Вернуть Боярство

Максим Мамаев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я прожил долгую жизнь, служа своей империи, и погиб, защищая её... А затем воскрес - но уже в альтернативной реальности. В которой правят Рода бояр и дворян, соперничающие друг с другом. Вот только память о прошлой жизни вернулась не сразу - и теперь я, отлученный от Рода, начну свой путь заново. И верну то, что по праву моё - собственное Боярство!

Книга добавлена:
18-05-2023, 16:43
0
792
59
Вернуть Боярство

Читать книгу "Вернуть Боярство"



— Его Род очень древен и знатен, — ответила девушка. — Но... Откровенно говоря, давным-давно захирел и обеднел. Говорят, их прокляли, и потому они вырождаются. Сейчас от них осталась лишь крохотная семья — сам парень, две младшие сестры да их мать.

— Бояре?

— Нет. Один из предков парня пошёл на службу императору, став дворянином. Тогда-то проклятье и начало действовать — буквально за три века одна из самых могучих фамилий государства докатилась до своего нынешнего состояния. Несколько проигранных родовых войн, утрата большей части земель и наследия предков, затем и вовсе разорение... В общем, судьба была к ним жестока. Вот и сейчас — так проигрывать всего лишь Костровой...

Проигрывать, говоришь... А вот я почему-то чуял, что несмотря на всё отчаянное положение парня, это ещё не конец.

Оставался лишь один выход — постараться сделать ставку на один-единственный, решающий удар. Пан или пропал — либо ты просадишь защиту этой странной девчонки, либо уже проиграешь. Вот только тут ведь какое дело — ультимативные магические техники дело такое... Имеются очень, очень далеко не у всех. И вполне могло так статься, что лишенного всего достояния своего Рода парня ничего подобного просто не было в запасе. Однако...

У Ильи Муромца современного разлива имелась козырная карта. По меньшей мере одна, и он решился к ней прибегнуть, поставив на кон всё. Зачем-то ему очень нужна была эта победа...

Закрутился небольшой, с мужской кулак размером поток воздуха на открытой ладони. Синие и белые нити воздуха переплетались, формируя незнакомую мне технику, от которой мощно фонило маной. Грубая и сыроватая, далёкая от финальной отточенности и завершенности доведённой до ума магии, она тем не менее внушала мне определённые опасения.

Сформировавшаяся в небольшую сферу синеватого оттенка воздушная техника висела на руке парня. Тот махнул рукой, видимо, пытаясь направить заклятие на приближающуюся Кострову, но ничего не вышло — шарик как был, так и остался на руке. Немало присутствующих грохнуло со смеху — смотрелось действительно комично.

— Кидай сильнее, деревенщина! — крикнул кто-то.

Симпатии были явно на стороне красавицы. Парню уже улюлюкали и смеялись, но тот, молодец, сохранял сосредоточенность и держался как мог, не слушая криков из толпы.

— Беги-беги, таракан! — раздался ещё чей-то насмешливый голос, отчего толпа грохнула хохотом.

Илья разорвал дистанцию и вновь попробовал метнуть технику, но ничего не получилось. Всё больше народа смеялось над парнем, но лично я ничего смешного не видел. Что бы это ни было, заклятие было явно личной разработкой парня — и я готов руку дать на отсечение, никто в этой толпе никогда не дорастёт до создания личных заклятий. Это воистину редкий дар... Вот только здесь присутствуют сплошь маги-практики, не слишком понимающие такие нюансы. Так что я молчал, ожидая развязки — ведь маны у парня оставалось всё меньше. Ускорять себя ветром и одновременно поддерживать активной такую магию было весьма энергозатратной задачей...

— Да бей ты её так! — не выдержав, заорал я. — Просто врежь ей в рукопашной!

А что? Орать, мешая парню можно, а подсказывать нельзя? Вот только, видимо, мой голос не пробился сквозь хохот и гогот толпы, и я стремительным ледоколом начал проталкиваться в первый ряд, расталкивая народ. Оказавшись с переднего края, я, используя магию звука (не зря она у меня второй специальностью числится) заорал так, что стоящие рядом от меня отшатнулись.

— ЕБАНИ ЕЁ СВОИМ ШАРОМ В РУКОПАШНУЮ!!!

От моего рёва он чуть сбился с шага и едва не попался в цепкие лапки Алёны, но всё же сумел на последних каплях магии разорвать дистанцию вновь. Девушка бросила на меня хмурый и недовольный взгляд и вновь перевела взгляд на оппонента. Видимо, она тоже решила больше не церемонится — руки и ноги девушки начали излучать чуть заметное коричневатое свечение, и её скорость резко подскочила.

Вот только и здоровяк наконец внял моим советам. Ускорять себя у него уже не было сил, так что он, вскинув и отведя руку чуть назад, рванул навстречу сопернице. Две фигурки, оставляя за собой неяркие полоски света — сине-белого против коричневого — сошлись в самом центре импровизированной арены, стремясь выяснить, кто же будет драться со мной в финале.

На скрещённые перед лицом руки девушки обрушилась ладонь с сияющей маленькой сферой синего, светящегося от скорости воздуха...


Скачать книгу "Вернуть Боярство" - Максим Мамаев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Вернуть Боярство
Внимание