Химера. Шаг второй

Nooby
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:57
0
286
103
Химера. Шаг второй

Читать книгу "Химера. Шаг второй"



Глава 2

Кремль

— Ну что скажешь?

— Парень словно копия своего отца. Такой же резвый и наглый, — качнул головой советник императора.

— А другие бы на эту ступеньку и не забрались бы, — хмыкнул император.

— Михаил, а ты чего молчишь? Нечего добавить?

— А зачем добавлять? Дмитрий глава рода, а Волковы никогда и не планировали устраивать проблемы, скорее наоборот, — воевода рода Волковых качнул плечами.

— И не надейся, я тебя не буду снимать с должности, — вновь хмыкнул император.

— Тогда к чему этот разговор? При всё уважении.

— Миша ты прекрасно знаешь, как обстоят дела. Мне не нужны под боком неучтённые магистры, — голос императора неуловимо изменился.

— А так всё дело в них, — Михаил расслабился, — Могу сказать лишь то, что никто из них не планирует расшатывать трон. Им просто нужна спокойная гавань и возможность убивать нежить. А войдут они в род, только после ритуала.

— Хм… Что же коли так, то я не против. Но если…

— Я понял император.

— Хорошо, а теперь давай поговорим о…

Сегодняшнее утро без тренировок, так немного покачал телом в стороны и пошёл в душ, успев опередить Панду. После душа пошёл на кухню, но меня не подпустили к плите, так как там властвовал Эсканор. Пришлось плюхнуться за стол и ждать пока Эск сотворит что-то вкусненькое. Двадцать минут ожиданий и на столе появляется яичница с помидорами. Вкуснотища, но оно так и бывает, когда за плитой кто-то из «наших».

Позавтракали и потом оба моих друга плюхнулись за телевизор. Точнее Панда воткнулась в тв, а Эск уткнулся в ноутбук. Я же начал подготавливаться к универу, Олег Наумович будет где-то после обеда, затем мы не спеша добираемся до универа и аккурат попадает в свободное окно к директору. Во время учебного дня к директору сложновато пробиться, да и не хотел я мелькать среди учеников, со своей повязкой на руке. Поэтому и решил идти не с утра, а после двенадцати. Вылез на сайт универа, глянул на занятия, оказывается сегодня ещё и сокращённый день, так что надо приготовится. Собрал все бумаги с госпиталя, мне их Березняков, главврач госпиталя, столько написал, что можно по-моему вообще не появляться в универе до самого выпуска. А всё потому, что я один из трёх человек, которые спасли выводимых детей с города. Да, школ в городе было четыре штуки, а прорыв застал детей в самый разгар учебного процесса. Одну из школ успели эвакуировать, но она и была самая ближайшая к выезду, а вот остальным не повезло. При отходе погибло много детей и защитников, которые ценой своего тела спасли тоже приличное количество. Я кстати один из таких защитников. Это как бы особо не скрывалось, так что если кто-то скажет, что мне дали неправомерные бумаги с госпиталя… к ним лично приедет Георгий Платонович и сожрёт с потрохами. Я пытался сопротивляться, мол ни фига я не герой, вон мои друзья, они герои. Но меня как обычно никто не слушал, включая и моих старых друзей. Для Ичиго, Панды, Эсканора и остальных я и вовсе человек который завершил зомби-апокалипсис убив при этом себя. И плевать им на то, что я тогда был немного не в себе. Отходняк от берсерка и мысль которая меня тогда посетила, всё это было на кураже. Но всем плевать, убил Королеву? Убил! Подпитка зомби прекратилась? Прекратилась! Так что неси свою медали и не пизд… болтай ерунды. А тут ещё оказалось, что я переместился душой или чем-то другим, стал в новом мире маленькой, но фигурой, успешно внедрился и дал прекрасный старт для переселения. Впрочем, всё это фигня, я и раньше был своим, не взирая на все заслуги после.

