Химера. Шаг второй

Nooby
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:57
0
288
103
Химера. Шаг второй

Читать книгу "Химера. Шаг второй"



Вот как только приведу себя в норму и встречу друзей, надо будет сделать набег в забытые земли и перенести металл. Хотя я и сам могу, но опять же, времени на это особо нет, дел и так по горло. Я ещё раз глянул в окно и вздохнул, долбанные контракты и долбанные клиенты, которые видите ли, хотят новые договора, так как поставщик поменял имя. Причём, они действительно правы, в юридическом плане, но блин…какая разница, если ничего кроме имени поставщика не поменялось?! Хотя я и так давным-давно снял розовые очки и прекрасно понимаю, что люди хотят денег и чем их больше, тем лучше.

Дзиньк!

— Доброе утро.

— Доброе утро, Дмитрий Алексеевич, готов предварительный отчёт. — произнёс начальник отдела, который взялся за проверку моих компаний.

— Я слушаю вас, — произнёс я глядя в монитор.

Аджарская Наталья

Наконец-то! — подумала Наталья, почувствовав удар о землю. Наконец-то она закончила эту поездку, где было очень сложно сдержать себя и не раскроить кому-то голову. В особенности, сыну директора, который под конец поездки и вовсе начал думать, что она его личная служанка и девочка по вызову. Директор же вообще не встревал в разговор, хотя и должен был.

Дзиньк!

Сообщение на браслет пришло как только они самолёт начал поворачивать к зоне высадки. Причём сообщение прорвалось через все фильтры, а значит это может быть только сообщение от семьи. Она тут же открыла и вчиталась в коротенькое сообщение.

«Увольняйся. Сын господина вернулся»

Она тут же замерла и ещё раз вчиталась в сообщение. Затем помотала головой и тут же набрала дедушку. Он вообще не любитель писать, а если и писал, то максимально коротко и лаконично, иногда и не было понятно, что он имел ввиду.

— Деда? Что произошло? — произнесла она не включая видеосвязь.

— Я же написал, — раздался ворчливый голос.

— Ты как обычно написал, что я…

— Волков Дмитрий Алексеевич вернулся в род.

— Так… Стоп, — Наталья нахмурилась, — Тот самый?

— У Алексея был единственный сын, забыла уже что ли?

— А что значит увольняться? Ты же помнишь сколько при…

— Пять миллионов. Проверь карту, — раздался голос дедушки.

Наталья не отключаясь, тут же проверила свой счёт, на котором должно было быть сто двадцать тысяч. И вот она уже смотрит на шесть миллионов которые у неё на счету.

— Тут немного больше, — произнесла она мельком взглянув на поднимающихся пассажиров.

— Больше, — согласился дедушка, — Забеги по пути в Степановское и купи Соловецкий чай, думаю мешка хватит. Ну и заодно посмотри, что там у них свежее из продуктов есть.

— Эм…

— Внучка, ты там ещё не зависла? — раздался смех дедушки, который и растормошил девушку.

— Всё нормально, включилась, — выдохнула она и расправила плечи.

— Тебя уже ждут в аэропорту. Сейчас твой папка вышлет фото людей которые тебя встретят, они и помогут тебе с погрузкой. Это наша дружина если что, — добавил он.

Наталья на секунду закрыла глаза, выдохнула и улыбнулась. Наконец-то их положение изменилось. Не будет никаких взглядов и слухов, — мол мёртвые слуги, скитальцы и нахлебники которые сидят на достоянии и репутации Волковых. Дедушка просто так врать не будет, к тому же его тон очень сильно изменился, раз он в открытую подкалывает её. А это значит, что и наследник не так уж и плох.

— Наталья может отдохнём сегодня, — Роман Башкиров, сын директора специально перехватил её возле входа в аэропорт.

