Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
422
121
Локи

Читать книгу "Локи"



– Ребёнок? – тут и Фригга заметила невольных свидетелей, после чего перевела взгляд с девочки на меня, а после и на двух женщин. – Локи… – в этом коротком «Локи» переплелось столько непередаваемых материнских интонаций, что я сразу понял — в её воображении я резко пал на Тёмную Сторону Силы и вообще теперь Враг Номер Один, но не потому, что злодей, негодяй и мерзавец, а потому что не познакомил со своей женщиной, не пригласил на свадьбу и вообще, страшно сказать, скрывал от неё внучку. Короче, мой копчик в голос возопил, что жить мне осталось секунды полторы, а потом верховная Богиня и Царица Асгарда покарает меня так, как никакому Одину не снилось и в страшном сне.

– Ты не так поняла! – я как никогда ощутил, что очень хочу жить. – Это ребёнок, но это не мой ребёнок! Я его просто спас из лаборатории, где над ним проводили бесчеловечные эксперименты, а сейчас везу в безопасное место. Мама, посмотри мне в глаза. Ты слышишь? Я его не делал! Я его нашёл. Случайно!

– Случайно? – чуть дёрнув головой, вернулась в реальный мир асинья.

– Тут, в Мидгарде, сейчас идёт подковёрная война между обычными людьми и мутантами, где первые пытаются найти способ уничтожить или подчинить вторых. Так вышло, что я во всём этом уже замешан, а идея общепланетарной войны меня совсем не прельщает. По этой причине я решил пройтись по парочке наиболее одиозных предприятий, так сказать, с проверкой. И-и… да, – как бы нехотя качаю головой, – я был не слишком мягок при вынесении своих оценок. Вот из последней залитой кровью лаборатории я и забрал эту девочку. Кстати, это её мама, – указываю на Сару.

– Очень… приятно познакомиться, – помогая себе привычкой, выдавила учёная.

– Ох, конечно, – жена Одина окончательно пришла в себя и приветливо улыбнулась. – Для меня тоже удовольствие познакомиться с друзьями моего сына. Зовите меня Фригга.

– Сара Кинни… – вежливо кивнув, представилась женщина. Дальше она бросила короткий взгляд на невозмутимо наблюдающую за всем Х-23 и спохватилась: – Мою дочь зовут Лаура.

В ответ Фригга тоже кивнула и посмотрела на девочку, но та оставалась в своём репертуаре и ничего, кроме встречного взгляда карих глаз, гостье не предоставила. Не придав этому особого значения, царица Асгарда повернулась к Юрико.

– Меня зовут Юрико Ояма. Господин Локи спас меня из рабства, – коротко отрекомендовалась азиатка.

– О, – царица Асгарда повернулась ко мне, осматривая новым взглядом. И что-то не понравился мне этот взгляд. Когда чужая мать смотрит на тебя с такой гордостью и приятным удивлением — это некомфортно.

– Так, – решаю быстренько закрыть лавочку, пока во мне не начали искать следы нимба или, того хуже, позорить любимыми всеми матерями рассказами из серии «как он ходил на горшок в детстве», – я очень рад, что вы все познакомились, это замечательно, но мне нужно время подумать. Пока, мама.

– Локи, – женщина взяла себя в руки, вновь полностью переключив внимание на меня, – я понимаю, что ты хочешь меня выпроводить, и не сомневаюсь, что ты сможешь от меня закрыться, если этого захочешь, – со вздохом и печалью продолжила она, – но пойми — это действительно важно. Сейчас от тебя зависит будущее всех Девяти Миров, и ты сам знаешь, что отказав мне, сам же подвергнешь опасности и этот мир. Мидгард жил в спокойствии и неприкосновенности под защитой Асгарда, но если у Асгарда не станет царя, никто его не защитит.

– Вернее сказать, никто не будет думать, что он защищён, – раздражённо ответил я, не столько возражая, сколько… выплёскивая эмоции.

– Разница исчезающе мала, сын мой, – понимающе кивнула Фригга.