Приготовил все бумажки и пошёл отбирать ноутбук у Эсканора, залез на сайт и купил два браслета, не самые топовые (топовые стоят пипец), но и не полный шлак. Связь нужна, так что теперь они на связи. Временное решение, я вообще планирую приобрести нормальные браслеты, желательно разработанные по специальные подразделения. Но вот их не купить в обычном салоне связи. Тут надо либо напрягать Яффе, либо идти к кладовщику СОГРа и желательно с парой бутылок нового пива. Да и то не факт, что получиться. Одно дело командир СОГРа, а другое дело его друзья.

Хм… а ведь можно перетащить их в отряд. Вот уж точно будет отряд «Бешённых»… хе-хе. Но опять же останавливает то, что там уж очень много проверок. Так что ну его на хрен, можно поступить проще, зарегистрировать их как охотников, там и бумаг меньше и внимания. Впрочем, всё это можно сделать и потом, когда они придут в норму. Пусть отдохнут, походят в людных местах, посетят кинотеатры, пьесы, зоопарки, аттракционы. Отдохнут не только телом, но и душой. Может с кем-то вообще начнут встречаться. Хотя мне для этого ещё нужен нормальный генетик и врач, естественно который будет молчать обо всём. Мои друзья выбрали этот мир для своего будущего существования, так что надо сделать так, чтобы они тут не стали изгоями. Могли создать семью и спокойно жить без страха о будущем. Конечно уже прозвенел «звоночек» в виде появления Королей, но это пока не похоже на зомби-апокалипсис, так что жить можно.

А ещё нужны учёные разных профилей, чтобы род не испытывал кадрового голода. Короче мне проще сказать, что у меня есть, чем начать перечислять что мне надо для рода.

Дзиньк!

— Привет Моши.

— Босс вы как в порядке?

— В полном, — заверил я его.

— Мы это…

— Каюсь, я немного забыл про вас, но не волнуйся, у меня уже на руках документы. Я сегодня еду проверять студию. После сразу же набираю тебя и говорю время. Вы как готовы?

— Да, босс! — Моши тут же обрадовался.

— Отлично, как там вообще с народом? Настроения?

— Нормально, все ждут ответа.

— В общем, как я и сказал, сегодня-завтра, сообщу когда переезд.

— Спасибо!

Я поболтав ещё пару минут с директором моей студии, отключился и вздохнул. если бы он не позвонил, то я бы наверное и не вспомнил, уж очень много событий произошло. Хотя вру, вспомнил бы, но через пару дней. И кстати, да, надо бы проверить, как там идёт строительство, точнее перестройка и отделка, деньги-то уплачены. Но сначала надо подобрать апартаменты для моих друзей. Так что обратно в ноут и просмотр гостиниц. Двухкомнатный номер минимум на месяц, с хорошим видом из окна и тихим местом, это основные критерии. Панда и Эсканор хоть девушка и парень, но вот секса у них точно не будет, они просто как брат и сестра, так что никаких проблем с этим. Даже я не буду реагировать на своих боевых подруг, хоть они будут ходить в неглиже или вообще голыми. Тогда нам было не до отношений или секса, мы выживали. Алая и Ичиго и то стали парой, только после того как я завалил Королеву, хотя даже слепой идиот видел, что они друг в друга влюблены. К сожалению не всем так повезло, так что я надеюсь, что они в этом мире найдут себе спутника жизни.

В общем, снял им номер неподалёку, гостиница конечно на супер, но вполне нормальная и в тихом районе. Пока поживут там, а после я надеюсь получить доступ к недвижимости Волковых. Например родовое гнездо, куда можно заселить добрую сотню человек. Да и помимо имения Волковых в центре города, есть ещё пара мест куда можно заселить народ. Например даже в столице, есть две гостиницы которые принадлежат Волковым, причём одна из них пятизвёздочная.

Олег Наумович уже начал работу над возвращением моего имени и главное всех ресурсов. Так что могу сказать с большей долей вероятности, что в скорости у меня не будет проблем с деньгами и недвижимости. Главный претендент на все «сливки» оставшиеся от Волковых, это род Тарасовых. Собственно говоря, послезавтра Олег Наумович встретится с адвокатом Тарасовых, чтобы предъявить ему обоснованные требования. Да, я пропустил Новый Год и своё эпичное возвращение, но оказывается, во время прорыва (когда человек находится на территории с нежитью), закон на его стороне. Вроде бы всё сроки вышли, но учитывая, что я отражал нападение нежити и более того спас мирных жителей, любой суд скажет, что правда на моей стороне.