Возле него уже скопились прихлебатели, которых он потащил с собой. Четыре накрашенные дуры, чьё предназначение раскрывалось только в горизонтальном положении и трое парней, которые были его друзьями. Н:у и сам директор который стоял неподалёку с помощниками. Наталья посмотрела на Романа, слегка хмыкнула, махнула косой и прошла мимо. Подойдя к директору, она произнесла.

— Евгений Романович, спасибо за работу, но к сожалению, я вынуждена разорвать контракт.

— Что прости? — удивился директор.

— Я увольняюсь, причём именно в данную секунду, об этом я вас сейчас и сообщаю.

— Но почему?

— У меня появилась новая работа, — улыбнулась девушка.

— Разрыв будет стои…

— Я знаю, ровно пять миллионов, — кивнула она, — Деньги я прямо сейчас перечислю через удостоверяющий центр.

— Наталья, — к ним подошёл проигнорированный сын директора, — Может не стоит вот так разрывать наши отношения.

— У нас и не было никаких отношений, — девушка позволила себе усмехнуться.

— В смысле не было? — удивился Роман.

— Да мне как-то всё равно, — Наталья пожала плечами, — У меня есть господин, так что служить я буду ему.

— Да мне срать на твоего господина! — парень схватил её за плечо и тут же перелетел через неё.

— Каким идиотом надо быть, чтобы оскорблять мой род! — Наталья резко развернулась и вокруг неё закрутилось небольшое торнадо.

Охранники тут же появились рядом и оттеснили директора. А все вокруг вспомнили, что эта красивая девушка, не чета девочкам лёгкого поведения. Более того она ещё является магов в ранге учителя. Директор и сам давно положил взгляд на неё, но потом «уступил» её сыну. Ну а чего, бесхозный учитель на дороге не валяется.

И вот как только вокруг неё появился размытый от скорости воздух, он вспомни и о её силах.

— Наталья Викторовна, очень рад вас видеть. Эм… вам помочь ? — рядом с девушкой появился мужчина.

Наталья резко обернулась и сбросила вихрь. Секунду смотрела на мужчину и затем произнесла.

— Небольшие сложности. Вы от господина?

— Скорее от вашего отца. Он попросил вас сопровождать, — кивнул мужчина, во взгляде которого угадывалось военное прошлое.

Трое охранников директора, тут же напряглись, одно дело гражданский, пусть и маг, а совершенно другое мужчина который и не скрывает своего прошлого от которого так и веет армией.

— Полиция! Всем оставаться на своих местах! — к месту происшествия подбежали двое полицейских прикреплённых к патрулированию терминала.

Все замерли, так как во взглядах полиции не было ничего смешного.

— Зарегистрировано проявлении сил! — тут же бросил один из них в рацию.

— А теперь быстро. Что тут происходит?!

— Оскорбление и вторжение в личное пространство, — мгновенно отреагировал Наталья, пока директор не успел навесить на них свою ложь.

— Принято, — кивнул головой один полицейских, — Что-то ещё?

— Нападение на моего сына! — выдал директор, возмущённо задохнувшись.

— Принято! А теперь предоставите документы удостоверяющие вашу личность. И прошу вас без глупостей.

Все тут же полезли за документами. Полицейский шустро собрал их и начал сверять личность.

— Аджарская Наталья Викторовна, — полицейский поднял на неё взгляд.

— Личные слуги Волковых? — он ещё раз взглянул на девушку, которая использовала силу в запрещённом месте.

— Свободный боярский род Волковых, — гордо произнесла Наталья, а сама подумала над тем, что глава явно будет не очень рад тому, что её арестовали. Она только из самолёта и уже проблемы. Да и дедушка с отцом и матерью тоже не будут выглядеть счастливыми.

— База, это двести тридцать четвёртый, отбой. Природное вихревое облако, скорее всего порыв ветра, — бросил он в рацию.

— Прошу прошения, служба. Приятного дня и добро пожаловать обратно домой, — произнёс с улыбкой полицейский и вернул ошарашенной девушки её паспорт.