– Ладно… Хорошо! – моя правая рука легла на лицо, с усилием массируя кожу. – Сейчас я приду… Но я ничего не обещаю! – сразу предупреждаю женщину тоном, не терпящим возражений.

– Я жду тебя дома, сынок, – улыбнулась асинья, и её иллюзия распалась, оставляя меня наедине с тремя пылающими любопытством женщинами.

– Почему моя семья не даёт мне покоя, даже когда я сбежал в другой мир?! – растираю себе лицо, с трудом удерживаясь от куда более непечатных выражений, много глубже раскрывающих моё состояние.

Но тут я перевёл взгляд на застывших женщин и понял, что неприятности мои только начались. Нет, Юрико старательно делала вид, что она — доблестный Самурай и вообще «автомат, к ружью приставленный», но я едва ли не физически ощущал исходящее от неё любопытство. Саре тоже было интересно, ну а Лаура… Лаура смотрела на меня своим спокойным и безмятежным взглядом — ровно таким же, как при «вымогании» очередной сказки.

– Эх, полагаю, мне нужно объяснить ситуацию…

– Нет, что вы, вы совершенно не обязаны перед нами отчитываться… – заявила мисс Кинни, продолжая сверкать любопытствующим взглядом. Моя помощница сурово кивнула, да-да, продолжая источать любопытство, ну а мелкий боевой хомячок вообще не заморачивался подобным и продолжал своим взглядом давить и вымогать «сказку».

– Ага, конечно, – я вздохнул, смиряясь с неизбежным, – попробую в двух словах. Итак, вы, конечно, весь разговор слышали, но начну с начала и по порядку. Как известно всем здесь присутствующим, по легендам я считаюсь сыном Одина, царя Асгарда. Ну и как принц, я старался соответствовать, учился там, развивался, но наследником и будущим царём назначили моего брата-дебила, – я поднял руку, прерывая вроде бы попытавшуюся что-то сказать Сару. – Нет, это не зависть и не гнев. В его случае это скорее диагноз. Вы видели его — он на полном серьёзе хотел найти в зоомагазине щенка, чтобы его оседлать! И это парень, который видел космические корабли и регулярно летает на машинах с антигравитационным приводом! Так вот, периодически Одину надо впадать в некое подобие комы, в которой он омолаживается и набирается сил, это состояние называется Сном Одина, и на время его действия трон Асгарда должен переходить наследнику. Ну, чтобы не терялось управление всей межзвёздной империей асов и ванов. И всё бы хорошо, но незадолго до коронации Тора я узнал, что действительно являюсь принцем. Принцем ледяных великанов — самых опасных врагов Асгарда. Войне той уже не одна тысяча лет, а кровавый счёт обе стороны конфликта друг к другу накопили немалый. Сказать, что я слегка удивился и огорчился таким известиям — это сильно преуменьшить картину. Но, как разумный… хм, разумное существо, я не стал пороть горячку, нестись устраивать скандал Одину или бежать возглавлять йотунов. Нет, я решил немного успокоиться, проветриться и подумать о жизни, с чем и спустился в Мидгард, то есть на Землю. Даже специально записку оставил, чтобы не дёргались и не искали! Ну а тут меня затянул отпуск — устроился преподавателем в школе для одарённых детей, немного спас мир, познакомился с парочкой красоток, – я не сдержался и подмигнул Юрико, что всё так же стоически изображала самурая. – В общем, восстанавливал душевное равновесие и собирался с мыслями. И в этот момент мой брат-дебил вломился в мою комнату, увидел пустое помещение и записку на столе. К сожалению, его мозговых способностей всё-таки хватило, чтобы научиться читать, и моё «прощальное письмо»… ну, он с ним ознакомился. После чего, вместо того, чтобы пойти на разборки с Одином, спросить у матери или вообще плюнуть и наконец-то заметить, что одна симпатичная асинья за ним бегает уже лет четыреста и девушке неплохо бы внимание уделить… вместо всего этого и ещё тысячи и одного способа заняться чем-то если не полезным, то хотя бы безвредным, он не придумал ничего умнее, чем взять свой молот, своих друзей, ещё больших дебилов, и вторгнуться во владения йотунов, требуя «вернуть брата», попутно убивая и калеча подданных чужого государства, мирно прогуливавшихся по своим делам.

