, Волковым вообще поплевать на всё, мы сильны и в будущем не будем пытаться скрыть свои силы! По факту, конечно же будем, но десяток магистров в младших родах это уже очень неплохо. К тому же все они опытные, пускай и без понимания базы и тактики боя. Ничего найду инструкторов и подтяну их. Впрочем, есть такие люди как например Княгиня. Тактика ей вообще не нужна, она возьмёт и спалит квадратный километр, причём находясь при этом в трёх километрах от врага. И нафиг ей прыгать и скакать по полю как сайгак? Да есть ограничения, но это всё равно круто. Хотя у меня есть и знакомые, которые ранее были очень опытными бойцами, которые и опытным каратистам и дзюдоистам могут показать что-то новое.

В общем, моя охрана тут только для вида если что, ну и для охраны самой машины. Сергея я не брал, так как планирую вернуться поздно, пусть лучше переберёт остальной автопарк и если надо закажет там новые запчасти. А два витязя, думаю спокойно могут проследить за машиной на стоянке. И по-другому нельзя, ибо я глава рода. М-да… и так во всё. Глава рода, значит всё должно быть пафосно, красиво и даже там, где не требуется вмешательства, ты всё равно обязан что-то такое сделать, чтобы показать себя.

Сергей вон вчера подошёл и сказал, что уже заказал эмблемы рода на машину, причём сказал это, как бы между прочим. В его понимании, это вполне нормально. Пришлось кивать головой, но я всё же добавил, что несколько машин дружины, не должны быть «маркированы», мало ли в каких случаях надо быть незаметными.

Хорошо ещё что машин после «прополки» у меня в большом количестве. Сначала думал продать половину, а потом решил, что пока не стоит. Да и какой смысл, когда мои переместятся, им потребуется в будущем транспорт. К тому же, все машины новые, некоторым из них и месяца ещё нет, так что смысла продавать, что бы потом покупать, нет абсолютно никакого. Да и к тому же, это не решит основных вопросов по долгам, хотя если настанет вообще задница, то придётся продавать.

Но ничего, Миша уже на стадии завершения проверки моих новых работников-выпускников. И пока всё вроде нормально, они чистые и с огромной надеждой ждут окончания проверки, чтобы принять ритуал и заняться делом. Благо время пока терпит, да и к тому же, не все контракты разорвут или будут пересматривать в одно время. Вот пусть и они думают, что делать дальше.

Надо бы ещё придумать куда их поместить, так как в особняк их не стоит тащить… хм… скорее всего засуну их в одну из квартир, которые числятся на балансе. Не очень красиво, но не в гостиницу же их заселять? Так что надо будет озаботится нормальным офисом, хотя можно дождаться окончание аренды помещений и уже заселиться. Таких офисов всего два, но они платят неплохие суммы и точно в срок, а разрывать контракт с фирмами просто потому, что захотел, то же не есть хорошо. Так что временное решение будет создать им офис в квартирах.

Впрочем, как раз работа для дружины, охрана моих финансистов, думаю человека четыре будет в самый раз, ну и плюс два человека на охрану моих мангак.

И блин… люди на этом моменте заканчиваются… более того, мне их и так не хватает, пуская я и несколько значимых объектов поставил под охрану. Но люди не машины им нужен отдых, сон и нормальная жизнь. Миша вроде обещался ещё нескольких человек переманить, естественно не ниже витязей, но таких сложно вытащить из норы куда они забрались. Это нам ещё повезло, что спящие медведи в полном составе решили пойти под мою руку, а вот остальные наёмники и отряды, не так уж и хотят идти куда-то, им и у себя хорошо живётся. Да и они понимают, что как бы круто не звучала работа, возможные проблемы могут сильно ударить по ним, тем более я новый глава, да ещё и пацан.

— Хим! — меня пихнули в бок.

— А, чего? — я посмотрел на Панду.

— Хватит думать, а то мозги сломаются, а я их чинить не умею. Мы отдыхаем или нет?


Скачать книгу "Химера. Шаг второй" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг второй
Внимание