Вернуть Боярство

Максим Мамаев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я прожил долгую жизнь, служа своей империи, и погиб, защищая её... А затем воскрес - но уже в альтернативной реальности. В которой правят Рода бояр и дворян, соперничающие друг с другом. Вот только память о прошлой жизни вернулась не сразу - и теперь я, отлученный от Рода, начну свой путь заново. И верну то, что по праву моё - собственное Боярство!

Книга добавлена:
18-05-2023, 16:43
0
792
59
Вернуть Боярство

Читать книгу "Вернуть Боярство"



Хельга мне нравилась. Нет, я не был влюблен и так далее, тем более я отчетливо понимал, что отношений у меня с ней быть не может явно — пока что не моего полета птица, да и не было у меня прям каких-то матриманальных планов на будущее. Она мне нравилась скорее как некое красивое произведение искусства, которым приятно радовать глаз... Но вот молодое тело настойчиво посылало определённые импульсы, и совсем уж игнорировать молодую красавицу было сложно. М-да... Надо бы в ближайшее увольнение наведаться куда-нибудь, где можно найти себе подругу на ночь. Какая-нибудь купеческая дочка вполне подойдёт — гормональный фон уже даже моими нечеловеческими тренировками контролировать было сложно. Ну или плюнуть на всё и закрутить с девчонкой роман, а то и что-то посерьёзнее — в конце-концов, я реинкарнация могущественного мага, и я определённо добьюсь в жизни таких высот, что за меня будут с радостью отдавать таких девиц. Так хрен ли себя ограничивать?

Впрочем, обдумать как следует эту мысль я не успел. Настало время финала, и мы отправились обратно — Хельга болеть за меня, я же показывать Илье Муромскому, что за технику ему предлагаю. И нет, чудовищная крепость девушки и тяжеловесные удары под действием её техники меня ничуть не пугали. Я воробей стреляный...

Наконец настало время финала. Признаться, весь этот детский сад мне порядком поднадоел — ладно бы со мной боярские отпрыски бились, с соответствующими познаниями в магии, полноценными семейными школами и так далее — это было бы интересно. Вспомнить хотя бы то, как бились на приеме в честь дня рождения моего дяди ребята! Использовать Землю в виде пылевого облака, виртуозно обращаться со стихией Воздуха, маневры, изучение оппонента и так далее...

А местные дворяне? Из не самых сильных, древних и знатных Родов, они неплохо владели азами чародейства, достаточно, что бы выделяться на фоне вчерашних простолюдинов — но совершенно не котировалось против меня. Грубые, примитивные приемы, где основной упор делался на то, что бы перебороть противника грубой мощью...

С началом поединка Алёна Кострова укрепила тело магией и поперла на меня. Неспешно, явно готовясь к шквалу атак, которые она сможет легко проигнорировать — но не тут-то было. Я просто рванул на встречу девушке, активировав свою технику усиления. Так как со мной дралась всё же девушка, да к тому же не используя холодного оружия, я решил вести себя по джентльменски.

А потому мой кулак впечатался ей под дых, а не в лицо — и явно не ожидавшая подобного подвоха Алёна улетела метра на три. Веса в ней было немного, так что это было неудивительно. Пару разрядов электричества пробежались по её телу, но безуспешно — их её техника блокировала. А вот часть физической силы моего удара ей всё же передалось — пусть и ничтожно малая.

Народ встретил подобный ход с моей стороны недовольным улюлюканьем, но мне было всё равно. Ну а что? Если ты такая дура, что при таком стиле боя развила навыки рукопашки лишь до уровня жалкого дилетанта, то получай теперь за это. Дав ей подняться, я вновь пошёл на сближение — и на этот раз она была готова.

Пинок с разворота в голову — глупое пижонство. Такое проворачивать можно лишь в двух случаях — если собираешься застать противника врасплох или если предварительно хорошенько обработала его в стойке, иначе ты лишь зря подставляешься. Что я и доказал, отклонившись назад и ухватив её в полёте за ногу — а затем как следует приложив о землю.

Она была крепка. Без всяких экивоков — её техника делала её весьма прочной и сильной, и по этим показателями она меня изрядно превосходила. Но вот в скорости она уступала так, что остальные её преимущества становились несущественными. Поэтому наш поединок первые несколько минут проходил в формате одностороннего избиения... Хотя даже не так — я словно лупил стенку, которая плевать хотела на мои усилия.

Кострова явно привыкла брать своё выносливостью и непробиваемой защитой. Вот только сегодня коса нашла на камень — я тратил куда меньше маны, чем она, и потому мог позволить себе продолжать бой в таком ключе до самого конца, а вот она — нет. Отзеркаливалась ситуация с её боем против Ильи — только теперь время было не на её стороне, а на стороне противника.

Если бы она уделяла должное тренировкам по ближнему бою, то какие-то, пусть призрачные шансы, на победу у неё были. Но всё, что умела девушка — это несколько ударов ногами и пара прямых ударов руками. М-да уж... Признаться, по моему ей изрядно польстили, считая её ровней Игнатову. Тот был явно посильнее — не будь у меня желания одолеть её в ближнем бою, я бы уработал её молниями за полминуты. В отличии от Ильи, мои рядовые атакующие заклятия были на совсем ином уровне боевого мастерства, и мне не стоило бы слишком больших усилий перегрузить в одной конкретной точке её защиту и поджарить.

Но работать нужно было с тем, что заявил перед боем, и потому я показывал девушке мастер класс рукопашного боя. А та, словно маленький носорог, упорно вставала и шла вперёд, несмотря ни на что. В какой-то момент мне это всё надоело и я решил закончить дело одним ударом — думаю, Илья уже успел убедиться, что моя техника усиления действительно хороша.

И это оказалось ошибкой. Стоило мне вытянуть руку и начать творить на кончиках пальцев молнию, девушка резко топнула ногой и вокруг меня мгновенно возникла полусфера, составленная из крепкого камня. А учитывая, что она вложила почти все оставшиеся силы в эту магию, деваться мне было некуда — я бы попросту не сумел пробить эту хрень.

Единственной слабостью моей техники усиления на данном ранге были крайне низкие показатели защиты. И летевшая на меня, вскинув засиявший от вложенной в него маны кулачок девушка имела все шансы закончить поединок одной атакой — пространства для манёвра у меня не было. Вот, сука, самоуверенный мудак! Так тупо подставиться, это ж надо уметь! И кто ж ей, интересно, подсказал такую действенную тактику против меня?

Делать было нечего, и я продолжил начатое — с моего указательного пальца сорвалась толстая, сантиметров пятнадцать в диаметре молния, в которую я постарался вложить побольше сил. Вот только кулачок Алины уверенно разбивал это заклятие, пробиваясь ко мне — шипя и разбрасывая искры, молния разбивалась о коричневатое свечение подобно потоку воды о камень. Довыеживался, млять...


Скачать книгу "Вернуть Боярство" - Максим Мамаев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Вернуть Боярство
Внимание