– Эм, я не могу уловить логики… – призналась женщина-учёная.

– Я тоже, но это — Тор, он всю жизнь так делает! И да, это ещё не конец истории. В общем, как вы догадались, что-то внезапно и неожиданно пошло не так, и аж целая четвёрка, или пятёрка, если они затащили в свою авантюру ещё и Сиф, молодых и не очень умных асов «почему-то» не смогла зачистить от великанов весь Йотунхейм. В итоге, результат был предсказуем — их зажали и собрались уже предъявить к оплате счёт за всех убитых сородичей, ну и старых долгов припомнить. Но в последний миг Один героически их спасает. Результат — мы получаем взбешённых великанов, на которых сами же, «вероломно и без объявления войны», напали. Но и это не всё. Буквально сразу же Один доказал две вещи: первая — Тор сто процентов его сын, а вторая — дебилизм в данной семье передаётся по мужской линии. Потому как он не придумал ничего умнее, чем лишить сил и изгнать одного из лучших воителей Асгарда на Землю, а сам просто взял и уснул. Итог — две сильнейшие боевые единицы Асгарда выбыли ещё до начала боевых действий, одна из этих единиц ещё и главнокомандующий. И весть об этом если уже не распространилась по Девяти Мирам, то распространится в ближайшее время. Девять Миров — это ключевые планеты зоны влияния Асгарда, у каждой есть ещё куча сателлитов, и играют они на политической арене галактики одну из основных ролей. А теперь ко мне приходит мама Фригга и просит разгрести за Тором всё его дерьмо, как я обычно и делал всю жизнь. Только масштаб на этот раз куда как крупнее, так ещё и Один с «кучей» помог! И да, ещё один ма-а-аленький нюанс. Король Ледяных Великанов, с которым теперь мне предстоит воевать на стороне Асгарда — мой биологический отец. Но если я этого не сделаю, мирозданию — кранты. Если не всему, то многим планетам, потому как межмировая война в рамках Девяти Миров очень быстро превратится в войну общегалактическую. Это как если бы прямо сейчас в США южные штаты начали вторую гражданскую войну, одновременно с гибелью президента, конгресса, сената и всего командования НАТО вместе взятых, только перенесите последствия с одной планеты на всю галактику. Надеюсь, теперь вы понимаете, почему Тор и Один — дебилы?! Фу-у-ух, кхм, – я прокашлялся, – прошу прощения, меня слегка занесло, но спокойно всё это воспринимать не могу даже я.

– Н-ничего страшного, – отозвалась Сара, переваривая услышанное. – В такой ситуации вы были потрясающе корректны и сдержанны. Но что делать нам? – учёная кинула взгляд на девочку, завороженно слушавшую мой краткий, но очень экспрессивный рассказ.

– Я не собираюсь бросать двух женщин с ребёнком одних посреди пустыни, – ещё раз помассировав лицо, отмахиваюсь от волнения женщины. – Пойдёте со мной.

– Куда?

– В Асгард. Можете собой гордиться, ещё ни один человек не удостаивался чести побывать там, – я постарался изобразить всю надменность Стража Моста, на какую только был способен. – Ну, по крайней мере, за последнюю тысячу лет, – пожимаю плечами, смягчая момент.

– Но разве это удобно?

– Я распоряжусь, чтобы вам выделили лучшие комнаты во дворце, – я был непреклонен. – А если этих умников что-то не устраивает, то нечего было звать меня решать их проблемы. Связались с Локи? Терпите боль и унижения! – немного подумав, заканчиваю: – К вам это не относится. Но вот асам будет плохо!

– А как же трейлер? – уточнила Юрико.


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание