Вернуть Боярство

Максим Мамаев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я прожил долгую жизнь, служа своей империи, и погиб, защищая её... А затем воскрес - но уже в альтернативной реальности. В которой правят Рода бояр и дворян, соперничающие друг с другом. Вот только память о прошлой жизни вернулась не сразу - и теперь я, отлученный от Рода, начну свой путь заново. И верну то, что по праву моё - собственное Боярство!

Книга добавлена:
18-05-2023, 16:43
0
790
59
Вернуть Боярство

Читать книгу "Вернуть Боярство"



— Ну как, Аристарх, готов отстаивать честь батальона? — бодро поинтересовался Савелий Павлович Куропатки, наш комбат. — Вижу, не зря тебя нахваливал Алексей Алексеевич, совсем не зря. Ты хорош!

Ну ещё бы, господин майор, ну ещё бы. Учитывая что приз был достаточно ценен для любого курсанта, я был готов порвать за честь роты и батальона кого угодно — возможность взять увольнительную в любой день по выбору, причем сразу на сутки, того абсолютно точно стоила. Как раз Солжиковым займусь.

— Рад стараться, Савелий Павлович! — щелкнул я каблуками. — Сделаю всё от меня зависящее и даже больше!

— Ну, за внеочередной увал я тоже в твои годы был готов на многое, — с небольшой ностальгией в голосе припомнил он. — Рассчитываю на тебя! Наш батальон не выигрывал последние пять раз подряд. Как думаешь, стоит на тебя ставить?

— Ставьте, Савелий Павлович, — ухмыльнулся я. — Не прогадаете.

Хмыкнув, майор удалился по своим делам — вполне возможно, что действительно делать ставку. Все батальоны уже определились с победителями, и сейчас офицеры приводили в порядок ту из импровизированных арен на полигоне, на которой нам предстояло демонстрировать своё мастерство — на потеху зрителям, во имя удовлетворения своего эго или ради вожделенного увала — тут уж у каждого, наверное, были свои мотивы.

— Рысаков и его компания, — подошёл к нам лощёный блондин крайне невысокого роста, почти карлик. — Не знал, Лаврентий, что ты столь низко пал, что не способен даже в ротных соревнованиях победить. Впрочем, что ещё ждать от такого неудачника? Ты лишь тень своего старшего брата...

— Что? — деланно закрутил головой мой однокурсник. — Вы не слышали? Кажется, где-то здесь комар какой-то наглый пищал... Ой, это ты, Антошка! Прости прости, не сразу увидел — тут некоторые цветы выше тебя ростом, сложно разглядеть и расслышать.

— Неудачник, в очередной раз опозоривший свою семью, у тебя, смотрю, ещё и с глазами проблемы, — фыркнул коротышка в ответ. — Хотя что ещё ожидать от человека, который даже родную сестру уберечь не смог? Пошли, ребята, — бросил он своим сопровождающим.

Не знаю, что там за история приключилась у моего однокурсника, но слова про сестру изрядно его задели. Было видно, что парень едва сдерживает ярость, и понаблюдав за ним ещё пару секунд, я вздохнул. Он, конечно, иногда тот ещё мудак — но он мой мудак, из моей роты, наш человек. Даже от излишней чванливости потихотуньку стал раскрываться как вполне себе нормальный парень, просто с некоторыми заскоками на тему своего положения, но всё равно — он мой мудак-однокурсник. А своих безнаказанно задевать я позволить не могу.

— Эй, болезный, — окликнул я уже удаляющегося коротышку. — А ты рискнёшь ответить за свои слова?

— Это каким образом, деревенщина? — вскинул он брови.

Ко мне тут же шагнул один из здоровяков, сопровождавших его словно царская свита и положил здоровенную лапище мне на плечо. Зря — через секунду не успевший даже воззвать к стихии, как рухнул на колени, чуть подвывая — руку я ему выкрутил нещадно, на полную мощь. И в ответ на каждую попытку её вырвать бил бедолагу током, не давая возможности собраться и дать отпор.

— Ты, — кивнул я на него. — Готов драться со мной первым, без жеребъёвки? Или тут тоже кого-то за себя вышлешь?

Скосив глаза на облажавшегося дружка, он вздохнул и посмотрел мне прямо в глаза.

— Какие ставки, безродыш? — поинтересовался коротышка.

Ба, да в части ещё есть люди, не ведающие, откуда меня изгнали! Даже приятно...

— Если я выиграю, то ты принесёшь публичные извинения моему товарищу, — заявил я. — Признаешь свою неправоту при всех присутствующих тут господ.

— А если выиграю я? — прищурился он.

— Ставлю свой клинок, — достал я Меч Простолюдина.

— Не пойдёт, — не глядя отказался он. — Ты встанешь на колени и при всех попросишь прощения, что суёшь свой длинный нос куда не следует. Идёт?

— Конечно, — осклабился я.


Скачать книгу "Вернуть Боярство" - Максим Мамаев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Вернуть Боярство
Внимание