Поэтому профессор мгновенно заморозил все финансовые движения рода, прямо через имперскую исполнительную систему. Тарасовы похоже немного охренели после того, как им указали, что все сделки с имуществом и счетами заморожены. Они конечно же подали апелляцию, суд её принял, но тут же сказал, что рассмотрит это в течении недели. Это кстати после того, как Олег Наумович предварительно связался со мной и уточнил, на сколько заморозить все активы. Учитывая, что он взят на официальном уровне (с возможностью использовать мою фамилию) на службу рода, никаких проблем и вопросов у имперского суда не возникло, скорее наоборот. Оказывается, Волковых помнят и уважают, тем более один из них, мой дядя (который погиб при весьма странных обстоятельствах….как и множество остальных родичей) успел поработать судьёй. Конечно, в имперском суде всё очень строго, но личная приязнь всё равно была.

М-да, смотрю я на всё это и понимаю, что Волковы хоть и были богаты, но никогда не смотрели на других с высоты птичьего полёта. Да, после ряда смертей их состояние уменьшилось (хотя это всё равно ещё очень приличный капитал), но зато все помнят их как прекрасный клан без загонов и спеси.

День спустя

— Добрый день, вы позвонили в «Вишеру», чем я могу вам помочь? — раздался приятный голос диспетчера.

— Добрый день, — в свою очередь произнёс я, — Я хотел бы узнать как идут дела у триста двенадцатого объекта, — я глянул на подписанные бумаги.

— Секундочку…. Всё готово, для приёмки, вам надо назначить время.

— Отлично, тогда сегодня на двенадцать? Нормально?

— Конечно! Ровно в двенадцать часов дня на объекте будет наш человек.

— Хорошо, спасибо и хорошего дня.

— И вам всего наилучшего, — раздался позитивный голос и я отключился.

Итак, первую часть компания «Вишера» выполнила, я даже успел съездить и глянуть. А за несколько дней до прорыва я дополнительно заказал отделку под ключ, то есть заехал и живи без ремонта. Прошло уже чуть больше недели, так что и неудивительно, что они там все сделали. Дизайнер оказался внезапно парнем, но на его квалификацию это не повиляло, он с полуслова понимал, что я ему пытался показать, размахивая руками и переносил всё это в планшет. По идеи должно было получиться что-то интересное, на первом этаже жилые комнаты, а на втором этаже японско-европейский стиль и рабочие места. Мои мангакам надо отдыхать, как и обычным людям, поэтому второй этаж закреплён под работу, а на первом зона комфорта. Так что если работать, то поднялись наверх, а если отдыхают, то им не стоит постоянно ходить мимо рабочих мест.

Глянул на браслет, время пол восьмого, мои друзья уже проснулись, так что завтракать я буду не дома, а поеду в гостиницу, там и перекушу с ними вместе. Затем в планах поехать на имперский полигон, чтобы подтвердить их уровень мастерства и официально взять в род двух человек.

Кстати насчёт рода, тут всё просто, я хоть и глава рода, но не могу принять в род человека с «дороги», только наследник и точка. И дело не только в каких-то древних и неписаных законов, дело в крови, точнее в той мистической составляющей, которая и подтвердило что я наследник рода. На крови очень много чего завязано, например тайники, сейфы, проход в сокровищницу, доступ к документам и многое чего ещё. Но закон разрешает взять людей в младший род, фамилии у них будут другие и это если что, не слуги рода, а их ….ну можно сказать преданные друзья и партнёры. Но даже при этом глава рода принявшего под свою руку, остаётся главным. Конечно не во всех вопросах, но он активно участвует в жизни своих «подопечных». Хотя зачастую, у многих эта опека напоминает рабовладельческий строй.


Скачать книгу "Химера. Шаг второй" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг второй
Внимание