Наталья на автомате забрала документ, как и её новый спутник. А все остальные лишь открывали рот и даже бросили взгляд на крышу аэропорта, где красно-белый ветроуказатель висел параллельно земле и даже не шевелился. Причём на нём ещё сидел голубь и с тоской смотрел в безветренное небо.

— Прощу ещё раз нас извинить, служба. Передавайте привет Дмитрию Алексеевичу, -и произнеся эти слова оба полицейские быстро отошли от них.

— Глава крут, — улыбнулся помощник отправленный дедушкой, — Наталья Викторовна?

— Да-да, секунду, — девушка повернулась и посмотрела на директора и его сына, — Евгений Романович, надеюсь никаких проблем с разрывом контракта не будет?

Директор только и смог покачать головой и выдавить скоромное нет. Его сын что-то хотел сказать, но рука отца на его плече заставила его замолчать. Девушка не отходя с места, тут же перечислила деньги на счёт компании и тем самым разорвала контракт. Затем уставилась на директора, которому пришло сообщение, он тут же его подтвердил и вздохнул.

— Счастливого дня, господа, — произнесла девушка и отошла от них.

И уже после выхода из аэропорта, сев в машину, она наконец-то выдохнула. Оказывается господин ещё лучше чем она думала, даже без его личного участия, она смогла выйти сухой из воды. А ведь ей грозил как минимум хороший штраф за использования силы. Вот только как это связано? Полиция и наследник Волковых?

— Глава помог новому начальнику полиции, к тому же почистил заводы от вредителей, — произнёс сидящий рядом мужчина, фото которого она получила от деда.

— Черносталь? — спросила она.

— Не только его, — качнул головой мужчина представившись Олегом.

— Интересно, а какой он? — произнесла девушка, поняв, что дед прислал специального человека, который должен был ввести её в курс дел, хотя бы на минимальном уровне, чтобы потом не опростоволосится при встрече.

— Начну с того, что наш глава молодой, но уже военный. А если точнее, то он служит в СОГРе.

— СОГР?! — удивилась Наталья.

— Ага. Про прорыв слышала? — продолжил он.

— Конечно! — она кивнула головой, вспомнив как по телевизору крутили разные, пугающие отрывки, пускай и заблюренные.

— Так вот Дмитрий Алексеевич успел побывать там и пару дней назад получил «Воинский дух».

— А ещё четверо с младших кланов, — добавил водитель.

— Похоже мне надо больше информации, — нахмурилась Наталья.

— Для этого Демьян нас и послал, спрашивайте, — произнесли одновременно два мужчины.

Дмитрий

М-да, проверки прошли успешно, но честно говоря, я не ожидал, насколько ситуация хреновая. Вчитывался и ахреневал, почти половину рабочих надо увольнять, а некоторых и вовсе неплохо было бы посадить, чтобы они немного обуздали свою жадность. К сожалению большая часть успела уволится с приличной денежной «подушкой», причём сделали они это по всем правилам и законам. По самым скромным подсчётам, бюджет рода просел больше чем на пять миллиардов. Ну да, волка нет все овцы в пляс. Ахренеть, я сражался за Стеной, а эти мудаки… другого слова и не подобрать спокойно откусывали кусочки «моего» наследства.

Кстати Олег Наумович сразу сказал, что вернуть деньги вряд ли получится, слишком много времени прошло, да и всё было сделано правильно с юридической стороны. Ничего, земля квадратная, когда-то, да встретимся за углом.

Я потёр плечо и вздохнул, опять фантомные чёртовые боли, к счастью, уже без резкой боли, но иногда тянет словно хочет оторваться, тоже не очень приятные ощущения. По идеи это состояние должно пройти через пар-тройку дней, все же у меня тело другое. Панда так и сказала, что можно смело увеличивать откат раза в три. И хорошо ещё, что боль непостоянна, а лишь иногда напоминает о себе.


Скачать книгу "Химера. Шаг второй" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг второй
Внимание